начало

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Определимся в терминологии

Сообщение Alexj »

Согласен, что эти два показателя важны и несомненно взаимосвязаны, но все-таки, по-моему, это два самостоятельных параметра, причем каждый из них несет свою отдельную смысловую нагрузку.
Ведь мы же добросовестные исследователи и не будем заниматься лакировкой длительности ПДА за счет искусственного занижения продолжительности максимального выдоха :) :!:
А что думает по этому поводу уважаемый Доктор?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Доктор - как собака - всё понимает, но пока

Сообщение Евгений Вериго »

что ничего сказать по этому поводу не хочет...

Вопрос - эти два показателя важны и несомненно взаимосвязаны, но все-таки, по-моему, это два самостоятельных параметра, причем каждый из них несет свою отдельную смысловую нагрузку.
Ведь мы же добросовестные исследователи и не будем заниматься лакировкой длительности ПДА за счет искусственного занижения продолжительности максимального выдоха
А что думает по этому поводу уважаемый Доктор?

Ответ – Как я уже писАл неоднократно, после слов доктора Зинатулина, что ему "Смешно, когда кто-то доводит себя до непроизвольного мочеиспускания во время максимального выдоха на тренажёре Фролова", а сам он (Зинатулин) способен максимально выдохнуть аж… аж... аж... 120 секунд (!!!!!!!!!), при средней ПДА в 35 – 40 секунд – и это – после 7 лет практики только лишь на тренажёре Фролова, не считая 15-ти лет применения ВЛГД по Бутейко – я зарёкся кому-то где-то сообщать о своих достижениях и о том, как я занимаюсь...

Я опять-таки хочу сказать о ЧЁРНОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТИ многих и многих людей, которые палец о палец не ударив для ОБЩЕГО БЛАГА (чем, собственно говоря, занимаются НАСТОЯЩИЕ коммунисты – а не прихлебатели из когорты "борцов за пОртфель"), тем не менее набираются наглости поучать, осуждать, и высокомерно улыбаться с высоты своей глупости и недомыслия. Если люди (в частности, Зинатулин, Фролов, весь киевский "Долгожитель") не знающие ни йоты из наследия Тимочко, позволяют, тем не менее, заявлять себе: "Я не читала Тимочко, а Вы, Михаил Григорьевич, читали Тимочко?" и, услыхав от Михаила Григорьевича, что и он также не читал Тимочко, доктор медицинских наук чуть ли не падает на спину, суча ножками, от охватившего её приступа беспричинного веселья, мол не одна она такая тупая…

Так перед кем МЕТАТЬ БИСЕР, по большому счёту? Перед невеждами из числа ДУРАКОВ, имеющих высшее медицинское образование (из киевского "Долгожителя"), которые "пасутся" на www.werigo.com, передирая и заодно – перевирая – мои идеи, при этом ещё и обливая меня грязью? Я даже не хочу давать им повода, чтобы в очередной раз у них была причина обозвать меня "Убийцей бабушек и дедушек". Пусть уж я буду потихоньку-полегоньку заниматься по своей методике до наступления лучших времён, не привлекая на себя огонь из "долгожителевской" артиллерии, чем выкладывать душу и получать взамен укоряющие жесты указательного пальчика "ПРАХВЕСУРЫ" от пожизненной ДЕБИЛЬНОСТИ И гомерический хохот ДУРАКОВ с высшим медицинским образованием…

Киевская область

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

что ничего сказать по этому поводу не хочет

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

Все правильно Евгений,есть ваш оригинальный метод и он предназначен для приобретнения здоровья,а мы то есть например я
(уже приобрел немного лишнего здоровья,спасибо вам за популяризацию эндогенного дыхания и доступное обьяснение теории) ,Alexj и Igor скажем так уже "спортсмены" и можем позволить
"эксперименты" не в коем случае не "извращаем" вашу систему
"выдыхания" с "фиксированным" ПДА пятиминутными отрезками
с двухминутным отдыхом ,назову ее так,и не просим никого копировать наши действия.Надеюсь моя позиция будет верно понята.
А в частности, Зинатулин, Фролов, весь киевский "Долгожитель"
вам просто видимо завидуют и ничего умнее придумать не могут.

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

ничего умнее придумать не могут

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

извиняюсь не дописАл :D , просто видимо завидуют и ничего умнее придумать не могут как обозвать вас "убийцей дедушек и бабушек".
Успехов вам Евгений! :)

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

определимся в терминологии

Сообщение Alexj »

Уважаемый, Евгений Леонидович, т.к. я в силу развития событий оказался автором форума "Мои достижения", хотя первоначально идея была высказана не мною, я чувствую некоторую ответственность за корректность тех данных, которые предполагается здесь обсуждать. Т.к. средняя ПДА, как я понимаю, является базовым показателем, я и стремился, чтобы у всех участников этого форума сложился общий подход к его определению, не зависимо от того по какой схеме он занимается ( непрерывно или пятиминутками). Поэтому я и обратился к Вам, как к наиболее авторитетному специалисту в этой области, чтобы Вы рассудили нас, только и всего. А делиться или не делиться своими достижениями - это личное( я бы даже сказал интимное) право каждого человека, которое должно уважаться всеми окружающими. Что мы все и делаем, желая Вам успеха в Вашем благородном и нелегком труде.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доктор - как собака - всё понимает, но пока

Сообщение Дмитрий »

Евгений Вериго писал(а):Так перед кем МЕТАТЬ БИСЕР, по большому счёту?
Вы, Доктор, не переживайте так, мы вас, типа, защитим, если что, если вдруг кака свинья на форум забредет, в чем я сильно сомневаюсь, ибо у нас (благодаря вам и Игорю) демократия, а они этого не любят. А если серьезно, то ИМХО человек, занимающийся нужным и полезным делом, по идее, не должен так уж сильно беспокоиться по поводу непонимающих и непринимающих, просто посчитав, что они не созрели еще. А чего на незрелых обижаться, опять же ИМХО.
Касательно наших с женой достижений. Я не хотел сюда писать, так как достижения не впечатляющие, а здесь должны высказываться наши монстры. Но все-таки решил что-то написать. Для себя я не могу посчитать ПДА, так как из 5 пятиминуток, что я дышу, в третью или четвертую я делаю максимум, который зависит от состояния. В лучшем - 120, в худшем - 60-70. Жена дышит непрерывно, у нее ПДА 22, иногда, в зависимости от состояния,меньше. Зато дышит долго, до 45 минут. Мне тоже надо время увеличивать, да все никак.
Результаты- отличный сон. Вот вчера не дышал вообще, фигово на турнире сыграл, и устал, и потом режим нарушил - и привет, спал плохо. Второй плюс - положительная динамика состояния носоглотки. У меня стало лучше с насморком, у жены - с миндалинами. В общем и целом мы для себя решили, что летом не будет перерывов(больших) в дыхании. Вот и все наши скромные результаты. Наше впечатление о тренажере - он хорошо вписывается в систему оздоровления, который каждый для себя должен создать сам. Может, для кого-то это только тренажер. Для нас - не только. Но сама идея дыхательной тренировки для улучшения здоровья выглядит привлекательно.
Всем успехов и здоровья.
2 BENDER Товарищ Бендер, помилуйте, разве здоровье может быть лишним!? Если вам много, отдайте немного мне :D :D

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

Доктор, не переживайте так

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

Т.к. средняя ПДА, как я понимаю, является базовым показателем, я и стремился, чтобы у всех участников этого форума сложился общий подход к его определению,
Alexj,что такое средняя ПДА и как ее посчитать?Я предлагаю чтобы не путаться,считать "официальную ПДА",т.е. "фиксированную ПДА" за 5,6 и более минут отдельно от "прочих ПДА",вычисляемых из других методик,ведь не сложно сесть и позаниматься по предложенной Евгением Леонидовичем методике и выяснить свою ПДА,
Я не хотел сюда писать, так как достижения не впечатляющие, а здесь должны высказываться наши монстры.
У меня например сейчас ПДА всего 40 с и я совсем не "монстер эндогенного дыхания" и не надо думать что это форум спортивных рекордов.
положительная динамика состояния носоглотки. У меня стало лучше с насморком, у жены - с миндалинами.
Дмитрий вот вы говорите у вас нет достижений,а сами тут же их
приводите.
Товарищ Бендер, помилуйте, разве здоровье может быть лишним!?
Я имею в виду,что лишнее по сравнению с тем временем когда я не
занимался на тренажоре Фролова.
Если вам много, отдайте немного мне
Хватит разговаривать :D Возьмите себя в руки и заработайте здоровье сами - все в ваших руках.
Всем успехов и здоровья.
и вам тоже,спасибо за внимание.

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

определимся в терминологии и методологии

Сообщение Alexj »

аж... 120 секунд (!!!!!!!!!), при средней ПДА в 35 – 40 секунд
Термин средняя ПДА я позаимствовал у уважаемого Доктора, а как ее определять я предложил ранее. При непрерывных занятиях в течение 10 мин. и более она определяется автоматически, а при интервальных ( т.е 5-6 минут дуешь - 2 минуты отдыхаешь) как среднее арифметическое 2-3 последних выдохов при условии, что их за интервал было не менее пяти.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Что такое - хорошо и что такое - плохо...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Вы, Доктор, не переживайте так, мы вас, типа, защитим, если что, если вдруг кака свинья на форум забредет, в чем я сильно сомневаюсь, ибо у нас (благодаря вам и Игорю) демократия, а они этого не любят. А если серьезно, то ИМХО человек, занимающийся нужным и полезным делом, по идее, не должен так уж сильно беспокоиться по поводу непонимающих и непринимающих, просто посчитав, что они не созрели еще.

Ответ – Я с вами согласен. По большому счёту – мне сейчас просто некогда обращать внимания на ТАКИЕ мелочи. Только всё равно не хочется напороться на Митрофанушку или Фому, для которого ты вроде бы и стараешься…

По поводу УСРЕДНЁННОГО и МАКСИМАЛЬНОГО ПДА. В принципе и тот и другой ПДА, прежде всего, свидетельствуют о СИСТЕМАТИЧНОСТИ занятий, что и является стратегической целью. Всё остальное: здоровье, счастье, деньги, оптимизм, уверенность в завтрашнем дне – воспринимаются как должное – при условии систематических занятий. И здесь не столь важными являются абсолютные цифры ПДА, как максимального, так и усреднённого.

Вспомним, с каким энтузиазмом и эйфорией мы слушали доклады Генсеков о коммунизме к 1980-ому году (в 1964 г.) или об отдельной квартире к 2000-ому (в 1985 г.) И что же – свершилось хоть одно из этих благих начинаний? Вспомним о «развитом социализме с человеческим лицом». И что же – мы умерли, повернувшись на 180 градусов – придя к «империализму со звериным обличьем»?
Так и здесь. Скорее всего, термины «усреднённый», «максимальный» ПДА – будут в недалёком будущем ПЕРЕСМОТРЕНЫ нашими последователями. Но чтобы ЧТО-ТО пересмотреть, дополнить, усовершенствовать – надо это ЧТО-ТО хотя бы иметь. И мы все, наверное, сейчас закладываем мощную базу данных, от которой и будут отталкиваться наши юные (а сегодня пока что - это все мы – юные в вопросах ГИПОКСИЧЕСКИ-ЭНДОГЕННОГО ДЫХАНИЯ) продолжатели. Так что не стОит, наверное, пока что ломать копья в уточнении каких-то терминов или в достижении каких-то абсолютных цифр ПДА.

Наверное, вполне достаточно и того, что многие из нас – с удивлением для себя – обнаружили, что у них в доме – ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛЕКАРСТВ!!! Разве это «не есть гут?»

Киевская область

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

Что-то последнее время какая-то вялость наблюдается на форуме.
Весенний авитоминоз или гармоны проснулись и заставляют о другом думать :?: :)
Видимо, как одному из инициаторов, придется самому отдуваться.
За прошедшие две недели увеличил воду с 18 до 20 мл. и ПДА с 50 до 55 сек. Вчера занятие закончил двумя пятиминутками с ПДА 60, так что может быть и можно уже говорить о росте ПДА на 10 сек.
Занимаюсь по следующей схеме:
Разминка проходит в две ступени - два интервала с ПДА 45 (4,5 и 6 минут), затем два интервала с ПДА 50 (по 5 мин.). Далее идет основное занятие - четыре интервала с ПДА 55 (по 5,5 мин). А в конце пара- тройка интервалов с ПДА 60 или с максимальными выдохами. Крайний (как говорят летчики) максимальный выдох составил 140 сек.
Если у кого-нибудь из более опытных товарищей есть конструктивная критика о такой схеме занятия, с благодарностью ее выслушаю.
Желаю всем успехов и здоровья.
Последний раз редактировалось Alexj Пн апр 04, 2005 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Пожелания вместо критики...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Крайний (как говорят летчики) максимальный выдох составил 140 сек.
Если у кого-нибудь из более опытных товарищей есть конструктивная критика о такой схеме занятия, с благодарностью ее выслушаю.
Желаю всем успехов и здоровья.

Ответ - По поводу конструктивной критики - лично у меня её нет. Есть пожелания. Во главу угла ставить СИСТЕМАТИЧНОСТЬ занятий.

Если появляется желание "порхать" (как в анекдоте - "Прапорщик: "Ну, если товарищ полковник сказал, что танки ЛИТАЮТЬ, то, конечно же, они - ЛИТАЮТЬ, но - тихЭнько, тихЭнько, низЭнько, низЭнько"), то можно "нагружать" себя, что впрочем нежелательно для "начинающих". Так как система синтеза сурфактанта у них ещё не перестроилась на дОлжный уровень.

Но если есть вдохновение (эйфория) то ли от влюблённости, то ли от избытка чувств (после удачного мероприятия), то почему бы - раз-другой и не попробовать, что же это такое ОДИНОЧНЫЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫДОХ после 30 - 40-секундной гипервентиляции , а особенно - в конце занятия, когда всё "раздышалось", "размялось", "потренировалось" и готово к следующим тренировкам?

Киевская область

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Снова вернулся к занятиям, после 2-х недель форс-мажорного отдыха. Пда осталось на уровне. В виду тех обстоятельств, что в течении дня вдохи были мизерными и через 50-60с.
Погиб мой дневник с тренировками, с винта послетали головки! В общем весело. В нэт не выходил примерно неделю, У кого есть здвиги? По какой системе. Жду ваших ответов?

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

У меня вопрос,трубку от ТДИ я потерял,приладил с помощью скотча
:D другую трубку,она больше в диаметре,это сильно повлияет на давление в тренажёре?
Последний раз редактировалось ABSOLUT_BENDER Пт май 20, 2005 22:08, всего редактировалось 1 раз.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Хотя сегодня себя не перегружал начался противный кашель со спазмами диафрагмы, но зато по "Вериго" смог вытянуть ПДА-130.

Саша Александров, у тебя как дела?

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сергею

Сообщение Александров А.А. »

Здорово, Серега!
Ну, раз уж дернул меня, то отвечу.
Два раза по 180 – это сейчас, как личный рекорд.
А в обычном режиме -100- 120 максимум (последние разы) по Е.Вериго.
Вся эта свистопляска уже неинтересна (я имею ввиду ПДА), так как, по моему мнению, здоровье дает САМО ЗАНЯТИЕ, а не конкретные цифры.
Мне, если ЧЁ, и ПДА 30 не впадлу-для ЗДОРОВЬЯ), особенно если сбодуна или на спаде. Главное РЕГУЛЯРНОСТЬ И ПОСТОЯНСТВО (как говорил наш «уважаемый» Александер «склонность к монотонной работе»). Лично для меня аппарат стал сейчас как подсобный инструмент к серьезным физическим нагрузкам – перекладина и брусья, не говоря уже о восточных единоборствах.
Я не склонен к теоритезации. Мне нужен быстрый практический результат «здесь и сейчас», что я и получаю от методы. А на все эти химические процессы в клетках мне просто наплевать – главное это хорошее самочувствие и тонус, что я и извлекаю из занятий. Лично я верить в гипотезы не собираюсь, так как доверяю только лишь собственным ощущениям. А заниматься теоретической мастурбацией – это уже к нашим уважаемым летописцам (им все равно больше на форуме заняться нечем). Как говорится – кесарю кесарево, а слесарю слесарево и не хрен мне в сотый раз говорить о том, что проблемы со здоровьем ушли в первый год – все равно тупые не поверят, ну и пошли они в жопу, а блатовать заниматься я уже не хочу-кому надо сам поймет, а нет-значит не надо.
И, Серега, поменяй аватару (если конечно не затруднит) – эта уж очень агрессивная.

Рад был тебя услышать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей