Что такое и как с этим бороться

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Ответить
Rammhstein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 23:18
Контактная информация:

Что такое и как с этим бороться

Сообщение Rammhstein »

Мне сегодня в станции прелевания крови сказали что у меня Неепсцифическая серологическая-реакция что это такое и как мне это вылечить!

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

По крайней мере - не туберкулёз или сифилис...

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрс - Мне сегодня в станции прелевания крови сказали что у меня Неепсцифическая серологическая-реакция что это такое и как мне это вылечить!

Ответ - А зачем, собственно говоря, вы пошли в станцию переливания крови - ведь это не просто пойти в лабораторию - сдать каплю крови на анализ?

Rammhstein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 23:18
Контактная информация:

Re: По крайней мере - не туберкулёз или сифилис...

Сообщение Rammhstein »

Евгений Вериго писал(а): Ответ - А зачем, собственно говоря, вы пошли в станцию переливания крови - ведь это не просто пойти в лабораторию - сдать каплю крови на анализ?
Ну я вообщето донором был 1 год а потом вот у меня нашли!

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Просто обычно все перестраховываются.

Сообщение Евгений Вериго »

Ну, тогда вы имеете полное моральное право ТРЕБОВАТЬ от медперсонала станции переливания крови, чтобы ОНИ вам расшифровали сами, что они у вас нашли. И если вы и в самом деле являетесь ДОНОРОМ, то в случае обнаружения у вас чего-то серьёзного, вы имеете полное моральное право на бесплатное у них же (или в учреждениях горздрава, облздрава) лечение - так как есть вероятность того, что эту неспецифическую реакцию вам могли занести именно во время взятия (или прямого переливания) крови.

Как бы там ни было - я думаю ничего страшного с вами не произошло - иначе бы все продажные жёлтые газетёнки и такие же продажные жёлтые TV-каналы верещали бы об обнаружении где-то на станции переливания крови вируса птичьего гриппа (например, конечно)... Так как в массе своей медработники элементарно не умеют держать язык за зубами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей