Задержка дыхания 12 мин 15 с.

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания 12 мин 15 с.

Сообщение VIK »

Не припомню народа южной Америки, ну и чем объясняют данный факт?
Посмотрел эти так называемые "голубые зоны: ни хунзы, ни вилкабамбы в них нет. По тому что документов там в горах и не нужно людям. Учёные вообще не связывают дыхание с продолжительностью жизни, как ни странно.
Тогда что главное? Питание? Холодовой стресс?
Вот они у них метаболизм ИФР-1 несколько иной чем у обычного человека. Занимается ими наука, а не шарлатаны. Я глубоко не стал вникать работы на эту тему, тут реально нужно иметь медицинское образование. По ТВ помню были передачи, о докторах которые работают в Эквадоре, я из этих передач и узнал об этом факте, знакомый еще там живет, он подтвердил, что долгожителей там просто до черта. Ну в общем это довольно известная тема. Но когда наука научится (если) пользоваться открытием, сколько еще времени пройдет.
Думаю, не конкретно данные о составе воздуха в американских тренажерах Фролова?
Думаю, что по гипоксии вообще. Попытаюсь на днях поискать, а вдруг? А то я когда-то искал и сдался...

Вообще сегодня по здоровью много внимания уделяют микробиоте. Критически важная важная тема. Интересно, есть ли влияние не микробиту наших занятий? Насколько оно значительно

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания 12 мин 15 с.

Сообщение сергей. »

Мне как то не хочется отключать гармон роста чтобы быть здоровым.
Думаю что ограничение дыхания и питания могут существенно продлить видовой предел долгожительства.
А к обдуманной корректировки генома наша наука ещё не дошла. Лет так через 30 - 40, может быть.
Так что нам остаётся только ждать.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания 12 мин 15 с.

Сообщение сергей. »

VIK писал(а):Вообще сегодня по здоровью много внимания уделяют микробиоте. Критически важная важная тема. Интересно, есть ли влияние не микробиту наших занятий? Насколько оно значительно
Есть такой кефирчик "геролакт" так вот там и есть бактерии которые встречались только у долгожителей.
Если микрофлора в порядке, то это уменьшает воспалительные процессы. И меньше проблем с кровеносной системой.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания 12 мин 15 с.

Сообщение VIK »

Мне как то не хочется отключать гармон роста чтобы быть здоровым.
Думаю что ограничение дыхания и питания могут существенно продлить видовой предел долгожительства.
А к обдуманной корректировки генома наша наука ещё не дошла. Лет так через 30 - 40, может быть.
Так что нам остаётся только ждать.
О том же. Это все будет не скоро.
Есть такой кефирчик "геролакт" так вот там и есть бактерии которые встречались только у долгожителей.
Если микрофлора в порядке, то это уменьшает воспалительные процессы. И меньше проблем с кровеносной системой.
Ах если бы кефирчиком можно было обойтись. На микробиоту действует все, что нас окружает. Начиная с пищи, кончая лекарствами которыми нас лечат...откуда порядку взяться? Неукротимый рост по самым смертельным болезням. Сердечно-сосудистые, рак, диабет, аутизм.

В последние годы и у нас подхватили эту тему, сейчас "специалистов" пруд пруди, голосят истошно, стараясь монетизировать свой авторитетный тон. Но по сути, все они с разным прилежанием списывают у иноземных источников. Вот так дела сложились и в этом деле мы провалились хотя родоначальником всего этого был Мечников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей