Вера и неверие в эндогенном дыхании

Всякие новости на нашу тему из газет, отчётов, докладов на конференциях и пр.

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, ЕвгенийЛеонидович!
Крупская Татьяна писал(а): Знаю наверное точно, что теперь дышать мне нельзя
Евгений Вериго писал(а): Как Вы себе предствляете "теперь дышать мне нельзя"? Вы что, перестанете дышать вообще? А если Вы будете дышать вообще, в принципе, то кто Вам мешает дышать ещё и 3 минуты в день по определённой системе? Например, выдыхать без аппарата, просто - через неплотно сомкнутые губы, да ещё и медленно, да ещё и до окончания воздуха в лёгких, да ещё и по 3 минуты в день? Никто...
Я с 2009г дышу только диафрагмой (раньше так не дышала). Проворачивается в мозгу порционный фроловский 6сек микровыдох и непрерывный. Так до сих пор и не поняла, какой эффективнее). Наверное дышу диафрагмальными микроподсосами. Т.е. это и есть, получается, безаппаратное эндогенное дыхание, которым человек должен пользоваться до конца жизни. Но так ли это на самом деле? - имею в виду, что ТАК дышу. Тогда почему такой финал? И наддува тоже хватало в своё время. Сейчас не дышу с 2014 почти года - по-настоящему с тех самых пор, когда пошли мои КОНКРЕТНЫЕ нехорошие обострения. Вы писали, что это, якобы, "малигнизация" :shock: Для того, чтобы знать это точно, - а что, кстати, для этого нужно?! Или только "догадываться"? Свою версию я тоже написала тогда Вам в письме. Чья версия верна - покажет время :wink:

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):...Чья версия верна - покажет время :wink:
Переступили и - забыли. Что было, то было. Нельзя постоянно вспоминать нехорошее и жить одним негативом. Вспомните из своей жизни что-то хорошее, например, пионерский лагерь, художественный фильм "Карнавальная ночь", знакомство с каким-то хорошим человеком. Поменьше негатива и отрицательных эмоций - по Брайону Трейси...

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Евгений Вериго писал(а): Вспомните из своей жизни что-то хорошее, например, пионерский лагерь,
Пионерские лагери (или лагеря?)НЕНАВИДЕЛА, считала дни, когда же домой? - мать насильно отправляла туда... :oops:
Евгений Вериго писал(а): художественный фильм "Карнавальная ночь", знакомство с каким-то хорошим человеком. Поменьше негатива и отрицательных эмоций - по Брайону Трейси...
Ну Вы ДАЁТЕ с этим своим Брайаном (а почему Вы пишете везде БрайОн? - в инете БрайАн)Трейси...аж "завяз в зубах"... (кстати, 6 зубов тоже вылетело вследствие этих поганых кровотечений :oops: :oops: :oops: ) Да и Брайан этот - канадец, и у него (у них) всё по-другому, чем у нас, русских... :lol:

Так и не хотите знать, что со мной БЫЛО? :o

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):...Ну Вы ДАЁТЕ с этим своим Брайаном (а почему Вы пишете везде БрайОн? - в инете БрайАн)
А почему в инете? Вы что - так и не прочитали его книгу "Достижение максимума"? У меня в книге написано "Брайон"...
Крупская Татьяна писал(а):..Так и не хотите знать, что со мной БЫЛО? :o
Вы писали, что ходили свои 5 км. Вы ещё продолжаете свои пятикилометровые прогулки? Я со своими собаками "накручиваю" свои 21 км два раза в неделю (из-за избирательной кампании чаще не могу)...

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Евгений Вериго писал(а): А почему в инете? Вы что - так и не прочитали его книгу "Достижение максимума"? У меня в книге написано "Брайон"...


Вот скопировала с Яндекса: "audioknigi.club›brayan-treysi…maksimuma
Слушать аудиокнигу, читает Харламов Лев. В книге «Достижение максимума» Брайан Трейси дает мощную, апробированную, основанную на 25-летних исследованиях и практике систему, которую Вы можете немедленно..." (ссылки на форум давать не умею).
Да и какая, в сущности, разница - Брайан или Брайон... разные издания - возможно, где-то "ан", а где-то и "он" :) Книгу не прочитала до конца :?

Он мне не нужен никакой, т.к. НИКАКОЙ МАКСИМУМ МНЕ НЕ НУЖЕН! Хоть бы "доползти" до минимума...
Евгений Вериго писал(а):Вы писали, что ходили свои 5 км. Вы ещё продолжаете свои пятикилометровые прогулки? Я со своими собаками "накручиваю" свои 21 км два раза в неделю (из-за избирательной кампании чаще не могу)...
Отвечаю: "свои пятикилометровые прогулки" сейчас не делаю, т.к. в данный момент тоже обострения, теперь уже на суставы (как следствие лечения того ГЛАВНОГО ОБОСТРЕНИЯ - назовём его так :mrgreen: ). А Вам пожелаю успехов на всех поприщах! :)

С уважением - Татьяна Крупская

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Лернидович!
Крупская Татьяна писал(а): Или разучусь постепенно, если больше не дышать?
Евгений Вериго писал(а): А есть ли смысл разучиваться?
Не знаю, есть ли смысл теперь вообще хоть в чём, т.к. мой теперешний диагноз "эндометриальная аденокарцинома"2 ст :mrgreen: . Год назад был "НМЦ в пост менопаузе. Миома матки. Гиперплазия эндометрия". Месяцем раньше "Миома матки.Рождающийся фиброматозный узел". Дальше писать? :|

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):Дальше писать?
Вам так нужен Евгений Леонидович?

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Евгений Вериго писал(а):Вам так нужен Евгений Леонидович?
Странно, что Вы задаёте этот вопрос :) А почему бы и нет?! :) Или лучше "сгинуть втихую" - и все дела?! 8) Считаю, что КАК РАЗ предоставляется возможность этим тренажёрам себя ещё раз проявить: вот он, ещё один ЭКСПЕРИМЕНТ...Тем более, что этот диагноз почти такой же как ОРЗ :lol:

Евгений Леонидович! Вопрос на засыпку - а что явилось НАСТОЯЩЕЙ причиной раннего "ухода" Фролова? Или же сам тренажёр его и погубил?

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):...Тем более, что этот диагноз почти такой же как ОРЗ :lol:
Я понимаю Ваш сарказм. Но Вы не представляете себе, сколько человек на планете Земля УМИРАЕТ от банального ОРЗ, осложнившегося самыми различными заболеваниями - в силу нелечения его, в силу неправильного лечения, в силу наплевательского отношения к якобы БАНАЛЬНОМУ заболеванию. Так как ОРЗ болеют миллионы и миллиарды людей за год...
Крупская Татьяна писал(а):а что явилось НАСТОЯЩЕЙ причиной раннего "ухода" Фролова? Или же сам тренажёр его и погубил?
Если Вы читали Джека Лондона, то Вы наверняка знаете, что можно вызвать у себя абсолютно любое заболевание, если знать симптомы того или иного заболевания. Я думаю, что Фролов В.Ф. в силу своего колоссального интеллекта знал очень много симптомов самых различных заболеваний, и некоторые из них он "обнаружил" у себя. С помощью занятий эндогенным дыханием с 1994 года, когда появился первый тренажёр Фролова (или с 1989 года - когда он впервые начал "копать" в этом направлении) по 2003 год он избавился от многих из этих "заболеваний".

Прекратив занятия эндогенным дыханием в 2003 году по известным ему одному причинам, он опять вернулся на круги своя в осотоянии его здоровья. Скорее всего, те "заболевания", которые к нему якобы "вернулись" (я думаю, что Вы знаете из его книг о его "заболеваниях") и привели его организм к тому печальному концу в 2009 году, о котором мы все знаем.

Но. Я не верил в его заболевания, о которых он писал в своих книгах, так как знаю не понаслышке, кто такой советский офицер, и как следили за их здоровьем военные медики. Так что все его "заболевания", с которыми он боролся во время занятий эндогенным дыханием, были скорее всего плодом его самовнушения/фантазии. И вот с ними-то организм Фролова В.Ф. и не смог справиться... Так что тренажёр Фролова тут ни причём.

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Евгений Вериго писал(а):Если Вы читали Джека Лондона, то Вы наверняка знаете, что можно вызвать у себя абсолютно любое заболевание, если знать симптомы того или иного заболевания. Я думаю, что Фролов В.Ф. в силу своего колоссального интеллекта знал очень много симптомов самых различных заболеваний, и некоторые из них он "обнаружил" у себя. С помощью занятий эндогенным дыханием с 1994 года, когда появился первый тренажёр Фролова (или с 1989 года - когда он впервые начал "копать" в этом направлении) по 2003 год он избавился от многих из этих заболеваний".


Это похоже на сказку :D
Евгений Вериго писал(а):Прекратив занятия эндогенным дыханием в 2003 году по известным ему одному причинам, он опять вернулся на круги своя в осотоянии его здоровья. Скорее всего, те "заболевания", которые к нему якобы "вернулись" (я думаю, что Вы знаете из его книг о его "заболеваниях") и привели его организм к тому печальному концу в 2009 году, о котором мы все знаем.
Но у него было уже БЕЗАППАРАТНОЕ эндогенное дыхание, и оно было навсегда! Ему не требовались уже дополнительные допинги (занятия с тренажёром), поэтому заниматься на тренажёре ему было незачем.
Евгений Вериго писал(а):Но. Я не верил в его заболевания, о которых он писал в своих книгах, так как знаю не понаслышке, кто такой советский офицер, и как следили за их здоровьем военные медики. Так что все его "заболевания", с которыми он боролся во время занятий эндогенным дыханием, были скорее всего плодом его самовнушения/фантазии. И вот с ними-то организм Фролова В.Ф. и не смог справиться... Так что тренажёр Фролова тут ни причём.
А это уже сказка в квадрате :D. Ладно, Евгений Леонидович, пусть будет так, как Вы думаете... Спасибо за ответы! :D

С уважением - Татьяна Крупская

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!

У Фролова БЫЛ рак сигмовидной кишки, и тренажёр он и изобрёл именно с этой целью - излечиться от рака. По его описанию это ему удалось (если Фролову ВЕРИТЬ). А вообще-то, конечно, интересно: у человека рак, а он берёт и изобретает этот аппарат, заведомо зная, что имено ОН ЕМУ И ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ! Вот это и интересно ...У некоторых получается "с точностью, да наоборот" 8) Не было почти ничего, а стало вдруг ВСЁ :lol:(это если очень кратко) Или я неправильно рассуждаю?!

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):...Или я неправильно рассуждаю?!
А Вы у внуков не спрашивали?

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Евгений Вериго писал(а):А Вы у внуков не спрашивали?
У ЧЬИХ ВНУКОВ? :D

С уважением - Татьяна Крупская

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Татьяна!
Крупская Татьяна писал(а):...У ЧЬИХ ВНУКОВ? :D
У тех самых, которые запрещали Вам читать "Достижение максимума" Брайона Трейси...

Крупская Татьяна

Re: Вера и неверие в эндогенном дыхании

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Евгений Вериго писал(а):У тех самых, которые запрещали Вам читать "Достижение максимума" Брайона Трейси...
А какая связь между БрайАном Трейси ("Достижение максимума") и Фроловым ("Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия")?? :D
Хотя у меня эта связь ЧЁТКО прослеживалась, иначе не было бы такого ФИНАЛА... :lol:

С уважением -Татьяна Крупская

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя