Толик

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Толик

Сообщение Толик »

Всем привет.

Если пользователи форума не против, буду здесь фиксировать свои достижения по занятиям на тренажере Эндогенник-01.

Я не был здесь около 10 лет. После смерти отца мир пошатнулся и я вообще забыл о себе.

Сейчас начинаю всё сначала, но теперь уже для самого себя.

Мне 36 лет, рост 190, вес 124 кг.

Цель: хочу улучшить свое здоровье, убрать плохое настроение и сбросить лишний вес.

Хроническими болезнями пока похвастать не могу, кроме вирусной инфекции. Но я себя не обследовал особо. Наверное, самое большое что меня беспокоит - это лишний вес и негативное восприятие своей действительности.
Последний раз редактировалось Толик Вт янв 23, 2018 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Толик!
Толик писал(а):Всем привет.

Если пользователи форума не против, буду здесь фиксировать свои достижения по занятиям на тренажере Эндогенник-01.
Думаю, что даже, наоборот - многие будут даже заинтересованы в Ваших сообщениях и в Ваших результатах.
Толик писал(а):Я не был здесь около 10 лет.
Да, Вы зарегистрированы здесь 29 июля 2006 года в 17.22.
Толик писал(а):Сейчас начинаю всё сначала, но теперь уже для самого себя.
Лучше позже, чем никогда, как говорится... Как я неоднократно замечал, что среди эндогенщиков есть люди и старше 90 лет - и они довольно-таки быстро прогрессируют в плане восстановления здоровья.
Толик писал(а):Мне 37 лет, рост 190, вес 124 кг.
Можно, конечно, сбросить лишний вес, но без лишнего усердия - когда целью занятий эндогенным дыханием становится лишь сброс веса. Всё в меру и всё на фоне какого-то занятия, которое является смыслом жизни, смыслом какой-то работы, что ли. То есть не уходить с головой только в снижение веса. Оно будет происходить как бы само по себе - без особого напряжения с Вашей стороны.
Толик писал(а):Цель: хочу улучшить свое здоровье, убрать плохое настроение и сбросить лишний вес.
Скорее всего, Вам всё это удастся, так как сейчас Вы подходите к занятиям эндогенным дыханием готовым, прежде всего, морально. Когда различные мелочи в виде реакций то ли саногенеза, то ли перерасхода сурфактанта - не вызовут у Вас паники и желания прекратить занятия...
Толик писал(а):Хроническими болезнями пока похвастать не могу, кроме вирусной инфекции.
Для хронических заболеваний Вы ещё слишком молоды, а инфекционные заболевания есть, наверное, у каждого из нас. Исходя из того, что микробы и вирусы населяют всё окружающее нас пространство - воздух, землю, воду, продукты, полости нашего организма, лёгкие и кишечник.

Но.

Как говорили умные люди: "Инфекция - ничто, а среда - всё!", имея в виду, что пока кровь (среда) текучая и не вязкая, то благодаря такой активно циркулирующей крови по сосудам - ни один микроб или вирус не сможет закрепиться на стенке кровеносного сосуда, чтобы дать рост колонии в 600 000 особей - чтобы вызвать инфекционное заболевание. И тогда - с такой текучей, невязкой кровью - человек может жить долго и счастливо со своими микробами и вирусами не одно десятилетие или столетие. А доктора будут обзывать такого ЗДОРОВОГО человека "вирусоносителем", "бактерионосителем" - "скромно" не удосуживаясь объяснить любопытным согражданам: "А почему человек, "носитель", являющийся "резервуаром" микробов и вирусов, заражая всех окружающих - сам не болеет?"...
Толик писал(а):Но я себя не обследовал особо. Наверное, самое большое что меня беспокоит - это лишний вес и негативное восприятие своей действительности.
Всё это преходяще, преодолимо - лишь бы Вы занимались никуда не спеша, не пытаясь достичь своих целей за неделю-вторую, за месяц-второй, а рассчитывая на результат через год-второй регулярных (через день) занятий эндогенным дыханием...

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Толик »

Сегодня прошло около месяца с момента, как я вновь занялся тренировками на тренажере.

Занимаюсь вечером перед сном (около 10 вечера). Сейчас ПДА 29 секунд. Вдох делаю через нос, выдох через тренажер (у меня Эндогеник-01), воды 20 мл. Занимаюсь лежа, у меня это вроде медитации. Время считаю таймером на компьютере (просто регулирую сколько по времени мне комфортно выдыхать). Если чувствую к середине или концу занятия (оно у меня 40 минут), что могу выдыхать дольше - добавляю секунду или две. И иду спать.

Я просто хочу отметить кратко, чтобы потом не забыть, последние наблюдения за собой.

Сбросил 2 кг. Правда, я две недели назад записался и начал ходить в тренажерный зал. Занимаюсь в умеренном темпе на орбитреке. До обморока себя не довожу, просто ради удовольствия бегу около 40 минут. На беговую дорожку заходить пока не рискую.

Приступов "крепатуры", на удивление нет. Год назад, когда занимался - наверное, недели две привыкал к залу. А сейчас... Не жалуюсь, но не берусь судить.

Аппетит стал меньше. Если раньше приходил с работы голодный, как волк, то теперь по вечерам перестал смотреть в сторону холодильника. Ну, или яблочком могу перекусить. Утром нормально завтракаю (яичница с луком), обедаю тоже нормально (суп, в основном). На еду стал смотреть скорее с точки зрения качества, как на строй материал своих клеток. Но это мне друг-тренер посоветовал - чтобы я больше смотрел в сторону фруктов, овощей и сырых семян (лен, кунжут, тыква и т.д.) В общем, ставлю эксперименты что мне придётся по душе из "полезного".

Стал лучше спать и раньше просыпаться. Правда, после зала или перед анализами (сдаю раз в месяц общий анализ крови + формула - инфекционист просит) немного хуже сплю (может, нервничаю, может просто переутомление).

Ещё хочу отметить, что сознание стало яснее и я быстрее стал соображать. Я по профессии веб-программист - нужно быстро давать оперативную информацию коллегам - это стало происходить у меня быстрее и без "одолжения", т.е. ещё и спокойнее стал реагировать на производственные отношения.

Кроме того, что звезды так сошлись, что уже более месяца не курю и не смотрю в сторону сигарет. Правда, я иногда, когда ломка или от "безделия" беру в руки вейп (сейчас модно стало пар пускать). Надеюсь, со временем откажусь и от него.

Пока всё. Впечатлён. Пишу просто потому, что потом эти субъективные изменения в начале начну забывать. Надеюсь, что дальнейшие тренировки на ДА будут для меня, как норма жизни, а не эксперимент для того, чтобы вытянуть покойных родителей из онкологии. Теперь пришло время подумать о себе, чтобы хватало времени на других.

P.S. Еще, оглядываясь на последние недели, кажется, что по количеству проведенной работы, складывается впечатление, что у меня добавился в сутках один час. Энергии однозначно добавилось и я понимаю, что могу лишний раз забежать куда-то еще по какому-либо делу.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Толик!
Толик писал(а):...Занимаюсь вечером перед сном (около 10 вечера). Сейчас ПДА 29 секунд. Вдох делаю через нос, выдох через тренажер (у меня Эндогеник-01), воды 20 мл. Занимаюсь лежа, у меня это вроде медитации. Время считаю таймером на компьютере (просто регулирую сколько по времени мне комфортно выдыхать). Если чувствую к середине или концу занятия (оно у меня 40 минут), что могу выдыхать дольше - добавляю секунду или две. И иду спать.
И такой вариант занятий возможен. И хотя я лично выступаю за занятия ранним утром (вот только что я сажусь заниматься), тем не менее, я не буду навязывать всем своё мнение. Как кому удобнее, пусть так и занимаются...
Толик писал(а):Сбросил 2 кг.
Уже результат.
Толик писал(а):Правда, я две недели назад записался и начал ходить в тренажерный зал. Занимаюсь в умеренном темпе на орбитреке. До обморока себя не довожу, просто ради удовольствия бегу около 40 минут.


Так ведь, скорее всего, Вас в тренажёрный зал привели именно занятия эндогенным дыханием.
Толик писал(а):Приступов "крепатуры", на удивление нет. Год назад, когда занимался - наверное, недели две привыкал к залу. А сейчас... Не жалуюсь, но не берусь судить.
Всё укладывается в теорию эндогенного дыхания. Все питательные вещества лучше расщепляются, все свободные радикалы вовлекаются в биохимические реакции и молочная кислота почти не образуется. Кажется - всего навсего дыхание, а какие чудеса оно творит...
Толик писал(а):Аппетит стал меньше. Если раньше приходил с работы голодный, как волк, то теперь по вечерам перестал смотреть в сторону холодильника. Ну, или яблочком могу перекусить. Утром нормально завтракаю (яичница с луком), обедаю тоже нормально (суп, в основном). На еду стал смотреть скорее с точки зрения качества, как на строй материал своих клеток. Но это мне друг-тренер посоветовал - чтобы я больше смотрел в сторону фруктов, овощей и сырых семян (лен, кунжут, тыква и т.д.)
Я лично - за жировую диету доктора Квасневского. Как говорится - на вкус и цвет - товарищей нет.
Толик писал(а):Пока всё. Впечатлён. Пишу просто потому, что потом эти субъективные изменения в начале начну забывать. Надеюсь, что дальнейшие тренировки на ДА будут для меня, как норма жизни
Да. Со временем занятия эндогенным дыханием становятся обыденным явлением. И тогда думаешь - ну, почему я не начал заниматься раньше, этак, лет на 20 - 30?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Толик!
Толик писал(а):...Занимаюсь вечером перед сном (около 10 вечера). Сейчас ПДА 29 секунд. Вдох делаю через нос, выдох через тренажер (у меня Эндогеник-01), воды 20 мл. Занимаюсь лежа, у меня это вроде медитации. Время считаю таймером на компьютере (просто регулирую сколько по времени мне комфортно выдыхать). Если чувствую к середине или концу занятия (оно у меня 40 минут), что могу выдыхать дольше - добавляю секунду или две. И иду спать.
И такой вариант занятий возможен. И хотя я лично выступаю за занятия ранним утром (вот только что я сажусь заниматься), тем не менее, я не буду навязывать всем своё мнение. Как кому удобнее, пусть так и занимаются...
Толик писал(а):Сбросил 2 кг.
Уже результат.
Толик писал(а):Правда, я две недели назад записался и начал ходить в тренажерный зал. Занимаюсь в умеренном темпе на орбитреке. До обморока себя не довожу, просто ради удовольствия бегу около 40 минут.


Так ведь, скорее всего, Вас в тренажёрный зал привели именно занятия эндогенным дыханием.
Толик писал(а):Приступов "крепатуры", на удивление нет. Год назад, когда занимался - наверное, недели две привыкал к залу. А сейчас... Не жалуюсь, но не берусь судить.
Всё укладывается в теорию эндогенного дыхания. Все питательные вещества лучше расщепляются, все свободные радикалы вовлекаются в биохимические реакции и молочная кислота почти не образуется. Кажется - всего навсего дыхание, а какие чудеса оно творит...
Толик писал(а):Аппетит стал меньше. Если раньше приходил с работы голодный, как волк, то теперь по вечерам перестал смотреть в сторону холодильника. Ну, или яблочком могу перекусить. Утром нормально завтракаю (яичница с луком), обедаю тоже нормально (суп, в основном). На еду стал смотреть скорее с точки зрения качества, как на строй материал своих клеток. Но это мне друг-тренер посоветовал - чтобы я больше смотрел в сторону фруктов, овощей и сырых семян (лен, кунжут, тыква и т.д.)
Я лично - за жировую диету доктора Квасневского. Как говорится - на вкус и цвет - товарищей нет.
Толик писал(а):Пока всё. Впечатлён. Пишу просто потому, что потом эти субъективные изменения в начале начну забывать. Надеюсь, что дальнейшие тренировки на ДА будут для меня, как норма жизни
Да. Со временем занятия эндогенным дыханием становятся обыденным явлением. И тогда думаешь - ну, почему я не начал заниматься раньше, этак, лет на 20 - 30?

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Толик »

Промежуточный отчет.

ПДА 31 с., время занятия 40 минут перед сном. Делаю минутные отдыхи после 10-15 выдохов. В конце занятия понимаю, что могу увеличить выдох на 1-2 секунды дольше, но я не тороплюсь.

Аппетит реально упал. Перестал в течении дня гонять чаи, чтобы взбодриться и кофе не пью. Пью, в основном, только воду (на работу завозят в бутылях).

В спортзале я за месяц как то быстро вышел на уровень, что, почти, без отдышки (только регулирую по самочувствию скорость дорожки) смог пробежать 8 км, прийти домой и лечь спать без ужина. Но я не форсирую, стараюсь быть осторожным и прислушиваюсь к самочувствию.

Утром нет волчьего голода после вчерашнего похода в зал.

Заметил, что если с ребятами иду на сабантуй, то после алкоголя на следующий день дышать тяжелее. Я для себя даже формулу сочинил - если был праздник, пропускаю день занятия (до восстановления).

Не курю сигареты полтора месяца. Уже и "вейпить" особо не хочется.

По ощущениям на выходные - не хочется дома сидеть, хочется идти гулять или в зал сходить.

Для меня это все очень неожиданно. Так как год назад, когда я был в зале, энергии на полную тренировку не хватало. Сейчас понятия, что я выдохся нет. Вечером заставляю себя уснуть, так как спать особо не хочется. Высыпаюсь хорошо.

Через пару недель пойду сдам общий анализ крови плюс формула. Интересно просто что там с гемоглобином и лейкоцитами. Правда, что я там, собственно, смогу понять - пока не понимаю. Но мало ли - вдруг кому-то пригодится. Результаты анализов сброшу сюда.

P.S. Как я смотрю на теорию? Я перечитал Петраковича, Фролова и, конечно, Вериго (в том что было под руками). Я более склоняюсь к Петраковичу и Вериго (и, конечно, Тимочко от Вериго). У Фролова отличный текст для начинающих, а вот для тех кто хочет понять - я бы порекомендовал читать Вериго. Жаль, что я никак не могу проверить эти теории кроме как от своего самочувствия. Тут сложно оценить какая именно теория работает в дыханини. Но мне больше подходят интервальные занятия (по Вериго) и что источником энергии является сурфактант. Делать микроподсосы и постоянно контролировать дыхание - ну это все равно что не жить нормально, а жить, чтобы дышать. Мне спокойнее понимать, что я позанимался и живу дальше. Тем более результаты я получил за месяц занятий. Буду продолжать дальше и отпишусь.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Толик!
Толик писал(а):ПДА 31 с., время занятия 40 минут перед сном.


Отличный результат. Правда, Вы не уточняете - занятия ежедневные или через день?
Толик писал(а):Делаю минутные отдыхи после 10-15 выдохов.
И такой вариант занятий вполне возможен. Тут опять понимаешь - насколько все мы индивидуальны и что нельзя всем навязывать какой-то один метод проведения занятия эндогенным дыханием.
Толик писал(а):В конце занятия понимаю, что могу увеличить выдох на 1-2 секунды дольше, но я не тороплюсь.
Тише едешь - дальше будешь. Никто не может сейчас точно сказать - что ждёт всех нас через 30 - 40 - 50 лет регулярных занятий эндогенным дыханием то ли при таком варианте занятий, то ли при ином...
Толик писал(а):Аппетит реально упал. Перестал в течении дня гонять чаи, чтобы взбодриться и кофе не пью. Пью, в основном, только воду (на работу завозят в бутылях).
Аппетит снижается за счёт повышения активности пищеварительных ферментов, благодаря чему из того же количества еды, что и до занятий - "на выходе" значительно больше белков жиров, углеводов и той же самой ... воды, но - эндогенной. Если раньше nn-ое количество пищи уходило в "шлак", то сейчас КПД желудочно-кишечного тракта равен едва ли не 100%, и вся пища ... усваивается. Почти по Кроликам: "Кролик - это не только 3-4 кг легкоусваиваемого диетического мяса..."
Толик писал(а):В спортзале я за месяц как то быстро вышел на уровень, что, почти, без отдышки (только регулирую по самочувствию скорость дорожки) смог пробежать 8 км,
Да, это уже что-то. Замечательно, что Вы не ленитесь. Вспоминаю Фролова В.Ф. Если бы он не прекратил занятия в 2003 году (прямо скажем - из-за Динамики и Благовой), то он бы мог жить ещё не одну сотню лет. Но вышло так как вышло. Будем надеяться, что сторонники и приверженцы Фролова В.Ф. достойно продолжат традиции эндогенного дыхания и через несколько десятилетий подтвердят правоту выводов Фролова В.Ф. в части долголетия и абсолютного здоровья...
Толик писал(а):Утром нет волчьего голода после вчерашнего похода в зал.
Так как в качестве питательных веществ (за счёт вовлечения свободных радикалов в процессы пищеварения) расщепляются/"поедаются" даже атеросклеротические бляшки со стенок всех артериальных сосудов. Чем артериальные сосуды очищаются и они приобретают характер артериальных сосудов маленьких детей...
Толик писал(а):Заметил, что если с ребятами иду на сабантуй, то после алкоголя на следующий день дышать тяжелее. Я для себя даже формулу сочинил - если был праздник, пропускаю день занятия (до восстановления).
Как говорится, ну, выпил литр, ну, выпил два, но, зачем же напиваться? Шутка, конечно же. Но меня лично (Евгения Вериго) никто не переубедит в том, что алкоголь в умеренных дозах не является лекарством...
Толик писал(а):Не курю сигареты полтора месяца. Уже и "вейпить" особо не хочется.
А это и вообще - замечательно. Самое главное - какая экономия средств. Вроде бы украинские "реформаторы" хотят довести цену пачки самых дешёвых сигарет до нового 2019 года до 120 гривен...
Толик писал(а):По ощущениям на выходные - не хочется дома сидеть, хочется идти гулять или в зал сходить.
Есть такое дело. Как я писал уже раньше неоднократно: нет такого понятия для занимающегося эндогенным дыханием как "не могу", "не хочу", "не знаю", "не умею". Есть слово "надо" - и всё. За счёт занятий эндогенным дыханием как бы добавляются пару часов в сутках. Если до занятий эндогенным дыханием ничего не успевал, всюду опаздывал, то после начала занятий эндогенным дыханием как-то всё "утрясается", всё "приходит в норму", везде успеваешь, всюду присутствуешь - и не знаешь усталости...
Толик писал(а):Для меня это все очень неожиданно. Так как год назад, когда я был в зале, энергии на полную тренировку не хватало. Сейчас понятия, что я выдохся нет. Вечером заставляю себя уснуть, так как спать особо не хочется. Высыпаюсь хорошо.
Все эти благотворные эффекты можно объяснить повышенной текучестью крови, в которой на порядки повышается количество артериальных эритроцитов. Исчезают "монетные столбики" венозных эритроцитов и одиночные артериальные эритроциты имеют возможность проникать в самые отдалённые, самые зашлакованные участки тела...
Толик писал(а):Через пару недель пойду сдам общий анализ крови плюс формула. Интересно просто что там с гемоглобином и лейкоцитами. Правда, что я там, собственно, смогу понять - пока не понимаю. Но мало ли - вдруг кому-то пригодится. Результаты анализов сброшу сюда.
Ещё интересует и СОЭ. Правда, слишком глубоко лучше не "копать", так как с каждым годом разнообразных анализов всё больше, а здоровье от этого количества новых и новейших анализов как-то не прибавляется. Один "товарисчь" с одного околоэндогенного форума додумался даже сдавать на анализы все жидкости своего организма на сахар. Зачем он сдаёт слизь из всех своих проходов на сахар - уму непостижимо.
Толик писал(а):P.S. Как я смотрю на теорию? Я перечитал Петраковича, Фролова и, конечно, Вериго (в том что было под руками). Я более склоняюсь к Петраковичу
Совершенно правильный вывод. До Петраковича никто не додумался (кроме профессора К.З. Тринчера) почему в малом круге кровообращения (в лёгких) кровь пульсирует аж до капилляров, тогда как в большом круге кровообращения в капиллярах кровь еле-еле "ползёт"/течёт. А ведь именно на этом эффекте (пульсации крови в кровеносных КАПИЛЛЯРАХ малого круга кровообращения) зиждется вся теория и практика эндогенного дыхания!
Толик писал(а):и Вериго (и, конечно, Тимочко от Вериго). У Фролова отличный текст для начинающих, а вот для тех кто хочет понять - я бы порекомендовал читать Вериго. Жаль, что я никак не могу проверить эти теории кроме как от своего самочувствия. Тут сложно оценить какая именно теория работает в дыханини. Но мне больше подходят интервальные занятия (по Вериго) и что источником энергии является сурфактант. Делать микроподсосы и постоянно контролировать дыхание - ну это все равно что не жить нормально, а жить, чтобы дышать. Мне спокойнее понимать, что я позанимался и живу дальше. Тем более результаты я получил за месяц занятий. Буду продолжать дальше и отпишусь.
Ждём. Главное - если станет совсем хорошо - не прекращать занятий. Никогда и ни при каких обстоятельствах...

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Толик »

занятия ежедневные или через день?
Стараюсь заниматься каждый день перед сном. Один день в неделю делаю отдых или смотрю по самочувствию. Если вечером, например, плохое настроение или раздраженный, то иду спать и переношу занятие на утро.

Вот результаты клинического анализа крови + формула на 19.02.2018

Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ, ESR) 2 мм/год
Лейкоцити (WBC) 7.4 * 10^9 клітин/л
Еритроцити (RBC) 4.19 * 10^12 клітин/л
Гемоглобін (HGB) 150 г/л
Гематокрит (НСТ) 42.1 %
Середній об'єм еритроцита (MCV) 100.5 фл
Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) 35.8 пг
Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) 35.6 г/дл
Тромбоцити (PLT) 235 * 10^9 клітин/л
Ширина розподілення еритроцитів (RDW-SD) 47.2 фл
Ширина розподілення еритроцитів (RDW-CV) 12.9 %
Ширина розподілення тромбоцитів за обсягами (PDW) 12.9 %
Середній об'єм тромбоцитів (MPV) 10.9 фл
Тромбокрит (РСТ) 0.26 %
Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) 37.3 %
Нейтрофіли (абс.) 2.76 *10^9 клітин/л
Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) 50 %
Лімфоцити (абс.) 3.7 * 10^9 клітин/л
Моноцити (на 100 лейкоцитів) 9.5 %
Моноцити (абс.) 0.7 * 10^9 клітин/л
Еозинофіли (на 100 лейкоцитів) 2.4 %
Еозинофіли (абс.) 0.18 * 10^9 клітин/л
Базофіли (на 100 лейкоцитів) 0.8 %
Базофіли (абс.) 0.06 * 10^9 клітин/л

ЛЕЙКОЦИТАРНА ФОРМУЛА (РУЧНИЙ ПІДРАХУНОК)
Паличкоядерні нейтрофіли 1%
Сегментоядерні нейтрофіли 34%
Лімфоцити 55%
Моноцити 8%
Еозинофіли 2%
Базофіли 0%
Глікований гемоглобін (HbA1c) 4.99%

У инфекциониста узнал, что вирусная нагрузка <40 на мл. (неопределяемая), СD4 клеток - 422
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Толик »

Чтобы не забыть, запишу сейчас.

У меня недели три ПДА не двигалось дальше 34 секунд и я не форсировал. А потом бац... и пошло дальше 35, 36... Чудеса прямо. =)
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Толик

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Толик!
Толик писал(а):
занятия ежедневные или через день?
Стараюсь заниматься каждый день перед сном. Один день в неделю делаю отдых или смотрю по самочувствию. Если вечером, например, плохое настроение или раздраженный, то иду спать и переношу занятие на утро.

Вот результаты клинического анализа крови + формула на 19.02.2018

Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ, ESR) 2 мм/год
Из всего сонма параметров данного клинического анализа крови, я выделил один - СОЭ. По умозаключениям Фролова В.Ф. - СОЭ менее 3 мм/час говорит об идеальном здоровье человека...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей