Результаты двухлетнего опыта дышания

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Результаты двухлетнего опыта дышания

Сообщение ДмитрийМ »

М:
Начало перенесено

Сразу извинюсь за то, что пропал из форума. Сказать было нечего. Сейчас решил обобщить впечатления, результаты, полученные за 2 года.

Сразу опишу ТТХ, которые сейчас: вода 17 мл, продолжительность занятия 45 мин, ПДА 65-67 секунд, тренажер - ТДИ. Занимаюсь день через два. Иногда через день. Дополнительно: плавание кролем 1 км 2 раза в неделю + пилатес 3 раза в неделю.

О здоровье: головные боли - значительно реже. Признаки хрон. простатита - ушли, пульс стал достаточно редким - около 55, простудные заболевания - редко (но метко). Скачки давления - до 150/90 бывают, если меня резко напугать! Например - измерением давления... Не смеяться - именно так. Жене приходится перемерять, чтобы убедится, что оно нормальное - 120/70 или около. Ушли признаки геморроя (раз в полгода были неприятности). Офтальмолог заявил, что гораздо лучше стал "сосудистый рисунок" - что бы это значило...

С чем очевидно тренажер не помог - уровень холестерина остается повышенным (если его намеренно не снижать). Гастрит - остался без изменений. Позвоночником приходится постоянно заниматься.

С уважением,
ДмитрийМ
ДмитрийМ

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Результаты двухлетнего опыта дышания

Сообщение Rider »

николай петрович писал(а): На форумах очень многие жалуются на перегрузки, боли в сердце, аритмию, при тренировках с ПДА больше 30 сек. Это система.
30 секунд - это "детская" ПДА. Т.е. человек только-только начал выходить из заморенного состояния. И, как правило, ещё далеко от него не ушёл. При начале выздоровления всякая хроника начинает обостряться, переходя в острую фазу, прежде чем человек выздоровеет окончательно. Те, кто не находит в себе терпения преодолеть эту фазу, так и остаются больными и слабыми. Те, кто преодолел, идут дальше по пути здоровья. И это нормально.
С уважением,
Rider

николай петрович
участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:30
Контактная информация:

Сообщение николай петрович »

Для кого-то ПДА=30 сек это детская ПДА (продолжительность дыхательного акта, женский род). Но не для всех. Все люди разные - по возрасту, уровню тренированности, уровню здоровья.
Например астматику и без тренажера тяжело дышать, особенно выдыхать. У астматика и без тренажера бронхи забиты слизью, т.е. он имеет ВСТРОЕННЫЙ тренажер. У астматика избыточное давление в альвеолах при выдохе ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем у здоровых людей.
А если он начнет использовать тренажер, то избыточное давление в альвеолах при выдохе может оказаться для него запредельным. Это может привести к повреждению альвеол. Аналогично, если здоровый человек начнет надувать грелки, он тоже может навредить легким.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

николай петрович писал(а): Например астматику и без тренажера тяжело дышать, особенно выдыхать.
Это ваш личный опыт?
С уважением,
Rider

николай петрович
участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:30
Контактная информация:

Сообщение николай петрович »

Rider писал(а):
николай петрович писал(а): Например астматику и без тренажера тяжело дышать, особенно выдыхать.
Это ваш личный опыт?
Нет, просто побывал на сайтах астматиков.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

николай петрович писал(а): Нет, просто побывал на сайтах астматиков.
Там бы и высказывались. Тем более, что специализированных форумов по самым разным болезням в интернете полно.
Есть масса больных людей, для которых ПДА 10 секунд - большое достижение, а 15 секунд - личный рекорд на все времена. Не о них речь. Этот форум посвящён теории и практике оздоровления организма с помощью дыхательного тренажёра Фролова и подобных устройств. В этом вопросе, судя по вашим личным результатам, вас постигла неудача. Бывает, хотя и нечасто. Вы же постоянно стремитесь к обобщениям, которые в данной ситуации просто нелепы. Это примерно то же самое, когда слепой рассуждает о цветовой гамме картины.
Что-то вы сильно напоминаете мне одного недавно забаненного персонажа: он тоже рассуждал на все темы, всех пугал и практически ничего не мог сам. Словоблудие здесь не поощряется.
С уважением,
Rider

николай петрович
участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:30
Контактная информация:

Сообщение николай петрович »

Тренажер больше нужен больным, чем здоровым. Если по Вашему совету отсылать астматиков на сайт для астматиков, сердечников на сайт для сердечноков, итд, то кто же сможет вылечиться с помощью тренажера? А здоровым тренажер нужен много меньше, чем больным. Разве только для того, чтобы жить до 300 лет, о чём мечтает Вериго.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

николай петрович писал(а): Если по Вашему совету отсылать астматиков на сайт для астматиков, сердечников на сайт для сердечноков, итд, то кто же сможет вылечиться с помощью тренажера? А здоровым тренажер нужен много меньше, чем больным. Разве только для того, чтобы жить до 300 лет, о чём мечтает Вериго.
Так вы астматик? Именно вас я туда отослал, поскольку вы активно агитируете против занятий на дыхательном тренажёре, ничего в этой области не умея.
Тренажёр нужен всем, кто хочет повысить свой уровень здоровья. Больным, чтобы вылечиться, здоровым, чтобы стать ещё здоровее, в том числе и тем, кто хочет прожить 300 лет.
Этот форум создан для тех, кто хочет заниматься на тренажёре. Для тех, кто ищет, где почесать язык, есть масса других ресурсов.
С уважением,
Rider

николай петрович
участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:30
Контактная информация:

Сообщение николай петрович »

Я уже сказал, что я не астматик. Я за тренажер. Но я против изнуряющих методик. Я за щадящие методики тренировок, описанные основателем эндогенного дыхания и изобретателем тренажера Фроловым. Я за ПОРЦИОННЫЙ выдох. Но не за непрерывный выдох, особенно превышающий длительность 30 сек.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

николай петрович писал(а): Я за ПОРЦИОННЫЙ выдох. Но не за непрерывный выдох, особенно превышающий длительность 30 сек.
Понятно. Вы за самообман. Это мы уже проходили. Когда человек не имеет воли к результативным тренировкам, он начинает обманывать себя. Те, которым стыдно признаваться в самообмане, начинают агитировать других за такой же самообман. Сдаётся мне , что вы уже участвовали в обсуждениях на этом форуме. Слог уж очень похож и тема та же.
С уважением,
Rider

Goodil

Сообщение Goodil »

Понятно. Вы за самообман. Это мы уже проходили.
Здравствуйте, Rider!
Ваша юношеская категоричность суждений в данном случае неприемлема. Всё же следует иметь в виду индивидуальность характеристик организмов дышателей и не призывать всех к достижению рекордных показателей в дышании на ТДИ-01 немедленно и здесь!.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Goodil писал(а): не призывать всех к достижению рекордных показателей в дышании на ТДИ-01 немедленно и здесь!.
Я где-то к этому призывал?
С уважением,
Rider

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Goodil писал(а):
Понятно. Вы за самообман. Это мы уже проходили.
Здравствуйте, Rider!
Ваша юношеская категоричность суждений в данном случае неприемлема. Всё же следует иметь в виду индивидуальность характеристик организмов дышателей и не призывать всех к достижению рекордных показателей в дышании на ТДИ-01 немедленно и здесь!.
Не поясните ли, о каких рекордных показателях вы ведёте речь?
Я лично, прочитал о 30 сек и это время никак не может относиться к рекордным.

Моё личное мнение, что если человек после года тренировок не может спокойно выдыхать 60 секунд, то это демонстрирует, что у него большие проблемы со здоровьем.
А если здоровье более или менее, то такое дыхание (меньше минуты выдох) самообман и пустая трата времени.

Goodil

Сообщение Goodil »

ain-2 писал(а):А если здоровье более или менее, то такое дыхание (меньше минуты выдох) самообман и пустая трата времени.
Здравствуйте, Ain-2!
Если здоровье есть, то и на хрена ВСЕ дыхательные упражнения, тем более на тренажёрах?

Вот и получается по Вашему, что для здоровых дышание на тренажёрах - это профессиональный спорт больших достижений (дыхание с насилием над собой и до упердячки, уссачки и усрачки).
А болящие пусть дохнут и к тренажёрам не прикасаются?

Врач-консультант "Лотоса" Потиевский А.Э. на одном из форумов плакался, слёзы и сопли по фэйсу размазывал и каялся:
- Мы создали профессиональный спорт - кто-кого перевыдышит! (Мой пересказ его сообщения. А.Г.)

А спорт этот нужен людям, как зайцу стоп-сигнал. Он такой же интеллектуальный, как и перетягивание каната, привязанного за крюк в железобетонной стене. По Вашему - Не спортсмен, значит живёшь в самообмане!
Последний раз редактировалось Goodil Чт июл 28, 2011 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Goodil

Сообщение Goodil »

Rider писал(а):Я где-то к этому призывал?
Здравствуйте, Rider!
Ну не призывал, так и Слава Богу! И не делайте этого больше никогда.

И не пужайте простонародье дышателей Самообманом и Пустой Тратой Времени. Мы у_жо-пу_жатые!

P.S.
На форуме "У Назима" Булыгин Михаил Владимирович опубликовал свои результаты допплерографических исследований тока крови. При ПДА 25-30 сек у него обнаружились ооооооочччччеееееенннннньььььь заметные положительные результаты. А при ПДА больше 40 сек обнаружились некоторые отрицательные результаты. Вот бы на Этом Сайте посмотреть результаты такого же исследования, только при ПДА длительностью "до усери сознательности"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей