ПДА=75, а что дальше?

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

silov45

ПДА=75, а что дальше?

Сообщение silov45 »

Долго стремился я к этой цифре, и вот, наконец, продышал 60 мин непрерывно (не интервально) с ПДА=75 сек (выдох непрерывный, не порционный). Удивительно, но радости это не принесло. Ощущения суперздоровья нет. Всё как обычно. А что дальше? Появились сомнения в правильности пути. А тут ещё смерть Фролова. Вопросов больше, чем ответов.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Отличные результаты, но пда будет ещё расти до 120, а потом около 4х месяцев перестанет, вот когда этот барьер перешагнёте... главное без паники.... А что не так со здоровьем? Что ещё не выличели?

silov45

Сообщение silov45 »

сергей. писал(а):Отличные результаты, но пда будет ещё расти до 120, а потом около 4х месяцев перестанет, вот когда этот барьер перешагнёте... главное без паники.... А что не так со здоровьем? Что ещё не выличели?
Паники нет. Но энтузиазма тоже. Со здоровьем, Слава Богу, всё в порядке. По прежнему пробегаю через день по 8...10 км. Раз в месяц пробегаю 15...20 км. Кроме того к бегу добавляю летом - вело, а зимой лыжи. Плюс ежедневная часовая утренняя зарядка, днём гантели. Ежедневные окунания в ледяную воду. В дополнение ещё ходьба. Ну и ежедневные часовые тренировки на ТДИ. Нагрузок хватает. На фоне такого образа жизни, тренировки на тренажёре утрачивают заметное влияние на здоровье. Во всяком случае трудно выделить, что и как влияет на здоровье.
Такой образ жизни я веду уже 20 лет, а дышу всего 1.5 года. Так вот, пока я не ощутил заметной добавки.
Простудными заболеваниями я не болел и раньше, к врачам не хожу, поэтому никаких объективных доводов в пользу или против дыхания у меня нет. А если нет стимула, то возникает законный вопрос - ЗАЧЕМ?
Барьер поставленный Вериго достигнут. Теперь предлагается новый, практически недосягаемый барьер. А Фролова уже нет.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну значит вы не определились что именно ждать от тренажёра, а планка поставленная Вериго это не планка собственно а критерий начала работы клеток (какого то процента) на собственном кислороде. Чем организм старше тем больше требуется энергии...и тем больше нужно нарабатывать тело, которому не страшны любые вредные факторы.
Я заметил что каждый год мой потенциал, сила, нарастают благодаря дыханию на ТДИ и тренировке энергетики.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Такой образ жизни я веду уже 20 лет,
А зачем так себя нагружать? Эти упражнения отнимают кучу времени, которое можно использовать на что-либо полезное, интересное и менее обременительное. Опыт Амосова показал, что большие ежедневные физические нагрузки не очень уж сильно способствуют продлению жизни. Если вычесть из продолжительности жизни то время, которое потрачено на физические упражнения, то как бы в минусе не оказаться. А дыхание на тренажёре необременительно и эффективно. Я не знаю другого способа восстанавливать длину цепочек теломеров, а ведь по ним вычисляется ожидаемая продолжительность жизни. Физические упражнения теломеры не восстанавливают.
IMHO, заниматься для здоровья нужно минимально-достаточное количество времени, максимум 1 час в сутки (да и то это много).
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Игорь я сейчас хожу на Тайдзи цюань, если посмотреть что в этом боевом искусстве вообще нет напряжения , а только правильность исполнения. Всё гармонично и цело. После этого на любую глупую физ нагрузку смотреть не хочется. тем более что накапливается износ. В спорте какой он есть, абсолютно нет здравого смысла в методике тренировок и тем более оздоровлении. Все кто столкнулся со спортом это инвалиды которых пустили в расход и выжали всё, что только могли. Лучше спорта - полезная умеренная работа, от этого и дольше жизнь.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

А что на счёт теламеров были исследования, влияние эд на них?

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Re: ПДА=75, а что дальше?

Сообщение ДмитрийМ »

silov45 писал(а):Долго стремился я к этой цифре, и вот, наконец, продышал 60 мин непрерывно (не интервально) с ПДА=75 сек (выдох непрерывный, не порционный). Удивительно, но радости это не принесло. Ощущения суперздоровья нет. Всё как обычно. А что дальше? Появились сомнения в правильности пути. А тут ещё смерть Фролова. Вопросов больше, чем ответов.
Те немногие, кто успел прочитать о Ваших достижениях где-то год назад, были воодушевлены Вашими успехами в оздоровлении :) Где-то на форуме были обсуждения цифры 75, которая, (как я понял!) не является универсальным показателем здоровья. Дмитрий
ДмитрийМ

silov45

Сообщение silov45 »

Rider писал(а):
А зачем так себя нагружать? Эти упражнения отнимают кучу времени, которое можно использовать на что-либо полезное, интересное и менее обременительное. Опыт Амосова показал, что большие ежедневные физические нагрузки не очень уж сильно способствуют продлению жизни. Если вычесть из продолжительности жизни то время, которое потрачено на физические упражнения, то как бы в минусе не оказаться. А дыхание на тренажёре необременительно и эффективно. Я не знаю другого способа восстанавливать длину цепочек теломеров, а ведь по ним вычисляется ожидаемая продолжительность жизни. Физические упражнения теломеры не восстанавливают.
[/quote]
Амосов прожил больше 80 лет и его можно отнести к долгожителям, учитывая, что все его родственники умирали до 60 лет. Масса тела Амосова 53...55 кг была много меньше нормы (рост 168 см), Я видел по тв как он подтягивался на перекладине, на пределе возможностей, было больно смотреть (вот эта нагрузка была ему явно противопоказана).
Лично я выполняю все нагрузки очень легко, имея большой резерв. Мои нагрузки далеки от моего предела. Для меня такие нагрузки в радость, я получаю огромное удовольствие во время нагрузок и после их окончания. Такое время я никак не могу считать вычеркнутым из жизни, это лучшие минуты моей жизни. Кроме того, большую часть нагрузок я совмещаю с просмотром тв, слушаю музыку, аудиокниги, читаю молитвы, медитирую, да мало ли что ещё.
Сводить все нагрузки к одному только тренажёру, значит обеднять жизнь. А то, что дыхание необременительно, это - факт, тут не спорю, но без труда не вытянешь рыбку из пруда.
А вот о длине цепочек теломеров, если можно, расскажите подробнее.

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Петрович!
Вы же в каком-то посте говорили, что камень растворился или вышел. Хотя приписывали это приему масла. А может это как раз занятия на тренажере? Как знать?
А по поводу Фролова...
Если бы он до последнего дня тренировался на ТДИ, то тогда вопросы бы возникли. Типа, а с чего это он так рано ушел.
Но ведь он с конца 90-х торсионную водичку продвигал. Вот пусть те, кто ее потреблял над такими вопросами и думают.
А уж с Вашими показателями грех об этом задумываться.
Изображение

silov45

Сообщение silov45 »

Нижегородец писал(а):Петрович!
Вы же в каком-то посте говорили, что камень растворился или вышел. Хотя приписывали это приему масла. А может это как раз занятия на тренажере? Как знать?
.
Я не призываю к отказу от тренажёра. Речь идёт о выборе адекватных дыхательных нагрузок. Выше упоминали Амосова, что дескать перетрудился человек. Рекомендовали мне снизить физические нагрузки, но одновременно рекомендовали увеличить дыхательные, с ПДА=75 сек до ПДА=120 сек. Я думаю, что даже ПДА=75 сек может достигнуть один из тысячи (я имею ввиду непрерывное дыхание с таким ПДА в течение часа), а, возможно, из 10 тысяч. Это тренажёр для избранных? Думаю, что нет.
А камень, возможно, растворил тренажёр, тут я не возражаю.
А тренировался ли последнее время Фролов никто точно не знает. Никто также не знает применял ли он безаппаратное дыхание. Да и точных причин смерти тоже никто не знает. Одно известно точно, что Фролов не любил физ. нагрузки и моржевание.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Петрович, ну что то вы насчитали 1 из 10 тысяч. Это если брать тех кто занимается и не занимается вместе?
За 2 года каждый доходит.

silov45

Сообщение silov45 »

сергей. писал(а):Петрович, ну что то вы насчитали 1 из 10 тысяч. Это если брать тех кто занимается и не занимается вместе?
За 2 года каждый доходит.
Конечно нужно учитывать всех, кто хотя бы приобрёл тренажёр и приступил к тренировкам, а не тех кто выдержал 2-х летние тренировки.
Народ не любит тренироваться. Все хотят чуда.
Но даже из тех, кто тренируется два и больше лет, далеко не все достигают 75 сек.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

А была ещё и "груша"...

Сообщение Евгений Вериго »

silov45 писал(а):Паники нет. Но энтузиазма тоже. Со здоровьем, Слава Богу, всё в порядке. По прежнему пробегаю через день по 8...10 км. Раз в месяц пробегаю 15...20 км. Кроме того к бегу добавляю летом - вело, а зимой лыжи. Плюс ежедневная часовая утренняя зарядка, днём гантели. Ежедневные окунания в ледяную воду. В дополнение ещё ходьба.
А куда же поделись "ныряния в ванну в маске и ластах"? Или вы малость подзабыли слезливые рассказы одной "груши" на одном форуме, которая беспробудно пила и также беспробудно курила (едва ли не 40 !!! лет), пока дошла до здорового образа жизни? Скинуть ссылку?
silov45 писал(а):Ну и ежедневные часовые тренировки на ТДИ. Нагрузок хватает. На фоне такого образа жизни, тренировки на тренажёре утрачивают заметное влияние на здоровье. Во всяком случае трудно выделить, что и как влияет на здоровье.
Это ваше, silov45 личное мнение. А что по этому же поводу думает "груша"?

Зай
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:49
Контактная информация:

Сообщение Зай »

Прочел тему.
Странное какое-то впечатление от нее. Не открою тайны, ечли скажу, что челвоек неспособен сохранять мотивацию к любому делу если нет цели. Но если цель есть и она не достигнута, то идет коррекция методов, и человек продолжает работу по достижению цели.

О себе.
У меня лично достижения не велики, да и занимался я с перерывми. Но мне есть реально что рассказать.

Когда я только начала заниматься на тренажере Фролвова, то конечно я поствл себе цель не много ни мало как полное, вообще полное выздоровление. Ну понятно дело, я надорвался на этой цели. Не в смысле, что загнал себя тренировками, а в смысле, что так цель не ставят. Цель должна быть конкретной и достижимой, должны быть описаны точные критерии ее достижения, что бы был ясно достиг или нет. Далее, человек должен понимать ценность занятий на тренажере Фроолова. Вот тогда с мотивацией все в порядке.

А если работать вообще или ставить себе в цель достижение каких-то цифр, то разочарование и отсуствие мотивации неминуемо.

Да, о том что могу рассказать. Даже несколько месяцев ежедневных занятий, с ошибками и восхитетельной тупостью и пренебрежением к простейшим требованиям диафрагмального дыхания я полчил такой результат: Исчезновение метеозависиомтси и АД упало. Стало возможно жить.
====
Зай!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей