100 %-ный аналог КАПИЛАРА

Обсуждение эффективности применения биологически активных добавок, опыт и рекомендации по их применению.

Модератор: сергей.

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

100 %-ный аналог КАПИЛАРА

Сообщение Евгений Вериго »

GINKGO LONG
Гинкго Лонг
NSP: 898-8 - 30 таблеток
• Благотворно влияет на работу головного мозга, способствуя улучшению памяти.
• Повышает умственную и физическую работоспособность организма.
• Повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов и стенок капилляров.
• Эта биологически активная добавка к пище противостоит некоторым негативным явлениям, появляющимся с возрастом.
Гинкго билоба — это растение также известно под названием "волосы девушки", или "гинкго двухлопастный". Есть и другие названия, например "рокан", "танакан", "40 корон".
Дерево гинкго — это самый устойчивый и самый древний вид среди всех известных видов деревьев. Эти растения пережили всевозможные катастрофы, происходившие на Земле, такие как падения гигантских метеоритов, ледниковый период, атомные взрывы и загрязнение человечеством окружающей среды. Известен факт, что гинкго было единственным видом деревьев, выжившим после атомного взрыва в Хиросиме. По-видимому, такая жизненная сила дерева гинкго объясняется его уникальным фитохимическим составом, включающим целый ряд мощных антиоксидантов и других активных веществ. Известно, что дерево гинкго живёт тысячу и более лет. Сегодня считается "стандартным" экстракт гинкго, который состоит из 24 % флавонгликозидов и 6 % терпеноидов.
В наши дни в результате научных исследований удалось создать активный высококонцентрированный экстракт (Ginkgo Biloba Extract) — экстракт гинкго билоба, который обладает ценными лекарственными свойствами, оказывает благоприятное воздействие на важнейшие системы организма человека — мозг и кровообращение.
Результаты научных исследований позволяют разделить положительные клинические эффекты от применения экстракта гинкго на три основные категории:
— регуляция тонуса кровеносных сосудов, которая способствует улучшению кровообращения во всём организме, и особенно в головном мозге, тем самым обеспечивая мозг всем необходимым для его нормального функционирования;
— противодействие агрегации тромбоцитов, что уменьшает риск образования тромбов в коронарных артериях;
— исключительно сильные антиоксидантные свойства, особенно в отношении нейтрализации радикала супероксида. Благодаря антиоксидантным свойствам гинкго тормозит процесс трансформации холестерина в бляшки и предотвращает следующий этап — сужение и уплотнение артерий. Благодаря этому свойству гинкго помогает в лечении таких заболеваний, как перемежающаяся хромота, боли и судороги в ногах.
В настоящее время известны следующие свойства экстракта гинкго билоба:
нейтрализует свободные радикалы, уменьшает пероксидацию липидов клеточных мембран, предотвращая повреждения клеток; стимулирует кровообращение как в здоровых, так и в ишемизированных тканях сердца и мозга; улучшает энергетический метаболизм в ишемизированных клетках, выполняет функцию защиты сердца и мозга; противодействует фактору агрегации тромбоцитов, предотвращая закупорку сосудов; улучшает реологические свойства крови, уменьшает вязкость крови, увеличивает гемолиз, уменьшает проницаемость капилляров, регулирует
микроциркуляцию в периферических сосудах; улучшает метаболизм клеток мозга, деятельность нервной системы, функцию памяти; улучшает кровообращение, регулирует давление в сосудах; избирательно влияет на сокращение полой вены, а также поддерживает постоянный сосудистый тонус, улучшая венозный отток и способствуя выведению токсических продуктов метаболизма, скапливающихся в ишемизированных тканях; предотвращает возможные повреждения клеток головного мозга при состояниях ишемии и отеке мозга; улучшает метаболизм головного мозга и функцию центральных нервных рецепторов, способствуя восстановлению тканей головного мозга после ишемии, а также восстановлению памяти; улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы; оказывает антивирусное, антибактериальное и противовоспалительное действие, а также антиспастическое действие на гладкую мускулатуру и антианафилактическое действие.
Флавоны, содержащиеся в экстракте гинкго билоба, оказывают вазодилатирующее действие как на коронарные сосуды, так и на сосуды конечностей и, кроме этого, обладают антикоагулянтным свойством. Учёные выделили из листьев гинкго гепадеценилсалициловую кислоту и билобетин — вещества, действующие как мощные ингибиторы вируса Эпштейна-Барра. Билобетин обладает более сильной способностью тормозить канцерогенный фактор, чем ретиновая кислота. В листьях гинкго есть ещё одно активное вещество — биопрэй, которое способно регулировать активность рибонуклеиновой кислоты. Это вещество может предотвращать и лечить фиброзную дистрофию тканей, понижать патологически высокий уровень глобина у больных с аутоиммунными заболеваниями (включая СПИД) и лейкозом. Водный отвар из листьев гинкго подавляет Staphylococcus aureus, Salmonella dysenteria и Pseudommonas aerugiosa. Активным антибактериальным
компонентом гинкго является цероевая кислота. Экстракт листьев гинкго обладает противовоспалительными свойствами и может применяться для лечения ожогов, лучевой болезни, сепсиса и острого панкреатита. Биофлавоны из листьев гинкго способны снимать бронхоспазм, вызванный гистамином и ацетилхолином. Гинкго оказывает антиастматическое действие при астме, вызванной гистамином, оказывает антиспастическое действие при спазмах подвздошной кишки, вызванных ацетилхолином и хлоридом бария. Гинколиды можно применять для лечения астмы, анафилактических заболеваний, дерматитов, ревматизма и т.д.
Подход к назначению гинкго должен быть индивидуальным. В большинстве случаев экстракт гинкго билоба рекомендуется принимать 3 раза в день по 40 мг. Однако в некоторых клинических испытаниях применялись дозы 80 мг 3 раза в день и другие. Положительный эффект может проявиться как через несколько дней после начала приёма, так и через несколько (вплоть до 6) недель.
Основное действие Гинкго билобы: болеутоляющее, вазодилатирующее, противовоспалительное, антиатерогенное, антибактериальное, антикоагулянтное, антигиперхолестеринемическое, гипотензивное, антиоксидантное, противотромботическое, противотуберкулёзное, противокашлевое, бронхорасширяющее, антидиабетическое. Защищает капилляры, стимулирует мозговое кровообращение, расширяет сосуды головного мозга, улучшает периферическое кровообращение, концентрацию внимания, память, слух, повышает уровень допамина, эпинефрина и норэпинефрина, предотвращает атеросклероз каротидных артерий.
Показания к применению Гинкго билобы: болезнь Альцгеймера, деменция, старческие изменения интеллекта, нарушения памяти, шум в ушах, травмы головного мозга, головокружение, депрессия, головная боль, аутизм, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, стенокардия, артериосклероз, нарушение кровообращения, посттромботический синдром, варикозное расширение вен, сужение кровеносных сосудов вследствие диабета и связанные с этим гангрена и стенокардия, болезнь Рейно, перемежающаяся хромота, судороги в ногах, обморожение, нарушения зрения, глаукома, гиперхолестеринемия, почечные расстройства, импотенция, туберкулёз, экзема.
Новизна БАДа Гинкго Лонг (Ginkgo Long) компании NSP заключается в том, что экстракт гинкго билобы содержится в таблетках замедленного высвобождения. У этой таблетки есть особая оболочка, которая медленно растворяется в тонком кишечнике, и активные компоненты гинкго постепенно высвобождаются в течение суток не прекращаясь. Таким образом, создаётся постоянная концентрация в крови активных веществ гинкго.
Состав 1-й таблетки:
Экстракт из листьев гинкго (Ginkgo biloba) стандартизирован — 24 %
флавоновых гликозидов гинкго и 6 % терпеновых лактонов — 120 мг
Применение: по 1 таблетке в день, предпочтительно за завтраком (обладает 12-часовым пролонгированным действием).

Евгений Вериго

darter
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:03
Контактная информация:

Сообщение darter »

ИМХО это капилан аналог гинго билоба. Но вот какой из них выбрать, можно ли и нужно ли их принимать одновременно, как подбирать дозировку, как определиться с производителем гинго (с капиларом проще:))? Вообще как индивидуально определиться какие бады принимать? Если по выбору, например, пк или цфк в ин-те куча форумов, то по аппаратуре для здоровья, медицинской диагностике в основном реклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость