достижения

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модератор: Sergio

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго » Пт янв 19, 2018 01:47

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Но это на чистом кислороде. Ранее видел передачу про часовое ныряние , по одному вдоха в 5мин. в течении часа. Победил Люик Леферм. Ныне покойный. Запутались стропы на глубине 160м.

Надо бы найти ссылку на эту передачу. Скорее всего, это что-то из области наших Юрия Луценка или Владимира Гройсмана, которые нам всем рассказывают как жить становится всё лучше и лучше, всё лучше и лучше (по Анатолию Трушкину)....

сергей. писал(а):Доктор Вериго вы не прокомментировали мой пост на счёт собачьего кайфа.

сергей. писал(а):Этот метод называется "собачий кайф".Не рекомендую его использовать,так как он приводит к зависимости.

Скорее всего, он может привести к летальному исходу, особенно - нетренированных людей...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение S@na » Пн фев 12, 2018 12:04

сергей. писал(а):Этот метод называется "собачий кайф".Не рекомендую его использовать,так как он приводит к зависимости.

Про этот метод Огулов подробно объясняет.
Огулов АТ Исцеление через транс/гипоксию 16/16
https://www.youtube.com/watch?v=7pZG8R_WZoQ
S@na
участник

Сообщение сергей. » Сб мар 10, 2018 15:32

Добрый день. Пда сейчас 145с. на 3раза. И 100с 20минут непрерывно. задержка дыхания при ходьбе 110с.
сергей.
старожил

Сообщение ruby-ru » Вс апр 08, 2018 17:40

Про длинный выдох и лечение самого себя.
Есть такая теория что боль(в любом месте тела) привлекая внимание вызывает приток энергии, в это больное место.
У обычного, нетренированного человека энергии нет. У тренированного человека энергия возникает в момент выдоха с сопротивлением, сквозь сжатые губы.
Соединив теорию с практикой дыхания на тренажёре Фролова, получил очень хорошие результаты лечения любой боли(вывихи, травмы, порезы, растяжения, инфекция). Метод прост: выдыхаем как бы из центра груди, солнечного сплетения в больное место, по прямой. Можно закрыть глаза, визуализируя поток энергии в то место, которое болит. Звучит как бред, но таким образом я вылечил множество различных болячек,
в последний раз получил вывих лучезапястного сустава, была острая боль при сгибании кисти вниз, продышал в место боли по паре минут, и боль прошла через день, восстановилась подвижность через два дня. Нетренированный человек не получит достаточно сильный эффект, тк. лёгкие не развиты, и нет умения производить длинный-равномерный выдох, а у тренированного всё наоборот, лечению поддаётся практически всё что болит.
ЧеЛоВеК=ЦеЛеВиК(ищущий цели).
Нет цели=нет человека.
http://nnvashkevich.narod.ru/
ruby-ru
участник

Сообщение сергей. » Вс апр 08, 2018 20:16

Всем с праздником:Христос Воскрес! Cейчас результаты стремительно растут вверх. Я стал форсировать в конце занятия,чтобы выложиться на полную.
3-кратный выдох выглядит так:160-160-180сек
Непрерывное занятие 20мин с ПДА 105.
Тренируюсь каждый день.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Вс май 06, 2018 19:02

На сегодняшний день мною взята "высота" в 110сек. в течение 20мин. непрерывно.Плотность высоких результатов увеличилась вдвое.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Вс май 06, 2018 23:02

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):На сегодняшний день мною взята "высота" в 110сек. в течение 20мин. непрерывно.Плотность высоких результатов увеличилась вдвое.

Скорее всего, скоро мы все станем свидетелями нового мирового рекорда, внесённого в книгу рекордов Гиннеса... Но вот в чём вопрос - стОят ли такие рекорды здоровья и самой жизни?
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Вт май 15, 2018 15:03

Добрый день! Ежедневные тренировки дали свой результат. Сегодня тренировался с ПДА 115 20мин. подряд.
Хочу поздравить мою маму, которая дошла до входа в эндогенное дыхание с ПДА 75 20мин. непрерывно.Мама занимается уже 8мес.
После занятий я чувствую прилив сил и хорошего настроения.
Для меня этот режим комфортный,а результаты растут сами по себе.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Ср май 16, 2018 20:04

До рекорда Гиннеса мне еще далеко. Он составляет 11мин.35сек.
Для себя я попробовал максимально задержать дыхание на вдохе: получилось 5мин.15сек.
сергей.
старожил

Сообщение S@na » Пн май 28, 2018 11:10

Сергей ты молодец! Так держать.
А я вот подзабросил занятия, перешел на холотропное дыхание или вайвешн (не знаю что именно я делаю). Бывало часов по 6 дышал. Сейчас и на него забил))).
Субьективно ПДА не упала(в районе 100 у меня), все таки стаж в 12 лет дает знать.

P.s. В былые времена когда занимался по Вериго-Тимочко (2007-2008 г), у меня максимальная задержка на вдохе была 5 минут. Что в принципе кореллирует с твоими результатами.
S@na
участник

Сообщение S@na » Пн май 28, 2018 11:19

Кстати забыл сказать курю уже 5 лет по полпачки-пачка в день, субъективно не влияет на пда.
Когда начал пить соду, пда скакнула секунд на 20 сразу.
Сегодня первый день попробовал АСД2Ф, посмотрим что будет.
Евгений Леонидович, Сергей пробовали АСД2Ф?
S@na
участник

Сообщение сергей. » Пн май 28, 2018 18:56

Здравствуйте,S@na! АСД не пробовал.Курю,приблизительно, также, на ПДА не влияет.
Сегодня установил небольшой рекорд в интервальной тренировке.Продышал 6мин.20сек. с ПДА 190.
Хотя был еще запас, дальше не рисковал.Стараюсь в течение дня дышать с интервалом 1,5-2 вдоха в 1мин.
Это основной смысл эндогенного дыхания. При таком дыхании удлиняются теломеры, клетка дольше делится и замедляется процесс старения.
сергей.
старожил

Сообщение S@na » Вт май 29, 2018 22:11

сергей. писал(а): Сегодня установил небольшой рекорд в интервальной тренировке.Продышал 6мин.20сек. с ПДА 190.
Хотя был еще запас, дальше не рисковал.

Я когда дышал интервально ваще себя не жалел(один раз, было дело, в штаны ссыкнул) доходил до 150 сек.

Мы почти ровесники поэтому на ТЫ.

Твои результаты, Сергей, впечатляют и твой пытливый ум. Всегда нравилось читать твои посты, твои выводы всегда совпадали с реальностью. Когда ты пропал с форума я даже расстроился, а то только один Евгений Леонидович свежую кровь вливал на форум.

Если соду не пьешь, попробуй. Я думаю у тебя еще показатели вырастут.
S@na
участник

Сообщение S@na » Вт май 29, 2018 22:22

сергей. писал(а):Стараюсь в течение дня дышать с интервалом 1,5-2 вдоха в 1мин.
Это основной смысл эндогенного дыхания. При таком дыхании удлиняются теломеры, клетка дольше делится и замедляется процесс старения.

Я тоже так хотел дышать в повседневной жизни(с ПДА 30 сек). Купил Elevation training mask. Заклеил дырки, оставил маленькую чтобы было сопротивление выдоху, и быстро не получалось стравить воздух. Но честно говоря не впечатлило. На тренажере через воду все намного мягче и приятней.
Но как подобную маску с водой замутить,чтобы сидеть смотреть фильм и дышать, это нетривиальная задача.
S@na
участник

Сообщение evgenevgen » Ср май 30, 2018 18:41

S@na писал(а):Я тоже так хотел дышать в повседневной жизни(с ПДА 30 сек). Купил Elevation training mask. Заклеил дырки, оставил маленькую чтобы было сопротивление выдоху, и быстро не получалось стравить воздух. Но честно говоря не впечатлило. На тренажере через воду все намного мягче и приятней.
Но как подобную маску с водой замутить,чтобы сидеть смотреть фильм и дышать, это нетривиальная задача.

Не получится. Тут или дышать или фильм смотреть. Дело не в воде. И даже не в аппарате. Вода в тренажере сама по себе никакого участия в оздоровлении не принимает. Она лишь помогает фиксировать равномерность выдоха ...
evgenevgen
старожил

Пред.След.

Вернуться в Мои достижения