Мои достижения, Александр40

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Александр40
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 15:27
Контактная информация:

Мои достижения, Александр40

Сообщение Александр40 »

ответ на сообщения от 15.01.Первый год я всё делал по инструкции Фролова
Старался не спешить.Я стал дышать эндогенно: при вдохе подсос, выдох внешний через аппарат. Длительность пда составляла до 30 секунд. Время тратил от одного до двх часов в день. Заливал в аппарат до 20мм воды.
Пульс упал до 40 уд. в мин. Позже я отказался от аппарата. Стал дышать через слегка сомкнутые губы и отказался от подсоса. При эндогенном вдохе
я ощущал появление воздуха в лёгких. Удивительное ощущение. Но такое дыхание было тренировочным, неестественным и занудным. Как быть дальше? Тогда я решил выдох внешний заменить на эндогенный,т.е. внутренний. Пусть воздух из лёгких идёт в капилляры. Перекрыл гортань,
стал поджиать живот и воздух пошёл в капилляры. Я делал всё это очень осторожно и медленно. И получилось. Могу дышать столько сколько позволяет время. Практически в пределах одноо часа.После д-я т = 34гр.
Извините, описание очень куцое.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

а как под водой? сколько по времени?

silov45

Re: мои достижения

Сообщение silov45 »

Александр40 писал(а):Тогда я решил выдох внешний заменить на эндогенный,т.е. внутренний. Пусть воздух из лёгких идёт в капилляры. Перекрыл гортань,
стал поджиать живот и воздух пошёл в капилляры.
Только доктору по силам объяснить Ваш феномен. Я бы на Вашем месте показался местным докторам, возможно они прояснят ситуацию.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Оп-па!

Сообщение Евгений Вериго »

Александр40 писал(а):При эндогенном вдохе я ощущал появление воздуха в лёгких... Тогда я решил выдох внешний заменить на эндогенный,т.е. внутренний. Пусть воздух из лёгких идёт в капилляры. Перекрыл гортань, стал поджиать живот и воздух пошёл в капилляры.
Выражая поддержку сергею и silov'у45, также хочу вставить свои 5 копеек. В недалёком 1999 году меня "обучал" эндогенному дыханию Ковалёв Николай Степанович (царство ему небесное): "Задерживаешь дыхание, тужишься, как на унитазе - и оп-па - воздух из клеток и начнёт выходить в лёгкие :D !!!!!!! Вот это-то и есть эндогенный кислород"...

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

"Задерживаешь дыхание, тужишься, как на унитазе - и оп-па - воздух из клеток и начнёт выходить в лёгкие !!!!!!! Вот это-то и есть эндогенный кислород"...
:cry: почему вы только сейчас об этом сказали, мы б уже 10 лет дышали эндогенно.

silov45

Re: Оп-па!

Сообщение silov45 »

Евгений Вериго писал(а):Задерживаешь дыхание, тужишься, как на унитазе - и оп-па -Вот это-то и есть эндогенный кислород"...
Никогда бы не догадался.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Перенесено

Сообщение Sergio »

Перенесено из размножившихся тем.
Просьба Александр40 не плодить тем с одинаковым названием.
Пользуйтесь кнопками "Цитата" справа вверху поста и "Ответить" слева внизу темы.
--------------------------------------------

Александр40
участник


Ответ Сергею на запрос от 17.10
С окунанием головы в воду ничего не получится. Лёгкие при любом способе
дыхания сжимаются, разжимаются и в такт движению меняется объём анатомического мёртвого пространства ( в покое 150мл.) в пределах 15-20мл. И изменить здесь ничего нельзя. Делаете ли вы подсос в начале или воздух или воздух незаметно втягивается поженным давлением в конце обучения эндогенному дыханию. Образование эндогенного воздуха происходит в альвеолах на уровне мембран и прилегающих к ним капиллярам. Так что небольшие порции внешнего воздуха не помешают эндогенному дыханию.


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 14:09

сергей.
патриарх


Спасибо Александр. То есть я не смогу как думал раньше, перейдя на эд нырять на время более 5 минут. Печально. А температура у вас всегда 34.0 гр или иногда повышается до обычного?


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 15:19

silov45
патриарх


А как выводится из организма СО2 ? Или при эндогенном дыхании имеет место безотходное производство?



Добавлено: Пн Янв 18, 2010 15:23

сергей.
патриарх


Петрович! подсос решает все проблеммы!


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 15:27

silov45
патриарх

сергей. писал(а):
Петрович! подсос решает все проблеммы!

Значит нужно переходить на порционный выдох? А непрерывный выдох это тупиковый путь?



Добавлено: Пн Янв 18, 2010 15:51

сергей.
патриарх


Нет просто человечество - тупиковая ветка ))))) а так нужно продолжать как и раньше.


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 16:01

сергей.
патриарх


Александр40, я читал что йоги которые переходят на эндогенное дыхание, им не нужна работа сердца, оно само отключается, дажэ без мысленного контроля. А какой у вас пульс?


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 16:49

silov45
патриарх


Александр, а как у Вас со здоровьем? При таком уникальном дыхании можно дожить до 100 лет? Или это миф? Возможно имеете уникальные результаты в спорте?


Re: мои достижения

Добавлено: Пн Янв 18, 2010 17:51

silov45
патриарх

Александр40 писал(а):
С окунанием головы в воду ничего не получится. Лёгкие при любом способе
дыхания сжимаются, разжимаются ... воздух незаметно втягивается пониженным давлением Так что небольшие порции внешнего воздуха не помешают эндогенному дыханию.


Т.е. небольшие порции воздуха Вы всё-таки вдыхаете. Ранее Вы утверждали, что полностью перекрываете гортань и вдох внешнего воздуха полностью отсутствует.


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 17:55

сергей.
патриарх


Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 546
Откуда: Днепропетровск


Ну а вы Петрович такой большёй а в сказки верите. Всё и так было понятно.


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 18:32

silov45
патриарх

сергей. писал(а):
Ну а вы Петрович такой большёй а в сказки верите. Всё и так было понятно.

Да Сергей, я очень доверчив.


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 18:45

сергей.
патриарх


Я всё же пропускаю это всё через логические отделы мозга, ну и решаю во что верить. Интуиция пока не сильно развита.


Добавлено: Пн Янв 18, 2010 18:58

сергей.
патриарх

Постро появление ихтиандров на нашем форуме, каждые пол года это закономерность, и из того десятка все также эндогенно дышали понарошку.


Добавлено: Вт Янв 19, 2010 01:31

сергей.
патриарх

Эндогенное дыхание - это прежде всего очень упорная работа над собой. Нужно постоянно переносить большие нагрузки, а не поделал подсосы, подёргался пару недель и всё.Если нагрузки средние, рост пда при регулярных занятиях - порядка 10с в год. Если большие и очень большие то максимум 20с в год.
А теперь вычислите сколько лет для этого нужно. Если уже к примеру пда 60с, а по рассказам Фролова эндогенный кислород в большем соотношении, чем поступающий, вырабатывается после пда 120-150 и происходит быстрый рост пда - с этих значений, имеем:
9 лет. Минимум 5.


Александр40
участник

Клуб энд. дых. не клуб подводного плавания и йоги. А куда девается азот
( в воздухе он составляет 78% )? Не стоит зацикливаться на небольших порциях воздуха. Между порционным и непрерывным разницы нет. Имеет значение время выдоха. Температура после тренировки восстанавливается через полчаса до моего уровня 35гр. Пульс 66. Здоровье у меня в порядке. Если доживу до 100, обязательно сообщу. Я десять лет увлекался бегом.
Для освоения энд. дых. нужно терпение, но не надо напрягаться и переносить большие нагрузки. Лучше разобраться в физиологии дыхания.
Больше логики и меньше мистики.


Добавлено: Вт Янв 19, 2010 19:45

сергей.
патриарх

Цитата:
Клуб энд. дых. не клуб подводного плавания и йоги.

Именно из йоги было взято эндогенное дыхание, а ваше возмущение сведетельствует то что вам неудалось найти здесь лохов и разводить их своими розказнями.
Например есть такой значёк как *, он ставится незаметно с маленьким текстом под акциями проводимыми мошениками. Чтоб их не привликли к уголовной отвественности. Вашим текстам очень нехватает этих *, **, *** и т.д.
Цитата:
Лучше разобраться в физиологии дыхания.
Ага, как говорил Вячеслав, найти способ обойти ограничения, т.е. подсасывать воздух через заднепроходное отверстие.


Re: мои достижения

Добавлено: Вт Янв 19, 2010 20:55

silov45
патриарх

Александр40 писал(а):
. А куда девается азот
( в воздухе он составляет 78% )? .

С азотом просто. Т.к. Вы не вдыхаете внешний воздух, то нет и азота.
А вот СО2 вырабатывается внутри организма и должен выводиться из него (из огромного количества функционирующих клеток), причём в огромных количествах.
Как Вы его выводите без выдоха?
Или Вас постоянно пучит?

Последний раз редактировалось: silov45 (Вт Янв 19, 2010 21:07), всего редактировалось 1 раз

Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:05

сергей.
патриарх

ну не спешите с такими выводами... Вспомние Вячеслава Жарко, он всё измерял на газоанализаторе. Когда у него открылось Эд, кислород в выдохе был 22%, СО2-0%.


Re: мои достижения

Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:09

silov45
патриарх

Александр40 писал(а):
. Лучше разобраться в физиологии дыхания.


Вот и разберитесь, а потом фантазируйте.

Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:11

silov45
патриарх


сергей. писал(а):
ну не спешите с такими выводами... Вспомние Вячеслава Жарко, он всё измерял на газоанализаторе. Когда у него открылось Эд, кислород в выдохе был 22%, СО2-0%.

Так у этого нет и выдоха.

Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:16

сергей.
патриарх


В классических случаях перехода на эд выдох есть, он вообще происходит рывками и не равномерно. по поиску найдите Игорь Исаев (энергопрактики), на его старом форуме он описывает это.


Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:37

silov45
патриарх

Скачал книгу игоря исаева в библиотеке куб, буду изучать.


Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:41

сергей.
патриарх

Ну в книге может и не быть его опыт дыхания, есть сайт igorisaev.ru

Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:58

silov45
патриарх

Сергей, спасибо, сайт тоже нашёл.


Добавлено: Вт Янв 19, 2010 22:02

сергей.
патриарх

Пожалуйста, там где то быйл файлик, похожий на архив, в нём старый форум. Я тогда участвовал в дискусии под ником senya.

Александр40
участник

Ну вы и сердиты!


Re: Мои достижения

Добавлено: Ср Янв 20, 2010 10:54

silov45
патриарх


Александр40 писал(а):
Ну вы и сердиты!

Александр, мы добрые.
Объясните всё же, куда выпускаете СО2?

Добавлено: Ср Янв 20, 2010 11:01

сергей.
патриарх

Да, пишите в одной теме ...зачем создавать клоны тем?

Александр40
участник

Ответ доброму Петровичу. При внешнем дыхании мы вдыхаем воздух ( его состав вы знаете ).Мы не знаем, что куда девается. Знают доктора-пофессора. Я им верю. Но я не могу отличить СО2, О2 и азот ни при внешнем дыхании, ни при эндогенном. Мне самому многое непонятно.


Re: мои достижения

Добавлено: Пт Янв 22, 2010 19:26

silov45
патриарх

Александр40 писал(а):
Мне самому многое непонятно.

Теперь мне многое понятно.


Добавлено: Пт Янв 22, 2010 19:32

сергей.
патриарх


Что например?


Добавлено: Сб Янв 23, 2010 13:00

Александр40
участник


Выражаю большую признательность Евгению Вериго за пять копеек. Но я никогда не тужился и никому не советую. А какой газовый состав образуется в альвеолах мне неизвестно, но предполагаю, что там присутствует О2, СО2, азот.
Не печальтесь, Сергей, вы бы уже 10 лет назад концы отдали. Не зная броду не лезь в воду.

Re: мои достижения

Добавлено: Сб Янв 23, 2010 13:48

silov45
патриарх

Александр40 писал(а):
Выражаю большую признательность Евгению Вериго за пять копеек. Но я никогда не тужился и никому не советую.

Вероятно опасаетесь шумно выпустить накопившийся СО2?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Не печальтесь, Сергей, вы бы уже 10 лет назад концы отдали. Не зная броду не лезь в воду.
Может вам нужно ставить смайлик "сарказм" после моих сообщений, может вы подсосами выдышали всё своё чувство юмора? :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей