Содержание "Руководства по эндогенному дыханию"

Как купить книгу, что в неё добавить, вопросы по содержанию, отзывы и предложения, ответы автора.

Модератор: Евгений Вериго

Содержание "Руководства по эндогенному дыханию"

Сообщение Rider » Пт июл 09, 2004 14:49

Текст содержания можно посмотреть здесь: http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?p=4506#4506

Автору очень важно знать, что, на Ваш взгляд, не учтено в данном
"Содержании", что необходимо ещё добавить, на чём остановиться более подробно?

Высказывайте, пожалуйста, свои мысли по этим вопросам, они будут учтены автором в дальнейшей работе над "Руководством..."
Последний раз редактировалось Rider Вт апр 10, 2007 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением,
Rider
Rider
Site Admin

Точнее, пожалуйста

Сообщение Александр Галевский » Пт июл 09, 2004 16:30

Так куда переводить деньги за руководство жителям Украины ?
Александр Галевский
участник

Для жителей Украины - наложенный платёж.

Сообщение Евгений Вериго » Сб июл 10, 2004 07:20

Для жителей Украины необходимо сообщить свой адрес на werigo@ukr.net и указать количество экземпляров книг (один товарищ из Хмельницкого заказал 10 книг - неужто продаст дороже?). Мы вам отсылаем книгу, а на почте вы оплачиваете при получении.
Евгений Вериго.
Евгений Вериго
доктор

Уделите 1-2 странички количеству воды

Сообщение Онофрийчук Сергей » Сб июл 10, 2004 16:51

Прочитал бегло руководство. Неплохо. Теория о том как в организме вырабатывается кислород красива, а все красивое как правило неплохо рабатает (истребитель красив, летает неплохо). Но я немножко о самом простом, технике занятий. Наповал убивают таблички с расписанием занятий, если бы я работал по ним, то в лучшем случае тренажер был бы уже в мусорке, в худшем - сложил бы лапки. Темп набора воды в тренажер слишком высок для очень многих, выдержать его могут наверное только те, кто беспокоится о своих морщинах. У кого проблемы с дыхалкой, пенсионеры ну не потянут. Благо у меня есть интернет, форум, какие-то тормоза в голове, и я могу сам решать, что я могу а что не по зубам. А купил пенсионер тренажер, прочитал инструкцию, подписаную 4-я академиками, купил "Руководство..", а там то же самое. Как начнет дуть, так сразу воможно и загнется. Отсюда и Юсуповы и другие. Уделите теме воды пару страничек.
Пример из своей практики: месяца через три после начала занятий воды заливал 11 мл, ПДА 22-23 (начал с 8-и мл). Как то случайно через 20 мин занятий залил 14 мл. (воду менял через каждые 10 мин, из легких шла всякая кака, вода меняла свои свойства, типа поверхностного натяжения, пенилась.)Еле-еле сделал 2 вдоха выдоха, понял что что-то не то, выкачал шприцом воду - 14 мл. Залил опять 11, все ОК. А по табличке я должен все 20 мл лить.
Неделю назад так же случайно залил двойную дозу, 26 мл. Без особых проблем продул 5 минут, хотя тоже понял что переборщил. Никаких последствий на другой день (все таки полгода занятий за спиной).
Железное правило "тише едешь - дальше будешь" должно касаться не только ПДА но и воды.
Успехов Евгению в его трудах и всем здоровья!
Онофрийчук Сергей
старожил

.

Сообщение сергей. » Сб июл 10, 2004 17:57

Поддерживаю Сергея. Мне тоже непонравились графики. Многие старики больше 20 пда не тянут, и в принципе не потянули бы. А кто проверял как они на самом деле занимаются, многие упрямые и не хотят вникать в тонкости, сколько не уговаривай и не объясняй, ну а жаловаться что техкика не эффективна могут.
сергей.
старожил

Не стесняйтесь критиковать - я не кусаюсь и не заплАчу.

Сообщение Евгений Вериго » Сб июл 10, 2004 20:50

Спасибо самым смелым и принципиальным. Надеюсь, что эти замечания - только начало в улучшении "Руководства". Все авторы дополнений и критических замечаний, направленных на повышение качества последующих изданий "Руководства" обязательно найдут себя на страницах этих изданий с указанием даты внесения "рацухи".

В будущем я более полно постараюсь раскрыть влияние гипоксии (но - не гиперкапнии) на стволовые клетки, на повышение иммунитета, на повышение гематокрита, на повышение энергетики крови и организма, на превышение процентного количества "молодых" клеток над "старыми" (с определением - что же это такое и с чем его надо есть) - и всё это на биохимическом уровне; на технику взятия мазков костного мозга и проведение различных анализов, чтобы каждый из вас смог бы при желании провести какие-то исследования у себя в районной или городской лаборатории.

Как вы видите, наверное, очень много зависит от неравнодушного отношения к тому или иному вопросу одного-единственного человека. Но когда таких неравнодушных людей собирается несколько - можно просто горы свернуть (по Мирзакариму Норбекову), чего бы мне и хотелось в плане эндогенного дыхания, а не просто в плане тренажёра Фролова. Поскольку, скорее всего, скоро появится что-то новое, более эффективное в плане возможности вхождения в эндогенное дыхание...
Евгений Вериго.
Евгений Вериго
доктор

Сообщение Yulia » Чт ноя 18, 2004 20:56

Ya preobrela trenazher po pochte s knigoi, no v nei net Prilozheniya.Gde mozhno naiti eto v seti.Ya videla podobnoe soobschenie i ssylka byla na prilozheniya, no seichas ne mogu naiti..POmogite,pozhaluista. :cry:
Yulia

Сообщение Alexj » Вс апр 03, 2005 02:53

На днях получил Руководство, за что большое спасибо уважаемому Доктору. Начал внимательное изучение. Пока ничего по существу сказать не могу, необходимо время для "переваривания". Есть несколько замечаний по полиграфии (мягкий переплет, качество иллюстраций, неоткорректированные опечатки и т.д.) но они видимо, и без меня известны и обуславливаются дефицитом времени и средств, что конечно ни в коей мере не умаляет ценности содержания. Хочется от всей души пожелать автору, чтобы при последующих переизданиях этих проблем не было и чтобы ценнейшее содержание было облачено в не менее достойную форму.
Что же касается обсуждения самого Руководства по существу, то постараюсь по мере изучения разделов делиться своими впечатлениями, если конечно это будет кому-нибудь интересно.
Alexj
участник

Не бойтесь критиковать. Критика знающих людей

Сообщение Евгений Вериго » Пн апр 04, 2005 09:03

(даже одного человека) в сто тысяч раз более дорогА, чем неуёмная лесть тысяч дураков...

Я уже практически на 30 % обновил суть "Руководства". Там, где я ошибался (по моему мнению), я пишу - "пройденный исторический этап".

Но я не могу позволить себе кривить душой и цепляться за свои же собственные слова 2 - 3-летней давности (а "Руководство" писАлось в 2002 - 2003 г.г.) только лишь потому, что они были напИсаны МНОЙ (якобы таким "великим и ужасным" Гудвином). Поэтому, чем больше замечаний будет вами высказано в ближайшее время, тем больше вариантов пересмотра тех или иных идей у меня будет - в сете УЖЕ ГИПОКСИЧЕСКИ-ЭНДОГЕННОГО дыхания...

Хотя "Руководство" и в нынешнем его виде - для многих является актуальным.

Киевская область
Евгений Вериго
доктор

Re: Содержание "Руководства по эндогенному дыханию"

Сообщение Фальков В. » Вт апр 10, 2007 21:59

Rider писал(а):Текст содержания можно посмотреть здесь: http://werigo.com/book.htm

Автору очень важно знать, что, на Ваш взгляд, не учтено в данном
"Содержании", что необходимо ещё добавить, на чём остановиться более подробно?

Высказывайте, пожалуйста, свои мысли по этим вопросам, они будут учтены автором в дальнейшей работе над "Руководством..."

Здравствуйте.
Сейчас пытался прочесть руководство не смог видно что-то неработает.
Вам таким опытным акулам оочень большое замечание!!!
С уважением Фальков В.
Фальков В.
участник

Сообщение Sergio » Вт апр 10, 2007 22:55

Фальков В. писал(а):...Сейчас пытался прочесть руководство не смог видно что-то неработает.
Вам таким опытным акулам оочень большое замечание!!!

Нам, конечно, очень стыдно. :oops: Но Ваше замечание не принимается. Здесь никто никому ничего не должен. В форуме есть Поиск. Гляньте в меню вверху страницы: между "Пользователи" и "Группы".
Посмотрите, недавно руководство ещё было ЗДЕСЬ. Сайт www.werigo.com приказал долго жить.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение
Sergio
старожил

Сообщение Дядюшка Ау » Пт май 20, 2016 14:26

А еще есть в продаже "Руководство"? Очень хочу приобрести, желательно во всех изданиях. Интересно также посмотреть за историей мысли, так сказать.
Утилизация сурфактанта?
Дядюшка Ау
участник

Сообщение Евгений Вериго » Пн май 30, 2016 11:52

Здравствуйте, Дядюшка Ау!

Дядюшка Ау писал(а):А еще есть в продаже "Руководство"? Очень хочу приобрести, желательно во всех изданиях.

Нет, ещё в 2005 году закончились экземпляры того издания. Больше оно не переиздавалось.

Дядюшка Ау писал(а):Интересно также посмотреть за историей мысли, так сказать.

Надеюсь, что скоро все увидят динамику развития теории и практики эндогенного дыхания.
Евгений Вериго
доктор

Вернуться в Обсуждаем "Руководство..." Е.Вериго