Эндогенно-гипоксическое дыхание в прошлом?

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Эндогенно-гипоксическое дыхание в прошлом?

Сообщение Евгений Вериго »

http://news.mail.ru/society/2919855/

Через 20 лет люди обретут вечную наножизнь
23.09, 23:32 «Правда.Ру»
Видео

Известный американский ученый, изобретатель и футуролог Реймонд Курцвейл сделал очередное сенсационное предсказание. По его мнению, современные темпы развития высоких технологий позволяют предположить, что уже через 20 лет человек сможет обеспечить себе вечную жизнь.

Особое внимание при составлении прогноза 61-летний Курцвейл уделил генетике, нанотехнологиям и компьютерным технологиям, которые, как он считает, развиваются в последние годы особенно быстро и в относительно близком будущем смогут послужить залогом человеческого бессмертия, пишет газета Daily Telegraph.

В частности, с помощью нанотехнологий можно будет производить жизнеспособные ткани для «починки» дефектных органов человеческого тела. «Возможно, мои рассуждения покажутся кому-то неправдоподобными, – говорит Курцвейл, – на самом деле искусственные поджелудочные железы и нервные волокна существуют уже сейчас».

Британский философ Энди Кларк: «Мы — естественные киборги»

Ученый называет свою теорию Законом ускоряющейся отдачи. «Я и многие мои коллеги полагаем, что примерно через двадцать лет в нашем распоряжении появятся средства для повторного биологического программирования человеческого организма. Таким образом мы сможем остановить, а затем и полностью свести старение на нет», – поясняет Курцвейл.

В конечном счете, утверждает футуролог, крошечные нанороботы в нашей крови сделают работу сердечно-сосудистой системы в тысячи раз более эффективной. «Через 25 лет мы будем в состоянии пробежать олимпийскую спринтерскую дистанцию за 15 секунд в буквальном смысле на одном дыхании или плыть под водой четыре часа без кислорода», – мечтает Курцвейл.

«Пострадавшие от сердечных приступов, даже не пожелавшие пересадить себе доступное по цене бионическое сердце, смогут жить без опаски, периодически наведываясь к врачу для проведения небольшой операции, потому что управляемые нанороботами клетки их собственной крови будут поддерживать организм в нормальном состоянии», – говорит ученый.

По словам Курцвейла, нанотехнологии расширят и умственные способности человека, причем до такой высокой степени, что каждый из нас сможет написать книгу за считанные часы.

Мнение ученого: «Я нашел метод сделать людей бессмертными»

Кроме того, выход в виртуальную реальность станет чрезвычайно простым: нанороботы смогут перехватывать сигналы головного мозга и трансформировать их, где бы мы в это время ни находились. «Современный секс станет банальным, – считает футуролог. –- Можете начинать с нетерпением ждать наступления эпохи киборгов».

Это, кстати, далеко не первое предсказание Курцвейла: еще в конце 1980-х он предрекал «взрывоподобный» рост интернета в 1990-е годы и победу компьютера на чемпионате мира 1998 года по шахматам. В последнем случае он ошибся всего на год (компьютер Deep Blue обыграл человека в 1997 году).

«Некоторые аспекты науки и техники развиваются по поразительно предсказуемому пути», – заявил ученый на первом Всемирном фестивале науки, который прошел в Нью-Йорке летом прошлого года.

Курцвейл составил график эволюции мощности вычислительных машин начиная с первых изобретенных более века назад устройств. Сначала удвоение их мощности происходило каждые три года, в середине ХХ века этот период сократился до двух лет, а сейчас требуется всего один год.

Между тем нейрофизиологи относятся к предсказанию Курцвейла о возможности роботизировать человеческий мозг довольно скептически, поскольку считается, что формирование этого органа происходило совершенно бессистемно и внедрить в него продукты нанотехнологий невозможно.

«Мой коллега Фрэнсис Крик любил говорить, что Бог – не инженер, а каменотес, – заметил доктор нейрофизиологии Вилаянур С. Рамачандран. – То, что собрано инженером, может разобрать и переделать другой инженер, но вернуть камни на место и обтесать их по-своему – это невозможно». - конец цитаты.

Невероятно, неужели через каких-то несчастных 20 лет можно будет позабыть о регулярных занятиях эндогенно-гипоксическим дыханием, и не думать про 2,3-ДФГ, про свободные радикалы, про их быстротечность в этом мире - получив взамен то же самое, что и во время занятий?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

управляемые нанороботами клетки их собственной крови будут поддерживать организм в нормальном состоянии», – говорит ученый.
А нанороботы никуда и не исчезали, неужели вы могли подумать что за миллионы лет жизни человека на земле до них догадаться могли только мы, а все остальные были тупыми.
Возьмите сделайте комнату, а воздух профильтруйте через молекулярные фильтры, такие давно продаются для промышленных нужд. Уверен что вам в этой комнате даже с тренажёром фролова не прожить более 2х суток. ))

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а): Возьмите сделайте комнату, а воздух профильтруйте через молекулярные фильтры, такие давно продаются для промышленных нужд. Уверен что вам в этой комнате даже с тренажёром фролова не прожить более 2х суток. ))
Сильно сомневаюсь в этом утверждении. Есть подобное мнение, относящееся к аэроионам, но в космических кораблях и на подводных лодках, где применяются системы регенерации воздуха, люди живут месяцами, а аэроионов там и в помине нет.
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Игорь, там фильтровали воздух не полностью, если ограничить объём возле человека, скажем оставить 2 литра воздуха, а остальное вернуть через молекулярный фильт, тогда опыт будет более полноценный., то что в большём объёме регенирируется оставляя большое пространство вокруг человека - не то.

Зай
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:49
Контактная информация:

Сообщение Зай »

Вечная наножизнь тела, а вечную нанопсихику тоже изобретут? Если нет, то придется стать наноалкголиком. :D
====
Зай!

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

NEOFIT, не меряй всех по себе...

Сообщение Евгений Вериго »

Vjacheslav писал(а):...ты сможешь подсидеть Петра Симоненко...
NEOFIT, не все ж такие завистники как ты. Ты думаешь я не понимаю, почему ты появляешься на форуме ОДНОВРЕМЕННО со мной? Где ты сидел (в каких схронах - как твои герои-бандеровцы), пока я не появлялся на форуме? Где были твои аляповатые/закорузлые вИрши до сих пор? Почему ты их публикуешь параллельно с моими опусами? Ты думаешь - все лохи из ГРУ-СБУ, как ты?

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: NEOFIT не меряет...

Сообщение NEOFIT »

Евгений Вериго писал(а):
Vjacheslav писал(а):...ты сможешь подсидеть Петра Симоненко...
NEOFIT, не все ж такие завистники как ты. Ты думаешь я не понимаю, почему ты появляешься на форуме ОДНОВРЕМЕННО со мной? Где ты сидел (в каких схронах - как твои герои-бандеровцы), пока я не появлялся на форуме? Где были твои аляповатые/закорузлые вИрши до сих пор? Почему ты их публикуешь параллельно с моими опусами? Ты думаешь - все лохи из ГРУ-СБУ, как ты?
Я давно читал форум. И только. Но твои опусы (общественно-политические), а ещё Сергио из России заставили меня зарегистрироваться и немного поговорить :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей