реклама Лотоса

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
silov45

реклама Лотоса

Сообщение silov45 »

"Только аппарат Фролова помог мне восстановить дыхательный центр…"



Мне 61 год. Я начал заниматься на аппарате 5 месяцев назад с добавлением продолжительности занятий 1 минута в неделю для исправления неправильного ритма моего дыхания, полученного в результате ошибок при дыхании по методу Бутейко. Меньше чем за месяц моя ПДА стала 25, 35 секунд, продолжительность занятий достигла 20 минут. При достижении продолжительности занятий 20 минут мне стало хуже. Я сделал недельный перерыв в занятиях, уменьшил количество воды в аппарате до 18 мл и уменьшил продолжительность занятий по 10 минут через день. Сейчас самочувствие нормализовалось, ПДА по-прежнему 25, 35 секунд. В общем, состояние улучшилось сильно.

1. Исчезли спазмы сосудов на ногах, руках, коже. Стали нормально работать почки. Ногти на ногах перестали белеть, их больше не ломит, как прежде, но по-прежнему ноги чувствительны к холоду и мерзнут, но не так сильно, как прежде. Еще имеет место покалывание и какое-то жжение в стопах и пальцах ног, но все реже.

2. Давление в общем стабилизировалось и уменьшилось на 135 на 80 или 145 на 90. В период ухудшения состояния поднимается до 155 на 95.

3. Головокружение и неприятные ощущения в области сердца еще случаются, и в это время также ощущаю слабую нехватку воздуха и неприятные ощущения в легких, но это случается все реже и реже.

4. Когда я бодрствую, непроизвольно увеличивается продолжительность выдоха, а когда непроизвольно делаю более глубокий вдох или зеваю, хочется делать долгий выдох, как на тренажере, и я это делаю. Иногда я замерял ПДА, она доходила до 35 секунд.

5. Изменилась эластичность сосудов. Когда я сижу или лежу, они от давления как бы слипаются и это место холодеет, а если сижу, и ноги тоже. Если меняю позу, повернувшись на другой бок или сторону, то начинаю ощущать, как сосуды расправляются.

6. Кожа на всем теле стала гладкая и мягкая. Глубина морщин на лице заметно уменьшилась, некоторые исчезли совсем. На груди исчезли старческие морщины. На лысине и руках обесцветились старческие пятна.

7. Налет на языке по утрам стал заметно меньше, я обычно соскабливаю его ложечкой. Сейчас соскоба почти нет, а в день, когда я не занимаюсь на аппарате, его вообще нет, только язык частично белый.

8. Наметилась четкая разница между правой и левой стороной тела, на правой и нога быстрее мерзнет, и кровяное давление выше, суставы менее подвижны и, если болит голова, то в основном справа.

9. Температура тела в основном 36,2 или 36,3, было так, что по три дня температура тела держалась 35,7.

10. Суставы на руках и ногах стали более подвижны, на травмированных суставах пальцев рассосались костные наросты, и они стали подвижнее.

Только аппарат Фролова помог мне восстановить дыхательный центр, и это главное. Большое вам спасибо за это.

Евгений Матис, Германия



В этом сообщении всё так чудесно, что хочется заплакать от умиления. Но после анализа и размышлений, понимаешь, что это -- фальшивка.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: реклама Лотоса

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): В этом сообщении всё так чудесно, что хочется заплакать от умиления. Но после анализа и размышлений, понимаешь, что это -- фальшивка.
А по каким признакам вы сделали такое заключение?
С уважением,
Rider

silov45

Re: реклама Лотоса

Сообщение silov45 »

Евгений Матис, Германия писал(а):"
Мне 61 год. Я начал заниматься на аппарате 5 месяцев назад.
6. Кожа на всем теле стала гладкая и мягкая. Глубина морщин на лице заметно уменьшилась, некоторые исчезли совсем. На груди исчезли старческие морщины. На лысине и руках обесцветились старческие пятна.

10. Суставы на руках и ногах стали более подвижны, на травмированных суставах пальцев рассосались костные наросты, и они стали подвижнее. .
Такие изменения не могли произойти всего за 5 месяцев с начала тренировок. И это всего за 10 мин тренировки через день с ПДА в 30 сек. Человек пишет из Германии, как ему не поверить? На мой взгляд, такие рекламные небылицы только подрывают веру в действенность тренажеров. А активность на форуме и так близка к нулевой отметке, т.е. интерес к тренажерам низок.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: реклама Лотоса

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):Такие изменения не могли произойти всего за 5 месяцев с начала тренировок.
Про все изменения сказать не могу: не все эти случаи встречались мне, но значительную часть изменений могу подтвердить и по эффекту, и по срокам. У тестя, к примеру, повышенное давление нормализовалось за 3 месяца занятий, при том, что до того он без таблеток не мог обходиться. Он его измерял дважды вдень и рисовал диаграмму, так что получившаяся кривая спада давления выглядела очень убедительно. За те же 3 месяца у него прошла опухлость и боли в суставах пальцев на ногах.
Ноги перестают мёрзнуть месяца за два, при условии, что человек не курит.
"Трупные" пятна светлеют через 2 месяца, а через 4-5 почти совсем пропадают, а кожа на их месте становится такой же, как и прилегающая к ним здоровая.
Температура тела снижается не у всех, но у тех, у кого она снижается, этот процесс становится заметен через 4-6 месяцев занятий.
Это то, что я могу подтвердить из списка немца. Остальное мне просто не встречалось, но встречалось много другого. 6 месецев занятий - достаточный срок, чтобы многие болячки стали проходить В йоге ощущение лёгкости тела появляется как раз через 6 месяцев ежедневных занятий хатха-йогой, а на тренажёре Фролова иной раз через 4 месяца.
Моё мнение такое, что немец описал реальную ситуацию. Ничего сверхъестественного в его сообщении нет, всё достаточно типично.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

Я, к сожалению, Ваш оптимизм не разделяю. Исчезновение старческих морщин за 5 месяцев -- это чудо, а чудеса случаются редко. Немец прсто везунчик. А был ли немец?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):Я, к сожалению, Ваш оптимизм не разделяю. Исчезновение старческих морщин за 5 месяцев -- это чудо, а чудеса случаются редко. Немец просто везунчик. А был ли немец?
Не знаю, был или нет. Этот немец заметно моложе меня, а болячек у него пруд пруди. У меня такого нет, особенно "старческих морщин на теле". Такой сильный эффект от тренажёра, в принципе, вполне может быть, если здоровье у немца запущенное, но ещё не перешло в необратимое состояние. Скажем так: неизвестно, был ли немец, но перечисленные им болячки вполне лечатся с помощью дыхательного тренажёра.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Резистентность к гипоксии...

Сообщение Евгений Вериго »

Rider писал(а):
silov45 писал(а):Я, к сожалению, Ваш оптимизм не разделяю. Исчезновение старческих морщин за 5 месяцев -- это чудо, а чудеса случаются редко. Немец просто везунчик. А был ли немец?
Не знаю, был или нет. Этот немец заметно моложе меня, а болячек у него пруд пруди. У меня такого нет, особенно "старческих морщин на теле". Такой сильный эффект от тренажёра, в принципе, вполне может быть, если здоровье у немца запущенное, но ещё не перешло в необратимое состояние. Скажем так: неизвестно, был ли немец, но перечисленные им болячки вполне лечатся с помощью дыхательного тренажёра.
Rider прав. Если представить себе, что товарищ немец из Германии был всегда (с рождения) особью высокорезистентной к гипоксии, не знал об этом и вёл полноценную и полнокровную жизнь (в немецком понимании этого слова): пьянствовал шнапс, курил дорогие гаванские сигары, любил фрау, занимался гиподинамией и, вдруг, осознал, что жизнь вот-вот...закончится.

Начал с Бутейко, перешёл на Дыхательный Аппарат - и его ВЫСОКАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ к гипоксии и сказалась.

Так что ничего удивительного, в принципе, нет - если подойти к этому факту непредвзято...

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Немец правду пишет. Ну может, как рыбак, утрирует немного про длину рыбины :wink:
Как раз через 3-5 месяцев ежедневных занятий самые поразительные изменения и произошли (потом уже не так заметно). Например шов от аппендицита, который жутко болел 4 года, возвышался над кожей почти на полсантиметра и был сине-красного цвета, сделался почти невидимым и перестал болеть. А уж чем только не натирался и т.п.
Побольше бы людей отзывы писали в "Моих достижениях", может тогда ряды эндогенщиков пополнялись бы быстрее.
Изображение

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Нижегородец писал(а):Немец правду пишет.
Абсолютно согласен с земляком.
Все мои самые наилучшие воспоминания о непрерывном выдохе связаны с ПДА=25-30 сек.
Если бы я знал, что ПДА=40, 50, 60 сек. окажутся для меня абсолютно бесполезными, я никогда не стал бы их практиковать.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): Абсолютно согласен с земляком.
Все мои самые наилучшие воспоминания о непрерывном выдохе связаны с ПДА=25-30 сек.
Если бы я знал, что ПДА=40, 50, 60 сек. окажутся для меня абсолютно бесполезными, я никогда не стал бы их практиковать.
Земляк о другом писал, не надо передёргивать.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Земляк о другом писал, не надо передёргивать.
А вот пусть Нижегородец и рассудит, передёргиваю я или же нет?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Немец-то - обрусевший...

Сообщение Евгений Вериго »

Нижегородец писал(а):Немец правду пишет.
Для немецкого немца больно грамотно по-русски пишет - получше, нежели некоторые россияне...
Нижегородец писал(а):Например шов от аппендицита, который жутко болел 4 года, возвышался над кожей почти на полсантиметра и был сине-красного цвета, сделался почти невидимым и перестал болеть.
Капилляры в рубце, которые до занятий эндогенным дыханием были непроходимы для "монетных столбиков" слипшихся эритроцитов, потерявших отрицательный заряд (почему-то некоторые "учОные" - по Раулю Санчесу - приписывают "монетные столбики" слипшихся эритроцитов исключительно воздействию алкоголя, что является брехнёй http://news.mail.ru/society/4747393/ ), после появления в русле крови мириад артериальных ОДИНОЧНЫХ эритроцитов - в результате РЕГУЛЯРНЫХ занятий эндогенным дыханием, стали проходимыми для крови.

Так как из слипшихся "монетных столбиков" эритроцитов - эритроциты стали одиночными - из-за приобретения ими отрицательного заряда и взаимооталкивания - и им стало легче "протискиваться" в капилляры плотной рубцовой ткани ...

Отсюда - результат: капилляры стали доставлять кровь в рубцово изменённую ткань, и кровь стала вымывать продукты обмена веществ...

Просто повреждённый участок кожи стал генетически обусловленным - почти таким, каким был (как то было записано в генах) до травмы (или стал намного ближе к естественной кожной ткани, нежели был до занятий).
Нижегородец писал(а):Побольше бы людей отзывы писали в "Моих достижениях", может тогда ряды эндогенщиков пополнялись бы быстрее.
Не будьте наивны как ребёнок. Как врач я вот уже более 11 лет пытаюсь достучаться к тяжело больным - и чаще всего - безрезультатно. А в 2005 году я не вылазил из Черновицких районных, областных больниц - при всяческой поддержке местной власти и местного же облздрава.

Даже онкопациенты идут на поводу у своей ЛЕНИ (продавая при этом последнее, что ещё у них или у семьи осталось - я бы на их месте умирал бы достойно, и не втягивал бы семью в долги - ради химиотерапий или паллиативных операций), не прислушиваясь к рекомендациям ЛЕЧАЩЕГО врача, к рекомендациям ЗАВЕДУЮЩЕГО отделением, которые полностью меня поддерживали...

А вы хотите, чтобы более-менее здоровые ЛЕНТЯИ вдруг разлюбили бы свою ЛЕНЬ... Сейчас я на курсах. В понедельник нам растолковывали, что 2 % людей - генераторы идей, альтруисты; 60 % людей готовы поддержать альтруистов-генераторов идей; НО 38 % людей :evil: - никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не согласятся с мнением 2 % альтруистов-генераторов идей, а тем более - с мнением 60 % других людей.

То есть - с 1997 года, когда начались продаваться первые промышленные партии различных Дыхательных Аппаратов, практически все, кто хотел заниматься на Дыхательном Аппарате, УЖЕ занимаются (62 %). Уговаривать оставшиеся 38 % - нет смысла...

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

практически все, кто хотел заниматься на Дыхательном Аппарате, УЖЕ занимаются (62 %). Уговаривать оставшиеся 38 % - нет смысла...
Наверное - да.
Многим пытался объяснить, что такое ТДИ и сподвигнуть их на занятия.
Удивительный спектр различных чувств в ответ - от удивления и скепсиса, до таких слов: "А ты чё? В сетевую компанию попал чтоль? Как гербалайф?". Хотя вроде понятно было, что я им тренажер не продаю лично, а просто рассказываю, какая хорошая это штука.
Но хотя бы двое моих знакомых начали заниматься и занимаются до сих пор. Им очень помогло и бросать они пока не собираются. Считаю уже это большим достижением.
Изображение

silov45

Re: Немец-то - обрусевший...

Сообщение silov45 »

Евгений Вериго писал(а): Для немецкого немца больно грамотно по-русски пишет - получше, нежели некоторые россияне...
Очень верное замечание. Эта грамотность очень настораживает. А вот грамотность приведённой мной цитаты из Вериго вызывает большие сомнения, поэтому подозрений меньше.

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Re: Немец-то - обрусевший...

Сообщение Олег К. »

Евгений Вериго писал(а):Для немецкого немца больно грамотно по-русски пишет - получше, нежели некоторые россияне...
Как житель Германии проясняю: с вероятностью 99,99% Евгений Матис - это русский немец, каковых в Германии около 2 миллионов. По приезде в Германию, те, кто имел русскую фамилию, все восстанавливали свои немецкие фамилии.

Отец народов их выселил в 42 году в Казахстан, Киргизию и Сибирь. В Новосибирске и Омске их тоже было много. В 100 км от меня, в Мюнстере, живет врач из Новосибирска, который использует ТДИ для лечения. Мне он, правда, не помог.

Так что нет ничего удивительного, что написано нормальным русским языком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей