Итоги года занятий и вопросы

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:39
Контактная информация:

Итоги года занятий и вопросы

Сообщение Николай »

Здравствуйте коллеги фуромчане!
После 1 года с небольшим занятий на тренажере Фролова (с перерывами) вчера решил измерить ПДА оказалось 60 сек в течение 10 минут, в этом промежутке 3 раза получилось 75 сек. Легко без особого напряга 50 сек. в течение 30 минут. Мне 56 лет волосы седые как были так и есть, зубы новые не выросли......болячек накопилось много. Общее самочуствие не изменилось, особого улучшения не чувствую.

ДВА ВОПРОСА

1. Подскажите пожайлуста вышел я на этот заветный эндогенный режим или нет?
2. Как говорят на Руси , а что дальше делать - продолжать тренировки до конца своих дней? На одном из сайтов вычитал, что после года тренировок можно тренировки бросить, так как организм уже адаптировался к правильному дыханию. Заранее благодарен Николай

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Николай писал(а): 1. Подскажите пожайлуста вышел я на этот заветный эндогенный режим или нет?
Как небезосновательно считает доктор Вериго, стабильное здоровье начинается с ПДА 75 секунд.
2. Как говорят на Руси , а что дальше делать - продолжать тренировки до конца своих дней? На одном из сайтов вычитал, что после года тренировок можно тренировки бросить, так как организм уже адаптировался к правильному дыханию. Заранее благодарен Николай
Если прекратите заниматься, будет постепенный откат результатов и, соответственно, состояния здоровья. Тренироваться интересно, поскольку результаты, как правило, растут, а вместе с ними и возможности организма.
С уважением,
Rider

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Николай писал(а):Здравствуйте коллеги фуромчане!
После 1 года с небольшим занятий на тренажере Фролова (с перерывами) вчера решил измерить ПДА оказалось 60 сек в течение 10 минут, в этом промежутке 3 раза получилось 75 сек. Легко без особого напряга 50 сек. в течение 30 минут. Мне 56 лет волосы седые как были так и есть, зубы новые не выросли......болячек накопилось много. Общее самочуствие не изменилось, особого улучшения не чувствую.
Судя по результатам, Вы очень даже " не убитый" для своего возраста и если позволяет здоровье и дальше, то нужно включать физические упражнения. Лично я использую ходьбу на беговой дорожке с высоким углом наколона доски 12 градусова подъема и пульсом от 120 до 150. После тридцати минут ходьбы весь в поту и в душ. Вечером с сыном подтягиваюсь на перекладине и отжимаюсь от брусьев (каждый день), но вот количество и число подходов свободное.
Для себя уже давно сделал вывод, что дыхание на тренажере является очень хорошим способом вернуться к физическим нагрузкам и полноценной и активной жизни без срывов и побочных явлений.
Один не очень близкий знакомый мечтал, как только выйдет на пенсию, каждый день бегать по 10 км. утром. Вышел на пенсию. Начал бегать и через три месяца дуба врезал. Загнал себя. Лучше бы и не мечтал бегать. А вот если бы он прозанимался годик с Вашими результатами, то и чувствовал бы свой организм тоньше и нагрузки адаптировал соответственно реальному состоянию организма на сегодняшний день. Занятие на тренажере помимо пда приучает прислушиваться к организму.

Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:39
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Здравствуйте Rider и Александров А.А.
Спасибо Вам за ответы на мои вопросы. Физкультурой не занимаюсь совсем, хотя работа сидячая и понимаю, что надо начинать нагружаться, но не могу заставить. Чувствую, что ослаб совсем, а ведь в армии поднимал и переносил на плечах два кислородных баллона…Сейчас и разу на перекладине не подтянусь, хотя вес +10 кг к росту.

Никаких дневников я по эндогенному дыханию не веду, а просто дышу в свое удовольствие позавчера правда замерил ПДА за год рост на 25-30 сек. ИПДА не знаю, что такое вообще.
Ем раз в сутки вечером. В прошлом году за 4 раза наголодал 36 дней.

Жена в этом году получила гражданство России …..

Вот так я живу

Еще раз всем спасибо.

Николай

silov45

Сообщение silov45 »

Николай писал(а):Ем раз в сутки вечером. В прошлом году за 4 раза наголодал 36 дней.


Николай
Такой режим питания ни к чему хорошему не приведёт. В таком возрасте лучше подходит многоразовое, дробное питание. При одноразовом питании происходит застой желчи и 100% -е камни в желчном пузыре.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей