Достижения.

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Привет и тебе!
сергей. писал(а):
S@na писал(а): Если соду не пьешь,попробуй.Я думаю показатели вырастут.
Соду пил, беспокоила изжога. Показатели не росли.
Постараюсь попить в течении недели , чисто ради эксперимента.
Просто без анализа крови, трудно понять нужно ощелачивать организм или нет.
А ты в каком количестве её принимал?

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

Как узнал, пил по чайной ложки без горки, полгода примерно. Сейчас один-два раза в неделю в выходной пол чайной ложки.

Пьем так: Пол-чайной ложки без горки бросаю в стакан, кипячу чайник. Сразу заливаю пока кипяток, чтоб погасить, примерно полстакана. Размешиваю и добавляю холодной воды остальные полстакана. В итоге получается теплая(что важно). И естественно только натощак, сразу когда проснулся. Через полчаса можно завтракать.

P.S. Насчет кислотности, на алиэкспресс продаются экспресс-тест(полоски). Я по ним ориентировался.

P.P.S Зря опасаешься, кровь у всех кислая. Хуже точно не будет.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Хорошо. Так и сделаю.
Странно что ты так долго на пда 75 сидел (5 лет), может психологический барьер?
Или не делал перерывов, вовсе?

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

Я занимался регулярно по 20 мин., но ПДА не росла. Срывов, как ты пишешь, у меня не было никогда. Начал пить соду и ПДА скакнула до 90. Сейчас ПДА 100 сек. Хочется увеличить время занятия до 40 мин - 1 ч., но все не досуг.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Если я правильно тебя понял, режим такой: тренировки каждый день, пда -100с в течении 20 мин- непрерывно без перекуров?

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

Пока к сожалению не так, немного.
Занимаюсь так:
1 пятиминутка 50 с.
2 пятиминутка 60 с.
3 пятиминутка 75 с.
4 пятиминутка 100 с.
5 пятиминутка 100 с.
Итого 25 мин. Хочется все таки, как ты пишешь, выйти на 4 пятиминутки по 100 с.

До последнего времени делал только одну 5 пятиминутку по 100 когда возможность была(перерыв после еды 6-7 часов). Итого 20 мин. Непрерывно естественно. Вдох носом из атмосферы. Давно отвык уже через тренажер вдыхать. Вдыхаю и нос зажимаю пальцами(тоже привык так уже). Начал зажимать потому что я обычно терплю всегда, и чтоб подсосы не делать зажимать стал.
Последние года полтора занимался не регулярно, в чем каюсь))). Дышал с ПДА 60-75 с. Но выходит что даже в таком режиме ПДА немного выросла.
Всегда добавлял сразу по многу, чтоб считать проще было. Я занимаю за ноутбуком, включаю сериал и дышу.

Тренировки каждый день, да. Единственное бывает лень, пропускаю. Но стараюсь этого не делать.
Когда поел недавно(час-два) естественно ПДА меньше. Бывает даже и 60 с.

Хочу как у тебя 120 с. 20 минут. Пока моя дальняя цель такая.

P.S. Кстати была проблема с трубками для тренажера. У меня динамиковский. Купил тренажер, через месяц сломалась трубка. Меня это выбесило, раньше хоть на год-полтора хватало. Нашел на алиэкспресс трубку, заказал. Поставил. Теперь вечная))).
14 х 18
https://ru.aliexpress.com/item/14X18mm- ... 33edrIOqiH

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

S@na писал(а): делал только одну 5 пятиминутку по 100 когда возможность была(перерыв после еды 6-7 часов). Итого 20 мин. Непрерывно естественно.
пда-100 за 3 выдоха = пда-65 за 18 выдохов (20 мин).
Делать перерывы 2 мин через 5 мин дыхания на тренажере - ну очень неэффективное занятие. (увеличение пда, за счёт уменьшения числа дыханий на коротком промежутке времени.)
Я делаю разминку , но не в счёт времени тренировки. Она сама по себе.

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

Не очень понял причем здесь перерыв 2 мин. Я интервально дышал в 2007-2008 г. Доходил до ПДА 150 сек.Кстати рекорды мои были именно в тот период. Задержка на вдохе 5 мин.(в 3 попытке).Задержка на выдохе 3 мин.( в 3 попытке). Потом непрерывно начал дышать с ПДА то ли 40 с, то ли 50 с.
Разминку никогда не делал отдельно.
Как я писал, когда буду 4 раза делать по 100 с, увеличу ПДА до 120 сразу в последней 5-ке.

Кстати, при ПДА 100 с. у меня задержка 60 с. и 40 с. выдох.

Допетрил :D
Пятиминутки идут одна за другой без перерывов. Плавно нагрузку увеличиваю.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

:D :lol: Придумал ты круто, ни кто бы не догадался делить непрерывное занятие пятиминутками. А ты ещё и точную ступеньку просчитал.Молодец!
Сложно было судить об общей картине по нескольким битам текста.
Я думаю скоро сможешь поднять пда.
S@na писал(а):Кстати, при ПДА 100 с. у меня задержка 60 с. и 40 с. выдох.

У меня раньше была такая же пропорция.
S@na писал(а):Разминку никогда не делал отдельно.
А я делаю раскачку в несколько этапов, просто не плюсую её к занятию. А времени на неё уходит немало (на разминку). Просто без определённых манипуляций на такой пда, не войти в режим.
S@na писал(а): Я занимаю за ноутбуком, включаю сериал и дышу.

Я бы такое нашим читателям не советовал.
Полное расслабление, другое дело.

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

:D :lol: Придумал ты круто, ни кто бы не догадался делить непрерывное занятие пятиминутками
Да? Я думал все так занимаются. Принцип пирамиды в спорте.
Я бы такое нашим читателям не советовал.
Полное расслабление, другое дело.
Ну не знаю, во-первых я с самого начала так занимаюсь. Столько времени теряется во время занятия. Во-вторых я зажимаю нос, поэтому можно особо не концентрироваться на процессе. Диафрагма дергается бывает хочет воздуха хапнуть, но не тут то было. :D
Я думаю скоро сможешь поднять пда.
Да в принципе как Евгений Леонидович говорит, ПДА не самоцель. Больше как индикатор прогресса.
У меня раньше была такая же пропорция.
По уму то конечно надо непрерывно выдыхать все время, но как рассчитать так точно. Поэтому этот вариант проще.
А я делаю раскачку в несколько этапов, просто не плюсую её к занятию
Попробуй плавно наращивать ПДА во время тренировки, чем не разминка.

Еще иногда балуюсь, выдыхаю по одной бульке очень медленно и в конце выдоха воздух не стравливаю, а вдыхаю сколько влазит. Но такое занятие это настоящая мука. 10 минут только могу выдержать. Углекислого газа море и голова трещит сразу(в затылке).

Вчера перерыв после еды был не такой как в идеале. Дышал 50-60-75-100. 100 не смог дотянуть до конца. Снизил до 75. Потом опять 100 все таки дожал. Итого 30 минут. Но после такой тренировки голова затрещала в затылке. Минут 20-30 болела. Помнится ты давненько тоже писал, что у тебя после хорошей тренировки голова минут 30 трещит.
Молодец!
Спасибо за комплимент. От тебя вдвойне приятно слышать :oops:

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

S@na писал(а):Но после такой тренировки голова затрещала в затылке.
Это от непривычки, значит больше положенного отзанимался. Я сейчас занимаюсь только в комфортном режиме, ну и роста существенного нет как в прошлом году. (пда росла на 20с за 3 месяца)
Нужно найти золотую середину.

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

Это от непривычки, значит больше положенного отзанимался
Не соглашусь, это от углекислого газа :D

А я когда занимаюсь, не жалею себя. Естественно когда настроение есть. У меня даже был случай обоссался чуть-чуть. :lol: И до темноты в глазах бывало.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

Ну да, доктор Вериго как то упоминал подобные случаи, давно это было.
Ну а к углекислому газу нужно привыкать, то ли к 10% то ли к 21% в выдыхаемом воздухе.
А низкий кислород в помещении, нужно как то поддерживать ещё и по ночам.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение сергей. »

S@na писал(а): 1 пятиминутка 50 с.
2 пятиминутка 60 с.
3 пятиминутка 75 с.
4 пятиминутка 100 с.
5 пятиминутка 100 с.
Я высчитал твою среднюю пда по этой схеме, она = 71с.
У меня раньше было в точности да на оборот. Начинал я с более больших значений пда, а заканчивал меньшими. Но чтоб подсчитать среднюю пда, - время занятий делил на число дыханий.
Ты верно заметил, есть определённые значения пда, на которых можно долго топтаться на месте. Я лишь помню некоторые, это 57, 64, 75, и 97. Ну не обязательно такие значения относятся ко всем пользователям.

S@na
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 18:29
Откуда: Россия,Екатеринбург
Контактная информация:

Re: достижения

Сообщение S@na »

есть определённые значения пда, на которых можно долго топтаться на месте
Согласен, как будто что-то не пускает дальше. Как нужно выйти на следующий уровень или подняться на ступеньку.
Но все-таки я считаю главный сдерживающий фактор это CO2, а не гипоксия.
Свое топтание на ПДА 75 с. я связываю с закислением организма.
У меня раньше было в точности да на оборот. Начинал я с более больших значений пда, а заканчивал меньшими.
Мне так привычней, плавно нагрузку повышать. Так скажем раздышаться.
А низкий кислород в помещении, нужно как то поддерживать ещё и по ночам.
Моя мечта - барокамера. Было бы денег как у Майкла Джексона, сделал бы себе.

Кстати когда замерял температуру после хорошей тренировки, обычно была около 35. И у меня всегда жутко мерзли ноги после тренировки. Даже спать ложишься и просыпаешься с утра с такими же холодными.
Последний раз редактировалось S@na Вс апр 14, 2019 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей