достижения

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модератор: Sergio

Re: достижения

Сообщение сергей. » Сб мар 10, 2018 15:32

Добрый день. Пда сейчас 145с. на 3раза. И 100с 20минут непрерывно. задержка дыхания при ходьбе 110с.
сергей.
старожил

Сообщение ruby-ru » Вс апр 08, 2018 17:40

Про длинный выдох и лечение самого себя.
Есть такая теория что боль(в любом месте тела) привлекая внимание вызывает приток энергии, в это больное место.
У обычного, нетренированного человека энергии нет. У тренированного человека энергия возникает в момент выдоха с сопротивлением, сквозь сжатые губы.
Соединив теорию с практикой дыхания на тренажёре Фролова, получил очень хорошие результаты лечения любой боли(вывихи, травмы, порезы, растяжения, инфекция). Метод прост: выдыхаем как бы из центра груди, солнечного сплетения в больное место, по прямой. Можно закрыть глаза, визуализируя поток энергии в то место, которое болит. Звучит как бред, но таким образом я вылечил множество различных болячек,
в последний раз получил вывих лучезапястного сустава, была острая боль при сгибании кисти вниз, продышал в место боли по паре минут, и боль прошла через день, восстановилась подвижность через два дня. Нетренированный человек не получит достаточно сильный эффект, тк. лёгкие не развиты, и нет умения производить длинный-равномерный выдох, а у тренированного всё наоборот, лечению поддаётся практически всё что болит.
ЧеЛоВеК=ЦеЛеВиК(ищущий цели).
Нет цели=нет человека.
http://nnvashkevich.narod.ru/
ruby-ru
участник

Сообщение сергей. » Вс апр 08, 2018 20:16

Всем с праздником:Христос Воскрес! Cейчас результаты стремительно растут вверх. Я стал форсировать в конце занятия,чтобы выложиться на полную.
3-кратный выдох выглядит так:160-160-180сек
Непрерывное занятие 20мин с ПДА 105.
Тренируюсь каждый день.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Вс май 06, 2018 19:02

На сегодняшний день мною взята "высота" в 110сек. в течение 20мин. непрерывно.Плотность высоких результатов увеличилась вдвое.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Вс май 06, 2018 23:02

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):На сегодняшний день мною взята "высота" в 110сек. в течение 20мин. непрерывно.Плотность высоких результатов увеличилась вдвое.

Скорее всего, скоро мы все станем свидетелями нового мирового рекорда, внесённого в книгу рекордов Гиннеса... Но вот в чём вопрос - стОят ли такие рекорды здоровья и самой жизни?
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Вт май 15, 2018 15:03

Добрый день! Ежедневные тренировки дали свой результат. Сегодня тренировался с ПДА 115 20мин. подряд.
Хочу поздравить мою маму, которая дошла до входа в эндогенное дыхание с ПДА 75 20мин. непрерывно.Мама занимается уже 8мес.
После занятий я чувствую прилив сил и хорошего настроения.
Для меня этот режим комфортный,а результаты растут сами по себе.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Ср май 16, 2018 20:04

До рекорда Гиннеса мне еще далеко. Он составляет 11мин.35сек.
Для себя я попробовал максимально задержать дыхание на вдохе: получилось 5мин.15сек.
сергей.
старожил

Сообщение S@na » Пн май 28, 2018 11:10

Сергей ты молодец! Так держать.
А я вот подзабросил занятия, перешел на холотропное дыхание или вайвешн (не знаю что именно я делаю). Бывало часов по 6 дышал. Сейчас и на него забил))).
Субьективно ПДА не упала(в районе 100 у меня), все таки стаж в 12 лет дает знать.

P.s. В былые времена когда занимался по Вериго-Тимочко (2007-2008 г), у меня максимальная задержка на вдохе была 5 минут. Что в принципе кореллирует с твоими результатами.
S@na
участник

Сообщение S@na » Пн май 28, 2018 11:19

Кстати забыл сказать курю уже 5 лет по полпачки-пачка в день, субъективно не влияет на пда.
Когда начал пить соду, пда скакнула секунд на 20 сразу.
Сегодня первый день попробовал АСД2Ф, посмотрим что будет.
Евгений Леонидович, Сергей пробовали АСД2Ф?
S@na
участник

Сообщение сергей. » Пн май 28, 2018 18:56

Здравствуйте,S@na! АСД не пробовал.Курю,приблизительно, также, на ПДА не влияет.
Сегодня установил небольшой рекорд в интервальной тренировке.Продышал 6мин.20сек. с ПДА 190.
Хотя был еще запас, дальше не рисковал.Стараюсь в течение дня дышать с интервалом 1,5-2 вдоха в 1мин.
Это основной смысл эндогенного дыхания. При таком дыхании удлиняются теломеры, клетка дольше делится и замедляется процесс старения.
сергей.
старожил

Сообщение S@na » Вт май 29, 2018 22:11

сергей. писал(а): Сегодня установил небольшой рекорд в интервальной тренировке.Продышал 6мин.20сек. с ПДА 190.
Хотя был еще запас, дальше не рисковал.

Я когда дышал интервально ваще себя не жалел(один раз, было дело, в штаны ссыкнул) доходил до 150 сек.

Мы почти ровесники поэтому на ТЫ.

Твои результаты, Сергей, впечатляют и твой пытливый ум. Всегда нравилось читать твои посты, твои выводы всегда совпадали с реальностью. Когда ты пропал с форума я даже расстроился, а то только один Евгений Леонидович свежую кровь вливал на форум.

Если соду не пьешь, попробуй. Я думаю у тебя еще показатели вырастут.
S@na
участник

Сообщение S@na » Вт май 29, 2018 22:22

сергей. писал(а):Стараюсь в течение дня дышать с интервалом 1,5-2 вдоха в 1мин.
Это основной смысл эндогенного дыхания. При таком дыхании удлиняются теломеры, клетка дольше делится и замедляется процесс старения.

Я тоже так хотел дышать в повседневной жизни(с ПДА 30 сек). Купил Elevation training mask. Заклеил дырки, оставил маленькую чтобы было сопротивление выдоху, и быстро не получалось стравить воздух. Но честно говоря не впечатлило. На тренажере через воду все намного мягче и приятней.
Но как подобную маску с водой замутить,чтобы сидеть смотреть фильм и дышать, это нетривиальная задача.
S@na
участник

Сообщение evgenevgen » Ср май 30, 2018 18:41

S@na писал(а):Я тоже так хотел дышать в повседневной жизни(с ПДА 30 сек). Купил Elevation training mask. Заклеил дырки, оставил маленькую чтобы было сопротивление выдоху, и быстро не получалось стравить воздух. Но честно говоря не впечатлило. На тренажере через воду все намного мягче и приятней.
Но как подобную маску с водой замутить,чтобы сидеть смотреть фильм и дышать, это нетривиальная задача.

Не получится. Тут или дышать или фильм смотреть. Дело не в воде. И даже не в аппарате. Вода в тренажере сама по себе никакого участия в оздоровлении не принимает. Она лишь помогает фиксировать равномерность выдоха ...
evgenevgen
старожил

Сообщение S@na » Ср май 30, 2018 20:27

Вы немного не поняли мою мысль. Она заключалась в том что иметь бы такой аппарат в который можно было выдыхать с одинаковым сопротивлением независимо от его положения.
Вдох свободный, а выдох с сопротивлением. За счет сопротивления будет увеличение длины выдоха по сравнению с обычным выдохом. Сколько он будет в секундах не суть важно, точно не секунду как при обычном дыхании.
Что в принципе получается делать с маской о которой я писал, но там удлинение выдоха за счет того что я уменьшил отверстие куда выдыхаешь. Там эффект как если выдыхать через ручку с вытащенным стержнем. Давление высокое получается. Даже через сжатые губы поприятней это все, но нужен постоянный контроль.
После сессии дыхания на тренажере - кайф. А тут нет эйфории.

evgenevgen писал(а): Дело не в воде. И даже не в аппарате

Это ясно как божий день. У меня стаж занятий 12 лет.
S@na
участник

Сообщение evgenevgen » Чт май 31, 2018 12:55

S@na писал(а):Вы немного не поняли мою мысль. Она заключалась в том что иметь бы такой аппарат в который можно было выдыхать с одинаковым сопротивлением независимо от его положения.
Вдох свободный, а выдох с сопротивлением. За счет сопротивления будет увеличение длины выдоха по сравнению с обычным выдохом. Сколько он будет в секундах не суть важно, точно не секунду как при обычном дыхании.
Что в принципе получается делать с маской о которой я писал, но там удлинение выдоха за счет того что я уменьшил отверстие куда выдыхаешь. Там эффект как если выдыхать через ручку с вытащенным стержнем. Давление высокое получается. Даже через сжатые губы поприятней это все, но нужен постоянный контроль.
После сессии дыхания на тренажере - кайф. А тут нет эйфории.

evgenevgen писал(а): Дело не в воде. И даже не в аппарате

Это ясно как божий день. У меня стаж занятий 12 лет.

Все дело как раз в ньюансах, в осознании причины и следствия, в мировоззрении в конце концов ... В первом вашем ответе - смысл в обретении некоего аппарата. В последнем - " ясно, что дело не в аппарате" ... Сложно объяснить мою позицию, но я попробую. Наверное, согласитесь, что, если большинству людей создать сопротивление на выдохе (если утрировать, то надеть маску с дырочкой), то большинство через несколько минут будет испытывать такой дискомфорт, что маску больше не наденет ... Когда вы тренируетесь, вы осознанно контролируете дыхание. Вследствие этого ваш организм выходит на новый уровень функционирования, при котором выдох идет уже без сопротивления, но ровно с той длительностью, которая была задана именно тренировками с нужным сопротивлением. Причина и следствие. Дело, действительно не в аппарате. Дело в осознании своих возможностей и создании осознанными тренировками таких условий функционирования, при которых организм (не только физика, но и энергетика) изменится и тренировки ему будут не нужны (это в идеале, в реальности все-таки приходится поддерживать форму, но это потому, что мы ограничены в способностях).
evgenevgen
старожил

Пред.След.

Вернуться в Мои достижения