О своем 7 летнем опыте дыхания

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Трагедии - это печально. Но думаю что несмотря ни на что мы всё же будем находить в себе силы.

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

alsak писал(а): Попробую перейти на 20 мин занятия (20 х 2 = 40 мин).
За месяц дыхания в новом режиме выдох увеличился на 10 с. Сейчас режим такой: первые три выдоха 40-60 с (время не ограничиваю), затем минут 10 получается 45-50 с, а затем только возможен рост. В конце 20 мин несколько раз выдох достигал 200 с. Во второй 20-ти минутке выдох сразу превышает 60 с, затем может быть спад.

О методе Бронникова нашел видео материал около 100 ч на torrents.ru (В.М. Бронников. Информационное развитие человека. Лекции, семинары). Там же есть ссылки на материалы, в которых разоблачают Бронникова.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

200c - это как то много получается... И что это происходит каждую тренировку?

Сколько будет доказательств работы метода, столько и опровержений. Но многое из метода работает очень хорошо.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а):200c - это как то много получается... И что это происходит каждую тренировку?
Подобный эффект наблюдается при последовательных задержках дыхания: каждая следующая задержка получается дольше предыдущей. Я как-то чуть до 5 минут не досидел, жена разволновалась и пришлось прекратить :)
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Тю...я думал занятие непрерывное.... тогда это не считается, у самого 255 было.

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

сергей. писал(а):Тю...я думал занятие непрерывное....
не совсем понял, что значит непрерывное занятие? Все 20 мин по 200 с каждый выдох?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Да, я подумал так. А что есть какие то перерывы?
Последний раз редактировалось сергей. Пн апр 15, 2019 19:12, всего редактировалось 1 раз.

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

Дыхание в течении 20 мин без перерыва:
alsak писал(а):первые три выдоха 40-60 с (время не ограничиваю), затем минут 10 получается 45-50 с, а затем только возможен рост. В конце 20 мин несколько раз выдох достигал 200 с.
Затем пауза (без аппарата) около 2 мин, и новый подход на 20 мин.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Спасибо, понятно. А чем вы сами объясняете такой рост?

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

сергей. писал(а):А чем вы сами объясняете такой рост?
Пока не знаю. Попробую вначале проверить "чистоту" выдоха, т.е. исключить возможные способы дополнительного попадания воздуха. Через нос воздух попасть не может, т.к. я сейчас дышу с закрытым носом.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Интересно какие будите искать способы? Единственный какой я себе представляю - это отверстие в слуховой мембране.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Интересно, какая у вас задержка дыхания?

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

сергей. писал(а):Интересно какие будите искать способы? Единственный какой я себе представляю - это отверстие в слуховой мембране.
:lol:
Например, во время выдоха иногда делаю паузы на несколько секунд, в это время может произойти незаметный вдох. Когда стал задумываться о выдохе, вернулся к своим 45 секундам.

Задержку дыхания уже давно не проверял (и не тренировал). Сегодня без воздуха выдержал 80 с. Поэтому и не верю в "чистый" 200 с выдох.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Вся проблема в ваших остановках во время выдоха. Я делаю вдох сечас - 8с, задержку до небольшёго дискомфорта и выдох. Нос закрываю только при вдохе.

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

Продолжаю о своих достижениях, которые через несколько месяцев можно будет назвать «О своем 10 летнем опыте дыхания».
За год, по прежнему, не было никаких заболеваний. Режим дыхания не менял и ПДА около 55 секунд. Дышу каждый день по 40 мин, иногда 1 раз в неделю делаю перерыв.
Последний месяц стал дышать с объемом воды 25 мл (до этого дышал с 20 мл) ПДА вначале упала до 45 секунд, сейчас около 50.

В одной из тем этого форума Евгений Вериго писал, что привлечь к эндогенному дыханию людей очень трудно: "практически все, кто хотел заниматься на Дыхательном Аппарате, УЖЕ занимаются (62 %). Уговаривать оставшиеся 38 % - нет смысла...". Полностью с ним согласен (только 62% - это многовато): я работаю на одном месте уже 15 лет. Все видят, что я никогда не болею, иногда могут спросить, а «как тебе это удается?» И когда говорю «дышу каждый день по 40 мин», слышу в ответ «У меня нет столько времени» или «я не смогу заставить себя». За это время сумел привлечь к дыханию только трех человек, и то только после того, как подарил им на дни рождения аппарат Фролова. Мою жену, детей (20 и 23 года) к дыханию привлечь так и не удалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей