достижения

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модератор: Sergio

Re: достижения

Сообщение S@na » Ср май 30, 2018 20:27

Вы немного не поняли мою мысль. Она заключалась в том что иметь бы такой аппарат в который можно было выдыхать с одинаковым сопротивлением независимо от его положения.
Вдох свободный, а выдох с сопротивлением. За счет сопротивления будет увеличение длины выдоха по сравнению с обычным выдохом. Сколько он будет в секундах не суть важно, точно не секунду как при обычном дыхании.
Что в принципе получается делать с маской о которой я писал, но там удлинение выдоха за счет того что я уменьшил отверстие куда выдыхаешь. Там эффект как если выдыхать через ручку с вытащенным стержнем. Давление высокое получается. Даже через сжатые губы поприятней это все, но нужен постоянный контроль.
После сессии дыхания на тренажере - кайф. А тут нет эйфории.

evgenevgen писал(а): Дело не в воде. И даже не в аппарате

Это ясно как божий день. У меня стаж занятий 12 лет.
S@na
участник

Сообщение evgenevgen » Чт май 31, 2018 12:55

S@na писал(а):Вы немного не поняли мою мысль. Она заключалась в том что иметь бы такой аппарат в который можно было выдыхать с одинаковым сопротивлением независимо от его положения.
Вдох свободный, а выдох с сопротивлением. За счет сопротивления будет увеличение длины выдоха по сравнению с обычным выдохом. Сколько он будет в секундах не суть важно, точно не секунду как при обычном дыхании.
Что в принципе получается делать с маской о которой я писал, но там удлинение выдоха за счет того что я уменьшил отверстие куда выдыхаешь. Там эффект как если выдыхать через ручку с вытащенным стержнем. Давление высокое получается. Даже через сжатые губы поприятней это все, но нужен постоянный контроль.
После сессии дыхания на тренажере - кайф. А тут нет эйфории.

evgenevgen писал(а): Дело не в воде. И даже не в аппарате

Это ясно как божий день. У меня стаж занятий 12 лет.

Все дело как раз в ньюансах, в осознании причины и следствия, в мировоззрении в конце концов ... В первом вашем ответе - смысл в обретении некоего аппарата. В последнем - " ясно, что дело не в аппарате" ... Сложно объяснить мою позицию, но я попробую. Наверное, согласитесь, что, если большинству людей создать сопротивление на выдохе (если утрировать, то надеть маску с дырочкой), то большинство через несколько минут будет испытывать такой дискомфорт, что маску больше не наденет ... Когда вы тренируетесь, вы осознанно контролируете дыхание. Вследствие этого ваш организм выходит на новый уровень функционирования, при котором выдох идет уже без сопротивления, но ровно с той длительностью, которая была задана именно тренировками с нужным сопротивлением. Причина и следствие. Дело, действительно не в аппарате. Дело в осознании своих возможностей и создании осознанными тренировками таких условий функционирования, при которых организм (не только физика, но и энергетика) изменится и тренировки ему будут не нужны (это в идеале, в реальности все-таки приходится поддерживать форму, но это потому, что мы ограничены в способностях).
evgenevgen
старожил

Сообщение сергей. » Чт май 31, 2018 13:24

S@na писал "если соду не пьешь,попробуй.Я думаю показатели вырастут."
Соду пил, беспокоила изжога. Показатели не росли.
Сегодня сделал задержку на выдохе 140сек. Это 7-ой рекорд за 1мес.
сергей.
старожил

Сообщение S@na » Чт май 31, 2018 21:42

evgenevgen писал(а):
В первом вашем ответе - смысл в обретении некоего аппарата.

Именно так, чтобы дышать не 5-10-15-20 минут, а часами. Не отвлекаясь на процесс дыхания.

evgenevgen писал(а):
В последнем - " ясно, что дело не в аппарате" ...

Дело в длительности выдоха и оптимальному-адекватному сопротивлению выдоху. Что можно получить через воду, а не через маленькую дырку в маске.

evgenevgen писал(а):
Сложно объяснить мою позицию, но я попробую. Наверное, согласитесь, что, если большинству людей создать сопротивление на выдохе (если утрировать, то надеть маску с дырочкой), то большинство через несколько минут будет испытывать такой дискомфорт, что маску больше не наденет ...

Как бы написал Евгений Леонидович такие люди найдут сотню причин лишь бы не заниматься. И отчасти будут правы нагрузка неадекватная.

evgenevgen писал(а):
Когда вы тренируетесь, вы осознанно контролируете дыхание.

Не знаю как занимаетесь вы, я зажимаю нос всегда, потому что мой организм, будь он не ладен, хочет хапнуть носом свежий воздух.

evgenevgen писал(а):
Вследствие этого ваш организм выходит на новый уровень функционирования

Это точно. Иначе смысл заниматься.

evgenevgen писал(а):
при котором выдох идет уже без сопротивления, но ровно с той длительностью, которая была задана именно тренировками с нужным сопротивлением.

Т.е если у меня ПДА 100 сек. я в повседневной жизни дышу 3 раза за 5 минут? Как говорит молодежь: really?

evgenevgen писал(а): Дело, действительно не в аппарате.

Дело не в аппарате определенной марки, я это имел ввиду.

evgenevgen писал(а):
Дело в осознании своих возможностей и создании осознанными тренировками таких условий функционирования, при которых организм (не только физика, но и энергетика) изменится и тренировки ему будут не нужны (это в идеале, в реальности все-таки приходится поддерживать форму, но это потому, что мы ограничены в способностях).

Здесь в ваших словах прослеживается неодобрение похоти, по Рысаку, что нужно дойти до какого то предела и обязательно бросить тренировки.

Сошлюсь опять на Евгения Леонидовича, он сто раз писал, что человек ест каждый день и пьет и ему в голову не приходит хоть на один день это прекратить.

P.s Одобрение похоти - желание как можно дольше продлить состояние(любое).
Не одобрение похоти - желание побыстрей прекратить, завершить (Михаил Рысак)
S@na
участник

Сообщение S@na » Чт май 31, 2018 21:47

сергей. писал(а):Сегодня сделал задержку на выдохе 140сек. Это 7-ой рекорд за 1мес.

У меня рекорд был 180 секунд. То ли на четвертой, то ли на пятой задержке(все в том же 2007 году).
Сейчас даже близко этого нет, хотя ПДА приличная.

Я для себя сделал вывод Вериго-Тимочко - это тренировка как на 100 метровку.
А непрерывное дыхание - это как на марафон.
S@na
участник

Сообщение evgenevgen » Пт июн 01, 2018 22:03

S@na писал(а):Дело не в аппарате определенной марки, я это имел ввиду.

Дело не в аппаратах вообще (в принципе) ... Результаты без аппаратов такие же, просто получаемые за гораздо более длительное время.
evgenevgen
старожил

Сообщение сергей. » Вс июн 03, 2018 14:28

Зачем для дыхания при повседневной жизни маска с дырочкой?

Выдыхать ничего не нужно ,если можно сделать поверхностный вдох с задержкой дыхания
на 30-40сек. и так далее.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Вс июн 03, 2018 14:28

.
Последний раз редактировалось сергей. Вс июн 03, 2018 20:29, всего редактировалось 1 раз.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Вс июн 10, 2018 10:23

Здравствуйте, evgenevgen!

evgenevgen писал(а):
S@na писал(а):Дело не в аппарате определенной марки, я это имел ввиду.

Дело не в аппаратах вообще (в принципе) ... Результаты без аппаратов такие же, просто получаемые за гораздо более длительное время.

Аппарат дисциплинирует и придаёт занятию завершённость. Всё разложено по полочкам. Как говорил Аркадий Райкин: "Одно за другим. Одно за другим". Без аппарата организовать такое разложенное по полочкам занятие намного тяжелее - нет "предмета" занятий эндогенным дыханием:
- нет аппарата
- нет воды
- нет ощутимого/прослушиваемого пробулькивания пузырьков воздуха
- нет чёткого начала и окончания занятия
- итого - нет видимого "предмета" занятия эндогенным дыханием...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Вс июн 10, 2018 19:26

Осмелюсь поспорить.Для меня аппарат был как костыли .Когда дыхание"поставлено" не нужно
никакого пробулькивания пузырьков воздуха...,а просто-задержка дыхания.
Уже продолжительное время не использую аппарат.Сейчас ПДА 120сек. в течение 20мин.
Задержка на полном выдохе 150сек.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Вс июн 10, 2018 23:33

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):...Уже продолжительное время не использую аппарат.Сейчас ПДА 120сек. в течение 20мин.
Задержка на полном выдохе 150сек.

Осмелюсь предположить, что речь идёт о микроподсосах...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение NEOFIT » Пн июн 11, 2018 17:39

Сошлюсь опять на Евгения Леонидовича, он сто раз писал, что человек ест каждый день и пьет и ему в голову не приходит хоть на один день это прекратить.

Ну,конечно...а лечебное голодание.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ
NEOFIT
старожил

Сообщение сергей. » Пн июн 11, 2018 18:48

Здравствуйте,Евгений Леонидович!
Микроподсосы ,увы,не использую.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Пн июн 11, 2018 23:35

Здравствуйте, NEOFIT!

NEOFIT писал(а):

Ну,конечно...а лечебное голодание.

Помним-помним "лечебное" голодание в пользу Йущенка певички Русланы и телеведущей 1+1 Аллы Мазур в 2004 году, сейчас - Сенцова, Кольченка, Игоря Мосийчука и Надежды Савченко. Никому оно не пошло во вред. Вы это хотели сказать?
Евгений Вериго
доктор

Сообщение Евгений Вериго » Пн июн 11, 2018 23:39

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Здравствуйте,Евгений Леонидович!
Микроподсосы ,увы,не использую.

Это ваше - личное, частное мнение. Без аппарата проконтролировать наличие или отсутствие микроподсосов - практически невозможно, так как нет того самого пресловутого "пробулькивания" микропузырьков воздуха, которые свидетельствуют о выдохе через воду и невозможности микроподсоса СВЕЖЕГО воздуха в принципе...
Евгений Вериго
доктор

Пред.След.

Вернуться в Мои достижения