ПДА=150 сек, что дальше?

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

silov45

ПДА=150 сек, что дальше?

Сообщение silov45 »

На форуме Лотоса появилось сообщение us0iz в котором он пишет :"Дышу 1,5 года. Вчера проверил ПДА дошел до 150 сек. Два раза вышел на 180 сек. Дышу по 1 час в сутки лежа. Самый первый ПДА был 40 с. КП до легкого желания вдохнуть на выдохе 40 с. Здоровым себя не считаю, физкультурой не занимаюсь, возраст 57 лет. Новых болячек не появилось, на работе по лесницам бегаю.

Что делать дальше с таким ПДА повышать дальше, снизить посоветуйте??? И где это предел ?
Посоветуйте."

Очень любопытный факт.

silov45

Сообщение silov45 »

Очередное сообщение us0iz на лотосе:

"Здравствуйе !
ПДА НЕ НИЖЕ 120С 50 МИН. 2 Года занятий
Давление 90/150 мм ?! "

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Сообщение ink »

"Дышу 1,5 года. Вчера проверил ПДА дошел до 150 сек. Два раза вышел на 180 сек."


us0iz видно обладает богатырским здоровьем, если достиг таких результатов. Одно непонятно: он, что дышит без контроля ПДА, если проверяет ПДА время от времени.

"ПДА НЕ НИЖЕ 120С 50 МИН. 2 Года занятий"

Почему-то ПДА через полгода стал меньше на 30 сек.

А чисто теоретически каких максимальных значений может достигать ПДА ? В начале занятий на тренажере ПДА ограничивается количеством сурфактанта. А когда его много, то ,наверное, объёмом легких. Так сколько времени может человек со средними данными экономно выдыхать воздух через тренажер, если количество сурфактанта не ограничено? Есть такие исследования?

silov45

Сообщение silov45 »

ink писал(а):А чисто теоретически каких максимальных значений может достигать ПДА ? В начале занятий на тренажере ПДА ограничивается количеством сурфактанта. А когда его много, то ,наверное, объёмом легких. Так сколько времени может человек со средними данными экономно выдыхать воздух через тренажер, если количество сурфактанта не ограничено? Есть такие исследования?
Наберите в поисковой строке "гипоксические тренировки" или интервальные гипоксические тренировки" или "гипоксические тренировки стрелкова" и Вы найдёте много интересного.
Вот,например, цитата :
"Кратковременное воздействие умеренных степеней гипоксии стимулирует аэробный обмен в большинстве органов и тканей, повышает общую неспецифическую резистентность организма, способствует развитию адаптации к различного рода неблагоприятным воздействиям . Увеличение
продолжительности воздействия гипоксии (увеличение длительности
тренировки) или резкое повышение силы этого воздействия (увеличение ПДА), зависящее от степени снижения давления О2 во вдыхаемом воздухе, неизбежно приводит к различного рода функциональным расстройствам и развитию стойкой патологии."
lib.sportedu.ru/Press/tpfk/2000N7/p20-23.htm

Из приведённой цитаты понятно, что при увеличении ПДА (увеличении степени гипоксии) неизбежно возникают функциональные растройства и развитие стойкой патологии. Задача каждого человека, тренирующегося на тренажёре найти ту предельную для себя ПДА, выше которой подниматься опасно. Моё личное мнение заключается в том, что лучше перестраховаться и не подходить близко к этому пределу. Даже дыхание с ПДА 20...30 сек дают оздоравливающий эффект. Зачем оглушать свой организм высокими значениями ПДА (гипоксии). Кроме неприятностей, это ни к чему хорошему не приведёт.
Любой экстремизм, любые крайности - опасны для Вашего здоровья.

Возможно онемение и покалывание за ухом - это результат слишком высокой ПДА (для Вашего оргранизма, на данном уровне Вашей тренированности).

silov45

Сообщение silov45 »

По поводу us0iz , то даже если он достиг таких значений ПДА (если это не плод его фантазии), то здоровым он себя не считает (сам). Кроме того у него давление 150/90, что тоже не есть хорошо. И он спрашивает, что ему дальше делать. Т.е. он - в тупике.

us0iz
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 20:21
Контактная информация:

Сообщение us0iz »

Здравствуйте !
Это я us0iz Николай. Случайно набрел на себя !?
Действительно ПДА у меня около 150 с. 60 мин занятий. срок 2 года.
Задержка на вдохе до легкого желания вдохнуть 60 с легко. На голодный желудок. Одиночный выдох могу один раз за занятие получить 210 сек.
Ну нет у меня богатырского здоровья!!!
Делайте выводы.

С уважением Николай.

us0iz
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 20:21
Контактная информация:

Сообщение us0iz »

Забыл спросить где пропал Евгений Вериго.
Благодаря его активному участию на форумах по ЭД я начал занятия на ТДИ01. Спасибо ему за активное участие на форумах по ЭД и личным ответам Я ЕМУ ПОВЕРИЛ ДО ЭТОГО ТРЕНАЖЕР ЛЕЖАЛ 4 ГОДА БЕЗ ДЕЛА
Николай.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

us0iz писал(а):Забыл спросить где пропал Евгений Вериго..
Небось огород копает в праздники.
С уважением,
Rider

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Сообщение ink »

Действительно ПДА у меня около 150 с. 60 мин занятий. срок 2 года.
Задержка на вдохе до легкого желания вдохнуть 60 с легко. На голодный желудок. Одиночный выдох могу один раз за занятие получить 210 сек
Как Вы измеряете свой ПДА? Как Вы дышите, по рекомендации Вериго для интервального цикла с max при каждом выдохе?

silov45

Сообщение silov45 »

Наших людей необходимо раскачать. Без раскачки, информацией не делятся. Вот с моей помощью удалось заманить на форум ещё одного рекордсмена. Пользуйте.

us0iz
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 20:21
Контактная информация:

Сообщение us0iz »

Здравствуйте !
Дышу классически вдох животом 3-4с выдох непрерывный с поджатием диафрагмы. По ходу останавливаю дыхание где-то на 1с раза 2-3 за выдох не специально так получается. Никаких микроподсосов!


Николай

us0iz
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 20:21
Контактная информация:

Сообщение us0iz »

ПДА измеряю по секундной стрелке в телевизоре. В среднем 150с. ниже 90 с считаю для себя не опускаться вообще. Максимальный ПДА где-то в середине занятия. Обязательно на голодный желудок.

Измеряю ПДА где-то минут 10-15, а потом надоедает и дышу без секундомера, но цифры ПДА по периодическим промежуточным измерениям ТЕЖЕ.


Николай

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Критерии здоровья

Сообщение Евгений Вериго »

us0iz писал(а):...Одиночный выдох могу один раз за занятие получить 210 сек.
Ну нет у меня богатырского здоровья!!!
Делайте выводы.

С уважением Николай.
Я когда-то писАл на нашем самом первом сайте - www.werigo.com, что с удивлением когда-то, вдруг, обнаружил (2000 - 2001 год), что у меня дома нет ... лекарств!!! Хотя по "должности" обязан бы был их иметь ("бесплатные" рецепты, лекарства из больницы), но их - не стало, хотя раньше в 1988 - 2000 г.г. - эти самые лекарства были.

Это я к тому, что в результате регулярных занятий эндогенно-гипоксическим дыханием в 1999 - 2000г.г. потребность в выписке бесплатных рецептов для себя, для моих родственников у меня просто отпала.

В этом плане у меня сейчас возникает вопрос к вам, как человеку "не имеющему богатырского здоровья" - какие лекарства сейчас лежат в вашей аптечке, какие лекарства и как часто вы сейчас принимаете? Ну, и дозировки, конечно же - чтобы можно было говорить о каких-то обострениях-ремиссиях...

P.S. Кстати, лекарств у меня нет дома и сейчас (нет в них потребности) - так что соседи ко мне за лекарствами УЖЕ не обращаются...

Минин

Сообщение Минин »

Евгений Вериго писал(а):Кстати, лекарств у меня нет дома и сейчас (нет в них потребности)
У меня тоже с некоторых пор никакие лекарства не водятся, хоть мой ПДА намного ниже чем у Вериго Е.Л.
Считаю, что все лекарства в основной своей массе являются главными укоротителями продолжительности жизни современного человека.
Самое страшное здесь то, что государство потакает фармации. За последние годы выросло огромное количество аптек, они сейчас на каждом шагу. Такое ощущение, что людей специально в аптечные сети заманивают.
Думаю, что наряду с наркоманией пора вводить термин "фармомания". У меня есть дальняя родственница - моя ровесница, так вот у ней дома возле холодильника с продуктами стоит холодильник с лекарствами. Причём, бОльшая часть этих лекарств - на "разные случаи жизни".

silov45

Сообщение silov45 »

Народ злоупотребляет не только лекарствами, но и алкоголем, табаком, чревоугодием. Многие совмещают все эти злоупотребления.
Удивляет то, что некоторые люди совмещают дыхательные тренировки с систематическим злоупотреблением алкоголем и курением. При этом надеются дожить да 190 лет.
Последний раз редактировалось silov45 Пн май 10, 2010 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей