достижения

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модератор: Sergio

Re: достижения

Сообщение сергей. » Пн ноя 27, 2017 20:00

Здравствуйте,доктор!
Видимо,при небольшом вдохе кислорода сгорает меньше,чем при полном,эндогенный кислород не дает наступить гипоксии.Правда,эту технику я практикую с интервалами по 5мин.Под конец интервала,все-таки,тяжело.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Вт ноя 28, 2017 11:33

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):...эндогенный кислород не дает наступить гипоксии.

Всё с точностью до наоборот. В результате кратковременной альвеолярной (в лёгких) гипоксии появляется стимул на выработку эндогенного кислорода в клетках и тканях.
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Ср ноя 29, 2017 22:21

Здравствуйте,доктор!
Я имел ввиду фоновый эндогенный кислород, так как дыхание у меня настолько экономное,что я обхожусь 2 дыханиями в 1мин в течение всего дня.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Чт ноя 30, 2017 07:46

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Здравствуйте,доктор!
Я имел ввиду фоновый эндогенный кислород, так как дыхание у меня настолько экономное,что я обхожусь 2 дыханиями в 1мин в течение всего дня.

Замечательно. Важно то, что Вы занимаетесь эндогенным дыханием.
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Вт дек 19, 2017 21:19

Я решил проэксперементировать.Зажимал 2 пальцами артерию на шее.В первом опыте гипоксия наступила через 10-15сек.,темнело в глазах.Повторил через минуту-гипоксия уже не наступила,но через 30сек. появился рефлекс на вдох,при том что дыхание не было перекрыто.При этом в легких было достаточно кислорода.Это значит что нервные импульсы при гипоксии идут непосредственно из мозга к диафрагме,а не от химорецепторов,как я думал.Этот метод называется "собачий кайф".Не рекомендую его использовать,так как он приводит к зависимости.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Вт янв 02, 2018 22:44

Всех с Новым Годом!
Мои итоги ушедшего года:
ПДА-140[6раз)
-145(3раза)
-185(2раза)
-300(1раз),
задержка на вдохе при ходьбе 80 сек.
Задержка на выдохе 130 сек.
Дыхание с маленькими вдохами(дневнаяПДА-т.е. ДПДА)-60сек.
сергей.
старожил

Сообщение evgenevgen » Вт янв 09, 2018 16:31

Евгений Вериго писал(а):Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):...эндогенный кислород не дает наступить гипоксии.

Всё с точностью до наоборот. В результате кратковременной альвеолярной (в лёгких) гипоксии появляется стимул на выработку эндогенного кислорода в клетках и тканях.

Время необходимости стимула для Сергея, видимо, прошло ... У него уже вовсю выработка идёт. Немного смущает резкая ступенька со 140 (6 раз) на 145 (3 раза). Вроде изменение длительности выдох некритично (в процентах). Завидую постоянной мотивации Сергея. 10 лет назад в том же возрасте меня хватило на 1.5 года. 5-ти разовую ПДА довел только до 85-ти. Разовый выдох был 195, задержка на выдохе 90. Этого хватало на несколько лет для отсутствия видимых заболеваний. Сейчас дышу только по необходимости. Месяц-другой дышания обеспечивает несколько месяцев/лет здоровья. Период, естественно, от образа жизни и расхода нервных клеток сильно зависит ...
evgenevgen
старожил

Сообщение сергей. » Чт янв 11, 2018 18:11

Добрый день. Данная ступенька связана со срывом который произошёл в октябре. Пда 145-3раза я замерял в декабре. Тогда я откатился в занятиях на пол года, на пда - 120. Сейчас пда- 130.
сергей.
старожил

Сообщение evgenevgen » Пт янв 12, 2018 08:14

сергей. писал(а):Добрый день. Данная ступенька связана со срывом который произошёл в октябре. Пда 145-3раза я замерял в декабре. Тогда я откатился в занятиях на пол года, на пда - 120. Сейчас пда- 130.

Понял. Я вашу фразу про "итоги года" неправильно истолковал, как "лучшая тренировка года". Завидую вашей мотивации. Если ничего не путаю, то скоро уже 15 лет, понятно, что не непрерывного роста, но постоянного движения вперёд ...
evgenevgen
старожил

Сообщение сергей. » Сб янв 13, 2018 16:57

Предела совершенства нет. Просто надо себя всегда пересиливать. И уметь правильно подобрать нагрузку после срыва. Я стараюсь в течении 8и занятий выдержать тренировку с 5и разовым пда и сразу повышать на 5с пда. Если цель рост пда, то мотивация серьезная. И самому интересно знать есть ли пда больше 5ти минут.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Чт янв 18, 2018 12:20

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Предела совершенства нет. Просто надо себя всегда пересиливать. И уметь правильно подобрать нагрузку после срыва. Я стараюсь в течении 8и занятий выдержать тренировку с 5и разовым пда и сразу повышать на 5с пда. Если цель рост пда, то мотивация серьезная. И самому интересно знать есть ли пда больше 5ти минут.

Цитата: " 35-летний немецкий фридайвер Том Ситас соревновался с бывшим рекордсменом Рикардо Бахи. Оба спортсмена расположились в резервуарах с водой, чтобы попытаться не уступить друг другу в длительности задержки дыхания. В этот раз Ситас сумел продержался под водой без воздуха 22 минуты и 22 секунды. Побитый рекорд задержки дыхания бразильца, занесенный ранее в Книгу рекордов Гиннеса, составлял 20 минут и 21 секунду."

Можно ли однозначно считать обоих спортсменов абсолютно здоровыми людьми? Скорее всего, нет. Так есть ли смысл пытаться достигать сверхдлительных выдохов, если они не ведут к здоровью? Как говорится - спорт и здоровье - вещи несовместимые. Хотя физкультура и здоровье - вещи взаимодополняющие.
Евгений Вериго
доктор

Сообщение Евгений Вериго » Чт янв 18, 2018 12:21

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Предела совершенства нет. Просто надо себя всегда пересиливать. И уметь правильно подобрать нагрузку после срыва. Я стараюсь в течении 8и занятий выдержать тренировку с 5и разовым пда и сразу повышать на 5с пда. Если цель рост пда, то мотивация серьезная. И самому интересно знать есть ли пда больше 5ти минут.

Цитата: " 35-летний немецкий фридайвер Том Ситас соревновался с бывшим рекордсменом Рикардо Бахи. Оба спортсмена расположились в резервуарах с водой, чтобы попытаться не уступить друг другу в длительности задержки дыхания. В этот раз Ситас сумел продержался под водой без воздуха 22 минуты и 22 секунды. Побитый рекорд задержки дыхания бразильца, занесенный ранее в Книгу рекордов Гиннеса, составлял 20 минут и 21 секунду." - конец цитаты.

Можно ли однозначно считать обоих спортсменов абсолютно здоровыми людьми? Скорее всего, нет. Так есть ли смысл пытаться достигать сверхдлительных выдохов, если они не ведут к здоровью? Как говорится - спорт и здоровье - вещи несовместимые. Хотя физкультура и здоровье - вещи взаимодополняющие.
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Чт янв 18, 2018 18:06

Но это на чистом кислороде. Ранее видел передачу про часовое ныряние , по одному вдоха в 5мин. в течении часа. Победил Люик Леферм. Ныне покойный. Запутались стропы на глубине 160м.
Доктор Вериго вы не прокомментировали мой пост на счёт собачьего кайфа.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Пт янв 19, 2018 01:47

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Но это на чистом кислороде. Ранее видел передачу про часовое ныряние , по одному вдоха в 5мин. в течении часа. Победил Люик Леферм. Ныне покойный. Запутались стропы на глубине 160м.

Надо бы найти ссылку на эту передачу. Скорее всего, это что-то из области наших Юрия Луценка или Владимира Гройсмана, которые нам всем рассказывают как жить становится всё лучше и лучше, всё лучше и лучше (по Анатолию Трушкину)....

сергей. писал(а):Доктор Вериго вы не прокомментировали мой пост на счёт собачьего кайфа.

сергей. писал(а):Этот метод называется "собачий кайф".Не рекомендую его использовать,так как он приводит к зависимости.

Скорее всего, он может привести к летальному исходу, особенно - нетренированных людей...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение S@na » Пн фев 12, 2018 12:04

сергей. писал(а):Этот метод называется "собачий кайф".Не рекомендую его использовать,так как он приводит к зависимости.

Про этот метод Огулов подробно объясняет.
Огулов АТ Исцеление через транс/гипоксию 16/16
https://www.youtube.com/watch?v=7pZG8R_WZoQ
S@na
участник

Пред.След.

Вернуться в Мои достижения