стал мёрзнуть

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Опять про "повреждения"

Сообщение Rider »

Евгений Вериго писал(а): Если поменять слово "дискомфорт" на слово "повреждение", то мы получим по профессору Тимочко М.Ф. фактор, который, безусловно, позволяет какому-то организму, регулярно занимающемуся с достижением "повреждения" выходить каждый раз из такого "повреждения" (например, из состояния "одышки" - применительно к нашим занятиям) на новый, качественно более высокий уровень ВЫЖИВАЕМОСТИ.
С такой трактовкой "дискомфорта" я согласен.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Rider писал(а):Не нужно путать охлаждение тела под влиянием внешних факторов с охлаждением под влиянием внутренних. Действуют совершенно разные механизмы и результаты получаются разные.
Rider писал(а):Достоверным является факт, что минимизация рациона до физиологического минимума способствует улучшению здоровья и продлевает жизнь. Это один из наиболее исследованных способов продления жизни и эффективен он для всех теплокровных.
Топикстартёр в пяти коротких фразах практически ничего о себе не рассказал. Предполагаю, что человек не переедает, питается сбалансированно, не перетруждается, высыпается. В общем, не грешит излишествами.
Тогда настораживает причина такой низкой температуры:
николай петрович писал(а):Измерил температуру тела, оказалась 34,5 град.
Человек испытывает явный дискомфорт, реально не может согреться. Замечу, нижняя граница нормы под мышкой на две десятых градуса выше означенной температуры. А 15-ти секундная ПДА за 5 месяцев ? Вероятно, тому есть внутрение причины.
Вместо “удалённой диагностики” и самолечения надёжнее всего обследоваться. Лично я именно так и поступил бы.
Rider писал(а):"Польза дискомфорта" - это что-то новое. Не слышал про такое.
Обратите внимание на двойные кавычки и контекст.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Sergio писал(а): Замечу, нижняя граница нормы под мышкой на две десятых градуса выше означенной температуры.
Это любопытная информация, поскольку я и все мои родственники, измеряющие при необходимости температуру своего тела, всегда ставят градусник под мышку и получают значение +36,6С в норме. (В моём случае так было до начала тренировок на тренажёре).
А 15-ти секундная ПДА за 5 месяцев ? Вероятно, тому есть внутрение причины.
Вместо “удалённой диагностики” и самолечения надёжнее всего обследоваться. Лично я именно так и поступил бы.
Я думаю, что у товарища со здоровьем есть проблема. И он, скорее всего, про неё знает.
Обратите внимание на двойные кавычки и контекст.
Сорри, если не так понял.
С уважением,
Rider

николай петрович
участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:30
Контактная информация:

Сообщение николай петрович »

Получил результат анализа крови. Гемоглобин - 80. Пять месяцев назад (до начала тренировок на ИТИ) гемоглобин был в норме - 135).
Похоже в этом и состоит причина замерзания.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Супер, супер, и ещё раз супер...

Сообщение Евгений Вериго »

николай петрович писал(а):Получил результат анализа крови. Гемоглобин - 80. Пять месяцев назад (до начала тренировок на ИТИ) гемоглобин был в норме - 135).
Похоже в этом и состоит причина замерзания.
А разве не у вас была ещё и АРИТМИЯ? Не слишком ли много напастей на одного несчастного супербольного?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей