Мой опыт

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
wolfhart
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 00:13
Контактная информация:

Мой опыт

Сообщение wolfhart »

С 18 до 26 лет я довольно много физически работал. Последняя работа оказалась похоже не посильна для моего слабого организма - работая грузчиком-кладовщиком
перетаскивали 30 кг коробки по 5 тонн за пару часов. В один из таких дней почувствовал что то неладное с сердцем - оно не билось, а еле трепыхалось. Я уволился и где то на 3-й день
у меня начался трехфазный ритм дыхания. УЗИ ПОКАЗАЛО гипертрафированные левый желудочек и правое предсердие.
Решил подышать в заброшенную когда то трубку и по голубой книге с дельфинами (чего то там про медицину 3-го тысячилетия...) Где то через 5 месяцев у меня случился прорыв - я выдыхал больше 5 МИНУТ! На радостях я легко
продышал в таком режиме в течении 30 минут. После этого у меня начались проблемы с легкими - то ли меня заразили гриппом (зима была), то ли из-за такого дыхания, но потом еще пару месяцев подкашливал, особенно когда хотел что то сказать. В свете сегодняшней инфы - скорее всего я перенапряг свои легкие. УЗИ показало вполне нормальное сердце без гипертрофии. Тот, кто проводил УЗИ был удивлен. С тех пор я к трубке не приближался.
Сейчас я пробую дышать спустя лет 5, но прорывов пока не случается и появились и распространились по телу красные кровеносные шарики (мне кажется это проявление нарушения сосудов и капилляров при гипоксии) Применял еще "рыдающее дыхание", которое как мне кажется очень близко по эффекту и методике к дыханию по Фролову. И мне опыт подсказывает, что лучше дышать по 2-5 минут, но часто, чем по часу в день, но один раз. Это как бы временная помощь организму - а дальше он должен сам справляться с болезнями. Сами понимаете, что лучше есть часто, чем один раз, но до отвалу - пользы не будет, если не вред.

Меха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Меха »

"... и опыт сын ошибок трудных..." Мне 46 лет,занимаюсь на апарате Эндогеник 01 по системе Вериго. Стаж занятий 8 месяцев. Думаю,что в вашем случае нужно проводить занятия РЕГУЛЯРНО. Методику дыхания вы подберете для себя интуитивно, по самочуствию. Главное не перегнуть "палку". Быстрые достижения ведут к глубоким срывам. "Лучше меньше да лучше". Ведите дневник и ваш анализ будет более об"ективен. С уважением, Меха.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, wolfhart!
wolfhart писал(а):...мне опыт подсказывает, что лучше дышать по 2-5 минут, но часто, чем по часу в день, но один раз.
Сколько людей - столько и мнений. И такой вариант занятий эндогенно-гипоксическим дыханием, который Вы предлагаете - возможен. Особенно, если у пользователя такой "букет" заболеваний...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей