достижения

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модератор: Sergio

Re: достижения

Сообщение сергей. » Чт май 31, 2018 13:24

S@na писал "если соду не пьешь,попробуй.Я думаю показатели вырастут."
Соду пил, беспокоила изжога. Показатели не росли.
Сегодня сделал задержку на выдохе 140сек. Это 7-ой рекорд за 1мес.
сергей.
старожил

Сообщение S@na » Чт май 31, 2018 21:42

evgenevgen писал(а):
В первом вашем ответе - смысл в обретении некоего аппарата.

Именно так, чтобы дышать не 5-10-15-20 минут, а часами. Не отвлекаясь на процесс дыхания.

evgenevgen писал(а):
В последнем - " ясно, что дело не в аппарате" ...

Дело в длительности выдоха и оптимальному-адекватному сопротивлению выдоху. Что можно получить через воду, а не через маленькую дырку в маске.

evgenevgen писал(а):
Сложно объяснить мою позицию, но я попробую. Наверное, согласитесь, что, если большинству людей создать сопротивление на выдохе (если утрировать, то надеть маску с дырочкой), то большинство через несколько минут будет испытывать такой дискомфорт, что маску больше не наденет ...

Как бы написал Евгений Леонидович такие люди найдут сотню причин лишь бы не заниматься. И отчасти будут правы нагрузка неадекватная.

evgenevgen писал(а):
Когда вы тренируетесь, вы осознанно контролируете дыхание.

Не знаю как занимаетесь вы, я зажимаю нос всегда, потому что мой организм, будь он не ладен, хочет хапнуть носом свежий воздух.

evgenevgen писал(а):
Вследствие этого ваш организм выходит на новый уровень функционирования

Это точно. Иначе смысл заниматься.

evgenevgen писал(а):
при котором выдох идет уже без сопротивления, но ровно с той длительностью, которая была задана именно тренировками с нужным сопротивлением.

Т.е если у меня ПДА 100 сек. я в повседневной жизни дышу 3 раза за 5 минут? Как говорит молодежь: really?

evgenevgen писал(а): Дело, действительно не в аппарате.

Дело не в аппарате определенной марки, я это имел ввиду.

evgenevgen писал(а):
Дело в осознании своих возможностей и создании осознанными тренировками таких условий функционирования, при которых организм (не только физика, но и энергетика) изменится и тренировки ему будут не нужны (это в идеале, в реальности все-таки приходится поддерживать форму, но это потому, что мы ограничены в способностях).

Здесь в ваших словах прослеживается неодобрение похоти, по Рысаку, что нужно дойти до какого то предела и обязательно бросить тренировки.

Сошлюсь опять на Евгения Леонидовича, он сто раз писал, что человек ест каждый день и пьет и ему в голову не приходит хоть на один день это прекратить.

P.s Одобрение похоти - желание как можно дольше продлить состояние(любое).
Не одобрение похоти - желание побыстрей прекратить, завершить (Михаил Рысак)
S@na
участник

Сообщение S@na » Чт май 31, 2018 21:47

сергей. писал(а):Сегодня сделал задержку на выдохе 140сек. Это 7-ой рекорд за 1мес.

У меня рекорд был 180 секунд. То ли на четвертой, то ли на пятой задержке(все в том же 2007 году).
Сейчас даже близко этого нет, хотя ПДА приличная.

Я для себя сделал вывод Вериго-Тимочко - это тренировка как на 100 метровку.
А непрерывное дыхание - это как на марафон.
S@na
участник

Сообщение evgenevgen » Пт июн 01, 2018 22:03

S@na писал(а):Дело не в аппарате определенной марки, я это имел ввиду.

Дело не в аппаратах вообще (в принципе) ... Результаты без аппаратов такие же, просто получаемые за гораздо более длительное время.
evgenevgen
старожил

Сообщение сергей. » Вс июн 03, 2018 14:28

Зачем для дыхания при повседневной жизни маска с дырочкой?

Выдыхать ничего не нужно ,если можно сделать поверхностный вдох с задержкой дыхания
на 30-40сек. и так далее.
сергей.
старожил

Сообщение сергей. » Вс июн 03, 2018 14:28

.
Последний раз редактировалось сергей. Вс июн 03, 2018 20:29, всего редактировалось 1 раз.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Вс июн 10, 2018 10:23

Здравствуйте, evgenevgen!

evgenevgen писал(а):
S@na писал(а):Дело не в аппарате определенной марки, я это имел ввиду.

Дело не в аппаратах вообще (в принципе) ... Результаты без аппаратов такие же, просто получаемые за гораздо более длительное время.

Аппарат дисциплинирует и придаёт занятию завершённость. Всё разложено по полочкам. Как говорил Аркадий Райкин: "Одно за другим. Одно за другим". Без аппарата организовать такое разложенное по полочкам занятие намного тяжелее - нет "предмета" занятий эндогенным дыханием:
- нет аппарата
- нет воды
- нет ощутимого/прослушиваемого пробулькивания пузырьков воздуха
- нет чёткого начала и окончания занятия
- итого - нет видимого "предмета" занятия эндогенным дыханием...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Вс июн 10, 2018 19:26

Осмелюсь поспорить.Освоить эндогенное дыхание можно как с аппаратом, так и без него .Когда дыхание"поставлено" не нужно никакого пробулькивания пузырьков воздуха...,а задержка дыхания на 95% каждого дыхательного цикла.
Уже продолжительное время не использую аппарат.Занимаюсь лёжа. Сейчас ПДА 120сек. в течение 20мин.
Задержка на полном выдохе 150сек.
Последний раз редактировалось сергей. Сб апр 27, 2019 11:24, всего редактировалось 4 раз(а).
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Вс июн 10, 2018 23:33

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):...Уже продолжительное время не использую аппарат.Сейчас ПДА 120сек. в течение 20мин.
Задержка на полном выдохе 150сек.

Осмелюсь предположить, что речь идёт о микроподсосах...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение NEOFIT » Пн июн 11, 2018 17:39

Сошлюсь опять на Евгения Леонидовича, он сто раз писал, что человек ест каждый день и пьет и ему в голову не приходит хоть на один день это прекратить.

Ну,конечно...а лечебное голодание.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ
NEOFIT
старожил

Сообщение сергей. » Пн июн 11, 2018 18:48

Здравствуйте,Евгений Леонидович!
Микроподсосы ,увы,не использую.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Пн июн 11, 2018 23:35

Здравствуйте, NEOFIT!

NEOFIT писал(а):

Ну,конечно...а лечебное голодание.

Помним-помним "лечебное" голодание в пользу Йущенка певички Русланы и телеведущей 1+1 Аллы Мазур в 2004 году, сейчас - Сенцова, Кольченка, Игоря Мосийчука и Надежды Савченко. Никому оно не пошло во вред. Вы это хотели сказать?
Евгений Вериго
доктор

Сообщение Евгений Вериго » Пн июн 11, 2018 23:39

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Здравствуйте,Евгений Леонидович!
Микроподсосы ,увы,не использую.

Это ваше - личное, частное мнение. Без аппарата проконтролировать наличие или отсутствие микроподсосов - практически невозможно, так как нет того самого пресловутого "пробулькивания" микропузырьков воздуха, которые свидетельствуют о выдохе через воду и невозможности микроподсоса СВЕЖЕГО воздуха в принципе...
Евгений Вериго
доктор

Сообщение сергей. » Ср июн 13, 2018 19:25

Здравствуйте,доктор!

Скорее всего, подсосы могут быть при выдохе через тренажер после опускания диафрагмы
{при прерывистом выдохе}.Так как я использую задержки на вдохе на 98% ПДА,подсосов не может быть
в принципе.
сергей.
старожил

Сообщение Евгений Вериго » Ср июн 13, 2018 23:47

Здравствуйте, сергей.!

сергей. писал(а):Скорее всего, подсосы могут быть при выдохе через тренажер после опускания диафрагмы
{при прерывистом выдохе}.

Причём микроподсосы к прерывистому выдоху? Микроподсосы происходят непроизвольно, когда вы задерживаете дыхание - то ли на вдохе, то ли на выдохе.

Если вы выдыхаете медленно-медленно, то за счёт выдоха давление в лёгких повышается и вы не можете произвести микроподсос свежего воздуха, так как по всем законам физики невозможно одновременно выдыхать воздух, обогащённый углекислым газом и вдыхать свежий воздух.

сергей. писал(а):Так как я использую задержки на вдохе на 98% ПДА,подсосов не может быть в принципе.

С точностью до наоборот. Но стоит вам задержать дыхание - сразу же появляется возможность произвести микроподсос свежего воздуха - даже за счёт выравнивания концентрации кислорода в воздухе ваших верхних дыхательных путей (полость рта, носа, "мёртвого пространства"), где концентрация кислорода во время задержки дыхания падает до 10% - 5% - 0% (в зависимости от времени задержки дыхания) и возрастает концентрация углекислого газа (едва ли не до 6,5% - по Бутейко К.П.) и наружного воздуха - где концентрация кислорода всегда 21%.

Хотите вы того или не хотите, а ИМЕННО во время задержки дыхания и происходит микроподсос свежего воздуха, так как всегда будет происходить миграция кислорода от повышенных концентраций (21% в атмосферном воздухе) к сниженным концентрациям кислорода (0% - 5% - 10% - 15% - в лёгких), чтобы эти концентрации выровнялись...
Евгений Вериго
доктор

Пред.След.

Вернуться в Мои достижения