О своем 7 летнем опыте дыхания

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

silov45

Сообщение silov45 »

Морж писал(а):Тимус растворяется...
А вот это печально. :D

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

alsak
Пробовал ДЭИР Верищагина, системы Норбекова, Моносова, Кандыбы, славянскую Здраву и др. и пока ничего не выбрал.
Дэир хорошая система, но подача материала не систематизирована. Ви что нибудь слышали о методе Бронникова? Я около полу года пробую эту систему, энергетику чувствую хорошо, научился в короткие сроки менее недели, заметил что она повышается при занятиях с приличной пда, организм работает как мощный генератор.
Парадонтоз был не большой, но при преодолении 45с пропал. И всё же а вам рекомендую проводить непрерывные занятия мин 20, с фиксированной пда. Срывов будет меньше и пда будет рости.

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

Прошел еще год эксперимента «10 мин дыхания с закрытым носом, 2 мин пауза и так 4 раза. После первого вдоха ПДА может длиться 60-70 с...» Больших достижений нет, ПДА в среднем около 45-50 с, но заболеваний тоже нет. Заметил, что чем больше была физическая нагрузка под вечер, тем меньше ПДА. Эпидемия гриппа для меня проходит без последствий (не болею, но стучу по дереву).
сергей. писал(а):Ви что нибудь слышали о методе Бронникова?... И всё же а вам рекомендую проводить непрерывные занятия мин 20, с фиксированной пда. Срывов будет меньше и пда будет рости.
С методом Бронникова не знаком, поищу в интернете. Если не трудно, порекомендуйте литературу.
Попробую перейти на 20 мин занятия (20 х 2 = 40 мин).

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну насколько я знаю литературы нет, кроме той что на моём сайте в каталоге "файлы". Есть обучающее видео, оно доступно в нэте. 3 ступени.

Александр40
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 15:27
Контактная информация:

мои достижения

Сообщение Александр40 »

Я могу дышать без аппарата эндогенно, не вдыхая и не выдыхая воздух.
Свободно, при ходьбе и при сидении, с естественным ритмом дыхания.
Впрочем, могу дышать с ритмом 1 за минуту, могу с совсем незаметным нулевым ритмом. Иначе. зачем огород городить. Мой стаж занятий 7 лет.
Каждый год приносит что-то новое в мою практику.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Приветствую! Расскажите подробнее о том как вам это удалось. На каком пда меняли технику, вчём она отличалась от традиционной? На какой пда пришлось долго сидеть перед тем как открылось эндогенное дыхание?

silov45

Re: мои достижения

Сообщение silov45 »

Александр40 писал(а):Я могу дышать без аппарата эндогенно, не вдыхая и не выдыхая воздух.
Это очень любопытно. И сколько времени Вы можете "дышать", не вдыхая и не выдыхая воздух?
Я всегда считал, что отсутствие вдоха и выдоха имеет место при задержке дыхания.

silov45

Сообщение silov45 »

Могу себе представить, до каких пределов опустилась температура тела Александра 40.
Научно прояснить ситуацию может ТОЛЬКО доктор.

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

Изображение
Изображение

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Научно прояснить ситуацию может ТОЛЬКО доктор.
:lol: который неверит в эндогенное дыхания патаму шо его учили пасавеццки! Ржу нимагу Петрович!

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: мои достижения

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Я всегда считал, что отсутствие вдоха и выдоха имеет место при задержке дыхания.
Есть йоговская техника "остановки дыхания", когда вдох и выдох не производятся, но газообмен каким-то образом осуществляется через лёгкие. Я этой техникой не владею и тонкостей не знаю, но читал о ней лет 20 назад в лекции весьма серьёзного человека.
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Игарь это напоминает технику Кевала. Там частота вдоха и выдоха повышается , так , что между ними стирается граница, и дыхание останавливается.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а):Игарь это напоминает технику Кевала. Там частота вдоха и выдоха повышается , так , что между ними стирается граница, и дыхание останавливается.
В той лекции автор (владеющий этой техникой) описывал её именно как остановку дыхания с открытой гортанью. Писал, что звучит это просто, но научиться весьма сложно. Он учился у йогов в Индии несколько лет, сам он из России. Никак вспомнить его фамилию не могу. Где-то на Волге он жил (в одном из волжских городов). Про эту технику он упоминал вскользь, в качестве примера одного из типов дыхания.
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Да, техник много. Вот на днях кто то непомню, выложил цигун. Золотой круг ци. почитал. очень интересно, подобную технику использовал но не вместе с дыханием. У меня как то пда уже не растёт, хотя счас пытаюсь востановить регулярность, а как у тебя Игорь? Какую технику счас применяеш? сколько пда?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а):У меня как то пда уже не растёт, хотя счас пытаюсь востановить регулярность, а как у тебя Игорь? Какую технику счас применяеш? сколько пда?
У меня, Сергей, был большой перерыв в тренировках, связанный с произошедшей в семье трагедией, после которой мне не то что заниматься, а вообще ничего не хотелось. Сейчас понемногу прихожу в себя, месяц назад возобновил тренировки, но ПДА пока на уровне 55 сек при непрерывном занятии. Число вдохов в покое на уровне 8 вдохов в минуту, что много, поскольку в период, когда занимался регулярно, было 2-3.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей