Приз в 1000000$.

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Приз в 1000000$.

Сообщение сергей. »

Вот какая интересная статья выложена на http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 74500.html
Что если нам попробовать выростить в условиях гипоксии мышку которая проживёт намного больше 1819-ти дней, и за одно проверить теорию на деле!
Будет довольно таки занятно. Можно обратиться за этим делом к нашим самоделкиным, я сказал бы к ОЧумельцам нашего форума, Артуру и Жарко.
Соорудить барокамеру, блок управления и постепенно уменьшать концентрацию в ней, до полученя первой в истории эндогенной мыши. И доказать мировой общественности, что Эндогенное Дыхание - это не цацки-пецки и хухры-мухры.

Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Уважаемый Сергей.
Я уже говорил о фильме «Бездна» (подводники исследуют подводный мир и ….).
Возьми, купи блин (компакт диск) или кассету с фильмом. И со стоп-кадром посмотри внимательно один фрагмент с мышью. Некая лаборатория на корабле …(крупным планом ) берут мышь (белую крысу) и топят ее в специальном маленьком аквариуме. Зрелище очень тяжелое, но все выглядит явно и достоверно. Мышь, прижатая сверху сеткой, не может выбраться и судорожно дергается погруженная в физраствор, потом, обессилив, она «сдается» и заглатывает жидкость. Далее, чудо, она «дышит» видно все крупным планом, как она «вдыхает» и «выдыхает» жидкость (частота вдохов меньше, но как то уж напряженно она с непривычки это делала). Финал, крысу вынимают за хвост и изо рта вытекает жидкость и она продолжает дышать атмосферным воздухом …

Как, увиденное, вяжется с теорией о сурфактанте, о пузырьках сквозь щели и вообще, горячем возбуждении, как происходит обмен газами?

Ни на йоту мы не продвинулись в своих познаниях, и по всей видимости движение будет очень медленным, а результат скудным и мало что объясняющий. Создатель дал нам самое совершенное, что может быть – наш организм. Создатель сделал его с неописуемыми возможностями и кратностями к перегрузкам, и способностью к самовосстановлению. Один только мозг мы смогли использовать на 8 %. Ученые не нашли в мозгу центр отвечающий за память (она где-то вне мозга).
Думаю, что мы созданы для творчества и вдохновения, каждый должен найти свое «ремесло». «Ключи» от организма нам не постичь, как и пути Бога. «Ключи» спрятаны от геростратов и политиков …, которые мечтают о сверхчеловеке или сверхсолдате или покорных рабах для их процветания, «ключи» спрятаны от нас самих.

Только практика и на ее основании теория позволят продвинутся в познания и постижениях новых механизмов (в организме), но ни в коем случае мы их до конца не сможем объяснить (а нужно ли это делать?).
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей