рекорд мира

Про всякое разное, прочитав которое, иначе не воскликнешь...

Модератор: сергей.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

age писал(а):видео рекорда можно посмотреть здесь http://new.lnk.lt/index;console;category,id.15,play.86
После очередной попытки видео прочиталось. Барабанный бой прямо как в голливудском боевике. Ни дать ни взять, "Звёздные войны" :D . Но информации черезчур мало для того, чтобы делать какие-то выводы. Не могу отделаться от ощущения, что прокрутили нарезку из шоу Давида Копперфильда.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Скачал

Сообщение Sergio »

evgenevgen писал(а):Видимо попытка рекорда по статическому АПНОЭ (если я правильно называю). По RTL (на немецком) передача от 24 сентября 2005 года. Тома Ситаса (Tom Sietas), предварительно подышавшего кислородной смесью, отпускают в бассейн, сидящим на стуле...
Здоровенный файл. Не каждый себе может позволить качнуть, однако.
В следующий раз желательно бы кратенькую рецензию на объёмный матерал.

Рекорд Тома Ситаса официально в книге рекордов Гиннесса ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

vizus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:10
Контактная информация:

Сообщение vizus »

Hi, people!

Я тут новенький - мать с отцом купили Самоздрав - решил посмотреть что почем - увидел тему - решил впмсаться:

Давно практикую Пранаяму и т.д., поэтому могу попробовать объяснить "каперфильдовские рекорды":

Все, наверное, читали о йогах, что неделю пролежали закопанными в землю или с "остановившимся" сердцем.
Прикол в том, что в Индии есть некоторые растения, алкалоиды которых (распространяться не буду в силу УК РФ) позволяют замедлить метаболизм в 10-100 раз и, соответственно, и потребление О2.
И йоги (точнее - клоуны от йоги), выделывающие вышеупомянутые фокусы, просто перед "зарытием" покуривали некую травку.

Предполагаю, здесь то же самое - ведь, хоть йоги и хранят свои тайны, но "что знают двое - знает и свинья".

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

vizus писал(а):И йоги (точнее - клоуны от йоги), выделывающие вышеупомянутые фокусы, просто перед "зарытием" покуривали некую травку.
Ссылочку на источник информации не затруднит дать?
С уважением,
Rider

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Tom Sietas ставит очередной рекорд апноэ в статике - 15 минут с копейками. Ссылка: http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... azdel_id=9 . Кроме этого ничего официального не нашел :(.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

evgenevgen писал(а): Кроме этого ничего официального не нашел :(.
Меня больше интересовала ссылка на "психотропную травку", поскольку йоги не по неделе, а по 2-3 месяца закопанными в землю ухитряются пролежать. Тут никакой травки не хватит.
Весь инет перерыл, но не смог найти материалов по Аум Синрикё. Своими глазами видел передачу по нашему ТВ, в тот период, когда шёл над ними первый процесс после отравлений в Токийском метро. Так там показали репортаж из Японии, как протестуют рядовые члены секты против ареста Асахары. Некий восточного вида чел сидел на дне бассейна (наверняка с утяжелителями) в позе лотоса и ведущий с экрана утверждал, что сидит он под водой уже сутки. В качестве протеста. Было бы интересно ракопать этот материал. Про самого Асахару говорили, что он мог пробыть под водой до 1 часа.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

evgenevgen писал(а):Tom Sietas ставит очередной рекорд апноэ в статике - 15 минут с копейками. Ссылка: http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai ... azdel_id=9 . Кроме этого ничего официального не нашел :(.
Был сегодня по TV в дневном эфире сюжет и то же самое короткое сообщение. Отмечено, что его рекорд уступает недавно установленному рекорду Арвидаса Гайчюнаса. Только состояние у Ситаса после рекорда было, вроде как, нормальным. И и его не увозила "бригада врачей", как это было с Гайчунасами.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей