Кто из наших рядов обламался дышать!?

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

кто бросил занятия?

навсегда
0
Голосов нет
по каким то причинам, временно
8
32%
не в коем случае не не брошу
17
68%
 
Всего голосов: 25

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

А как же запас прочности, при пульсе 120-150 с обычной температурой при беге - вы сильно думаете о транспортной системе?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

и вообще в плане наибольшей гармоничности всей системы - мёртвое тело более гармонично живого.

silov45

Сообщение silov45 »

сергей. писал(а):А как же запас прочности, при пульсе 120-150 с обычной температурой при беге - вы сильно думаете о транспортной системе?
Во время тренировок (только на время тренировки) мы всегда выходим за рамки нормы. А у Вас ПОСТОЯННО низкая температура, со всеми вытекающими.
Для нормального функционирования организма, нужна нормальная температура, нормальное давление, нормальная кислотность внутренней среды (кислотно-щелочной баланс). Сбой этих основных параметров, нарушает все процессы в организме.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Во время тренировок (только на время тренировки) мы всегда выходим за рамки нормы. А у Вас ПОСТОЯННО низкая температура, со всеми вытекающими.
Низкая она в состоянии покоя. И с камими "всеми вытекающими"? "Вытекает", по опыту, только положительное: снижается частота дыхания и немного - число ударов сердца в минуту (что говорит о том, что организм полностью обеспечен кислородом). Уменьшается потребность в пище, а организм, как известно, "от жрачки изнашивается". В перспективе - увеличение продолжительности жизни. Организм работает в экономичном режиме с хорошим запасом прочности, а не сжигает себя ежесекундно, тратя себя на обогревание окружающей атмосферы.
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Похоже Петрович совсем не верит в понятие гомеостаз. Систему поддержания равновесия всех параметров в динамической развивающейся системе. Ну тогда ничем помочь не могу.

silov45

Сообщение silov45 »

сергей. писал(а):Похоже Петрович совсем не верит в понятие гомеостаз. Систему поддержания равновесия всех параметров в динамической развивающейся системе. Ну тогда ничем помочь не могу.
Система поддерживает равновесие всех параметров только в каком-то (достаточно узком) диапазоне. Когда параметры (напимер температура), выходят за пределы этого диапазона, происходит сбой (нарушение равновесия).

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Хе -хе, а кто этот диапазон определил, для вас или для меня*? Есть один мужичёк в Луганске который свободно сидит в кипящей воде. Насколько у него узкий придел? Или студент из Ефиопии которй 3 часа сидел недвигаясь в проруби. Всё что не тренируется умирает.
Последний раз редактировалось сергей. Вт окт 06, 2009 19:09, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Посто вериго был прав на счёт тех хлюпиков и нытиков которые себя лелеят и берегут радимых.
Последний раз редактировалось сергей. Вт окт 06, 2009 19:08, всего редактировалось 1 раз.

silov45

Сообщение silov45 »

сергей. писал(а):Посто вериго был прав на счёт тех хлюпиков и нытиков которые себя лелеят и берегут радимых, бегающие куски говна в штанах. Человек из себя представляет на много большее, это не потрошки или окорочки к которым привязывают понятие человек.
Сергей, такого я от Вас просто не ждал, честное слово. Но я на Вас абсолютно не обидился и очень смеялся.
Если бы Вы знали суммарную величину всех моих нагрузок, Вы никогда не назвали бы меня хлюпиком. Именно поэтому я и смеялся.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Я не про вас ,а в общем , зная ваши нагрузки тем более. Просто мне не нравится ваше преуменьшение и недооценка организма.

silov45

Сообщение silov45 »

сергей. писал(а): бегающие куски говна в штанах..
Неужели Сергей я Вас чем-то обидил, что Вы используете такие аргументы?
Если бы я недооценивал организм, я не давал бы себе таких нагрузок. Но тренировки не должны быть бездумными, всё нужно держать под постоянным контролём и мгновенно реагировать на реакции организма.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ладно, закроем тему, неудачную цитату я привёл.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):Но тренировки не должны быть бездумными, всё нужно держать под постоянным контролём и мгновенно реагировать на реакции организма.
Вот тут я с вами полностью согласен.
С уважением,
Rider

Константин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:41
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Я знаком с тренажером уже более 10 лет. Много раз начинал и бросал тренировки на тренажере. Начинал по тому, что тренажер не ушел из аптек, а это говорило что кому-то он все таки помогает. У нас в Новосибирске его производила Динамика. В их инструкции написаны неподъёмные рекомендации по режиму тренировки. Как по начальному этапу тренировки, так и по скорости увеличения ПДА и всего остального. Я считаю в этом проблему моих отказов от тренажера. И к сожалению я не знаю ни одного человека довольного тренажером, но знаю людей разочаровавшихся в нем. Стыдно писать о том сколько времени потрачено без толку. Теперь тренируюсь по методике Вериго. Первый этап, самое его начало. Нагрузку не даю, а то боли в области сердца появляются на следующий день. Хотя во время тренировки (с 5мл, 8-9сек и 8мин) все проходит гладко без неприятных ощущений. Поэтому и пда и время занятия сильно усек и подумываю уже заниматься через день.
пока освоить не получается, но надежда не потеряна

silov45

Сообщение silov45 »

Константин писал(а):Нагрузку не даю, а то боли в области сердца появляются на следующий день. Хотя во время тренировки (с 5мл, 8-9сек и 8мин) все проходит гладко без неприятных ощущений. Поэтому и пда и время занятия сильно усек и подумываю уже заниматься через день.
Прочёл книгу профессора Домбровского-Шалагина "Путь к здоровью".
В ней он рекомендует больным и ослабленным людям заниматься первые 6 месяцев на самодельном тренажёре Самоздрав и только потом переходить на дыхание на тренажёре Фролова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей