Новости об анабиозе

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Новости об анабиозе

Сообщение Rider »

http://grani.ru/Society/Science/m.88255.html
Обратите внимание на механизм замедления жизнедеятельности: подавление электрической активности при процессе дыхания.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

А нужен ли анабиоз людям, привыкшим ЖИТЬ...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - До сих пор подобные опыты удавалось осуществлять лишь на более примитивных организмах - одноклеточных, червях, насекомых, а из позвоночных - на рыбах (причем нельзя не отметить, что первыми это сделали четыре года назад тот же доктор Рот и его коллеги).

Ответ - Наверное, исходя из теории торсионных полей - уже никто не скажет, что есть живая природа и НЕЖИВАЯ! Минералы, оказывается -также живые... Так что "более примитивные организмы" - вещь весьма и весьма условная.

Замечание - Сам эксперимент проходил следующим образом. Подопытных мышей поместили в герметичную камеру, заполненную воздухом с примесью небольшого количества сернистого водорода. Этот газ, H2S, подавляет активность цитохрома С-оксидазы, фермента, который участвует в переносе электронов в биохимических реакциях, связанных с процессом дыхания.

Ответ - Самым ценным в этом наблюдении является то, что в конце-концов Н2S ведёт к ГИПОКСИИ!!! Разве нам не всё равно - каким способом достигается ГИПОКСИЯ - ядовитым газом ли, длительным выдохом ли, бегом ли на длинную дистанцию до "второго дыхания", задержкой ли дыхания во время ныряния в воду? Ведь результат-то один - организм ВЫНУЖДЕН приспосабливаться (чтобы выжить) - чего, собственно говоря - и мы добиваемся тренировками на аппарате Эндогеник-01.

Замечание - В больших количествах этот газ безусловно смертелен, однако в малых дозах он только частично отключает этот фермент, работа которого восстанавливается после...

Ответ - Как и в наших тренировках: если заниматься, не превозмогая сигналы из подкорки, то этот фермент и у нас только лишь частично отключается с последующим восстановлением - с СУПЕРКОМПЕНСАТОРНЫМ ЗАПАСОМ!!!

Замечание - Примерно через пять часов после начала эксперимента интенсивность метаболизма животных упала в десять раз и оставалась такой вплоть до его конца. Средняя температура тела мышей снизилась с 37 градусов до 15 градусов и поэтому всего лишь на два градуса превысила температуру окружающей среды (у некоторых мышей она упала даже больше). К концу опыта мыши делали менее десяти вдохов и выдохов в минуту - против ста двадцати в нормальных условиях.

Ответ - А не этого ли самого добьётся кто-то из нас лет через 20 - 50 регулярных занятий?

Замечание - Не будет преувеличением сказать, что они впали в состояние подлинного анабиоза, куда более глубокого подавления всех жизненных функций, нежели то, которое наблюдается во время зимней спячки медведей, енотов, барсуков и сусликов.

Ответ - Но нужно ли нам состояние АНАБИОЗА, чтобы проморгать и пропустить самое интересное в этой жизни - выборы Президента, например, или - парламентские?

Замечание - Если удастся вполне безопасно погружать человека на длительное время в столь же глубокую летаргию, появится возможность поддерживать жизнь больных тяжелыми формами ишемической болезни сердца и жертв серьезных травм и ранений.

Ответ - Весьма ценное замечание, особенно для пациентов, вынужденных ждать появления донорских органов годами...

Замечание - Этот метод может найти применение и в клинической онкологии, так как снижение интенсивности метаболизма должно замедлять скорость роста злокачественных опухолей

Ответ - Очень сомнительно, так как в онкоклетках нарушений очень много и самое главное - неспособность дифференцироваться...

Замечание - Наконец, писатели-фантасты давно освоили анабиоз как превосходный способ отправки космонавтов в многолетние межзвездные путешествия. Не исключено, что теперь эта возможность стала куда более реальной.

Ответ - Как по мне, так уж лучше лететь в состоянии полноценной и полнокровной жизни с 2 - 4-мя вдохами и выдохами в минуту (после 20 - 50-ти лет занятий на аппарате Эндогеник-01), чем куда-то прилететь в состоянии заплесневелого чёрствого хлеба...

г. Тернополь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей