Страница 1 из 1

Промежуточный итог

Добавлено: Вт дек 04, 2007 16:14
evgenevgen
Дышу полтора года. Исключительно дышанию приписАть могу только почти полную пропажу ежедневных и ежеутренних соплей в носу и глотке, полное "тьфу-тьфу" исчезновение простудных заболеваний, прошел варикоз на ногах, шейный остеохондроз (снимков не делал, слышу только, что почти не хрумкает). Астмы не было :oops:, был хр. бронхит с БЭБ (наверное уже нету, к врачу второй год не хожу). ЧСС и дыхание точно не замерял, но в спокойном состоянии на сколько не скажу, но понизились. А про "стенку" свою могу сказать, что причина ее - на 100 % в нерешенных психологических проблемах, и срывы и откаты почти всегда (для меня) происходят именно из-за них. Правда по жизни стал спокойнее (но это уже не только из-за дышания) и проблемы уже бывает решаются как-бы сами-собой и без лишних нервов. А если в цифрах, то рекорды были еще весной (5 выдохов по 80 сек. при вдохе через нос), а сейчас дышу непрерывно через банку и немножко растет только одиночный максимальный выдох (195). Так что особенных успехов нет (только побочные эффекты в виде полного оздоровления :) ).
З.Ы. Про аллергию скажу только летом, в прошлый сезон хватило 2-х таблеток.

Добавлено: Чт дек 13, 2007 00:03
Нижегородец
...прошел варикоз на ногах...
А сильный был варикоз? Или только "звездочки" и т.п.?

Добавлено: Чт дек 13, 2007 16:29
evgenevgen
Визуально - просто раздутые вены на голенях (все-таки возраст не пенсионный еще) и местами несколько выступающих узлов. Но ноги клинило так, что больше 100-150 метров быстрым шагом пройти не мог. Просто двигаться было невозможно. А сейчас - сколько угодно и в любом темпе.

Добавлено: Вс дек 16, 2007 21:27
Нижегородец
Исчезли ли косметические проявления варикоза? Т.е. визуально видно выступающие вены или нет?
Спрашиваю потому, что за 2,5 года "дышания" варикоз победить не смог. Правда он и не очень досаждал. Но вены меньше не стали.
Очень интересен Ваш опыт. Какие-то еще препараты от варикоза помимо "дышания" принимали?

Offtop

Добавлено: Вс дек 16, 2007 23:05
Sergio
Нижегородец писал(а):...Очень интересен Ваш опыт. Какие-то еще препараты от варикоза помимо "дышания" принимали?
Здесь viewtopic.php?p=5913#5913 есть интересный опыт.
Ещё есть такой крем "Софья" с экстрактом из пиявок и разных трав. Можно попробовать.

Добавлено: Пн дек 17, 2007 13:25
evgenevgen
Нижегородец писал(а):Исчезли ли косметические проявления варикоза? Т.е. визуально видно выступающие вены или нет? Какие-то еще препараты от варикоза помимо "дышания" принимали?
Меня полностью устроило исчезновение болевых ощущений, а визуально могу только субъективно оценить (фотографий нет), что единичные шишки и узлы почти пропали и общее "раздутие" стало меньше. Звездочки есть на одной ноге у колена, не увеличиваются и не пропадают уже лет наверное 5 (как появились). До дышания пробовал только яблочный уксус (наружно) и йогу, но видимо как-то несерьезно и ощутимых результатов не увидел. А началось все еще после занятий велоспортом 20 лет назад, так что со временем (до дышания) все только ухудшалось. У меня ощущение, что при выходе на какой-то уровень тренированности все проблемы с сосудами и венами уйдут совсем, но сейчас к сожалению продолжительный затык :( и никаких дальнейших сдвигов пока нет.

Добавлено: Пн дек 17, 2007 17:40
Rider
evgenevgen писал(а):сейчас к сожалению продолжительный затык :( и никаких дальнейших сдвигов пока нет.
Не оставляя занятия на тренажёре, перейди на дистиллированную воду. Чай, суп, всё то, что пьёшь, делай на дистиллированной воде. Через пару месяцев огласи результат. Должно помочь.

Добавлено: Чт дек 20, 2007 15:38
evgenevgen
Rider писал(а):Не оставляя занятия на тренажёре, перейди на дистиллированную воду. Чай, суп, всё то, что пьёшь, делай на дистиллированной воде. Через пару месяцев огласи результат. Должно помочь.
Вода берется из скважины уже года 3, так что наверное менять не буду, а заниматься ее дистиллированием самому как-то влом :(, а на работу носить и совсем неудобно. А результат должен был бы быть выражен именно в сдвигах в секундах? (результаты со сдвигами со здоровьем меня почти на 100% устраивают). И сугубо личное мнение (повторюсь), что мои проблемы с секундами и временным затыком исключительно психологические (депресии и т.п.), а еда, вода и воздух на это конечно влияют, но не являются определяющим фактором).

Добавлено: Чт дек 20, 2007 17:07
Rider
evgenevgen писал(а):А результат должен был бы быть выражен именно в сдвигах в секундах?
Да