Немного юмора

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Ответить
Зая
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:05
Контактная информация:

Немного юмора

Сообщение Зая »

Смотрим смешное видео?
И еще про рекламу..
Женская рыбалка

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Ещё сегодня,
здесь:
http://video.de.msn.com/watch/video/two ... /1j2k4meny

или в другом месте:
http://www.jokeroo.com/videos/funny/car-carry.html

trewis
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 06:00

Re: Немного юмора

Сообщение trewis »

Объявление : " Косметические операции: Изменяю форму носа,
ушей, челюсти натуральными способами. Звонить в любое время".
Майк Тайсон. :D :D :D

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Новое эндогенное дыхание

Сообщение Евгений Вериго »

Эндогенное дыхание

28.04.2013 | Автор: admin

На 65-м году жизни я повредил позвоночник (скорее всего, не обошлось и без повреждения головы - судя по дальнейшему бреду из этой статьи. - Е.В.), перетаскивая тяжёлые бревна на даче. Грыжа межпозвонкового диска на два месяца приковала меня к постели. Без болей я мог лежать только на животе, и то если голова была ниже ног (а почему - не ноги - ниже головы? Автор скромно умалчивает. - Е.В.). Помог мне талантливый московский врач Павел Валерьевич Евдокименко, предложивший специальные упражнения для определённых групп мышц, спины и живота.

Я делал их несколько месяцев. Чуть позже к повреждению позвоночника добавились признаки инфаркта миокарда, что заставило меня искать новые подходы к выполнению упражнений. Мне повезло. В это время мне в руки попала книга «Антистрессорные реакции и активационная терапия», написанная учёными Л.Х. Гаркави, Е.Б. Квакиной и Т.С. Кузьменко на базе двадцатилетнего опыта исследований. В основу книги положено открытие Л.Х. Гаркави о реакции организма на воздействия, сила которых ниже тех, что вызывают стресс.

Оказывается, если уровень воздействия примерно в два раза ниже, чем уровень стресса, (а почему не - в три раза ниже, или не в 2,6 раза ниже? - Е.В.) организм переходит в режим тренировки. Если этот режим поддерживать некоторое время, то организм как саморегулирующаяся система может перестраиваться, накапливать энергию, наращивать свои возможности и обретает способность легко преодолевать нагрузку, которая ранее была стрессовой. Новый стрессорный уровень после этого окажется примерно вдвое больше предыдущего. Так можно шаг за шагом наращивать свои возможности.

Стресс — это слишком сильное воздействие на организм, (стресс, прежде всего, субъективное ощущение. Помните - Сергея Бугаенко: "Ты что делаешь-то? Вон, уже второе весло сломал. Хорошо, что это был я. Кто другой - убил бы давно!". Это когда парень городской сломал о шею Серёги Бугаенко второе весло. А Серёге - хоть бы хны. - Е.В.) нарушающее его функции. Мы воспринимаем это как дискомфорт. По ощущениям дискомфорта можно выявить стрессовый уровень физической нагрузки.

Делая упражнения для позвоночника, я определял для себя оптимальное количество их повторений по появлению дискомфорта: определённых болевых ощущений в пояснице, усталости, щемящего чувства в области сердца (вот так - у человека инфаркт, а он достигает ещё и ощущения усталости, "щемящего чувства в области сердца". - Е.В.). Я исходил из того, что некоторая неострая боль целебна. Такая боль быстро проходит, не мешая процессу постепенного увеличения нагрузки. Если же нагрузка чрезмерна, то дискомфорт наступает раньше.

Так я определял для себя уровень стресса. Достигнув его, я уменьшал нагрузку по времени в два раза и в течение недели занимался в этом режиме. Через неделю определял новый уровень стресса, снова уменьшал его в два раза (не в 3 раза, не в 10 раз, тем более - не в 100 раз. Вот так, а не иначе. - Е.В.) и так занимался следующую неделю.

Я заметил, что при нормальных дневных нагрузках следующий уровень стресса примерно в два раза превышал предыдущий (он измерял его точно так же, как измеряет нагрузку в эндогенное дыхании некто Сашко/- алик - измеряет нагрузку на дыхательном тренажёре Боркал - с помощью десятикопеечных монеток. - Е.В.). В результате за семь месяцев мне удалось практически полностью восстановить позвоночник и устранить признаки инфаркта миокарда. (Вот так, а не иначе. Глупые доктора, кто прописывает какие-то лекарства, а тем более - постельный режим. - Е.В.)

Восстановить работу сердца мне помогли, кроме упражнений, калиевые добавки в пищу (курага, изюм, инжир, урюк, миндаль), а также настойка элеутерококка, мумиё и прополис, которые я принимал с постепенным уменьшением дозы. Никаких медикаментов, кроме 30 таблеток предуктала в первый месяц лечения сердечного недомогания, я не принимал. Через шесть месяцев мне провели повторное исследование сердца. Они показали, что симптомы инфаркта исчезли бесследно.

Но помогли мне не просто упражнения, которые, кстати, я не могу рекомендовать другим — они подбираются индивидуально. Важно то, что я выполнял их в сочетании с дыхательной гимнастикой. Именно это, как я считаю, способствовало моему быстрому выздоровлению. Я применял так называемое эндогенное дыхание. Суть его в том, что количество выдыхаемого воздуха превышает количество вдыхаемого, (хоть бы какую-то ссылочку, чтобы пощупать - что же это такое эндогенное дыхание? - Е.В.) что позволяет организму обходиться все меньшим количеством кислорода.

Идея эта известна и с успехом используется давно. Когда-то я увлекался дыхательной гимнастикой Стрельниковой, основанной на этом же принципе. Она проста и дает быстрый оздоровительный эффект. Но я был убеждён, что дыхательные упражнения могут приносить ещё больше пользы и, исходя из своих наблюдений, разработал более сложную, но и, на мой взгляд, более эффективную дыхательную гимнастику. (Вот так - эндогенное дыхание придумала Стрельникова. - Е.В.)

Это совокупность приёмов, обеспечивающих тренировку организма за счёт гиперкапнии (избыток углекислого газа в альвеолах по отношению к привычному для данного человека) и гипоксии (пониженное содержание кислорода в альвеолах относительно привычного). Эндогенное дыхание позволяет:
- увеличить поступление в клетки организма питательных веществ из крови и лимфы и
- полнее удалить из клеток отходы их жизнедеятельности;
- повысить степень очищения крови;
- улучшить работу органов брюшной полости, эндокринной и нервной систем, позвоночника, спинного и головного мозга.

Поскольку эндогенное дыхание может принести ощутимую пользу при многих заболеваниях, опишу его приемы. Сначала — несколько необходимых терминов:
- вдыхатели — мышцы, обеспечивающие вдох;
- выдыхатели — мышцы, обеспечивающие выдох;
- перекрытие горловой щели — напряжение мышц гортани, при котором нельзя ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни произнести слово (такое состояние возникает самопроизвольно при икоте, рыдании);
- эндогенный выдох — выдох через прикрытую горловую щель, сопровождаемый характерным кряхтяще-шипящим звуком. (Вот она - суть - эндогенного дыхания. Кряхти и шипи подобно гюрзе - и ты в эндогенном дыхании. - Е.В.)

Теперь — сами упражнения. Выполните выдох в следующей последовательности:
- опустите плечи;
- сжимайте грудную клетку;
- сокращайте мышцы живота, втягивая переднюю стенку живота и поджимая выход мочеиспускательного канала и ануса. (Самый интересный элемент эндогенного дыхания. Куда вот только поджимать мочеиспускательный канал и анус? Влево или вправо? Вперёд или назад? Автор ввиду бреда, не уточняет. - Е.В.)

Полное эндогенное дыхание.
Сокращением мышц гортани перекройте горловую щель. Выдыхатели напряжены. Выполните ложный вдох (при этом не забудьте затем выполнить и ложный выдох, а не то будет хуже. - Е.В.) при закрытой горловой щели: плавно расслабляйте мышцы живота, как бы наполняя его воздухом; затем расслабляйте реберные мышцы, стараясь развести ребра в стороны; поднимайте плечи и ключицы, стараясь развести их. В конце ложного вдоха вдыхатели напряжены. Держите паузу до ощущения легкой нехватки воздуха и желания вдохнуть. На короткое время откройте горловую щель и вдохните немного воздуха за счё1т некоторого дополнительного напряжения вдыхателей. (Этот бред просто невозможно комментировать. - Е.В.)

Закройте горловую щель и плавно расслабляйте вдыхатели. Начинается новый вдох.Повторяйте циклы с посильным напряжением участвующих мышц, стараясь их плавно сокращать и расслаблять.

Очищающее эндогенное дыхание.
Выполните глубокий вдох — так же, как ложный вдох, но без перекрытия горловой щели. Почувствуйте напряжение мышц-вдыхателей. Сожмите губы и резко, с силой выдохните через них небольшую порцию воздуха, стараясь напрячь все мышцы брюшной полости. (А анус и мочеиспускательный канал подтягивать или не подтягивать? - Е.В.)

Перекройте горловую щель в самом конце выдоха и сделайте ложный вдох, вернув переднюю стенку живота, рёбра и ключицы в исходное положение. Во время задержки дыхания вы должны почувствовать лёгкую нехватку воздуха и желание вдохнуть. Вдохните немного воздуха за счёт небольшого дополнительного разведения в стороны рёбер, плеч, ключиц, то есть дополнительного напряжения вдыхателей.

Снова перекройте горловую щель. Снимите дополнительное напряжение вдыхателей. Задержите дыхание до тех пор, пока не почувствуете лёгкую нехватку воздуха. Повторите выдох через сильно сжатые губы.

Гиперкапническое эндогенное дыхание.
Выполните глубокий вдох (ложный или - неложный? - Е.В.), как в предыдущем упражнении, и перекройте горловую щель. При напряжении мышц-вдыхателей вы должны ощутить наполнение всего объёма лёгких и удерживать его до ощущения лёгкой нехватки воздуха и желания вдохнуть. Сжимая анис (для мужчин) или выход мочеточника (для женщин), сделайте эндогенный выдох (то есть - ложный? А может быть - неложный? - Е.В.) и в самом его конце перекройте горловую щель.

Плавно выполните ложный вдох за счет расслабления мышц, сжимавших анус или выход мочеточника. Задержите дыхание. Во время задержки дыхания дождитесь ощущения лёгкой нехватки воздуха.

Откройте горловую щель на короткое время и вдохните немного воздуха. Почувствуйте, как он сам устремится в лёгкие благодаря одному только расслаблению мышц. Закройте горловую щель. Снова сделайте эндогенный выдох за счёт сжатия мышц ануса или выхода мочеточника. (Вот именно это та фраза, которая побудила меня скопировать эту статью из интернета. Оказывается, эндогенное дыхание - ничто иное как "сжатие мышц ануса или выхода мочеточника". Дальнейшие комментарии этой статьи - бессмысленны. Точно также сейчас психически нездоровый алик на одном околоэнедогенном форуме пытается приобщить к эндогенномцу дыханию Боркал с его 10-копеечными монетками... - Е.В.)

Гипоксическое эндогенное дыхание.
Выполните эндогенный выдох следующим образом: сжимая анус (для мужчин) или выход мочеточника (для женщин), сделайте по возможности продолжительный и полный выдох, в конце которого перекройте горловую щель. Расслабьте напряжённые мышцы. Откройте горловую щель и впустите в лёгкие воздух только за счёт расслабления сокращённых ранее мышц. Снова сделайте продолжительный выдох и повторите весь цикл.

Гипероксическое дыхание.
Сделайте выдох за счёт сжатия мышц ануса или выхода мочеточника, подтягивания этих напряжённых мышц вверх и сокращения мышц передней стенки живота. Сильно прикройте горловую щель, и в таком положении медленно выполняйте полный вдох с характерным шипящим звуком (чем сильнее сжата горловая щель, тем громче будет звук): медленно расслабляйте мышцы живота, наполняя воздухом нижнюю часть лёгких. Для этого переднюю стенку живота выпячивайте до упора; разводите в стороны ребра, наполняя воздухом среднюю часть лёгких; разводите в стороны и поднимайте плечи и ключицы. Закройте горловую щель и плавно расслабляйте мышцы, выполнявшие перемещения ключиц, плеч и рёбер.

Начните следующий цикл дыхания, сокращая мышцы брюшной полости. Этот тип дыхания рекомендуется чередовать с гипоксическим. Все физические упражнения я сочетаю с эндогенным дыханием. После каждого упражнения выполняю вначале очищающее, затем несколько циклов гиперкапнического, после этого — несколько циклов полного, а в конце — гипоксического эндогенного дыхания.

В книге Адама Дж. Джексона «Секреты истинного здоровья» сообщалось об экспериментально подтверждённом факте усиления скорости движения лимфы в пятнадцать раз за счёт дыхания по формуле 1x4x2. То есть если принять продолжительность вдоха за единицу, то после вдоха надо сделать задержку, в 4 раза превышающую вдох, затем выдох — в 2 раза длиннее вдоха.

Я модифицировал эту методику применительно к эндогенной технике таким образом: 1x4x2x1. Делаю эндогенный выдох, принимая его за 2 единицы. Затем — в половину меньший по длительности ложный вдох, после которого выполняю полный вдох с наполнением воздухом нижней, средней и верхней частей лёгких.

Длительность этой фазы равна предыдущей. Завершает цикл такого дыхания задержка воздуха в лёгких при перекрытой горловой щели. Задержка в 4 раза превышает продолжительность вдоха. Таких циклов я выполняю 10-15 и повторяю их 2-3 раза в день.

Это помогает мне быстро восстановить силы.Все дыхательные упражнения можно повторять до появления лёгкой усталости, не более. После каждого упражнения надо отдохнуть, а после цикла упражнений — сделать продолжительный перерыв, пока не исчезнут ощущения усталости и дискомфорта, и не появится желание продолжить занятия.

Дыхательной гимнастикой рекомендуется заниматься не реже, чем через день. Начинать занятия можно в любом статическом положении — лёжа, сидя, стоя. После приобретения свободных навыков можно постепенно переходить на эндогенное дыхание во время ходьбы.

На начальном этапе, возможно, не все мышцы будут вам послушны. В таком случае попробуйте освоить упрощённый вариант эндогенного дыхания. Сначала научитесь сокращать мышцы живота и перекрывать полностью или частично горловую щель. После этого приступите к такому упражнению.

Встаньте на четвереньки, прикройте горловую щель. Сокращая мышцы живота и подтягивая его, постарайтесь издать шипяще-кряхтящий звук — получится выдох. В самом конце этого выдоха полностью перекройте горловую щель. Плавно расслабьте мышцы живота — и вы почувствуете лёгкое желание вдохнуть. Откройте горловую щель и ощутите, как воздух сам войдет в лёгкие.

Это один цикл упрощённого эндогенного дыхания. Повторите цикл несколько раз. Со временем все мышцы будут послушны вам, и эндогенное дыхание раскроет перед вами все свои возможности. А они обширны:

- За счёт включения в работу большой массы мышц улучшается состояние позвоночника, исправляется осанка, нормализуется работа сердца.
- Все органы брюшной полости подвергаются внутреннему массажу, благодаря чему регулируется их работа.
- Значительно ускоряется ток лимфы, усиливается обмен веществ, улучшается питание клеток.
- Улучшается кровообращение, нормализуется работа вен, что помогает избавиться от их расширения.
- Эффективнее очищается кровь в лёгких, организм быстрее освобождается от шлаков и токсинов.
- Создается тренирующий эффект для организма — как на недостаток кислорода (гипоксию), так и на избыток углекислого газа (гиперкапнию). Это позволяет улучшить состояние сердечно-сосудистой и иммунной систем.
- Вырабатывается устойчивость организма к различным канцерогенным факторам, в частности к загрязнению воздуха.
- Восстанавливается естественная реакция организма на алкоголь, что помогает преодолеть алкоголизм, особенно на начальной стадии.

Эффективность этих упражнений проверена мною в течение многолетней практики. Подтверждение собственным выводам я нашел и в книге Ю.Г. Вилуноса «Дыхание, несущее здоровье», где подробно описано воздействие на людей разного возраста подобной (правда, упрощённой) техники. За двадцать лет практики автор книги и его ученики наблюдали не один случай избавления от таких тяжёлых заболеваний, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии.

Анатолий ЛОЩИ http://bmprocess.ru/category/П%D1и%D1одноеОздо%D1овлен/

P.S. от Евгения Вериго: похоже, что интернет всё больше и больше заполняется сообщениями психически нездоровых людей, подобных алику с одного околоэндогенного форума и Анатолию Лощинину...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей