"ОписАние неописуемого" - как точно сказано...

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

"ОписАние неописуемого" - как точно сказано...

Сообщение Евгений Вериго »

Это фрагмент статьи из "Новой интересной газеты", "Магия, мистика", № 5 от 2005 года. Может кто-то найдёт первую часть этой статьи на стр. 1?

Описание неописуемого

(Окончание. Начало на стр. 1)

КОСМЕТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СЧАСТЬЯ

Переход на внутренние ресурсы (технология красоты)

Всё соприкасается друг с другом в этом мире, создавая симфонии чувств, гаммы взаимоотношений, а также служа причиной действия, ускорения или замедления событий.

Чёрное соприкасается с белым, дух с материей, чувственность с бесчувственным, прекрасное с уродливым.

Так соприкасаются наши взгляды, мысли, слова, границы.
О, как прекрасен миг прикосновения! Мы, прикасаясь к чему-либо, излучаем и изучаем, проникаем и соединяемся. Эти алхимические соединения создают причудливые формы, рождают состояния, краски, вдохновение. Мы их переживаем, они играют, танцуют, живут и умирают, и снова рождаются. Этот калейдоскоп наслаждений и разочарований всегда готов удивить, ибо порождает всё новые и новые миры, в которых всегда остаётся что-то старое.

Делая косметический массаж, мы прикасаемся к самому сокровенному -душе человека. И это вызывает у нас целый ряд ассоциаций, ощущений, подсознательных реакций. Мы прикасаемся к лику, и лик сопереживает. Ему так приятно, когда его гладят - рождается целый букет запахов, вкусов и фантазий. Кожа, как холст художника. Ты только её погладил, а она розовеет, молодеет, она ЧУВСТВУЕТ, что ей уделили внимание...

Небольшая медитация для
моделирования красоты

Сейчас, пожалуйста, расслабьтесь, забудьте о тревогах и в полной тишине внимательно, самим сердцем будьте вместе с мной. Давайте вместе переживём потрясающий опыт соприкосновения таинств чувств.
Творец позволил мне прикоснуться к тайне человеческого естества. Мне разрешили пробудить в нём божественную красоту. Это — счастливый билет. Это - возможность. Это - не массаж, это - даже не медитация в привычном смысле слова. Это - что-то очень сокровенное и интимное. Это - песня неба, это — необъятный мир чувств, гармония цвета, симфония любви. Это - холст, на котором от прикосновения загораются звёзды. Наши сердца сливаются в едином и блаженном потоке нежности.

Слова... Рассказывать о том, как сердца сливаются в едином и блаженном потоке нежности - нелепо. Нужно видеть, слышать. Вдыхать этот аромат, чувствовать этот вкус. Нужно переживать.
Осторожно, кончиками пальцев, прикасаюсь к лику. Ощущение тайны, драгоценности. Ощущение - это только полярность мира, полного чудес. Боюсь неосторожным движением нарушить что-то очень тонкое, интимное, хрупкое. Эврика!!! В каждом человеке живёт Божество!!! Боже, как красив внутренний мир человека! Солистом пусть будет ветер. Он - навигатор этого магического танца. Лицо человека похоже на сердце. Я с любовью к нему притрагиваюсь кончиками пальцев, и оно откликается, радуется, сопереживает! Чувство неземного блаженства. Мы, как будто на первом свидании, первый поцелуй — он незабываемый и вечный, как сама история любви. Ты только, ты всего лишь проводник Великой Милости, которая через тебя чудесным образом совершает сказку. Твоими руками, как волшебными палочками водит сама Вселенная. Появляется ощущение высшего присутствия. Мы растворяемся друг в друге и парим. Парим где-то там высоко в небе. И нам открывается что-то, от чего дух захватывает. И хочется танцевать, петь, хочется любить. В этом состоянии пропадают мысли, слова. В этом состоянии наступает ясность, тишина, льётся свет. Это - откровение, это - посвящение, это - ангельские прикосновения. Это - сама любовь. И мы летим на гребне её волны.

ГОРНЫЙ ВОЗДУХ- ПРАКТИКА БЕССМЕРТНЫХ

Практическое руководство
по дыхательной медитации
Фрагмент лекции 2.04.2005
Комфортный вдох, комфортный выдох.
Вдох - выдох.
Вдох - выдох.
Вдох - маятник полетел в одну сторону.

Выдох - с такой же скоростью маятник полетел в другую сторону.
Сейчас наш ум не анализирует происходящее, сейчас — он отдыхает. Мы расслабляемся. Процесс идёт плавно, без насилия.

Вдох - выдох, вдох - выдох.

Помогать этому процессу не нужно, нужно просто быть полностью в нём. Сейчас нет ничего важнее, чем моё дыхание, комфортное дыхание. Просто вдох, просто выдох. Осознанность. Я дышу, но осознанно. Я никуда не спешу и никуда не опаздываю. Осознанное дыхание — это пребывание в этом моменте здесь и сейчас. Тотальное. Мысленно я перенёсся в горы, куда-то далеко в Гималаи, где, говорят, до сих пор ещё живут великие бессмертные.

Осознанный вдох - осознанный выдох.

Постепенно начинает дышать моя кожа, тело, дыхание становится глубоким, и я погружаюсь в прекрасный мир чувств. Я переживаю.

Осознанный вдох - осознанный выдох.

Пространство становится чистым, прохладным. Кажется, если щелкнуть пальцами - оно зазвенит. Приятная прохлада наполняет меня, и я дышу, дышу настоящим горным воздухом. Я поглощаю эту свежесть, эту красоту и она чудесным образом очищает меня, мой ум, моё тело. Я становлюсь прозрачным, как горный хрусталь. Постепенно я куда-то проваливаюсь, углубляюсь, и с чем-то очень чистым и мягким соединяюсь.

Просто вдох и просто выдох.

Скорее всего, бессмертные не ведают, что такое хорошо и что такое плохо. Они просто живут, они не знают, сколько нужно жить человеку и от этого живут долго, очень долго.

Осознанный вдох - осознанный выдох.

Им не ведомо чувство вины, долга. Они не ведают, что есть страдания. Они живут, как дети. Они счастливы, не ведая счастья. Они свободны, не ведая свободы. Что есть старение? Что есть дряхление? Чистое сознание, как у младенца — мягкое, хрупкое.

Просто вдох и просто выдох.
Вдох - выдох.

Какое счастье, оказывается, дышать. Дыхание имеет вкус, запах. Я раньше не предполагал, что оно может приносить мне такое эстетическое наслаждение, покой, умиротворение.

Вдох — выдох.

Такое ощущение, что твоё старое Я, вернее то, что тебе казалось, что это - Ты, начинает растворяться в этой прохладной действительности. И ты точно знаешь, что где-то из глубины твоего подсознания всплывает твоё истинное естество - нежное и вечное. Прекрасное и необъятное. Это - перерождение. Это - трансформа. О, как всё оказывается просто и легко.

Просто вдох и просто выдох.
Осознанный вдох - осознанный выдох.

Горный воздух - стерильно чистый. Он полон информации. Кажется, что этим воздухом дышали ещё миллионы лет назад. Такое ощущение, что чистоте своей он не изменил до сих пор. Девственный дух, помнящий ещё самое начало.
Какое же счастье — осознавать.

Осознанный вдох - осознанный выдох.

В тепле всё разлагается, а в холоде всё сохраняется. Всё гениальное -просто. Ты дышишь - ты молодеешь. Река течёт - река не стареет. Главное - осознанность и доверие. Главное - не результат, а процесс. Дух чистоты, дух свободы, дух бессмертия.

Вдох - выдох.

Как легко, когда дышишь легко. И всё остальное происходит автоматически и чудесным образом. Без насилия над собой.

Осознанный вдох - осознанный выдох.
Осознанный вдох - осознанный выдох.

МЫСЛИ ВСЛУХ

Самое большое искусство - это умение создать основу, то, на чём будет строиться, и развиваться сознание человека. Это - умение дать высший взгляд, а значит, привить лучший вкус, направить развитие индивида к самому совершенному, самому передовому, самому-самому лучшему.

Основа - это почва. Основа - это умение создавать условия, атмосферу, где этот прорыв возможен, где открывается этот чудо-цветок, где открываются таланты - красота. Но самое главное реализуется состояние радости и счастья. Пространство любви - состояние счастья, вот что является мастерством.

Вот чему хочу научить я.
Без этого просто невозможно полноценное развитие. Это - состояние, где сами по себе уплотняются события. И это всё происходит так просто и так естественно. Пространство - это состояние. А состояние - это сердце. Сердце - это любовь. Любовь - это условия, в которых начнет проявляться твоё высшее Я, твой высший потенциал, твоя наивысшая реализация. Это - мой золотой ключик к Богу. Ты сам научишься создавать условия, дающие возможность. И научишь других наполнять жизнь счастьем, а значит, смыслом. Вот для этого у нас есть все условия.

МОНОЛОГ ДЛЯ ТЕНИ УЧЕНИКА

Я ничему не учу, я - напоминаю. Твоё тело помнит, твой дух знает. Где же это препятствие, что мешает? Где же причина неудач?
Ты не нашёл себя - ты несчастен. Ты не знаешь, что ты здесь делаешь - ты несчастен. Ты не знаешь, куда ты идёшь - ты несчастен. Ты запутался в этой иллюзии серого быта, тебя подавило общество, родители. Ты находишься под гнётом обстоятельств. Но как ни странно это прозвучит — это всё может быть совсем иначе.
Кто тебе внушил твою бездарность и неполноценность?

Если ты можешь произносить звуки, значит, можешь и петь. Твоё тело помнит, твоё сердце знает. Подтолкнуть, подсказать, направить тебя можно, но жить за тебя нельзя. Да и не получится. Ты взял кисточку, ты провёл линию. Ведь не страшно, правда? Получилось? Ты улыбнулся - ты счастлив. Ты можешь слушать тишину? Можешь.

Только когда не хочешь - не получится. Ты взял в руки удочку - и ты поймаешь рыбу. Рано или поздно, ты поймаешь её.
Вот так - шаг за шагом - сможешь обучиться у жизни жить. Я помогу тебе найти себя. Я помогу тебе почувствовать свое высшее Я.

Я помогу тебе отделить всё лишнее. Мы будем с тобой развивать твою истинную природу. Осознай - я ничему не учу, я просто напоминаю тебе о тебе. Я умею создать условия для развития, построить пространство, показать, как я это делаю. Но учить не могу, если ты этого не хочешь. Тебе удобно страдать и мучиться? Если бы это было не так, всё было бы не так. Где твоя радость? Где твоя искренность? Мы мысленно построили дом, но даже представить себе не можем, что мы счастливы. Мы достойны, мы свободны и сказочно богаты. Как смешно - ты ищешь счастья, но даже в мыслях не допускаешь его в свой мир. Тебе хочется, чтобы оно само пришло, пришло готовое, совершенное. Но ведь ты себя чувствуешь несовершенным, а, значит, в зеркале жизни появится только подобие и отражение твоих комплексов и страхов. Тебя это страшно разочарует, обидит. Но, когда, наконец, захочешь "быть", тогда и "будешь".

Для начала попробуй хоть разозлиться на себя по-настоящему! Или, как всегда, обманешь себя и расскажешь сказку о "неправильных пчёлах", которые "делают неправильный мёд". Подобное притягивает подобное. Я не учу, я могу лишь дать толчок, импульс. Я могу показать, как я это делаю. Мы можем, в конце концов, вместе войти в это состояние, где возможен полёт, фантазия. В состояние, которое тебе подскажет, напомнит о высшем. Для этого нужна вера в себя и огонь.

Пойми: без твоей помощи у нас ничего не выйдет. Важно твоё понимание, твое доверие, вера в себя и несгибаемое намерение уже в этой жизни взойти на самую высокую вершину, покорив самого себя. Но, чтобы вырваться из рутины неудач, нужно ой как захотеть прыгнуть в неизвестность. Нужно ещё так настрадаться, так намучиться!

Но я знаю - однажды ты сделаешь свой первый шаг. Наверное, он будет самым важным в твоей жизни. За ним будет второй, третий... Но именно первый - самый важный. Ибо он даст знание о втором, а второй - знание о третьем. Если бы ты знал, как все ждут твоего первого шага. Это - твой экзамен. Это - твоя жизнь. Это - твой прыжок.

ДЗЭН УКРАИНСКОГО РАЗЛИВА

Если вы слишком зажаты тисками логики, рамками чужих правил и законов, предлагаю вам разминку для ума. Попробуйте "поразмышлять, не размышляя" над тезисами, которые я написал для вас. Думайте, не думая. Не понимаете, как это? Отлично. Ничего понимать не нужно. Мысли сами придут к вам, а потом - уйдут. Останется лёгкость и мудрость от переживания мыслей "ни о чём".

МЫСЛИ НИ О ЧЁМ

Да, круг замкнулся. Теперь, чтобы из него выйти, потребуется наступить на грабли... А где их теперь взять?..
Задача. Если встать на цыпочки и сделать на лице искусственную улыбку, то кто из этих двоих первым откажется от искусственного — лицо или ноги?

У черепахи всё с собой. Тогда для чего вам нужно строить пустые храмы?
Тебе нужно набрать в этом мире столько всего, чтобы однажды отказаться от этой непосильной ноши, дающей столько страданий. Неужто счастье рождается от отнимания, а не от прибавления?
Все знают, что плохо поступать - плохо. Но до сих пор от этого не отказались. Значит ли это, что "хорошо" для нас - это когда нам плохо?
Клетка - для птицы, аквариум - для рыбки, а для себя - горы счастья.
Религию и законы для бараньего стада выдумал пастух, который сам не является бараном.

Один надзиратель плохой, а другой - хороший. Когда мы ничего не делаем, у нас возникает чувство вины и долга, а если делаем то, что нам не нравится - мысли о свободе. Куда же эти двое нас направляют?
Если внешне свободен, значит, внутренне - в заточении. Если внутри свободен, значит, внешне в заточении. Не родственники ли эти противоположности?

Если бросить палочку и попасть в дырочку, как тогда отреагирует дырочка?
Всё круглое - округляет. Высокое - увеличивает. А мелкое — уменьшает. В какую же степень нужно себя возвести, чтобы стать хорошим человеком.
Прошлись по головам к цели - возникла головная боль. Откуда в доме появляются мыши?
Если ракушки выстроились по росту, можно выстроиться по глупости?
Каково же всё-таки наше предназначение, если одни яйца поедают, другие подкладывают, а третьи высиживают?
Бойтесь своих желаний. Они - сбываются. Интересно, если вместо восхода будет закат? Во что тогда превратится мой завтрак?
Если служить без задней мысли, исчезнут ли мысли?
Интересно, если за нас всё будет делаться? Сделаемся ли тогда мы?
Возможно ли смирение применить при наступлении?

Конец фрагмента. Интересно - кто автор этой статьи?

Киевская область

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Всё преходяще - только музыка вечна...

Сообщение Евгений Вериго »

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=31837

03.03.2007 01:30
Миллионы американцев хотят убежать из... США
20 миллионов из 300-миллионного населения Соединенных Штатов готовы бежать из своей страны в поисках лучшей жизни.

Социологи, проводившие этот опрос, признались, что не рассчитывали на такую огромную цифру. В стремлении уехать американцами движет желание «вырваться из культуры жадности», а также им не нравится «поправение» политики США.

Опрос на тему того, довольны ли жители США своей жизнью и не хотят ли они сменить страну, проводился авторитетной вашингтонской социологической службой Zogby International в шесть этапов в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года. Всего было опрошено 103 тысячи 645 совершеннолетних граждан США.

Результаты опроса экспертов поразили: выяснилось, что в настоящий момент по целому ряду причин Америку готовы или могут покинуть «более 20 миллионов человек».

«Цифры оказались намного выше, чем мы ожидали, и ясно показывают, что миграция не является улицей с односторонним движением только из бедных стран в США», — цитирует РИА «Новости» Роберта Адамса, главу The New Global Initiatives — заказчика социологического исследования.

Причем из 20 миллионов, которые «не исключают своего бегства», 3 миллиона американцев подтвердили, что уже приняли такое решение. Еще 3 миллиона заявили, что «серьезно обдумывают» такой шаг и, вероятно, уедут из США. А 14 миллионов отметили, что рассматривают такую возможность и, возможно, уедут из страны.

В исследовании приводятся 20 причин, которые респонденты называли в качестве объяснения своего стремления покинуть Америку. На первом месте (26,5% ответов) стоит опасение, что «США слишком сдвигаются вправо». На втором (20,9%) — желание «перемен, приключений и новых вызовов». На третьем (6,8%) — желание «жить в менее стрессовой среде». На четвертом (6,6%) — стремление «вырваться из культуры жадности».

Опрос показал также, что 5,2% американцев готовы уехать из США в поисках «более дешевой стоимости жизни», еще 4,2% опасаются «полевения» своей страны, а 1,1% хотели бы открыть за рубежом собственный бизнес.

Менее одного процента опрошенных (0,4%) в качестве причины отъезда назвали стремление «избежать будущих терактов».

С географической точки зрения, больше всего американцев (42%) хотят уехать в Европу. На втором месте стоит Канада (14,1%), на третьем — Азиатско-Тихоокеанский регион, который включает также Австралию и Новую Зеландию, передает Деловая газета «Взгляд».

В страны Южной Америки готовы уехать 11,9% опрошенных, на Ближний Восток — 2,6%, а в Африку — 1,6%. При этом 8,4% опрошенных не смогли сказать, куда бы им хотелось уехать.

Комметарий Е.В.: В одном мультике про домовёнка Кузю Кот говорил Бабушке-Ягусе: - Это наш Кузя с жиру бесится. Может и эти 20 миллионов с жиру бесятся?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей