достижения

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модератор: Sergio

Re: достижения

Сообщение сергей. » Ср июн 13, 2018 19:25

Здравствуйте,доктор!

Скорее всего, подсосы могут быть при выдохе через тренажер после опускания диафрагмы
{при прерывистом выдохе}.Так как я использую задержки на вдохе на 98% ПДА,подсосов не может быть
в принципе.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Ср июн 13, 2018 23:47

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Скорее всего, подсосы могут быть при выдохе через тренажер после опускания диафрагмы
{при прерывистом выдохе}.

Причём микроподсосы к прерывистому выдоху? Микроподсосы происходят непроизвольно, когда вы задерживаете дыхание - то ли на вдохе, то ли на выдохе.

Если вы выдыхаете медленно-медленно, то за счёт выдоха давление в лёгких повышается и вы не можете произвести микроподсос свежего воздуха, так как по всем законам физики невозможно одновременно выдыхать воздух, обогащённый углекислым газом и вдыхать свежий воздух.

сергей. писал(а):Так как я использую задержки на вдохе на 98% ПДА,подсосов не может быть в принципе.

С точностью до наоборот. Но стоит вам задержать дыхание - сразу же появляется возможность произвести микроподсос свежего воздуха - даже за счёт выравнивания концентрации кислорода в воздухе ваших верхних дыхательных путей (полость рта, носа, "мёртвого пространства"), где концентрация кислорода во время задержки дыхания падает до 10% - 5% - 0% (в зависимости от времени задержки дыхания) и возрастает концентрация углекислого газа (едва ли не до 6,5% - по Бутейко К.П.) и наружного воздуха - где концентрация кислорода всегда 21%.

Хотите вы того или не хотите, а ИМЕННО во время задержки дыхания и происходит микроподсос свежего воздуха, так как всегда будет происходить миграция кислорода от повышенных концентраций (21% в атмосферном воздухе) к сниженным концентрациям кислорода (0% - 5% - 10% - 15% - в лёгких), чтобы эти концентрации выровнялись...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Пт июн 15, 2018 16:18

Здравствуйте,доктор!
Ваши доводы -это лишь ваше личное мнение.
Евгений Леонидович, по какой методике вы сейчас занимаетесь?
Используете ли вы сейчас интервальные тренировки или когда-нибудь занимались длительными тренировками?
По моему личному опыту (а я занимался 3 года интервальными тренировками в первые годы) они оказались неэффективными,так как при изнурительных ежедневных тренировках ПДА росла на 7сек. в год. А при 20минутных
тренировках этот показатель составлял 20сек. в год.
Начал регулярные тренировки с января 2017г. с ПДА 75. За полтора года ПДА увеличилась на 45сек.
Для обычных пользователей, которые не изнуряют себя ,интервальные тренировки ведут к полной остановке роста ПДА.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Пт июн 15, 2018 18:58

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):...при изнурительных ежедневных тренировках ПДА росла на 7сек. в год. А при 20минутных
тренировках этот показатель составлял 20сек. в год.

Скорее всего, вам больше нечем заняться, кроме как наращивать ПДА. У меня сейчас горячая пора по оформлению электронных деклараций в русле проводимой медицинской реформы под руководством пиндосовского парамедика улянки. А чем занимаетесь вы? Сегодня вечером я смогу уделить немного времени своей книге, так как вчера прошёл дождь и мне не надо сегодня поливать огород. Вчера вечером уехали жена с внуком в Гореничи, а так - я занимался с внуком, которому 8 лет...

В общем, я могу себе позволить роскошь делать всё, что необходимо по хозяйству, дома, да ещё при этом и ходить на работу. Кстати, вчера на торжественном собрании в районной больнице за успехи в работе мне вручили грамоту (см. Вложение)...

А чем занимаетесь вы?

сергей. писал(а):Начал регулярные тренировки с января 2017г. с ПДА 75. За полтора года ПДА увеличилась на 45сек.
Для обычных пользователей, которые не изнуряют себя ,интервальные тренировки ведут к полной остановке роста ПДА.

Я думаю, что те пользователи, которые практикуют эндогенное дыхание, меньше всего задаются проблемами роста ПДА (я ратую за выдох до окончания воздуха в лёгких - без привязки к конкретному времени), а занимаются нужными делами для семьи, для себя. Ведь есть дела поважнее роста ПДА (я немного перефразировал Рональда Рейгана)...

[img][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/180615/9P8BGI7aY8.jpg[/img][/img]
Евгений Вериго
доктор

Сообщение evgenevgen » Ср июл 04, 2018 16:03

Евгений Вериго писал(а):Здравствуйте, evgenevgen!

evgenevgen писал(а):
S@na писал(а):Дело не в аппарате определенной марки, я это имел ввиду.

Дело не в аппаратах вообще (в принципе) ... Результаты без аппаратов такие же, просто получаемые за гораздо более длительное время.

Аппарат дисциплинирует и придаёт занятию завершённость. Всё разложено по полочкам. Как говорил Аркадий Райкин: "Одно за другим. Одно за другим". Без аппарата организовать такое разложенное по полочкам занятие намного тяжелее - нет "предмета" занятий эндогенным дыханием:
- нет аппарата
- нет воды
- нет ощутимого/прослушиваемого пробулькивания пузырьков воздуха
- нет чёткого начала и окончания занятия
- итого - нет видимого "предмета" занятия эндогенным дыханием...

Все правильно. Но аппарат лишь помогает. А S@na, если я правильно понял, думает об аппарате, который практически без участия человека даст этому самому человеку здоровье ... А главное - человек, а не аппарат. Невозможно изменить образ жизни (и состояние здоровья) человека, если он этого не хочет. Об этом шла речь.
Евгений Вериго писал(а):
сергей. писал(а):Начал регулярные тренировки с января 2017г. с ПДА 75. За полтора года ПДА увеличилась на 45сек.

Я думаю, что те пользователи, которые практикуют эндогенное дыхание, меньше всего задаются проблемами роста ПДА (я ратую за выдох до окончания воздуха в лёгких - без привязки к конкретному времени), а занимаются нужными делами для семьи, для себя. Ведь есть дела поважнее роста ПДА (я немного перефразировал Рональда Рейгана)...

Евгений Леонидович, а как вы понимаете, что пошло именно эндогенное дыхание? Ведь, если ПДА остановился на определенном значении и дальше не двигается, может это просто предел физики (объема легких на данный момент, свойств крови и т.п.) конкретного человека? Сергей прав в том, что без подстегивания себя результатов не получишь ... Определенный уровень здоровья, да, несомненно. Но эндогенное (полностью) дыхание ведь и характеризуется безконечным ПДА. Только достичь его, по моему, можно, хоть интервальными, хоть непрерывными тренировками. Все от особенностей психики конкретного человека зависит ...
evgenevgen
старожил

Сообщение сергей. » Ср авг 29, 2018 20:18

Есть новые результаты:интервальная тренировка с ПДА 195-2 выдоха и задержка на выдохе 155 секунд.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Вс сен 30, 2018 12:01

Смотрел передачу про биохакеров. Это люди,которые мониторят свой организм и используют все методики для борьбы со старением.Значит мы самые настоящие биохакеры.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Вс сен 30, 2018 12:01

.
Последний раз редактировалось сергей. Вс сен 30, 2018 12:06, всего редактировалось 1 раз.
сергей.
старожил

Пред.

Вернуться в Мои достижения