Достижения.

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

достижения

Сообщение сергей. »

На сегодня моя пда 110с непрерывно 16.5 минут , задержка на выдохе 105с , на вдохе 4 мин.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение VIK »

Сергей, а с какой целью достигаете-то?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Чтобы раскрыть внутренние резервы организма, увеличить эффективность энергообмена в клетках.
Последний раз редактировалось сергей. Ср апр 10, 2019 13:16, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

На 22.6.17 пда 115с , задержка на вдохе 4мин 30с.

ivser
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 14:01

Re: достижения

Сообщение ivser »

Сергей, а как у вас дела со здоровьем? Нет ли хронических заболеваний?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Добрый день. Со здоровьем всё нормально. 3-и года не болею даже простудой.

ivser
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 14:01

Re: достижения

Сообщение ivser »

Слышал, что ныряльщики за жемчугом, использующие длительные задержки дыхания, долго не живут. Не беспокоит ли вас этот факт?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

нет не пугает данный факт. Думаю они не дышат всё время по минимуму. А это основное при освоении техники ЭД. Так что аппаратное дыхание это временное, самое главное полный переход на сверх экономное дыхание .

ivser
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 14:01

Re: достижения

Сообщение ivser »

Сергей, вы отчаянный человек! Успехов вам в этом эксперименте! Похоже, что вы последний из Могикан.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):На 22.6.17 пда 115с , задержка на вдохе 4мин 30с.
Выпал из беседы. Сорри

Сергей у цели, всегда есть критерии ее достижения, или признаки по которым мы определяем достигнута цель или нет.
Если есть критерии достижения вот этой цели?
чтоб клетки вогнать в эд режим
Если есть, то тогда как говорится дело " в шляпе". А вот если нет, то я бы все таки посоветовал осмыслить свою цель еще и еще раз. Иначе вы как минимум потеряете время. По сути-то если нет критериев, то нет и цели.

Мне видится, что цель у вас крайне размыта, по сути вы ставите эксперимент над самим собой.
Поймите верно, я не отговариваю и ни в коем случае не отношусь к вашим устремлениям негативно. Я всего лишь обращаю внимание на видимые проблемы.

ivser
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 14:01

Re: достижения

Сообщение ivser »

Если тренироваться без фанатизма, с ПДА не больше 20 секунд, то вреда здоровью не нанесем. А если к тому же действует омолаживающее плацебо, то это просто сказка.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

но данный эффект наблюдается только у 15 процентов пациентов. А при пда 20 С полным выдохом потребление кислорода такое как при обычном глубоком дыхании

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

На сегодня моя ПДА125сек 8раз.Задержка на вдохе 4мин 50сек,на выдохе125сек. Содержание СО2 в крови должно быть высоким. Вопрос к доктору Вериго; какие химические процессы должны происходить ,чтобы утилизировать углекислоту в крови и клетках?
Последний раз редактировалось сергей. Сб апр 27, 2019 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей!
сергей. писал(а):На сегодня моя ПДА125сек 8раз.Задержка на вдохе 4мин 50сек,на выдохе125сек.
Впечатляющий результат. Он может служить наглядным примером того, насколько наш организм может адаптироваться к альвеолярной гипоксии за счёт развития реакций долговременной адаптации к альвеолярной гипоксии. Правда, я за то, чтобы речь шла не о "голом" росте ПДА (выдохе), а о привязке этого роста к каким-то достижениям в здоровье...
сергей. писал(а):Содержание СО2 в крови должно быть опасным.
Никакого опасного содержания СО2 в крови не может быть по умолчанию. Это всё из области бутейковщИны (от слова чертовщИна). За стабильностью рН в крови следят целые системы поддержания рН. И поддержание стабильной концентрации СО2 - одна из задач этих систем по поддержанию стабильного рН. Поэтому можете не переживать про "опасное содержание" СО2 к Вашей крови.

Другое дело - повышение концентрации СО2 в альвеолярном воздухе - при сгорании повышенных концентраций сурфактанта "на месте" - в Ваших лёгких. Тут вырисовывается совсем другая картина. Чем больше сгорает сурфактанта в лёгких, тем больше образуется СО2. Соответственно, тем больше образуется внутренней энергии. А внутренней энергии, как говорится, много не бывает...
сергей. писал(а):Вопрос к доктору Вериго; какие химические процессы должны происходить ,чтобы утилизировать углекислоту в крови и клетках?
Не надо её утилизировать. Её никогда не бывает в крови и клетках очень много. Это просто невозможно - исходя из понятия гомеостаза. Просто цифры 0,02 % СО2 в альвеолярном воздухе на вдохе и 6,5% СО2 в крови (точнее - на выдохе), о которых говорил Бутейко К.П. - не соответствуют действительности. Ведь разница между этими цифрами - в 300 раз. Ни один организм не выживет при такой разнице...

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, ivser!

В 84 года есть о чём вспомнить - сколько выпито, сколько выкурено. Ну, и личная жизнь не удалась - без водки трудно было заговорить с девушкой. А кто захочет связывать свою жизнь с алкоголиком...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей