Он будет гениальным - дайте ему шанс прожить 9 месяцев...

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Он будет гениальным - дайте ему шанс прожить 9 месяцев...

Сообщение Евгений Вериго »

http://uaua.info/content/articles/1014.html

Развиваем интеллект через пять органов чувств

Подготовка психо-эмоциональной сферы родительства
РЕЙТИНГ: 4649
Человеческий мозг вполне справедливо можно назвать самым сложным объектом во вселенной. Он содержит триллион клеток, из которых 100 млрд. представлены соединенными в сети нейронами - это субстрат интеллекта, творческих способностей, эмоций, сознания и памяти.

Народившийся ребенок является самой слабой формой человеческой жизни.

Долгое время считалось, что зародыш и плод человека, развиваясь, переживает стадии зародышей низших животных-беспозвоночных, рыб, земноводных. С того времени наука сделала большой шаг вперед. В настоящее время ни один серьезный ученый не сомневается в том, что неродившийся плод является человеком с момента развития зародыша.

Те родители, которые пытаются до рождения своего крохи узнать и понять его духовное и физическое развитие в утробе, лучше поймут дальнейшее его развитие, и между ними будет полное взаимопонимание. Родители легче смогут пережить, вместе с ним, кризисы формирования личности.

С какого же момента ребенок начинает думать, понимать, воспринимать информацию?

Когда начинает функционировать мозг? Попробуем заглянуть в эту тайну природы….

Наука предоставляет новые факты о первых фазах жизни младенца, его развитие, формирование тончайших структур мозга в утробе матери, и это намного раньше, чем предполагалось. Это кажется невероятным, но когда величина зародыша человека еще не достигает 2 мм, уже функционирует его мозг, управляющий дальнейшим его развитием. А при величине в 3.5 мм, то есть в возрасте 25-ти дней, зародыш человека имеет все важнейшие органы: сердце, ЦНС, кожу, печень, легкие, кишечник и пол.

Маленькое сердечко с самого начала чрезвычайно сильное. Оно обеспечивает кровью, а значит и кислородом, быстро развивающийся мозг, интенсивно делятся клетки. На 7-ой неделе образуются соединения клеток нервной системы, или синапсы, передающие сигналы между мельчайшими нервными волокнами. Все клетки связаны между собой и когда с крохой родители разговаривают, поглаживают, поют песенки, по его нервным волокнам бегут электрические импульсы, упрочняя связи между нейронами. Через несколько месяцев после рождения, те связи между нервными клетками, в которых связь не установилась, исчезнут. Таким образом, то, что мы не используем, мы теряем.

Человеческий мозг вполне справедливо можно назвать самым сложным объектом во вселенной. Он содержит триллион клеток, из которых 100 млрд. представлены соединенными в сети нейронами - это субстрат интеллекта, творческих способностей, эмоций, сознания и памяти. Его формирование продолжается первые 6 лет жизни, и то, каким он будет, определяется именно этими годами.

Важно, чтобы родители знали, что для развития интеллекта и познавательной сферы малыша очень важно внутриутробно стимулировать развитие органов чувств. Именно через развитие чувств мы повышаем возможность к легкому обучению, и вся познавательная сфера вашего гения будет работать на “ полную катушку “.

Многие родители путают стимуляцию органов чувств с ранним интеллектуальным развитием. Некоторые беременные женщины рисуют световым лучом буквы и цифры на своем животике, ставят наушники с записью иностранных языков, вместо того, чтобы спеть песню самой и насладиться классической музыкой. Ребенок не должен быть средством самореализации женщины. Старайтесь удержаться от соблазна планировать его будущие успехи: говорить по-английски в 1 год, в 2 уже читать, а в 4 лучше всех цитировать классиков. Он будет одаренным, гениальным, если вы просто дадите ему шанс прожить 9 месяцев и все его раннее детство в счастливой, жизнерадостной, доверительной атмосфере, снабжая информацией основные 5 органов чувств (зрительный, обонятельный, осязательный, вкусовой и слуховой).

Подготовка психо-эмоциональной сферы родительства
А не родить ли нам второго?...
Давайте подготовимся!!!
Подготовка супружеской пары к зачатию
Отцовский инстинкт, или как становятся папами?
О духовной эмоциональной связи до рождения...
Контакт с малышом
Сонатал – живительные звуки
Саможаление или почему жалко птичку?
Нелюбовь к детям
Все статьи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей