Достижения.

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Последний раз редактировалось сергей. Пн июн 03, 2019 22:31, всего редактировалось 5 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Здравствуйте olegtsarkov . Как вы отсчитываете пда? По часам или по таймеру?
Я отсчитываю по часам и повышаю для удобства сразу на 5с . А вы на сколько секунд повышаете пда, и сколько дней занимаетесь с одной и той же пда?
Последний раз редактировалось сергей. Ср апр 10, 2019 21:09, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Здравствуйте olegtsarkov! Вы как то на долго пропали, хотелось бы вам задать пару вопросов. В скайпе нашёл olegtsarkov, из Минска, это случайно не вы?

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение VIK »

Привет Сергей!
Ну как продвигается эксперимент? Обнаружили, что ни будь замечательное на пути к своей цели?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Приветствую VIK.
Результаты пока стоят на месте.Так бывает, рост пда процесс нелинейный, нужно подождать. Если всё обмозговать, то лёгкость проведения тренировок при той же пда, увеличилась многократно. Дальнейшая адаптация связана скорее с уменьшением температуры тела и замедлением сердцебиения. У фридайверов последнее, осущёствляеться за чтёт рефлекса млекопитающих. Рецепторы на лице чувствуют погружение в воду и замедляют ЧЧС до 30 ударов.
Последний раз редактировалось сергей. Ср апр 10, 2019 21:17, всего редактировалось 1 раз.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение VIK »

Привет Сергей!

Да ну, как же на месте :D Сами по себе занятия даже с постоянной ПДА уже много значат. А что лень, ну наверное смыл дальнейшего движения вперед вы пока еще не раскрыли. Это тоже нормально, всему свое время.

Я думал может на пути верх существую некие качественные изменения с которыми мы обычно знакомимся раньше при куда более скромных результатах. Довольно удивительно согласитесь, что победа над болезнями нам дается при постоянных занятиях с весьма скромными параметрами. Случается что коллега пашет весь не в себя, а ты вроде бы безнадежно отстал, но если приглядеться, то еще неизвестно кто впереди. Я вот помню с помощью тренажера расслабляться научился, да как, я мог уснуть в процессе занятия :mrgreen: не надолго вырубится, такая вот релаксация, влияние ее благотворнейшее. Это случилось в районе 40 секунд, всего-то. А тезка такие успехи имел, но ничего не нашел и бросил

Надеюсь вам повезет и всем нам вашем лице, найдете что ни будь удивительное, мотивирующее.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение VIK »

Народу смотрю мало. Все вопросы раскрыты, тайн нет и тем кто не бросил занятия поделиться интересным видимо не чем :?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

VIK писал(а):Надеюсь вам повезет и всем нам вашем лице, найдете что ни будь удивительное, мотивирующее.
Как говорил один талантливый юморист на одном украинском FM радио": Не ждите чуда... чудите сами :D

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):
VIK писал(а):Надеюсь вам повезет и всем нам вашем лице, найдете что ни будь удивительное, мотивирующее.
Как говорил один талантливый юморист на одном украинском FM радио": Не ждите чуда... чудите сами :D
Никого чуда, все рационально. Главное мимо не пролететь, чем увы, грешили мои коллеги по эд из далекого прошлого, как не пытался убедить принять иную тактику, не смог.

Удачи Сергей в вашем начинании!

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Спасибо VIK!

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение evgenevgen »

сергей. писал(а):... Результаты пока стоят на месте. Просто лень не даёт преодолевать нагрузку, связанную с повышением СО2 и ответом на неё рецепторов. Если всё обмозговать, то лёгкость проведения тренировок при той же пда, увеличилась многократно. А вот болевой порог ещё пару лет назад был на много выше. Дальнейшая адаптация связана скорее с уменьшением температуры тела и замедлением сердцебиения. У фридайверов последнее, осущёствляеться за чтёт рефлекса млекопитающих. Рецепторы на лице чувствуют погружение в воду и замедляют ЧЧС до 30 ударов.
Не пробовали ради интереса магнитами раскачаться, как Вячеслав Жарко в 2004 делал? Нехорошо советовать то, что сам не пробовал, но я топчусь в районе 85-ти в пятиминутках, и лень побеждает. Далеко не так регулярно, как у вас занятия проходят, а без регулярности никакого движения и смысла искать другие методы нет.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Магниты не пробовал. Да и связи их воздействия с дыханием не представляю. Заметил, что если не сделаю 2 дня отдыха, то заниматься не получается. А у Олега Царькова, с этим проблем нет.Он как в начале пути 40мин непрерывно делал каждый день, так и сейчас занимается. Ну наверное у человека работа, некогда отписать, его опыт был бы кстати.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Смотрел видео про пределы долголетия в йоге. Беседа с одним питербугским йогом по фамилии Парибок.
Так вот в конце говорил про такое. "А кто достиг средней кумбаки?" вдох-задержка выдох (в сумме ).
Малая - я поясню равняется 252, средняя 504 соответственно.
Но есть ещё и большая - 1008.
Так что нам ещё есть куда расти.
И тогда мы будем телом 30-ти летние, а лицом 40-летние в свои 90.
Ну хороших результатов можно достичь примерно после 10000 часов практики.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Удалось продолжить двигаться дальше, в плане добавления ПДА.
Показатели пульса были такие. До начала тренировки в покое - 48 уд. в конце пульс подскочил до 100.
Получилось сосредоточиться, меньше думать и угадывать более менее точно время окончания дыхательного цикла.
(Рекомендуется не отвлекать внимание на наблюдение, за движением секундной стрелки ) Всё что нужно, максимально расслабиться, закрыть глаза и не о чём не думать.
Результаты тренировки: ПДА - 130с, время занятия без учёта разминки 17мин 20с.
после занятия ощущение очень лёгкого головокружения в течении не более 10с.
пульс через 1 час - 56 уд.

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

Приветствую Сергей!
Результаты тренировки: ПДА - 130с, время занятия без учёта разминки 17мин 20с.
Отличные результаты, рад за тебя.

Я как-то спрашивал тебя пьешь соду или нет? Ты ответил нет.
Попробуй ради эксперимента, попить в течении недели-2 недель-месяца. Я думаю у тебя ПДА еще вырастет. У меня реально был скачок секунд на 20. Потому что я считаю что ЭД закисляет организм. Я очень долго топтался на ПДА 75(лет 5 точно).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя