ДмитрийМ: результаты двух лет занятий

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

silov45

ДмитрийМ: результаты двух лет занятий

Сообщение silov45 »

М:
Отделено

ДмитрийД
Сразу извинюсь за то, что пропал из форума. Сказать было нечего. Сейчас решил обобщить впечатления, результаты, полученные за 2 года.

Сразу опишу ТТХ, которые сейчас: вода 17 мл, продолжительность занятия 45 мин, ПДА 65-67 секунд, тренажер - ТДИ. Занимаюсь день через два. Иногда через день. Дополнительно: плавание кролем 1 км 2 раза в неделю + пилатес 3 раза в неделю.

О здоровье: головные боли - значительно реже. Признаки хрон. простатита - ушли, пульс стал достаточно редким - около 55, простудные заболевания - редко (но метко). Скачки давления - до 150/90 бывают, если меня резко напугать! Например - измерением давления... Не смеяться - именно так. Жене приходится перемерять, чтобы убедится, что оно нормальное - 120/70 или около. Ушли признаки геморроя (раз в полгода были неприятности). Офтальмолог заявил, что гораздо лучше стал "сосудистый рисунок" - что бы это значило...

С чем очевидно тренажер не помог - уровень холестерина остается повышенным (если его намеренно не снижать). Гастрит - остался без изменений. Позвоночником приходится постоянно заниматься.

С уважением,
ДмитрийМ

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Сообщение ДмитрийМ »

Еще несколько простеньких наблюдений:

1. Исключительно важно не отвлекаться во время занятий. В течение нескольких месяцев смотрел фильмы во время занятий - результаты стали падать медленно, но верно.

2. Занятия имеют потрясающий очищающей эффект - имею ввиду работу кишечника.

3. Вдох не обязательно д.б. в течение 3 секунд. 5 секунд на вдох вполне уместно.

4. Разминка, как и заминка - обязательны.

5. Желудок должен быть пуст. Желательно и кишечник!

6. Эффективность/улучшение развивается по синусоиде: после увеличение ПДА следует незначительный откат назад и затем движение вперед (дальнейшее увеличение ПДА).

7. Нет резкого "оздоровительного" эффекта. Все происходит крайне плавно и незаметно (естественно).
ДмитрийМ

silov45

Сообщение silov45 »

Следует отметить, что плаванье и пилатес также могли внести свой вклад в улучшение Вашего здоровья.
Дмитрий, Вы вдыхаете носом, или через тренажёр?
Контролируете ли равномерность пульса (отсутствие аритмии)?
Сдавали ли кровь на анализ? Проходили ли мед обследование?

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Сообщение ДмитрийМ »

В моем случае сложно сказать, что больше помогает: спорт или тренажер или строгая диета.

Вдыхаю носом. Любые попытки перейти на вдох через ДА заканчивались неудачно.

Пульс равномерный (утром выше - около 60, вечером может быть низким - до 50). Кровь сдавал: единственное, что плохо - высокий холестерин. Мед обследование проходил: очевидное улучшение это сотояние судов, которое отметил офтальмолог. В остальном - без изменений.

Обидно, что ничего не могу поделать с желудком, что во многом считаю первопричиной проблем.
ДмитрийМ

silov45

Сообщение silov45 »

Строгая диета тоже может вредить желудочно-кишечному тракту. Я, например, в своё время настолько снизил потребление жиров, что заработал камень в желчном пузыре. Восстановив потребление жиров до нормы, избавился от камня в течение года.

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Сообщение ДмитрийМ »

Петрович, я помню Вы рассуждали на тему последствий перехода на вдох через ДА. Вы не перещли на вдох через нос?

Хочу попробовать все-таки выдержать переход на другой режим и сравнить результат. Помню, Вы рекомендовали уменьшить воду. Что-нибудь еще надо предусмотреть? Спасибо, Дмитрий
ДмитрийМ

silov45

Сообщение silov45 »

Временно приостановил тренировки из-за возникшей аритмии. Через месяц после прекращения тренировок аритмия прошла. Возобновлять тренировки пока боюсь. Последний год вдыхал носом из атмосферы.
Вода была 12.5мл.

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Сообщение ДмитрийМ »

Аритмия возникла после изменения каких-либо параметров тренировки?
ДмитрийМ

silov45

Сообщение silov45 »

ДмитрийМ писал(а):Аритмия возникла после изменения каких-либо параметров тренировки?
Аритмия возникла просто на фоне тренировок непонятно откуда. Снижение нагрузки не прекратило аритмию. Только после полного прекращения тренировок, и то не сразу, а через месяц, восстановилась нормальная работа сердца. Мой случай не единичный. За 2.5 года больше 10 челвек на форумах жаловались на появление аритмии. При этом многие говорили о появлении аритмии после достижения определённой ПДА, например, 30 сек.
Очень помогает в своевременном обнаружении аритмии электронный тонометр с функцией определения аритмии. Но можно выявить её и без прибора, прощупывая пульс рукой на запястье. При этом необходимо контролировать пульс не менее 60 ударов подряд.

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Сообщение ДмитрийМ »

Петрович: чень неприятно, мягко говоря. У меня сын занимается уже полгода. Я пожалуй постепенно отменю его занятия, пока не будет понятна причина.

Я видел сообщения об аритмии, но не думал о том, что проблема носит системный характер.

Спасибо за ответ. Дмитрий
ДмитрийМ

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Re: Результаты двухлетнего опыта дышания

Сообщение ДмитрийМ »

И снова здравствуйте!

Решил отписаться, как доберусь до ПДА 75, которая ранее считалась результатом значимым для оздоровления. Добрался, но ничего не изменилось. Я бы даже сказал, что ощущения собственного здоровья были лучше со значительно меньшей ПДА.

Большой вопрос, что делать дальше. Как вариант, остановить занятия на ДА и заниматься только спортом.

Кто как поступил по достижении 75? Мне кажется, организм просто привыкает к нагрузкам и не "отвечает" на дышание.

Дмитрий
ДмитрийМ

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Эндогенная наука не стоИт на месте...

Сообщение Евгений Вериго »

ДмитрийМ писал(а):Кто как поступил по достижении 75? Мне кажется, организм просто привыкает к нагрузкам и не "отвечает" на дышание.
Дмитрий
По идее, даже ПДА в 75 секунд ("продукт" знаний 2003-го года) - уже пройденный этап. Весь смысл занятий - что эндогенным дыханием, что спортом (только лишь - не нырянием в ванну с холодной водой в маске и ластах - до насморка) - выйти на режим суперкомпенсации.

Для этого всего лишь навсего нужно заниматься не со стабильной ПДА (только для "опытных" пользователей, конечно же), а ИНТЕРВАЛАМИ из серий по 5 - 7 выдохов в каждой серии (с 3-минутными ИНТЕРВАЛАМИ для отдыха между ними), но - максимально возможных ОДИНОЧНЫХ выдохов. Когда критерием максимально возможного выдоха становится ЛЁГКАЯ одышка (ощущение ЛЁГКОЙ нехватки воздуха) - в конце каждого максимального ОДИНОЧНОГО выдоха в серии выдохов - то есть в гипоксическом интервале...

Причём такая лёгкая одышка может достигаться хоть при выдохе в 75 секунд, хоть в 375 секунд, или даже при выдохе в 15 секунд (при форс-мажорных обстоятельствах - там переел-перепил)...

романтат
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 06:36
Контактная информация:

Re: Результаты двухлетнего опыта дышания

Сообщение романтат »

ДмитрийМ писал(а):И снова здравствуйте!

Решил отписаться, как доберусь до ПДА 75, которая ранее считалась результатом значимым для оздоровления. Добрался, но ничего не изменилось. Я бы даже сказал, что ощущения собственного здоровья были лучше со значительно меньшей ПДА.

Большой вопрос, что делать дальше. Как вариант, остановить занятия на ДА и заниматься только спортом.

Кто как поступил по достижении 75? Мне кажется, организм просто привыкает к нагрузкам и не "отвечает" на дышание.

Дмитрий
Надо относиться к этому, как ритуалу.Каждый вечер, как молитва.

николай петрович
участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:30
Контактная информация:

Re: Результаты двухлетнего опыта дышания

Сообщение николай петрович »

романтат писал(а):
ДмитрийМ писал(а):И снова здравствуйте!

Решил отписаться, как доберусь до ПДА 75, которая ранее считалась результатом значимым для оздоровления. Добрался, но ничего не изменилось. Я бы даже сказал, что ощущения собственного здоровья были лучше со значительно меньшей ПДА.

Большой вопрос, что делать дальше. Как вариант, остановить занятия на ДА и заниматься только спортом.

Кто как поступил по достижении 75? Мне кажется, организм просто привыкает к нагрузкам и не "отвечает" на дышание.

Дмитрий
Надо относиться к этому, как ритуалу.Каждый вечер, как молитва.
Судя по всему Вы ещё не достигли ПДА=75 сек. Откуда тогда такая уверенность?

ДмитрийМ
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 13:24
Контактная информация:

Re: Результаты двухлетнего опыта дышания

Сообщение ДмитрийМ »

романтат писал(а):
ДмитрийМ писал(а):И снова здравствуйте!

Решил отписаться, как доберусь до ПДА 75, которая ранее считалась результатом значимым для оздоровления. Добрался, но ничего не изменилось. Я бы даже сказал, что ощущения собственного здоровья были лучше со значительно меньшей ПДА.

Большой вопрос, что делать дальше. Как вариант, остановить занятия на ДА и заниматься только спортом.

Кто как поступил по достижении 75? Мне кажется, организм просто привыкает к нагрузкам и не "отвечает" на дышание.

Дмитрий
Надо относиться к этому, как ритуалу.Каждый вечер, как молитва.
А дышать на ДА то дальше для чего :mrgreen:
ДмитрийМ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей