Что нового?

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

В ОКЕ не договаривают для чего последнее упражнение
Сергей, а Вы дочитали "Око..." до конца?
Там все четко сказано. Шестое ритуальное действие ( т.е Уддияна)суть возвращение молодости. По крайней мере в переводе А. Сидерского.
Есть еще вариант "Ока..." от Гуру Ар Сантэма. Там действительно назначение этого упражнения завуалировано и говорится, что Уддияна-Бандха не входит в комплекс, но ей рекомендуется завершать занятия для перевода набранной энергии в верхнии чакры. Причем в обоих источниках есть ограничение по количеству повторений Уддияны за одно занятие - не более девяти раз.
Если Вас это сильно заинтересовало, могу сбросить оба варианта по электронке.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Интересно, могу и почитать.
А вы видели новый журнал Йога под редакцией Сидерского, №1-я уже купил, нежалею.
К стати повторения не так легко даются, когда я начинал то делал от 4-х до 6-ти, а когда получалось 16 повторений в одном подходе, то и пда было рекордное.
По скорости наростания гипоксии это упражнение не сравнится и ни с чем и близко.

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

Сергей, Вы видимо серьезно интересуетесь йогой, к сожалению я не могу назвать себя таковым. К йоге я пока серьезно не приобщился, хотя эта тема меня интересует. Поэтому как собеседник в данной области я Вам на этом этапе врядли буду интересен. С "Оком возраждения" я познакомился, когда начал практиковать занятия на тренажере Фролова. Где-то в Интернете мне попалась на глаза статья одного из приверженцев как тренажера, так и "Ока..." , где он советовал применять их совместно для получения более сильного оздоравливающего и омолаживающего эффекта. Я попробовал последовать его совету и начал практиковать "Око...", дойдя до 21 повторения каждого из пяти ритуальных действий, но к своему стыду должен признаться, что в настоящий момент "Око..." я забросил. Не получилось соединить его с занятиями на тренажере. А скорее всего просто ленность победила. Но ближе к зиме, когда не будет всяких летних соблазнов, я думаю, что все-таки я к нему вернусь и вернусь в более серьезном варианте. А пока, если у Вас есть ко мне вопросы и, чтобы не засорять форум личной перепиской сообщаю свой адрес alexj@gazinter.net . С уважением, Александр.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Вспоминая Владимира Высоцкого...

Сообщение Евгений Вериго »

Игорь,
не, не готов пока (35 лет)
читаю
http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.ph ... &start=360
волосы дыбом
http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.ph ... &start=300
29го года рождения
восстановление ерекции
цвета волос (седина)
ну и так по мелочи, перелом позвоночника, обширное кровоилзияние мозга...
щас взялся зубы восстанавливать (грит 5 лет нана)

кстати он соеденяет секс и 6-ой ритуал довольно успешно

интересно мнение Вериго

думаю соеденить две методики...
"утром деньги - вечером стулья"
утром ОКО, вечером ЭД

Ответ - мнение Вериго: как говаривал Владимир Высоцкий -

Там шпиёнки - с крепким телом,
Ты их - в дверь, они - в окно,
Говори, что с ЭТИМ делом
Мы - покончили давно...

Все эти методики от Новикова меня "достают" с 2000-го года, когда я впервые прочитал на сайте Динамики в 2001 году жалобу какого-то далёкого человека от тренажёров на СПАМ в его почтовом ящике. Оказалось, что его на то время уже в десятый раз (!!!) приглашали посмотреть, как у кого-то там исчезла седина в ОДНОМ месте. Повторюсь - это было ещё (со слов того человека) в 2000-м году. то есть - люди НЕНАЗОЙЛИВО, но настойчиво лезут в окно ( со своим ОКОМ) в виде СПАМа.
Киевская область.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

В принципе и я в этот спам не верю.
Но в упражение которое в данный момент использую, верю. Это лучшее с задержкой на полном выдохе упражнение. Так как во время него, ещё и происходит резкое замедление пульса, что как правило даёт ещё большую гиппоксию и ещё более вводит клетки в выработку эндогенного кислорода.

Плюс
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 19:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Плюс »

http://www.cmapocmu.net/interes/30_minut_pod_vodoy/
30 МИНУТ ПОД ВОДОЙ

Один человек пришел к директору цирка устраиваться на работу.
- А что Вы умеете делать?
- Я птицам подражаю.
- У-у-у... У нас таких много...
- Ну, нет так нет, - сказал человек и улетел...
Когда мне рассказали, что есть такой человек и он может - 30 минут под водой, я не поверил. Но рассказывали очень убедительно, как о своем хорошем знакомом, с именами, фамилиями и различными историями из его жизни, и мои сомнения сменились безудержным любопытством. Рассказывали, как этот мужик зашел в озеро и не всплыл. Все это видели, начали его искать, нырять, вызывать милицию и скорую помощь и когда и милиция и скорая уже приехали, этот шутник вышел с другого берега. Он, оказывается, это озеро по дну перешел. Рассказывал мне человек, которого тоже этому учили, но он научился находиться под водой 5 минут, потом что-то сделал не так, нахлебался воды в бассейне и бросил это дело.
Меня обещали познакомить с этим подводником, но меня заинтересовал скорее не он сам, тот кто его этому научил. Если кто-то что-то умеет делать, то это еще не значит, что он может этому научить другого. Нужен Учитель. Если учитель научил кого-то, то есть шансы, что и другого он сможет научить. Он знает чему учить и как учить и это другое, чем уметь самому. Мне нужен был учитель. Я хотел не только посмотреть, я хотел научиться. И не только научиться, я хотел понять принцип, смысл, физиологию и методику процесса. Когда я вижу чудо, я хочу выяснить, а нельзя ли его сделать массовым. Если один человек умеет, то при правильной технологии обучения этому можно научить всех, или почти всех.
Я долго искал подводника и его учителя. Все как-то не складывалось и я не мог понять почему. Все-таки я их нашел, оказалось что да, действительно было такое. Тренировали они длительные задержки дыхания без потери трудоспособности, но на сегодняшний день все это забросили и занимаются другими делами. Поддержание себя в такой форме требует времени и сил, а спросом это у нас не пользуется. Люди они уже взрослые и долго ерундой заниматься не могут, зарабатывать надо, а за ныряние денег не платят.
Как научиться мне объяснили. Хочешь научиться - учись. Используется классическое даосское дыхательное упражнение "круговое дыхание" и психологическая подготовка по Шерстенникову Н.И.
Даосское дыхание "по кругу".Это вы можете найти и сами у любой книге по цигун. Я буду цитировать книгу Л. Филиппова "Тайна управления жизненной энергией"

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну у вас как, получается? На сколько повысили пда?

Плюс
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 19:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Плюс »

сергей. писал(а):Ну у вас как, получается? На сколько повысили пда?

У меня ПДА был равен 40 мин. Я садился в электричку, делал вдох и в течении 40 мин делал только выдохи. Но я использовал собственную дыхательную методику, то есть дышал не по-Фролову. Но когда я нырнул в ванну, то ничего не получилось, то есть где-то был подсос. К упражнениям во время ходьбы я так не приступил, так как мне бандиты переломали ребра. А потом стало некогда. То есть надо было освоить увеличение ПДА во время движения, а потом переходить к подводным транировкам.
Фролов во время ходьбы имел ПДА 60 мин, а в сидячем положении 1,5 часа.
И я ему верю, так как испытал на себе длительный ПДА.
10 лет назад профессор Эрнст Мулдашев давал ряд интервью газете "Аргументы и Факты", где писал об людях в Индии, которые на рынке ставили аквариум и сидели в нем целый день. Таких людей индусы почитают и считают их святыми. Это вполне реально, но еще Мулдашев писал и других, совершенно необычных ПДА, которые реализовали йоги.
Надо учесть, что упомянутый в моем посте человек не просто пробыл под водой 30 мин, но он еще и шагал по дну. Там трудно шагать, водолазы под водой много поту проливают. То есть, если бы он не шагал, а сидел под водой, то у него ПДА наверняка был бы несколько часов.

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Плюс писал(а):Люди они уже взрослые и долго ерундой заниматься не могут, зарабатывать надо, а за ныряние денег не платят.
Надо было пойти в ближайшую секцию любителей подводного плавания и продемонстрировать свои способности.

Согласно Википедии: "Фри-дайвинг (или апноэ) — подводное плавание на задержке дыхания. Позволяет пробыть под водой несколько минут (мировой рекорд — 10 минут 12 секунд)." А со званием чемпиона мира можно делать большие деньги.

Мораль: статья бредовая.

Плюс
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 19:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Плюс »

Президент США Джон Ф. Кеннеди говорил:
"Наши успехи связаны с усилиями людей, которые смогли подняться над границами существующих представлений. Они спрашивают себя: "А почему бы и нет?". Они пробуют новое и добиваться успехов. Открытия не делаются людьми, убежденными в незыблемости существующих границ".

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Плюс писал(а):У меня ПДА был равен 40 мин. Но я использовал собственную дыхательную методику...
Вот расскажите, пожалуйста, о своей дыхательной методике. И что значит ПДА "был"? И что значит "потом стало некогда"?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Да, очень интересно услышать мнение человека который избирает свой путь и особенность техники.

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Олег К. писал(а):
Плюс писал(а):У меня ПДА был равен 40 мин. Но я использовал собственную дыхательную методику...
Вот расскажите, пожалуйста, о своей дыхательной методике. И что значит ПДА "был"? И что значит "потом стало некогда"?
Скорее всего "своя дыхательная методика СЕКРЕТНАЯ :wink: и хтош будет открывать тайны забесплатно.
ПДА БУВ пока уркаганы рэбра нэ поломалы.
Насчет некогда... я вспомнил как однажды снарядили небольшую очередную экспедицию на бабки какого-то лоха-спонсора чтобы выяснить действительно ли в индии есть ашрам в котором учат левитации. Приехали в этот ашрам и конкретно так спрашивают: "Ну, что покажете левитацию или нет?!?!" А им индусы так вежливо, на голубом глазу, и отвечают: У нас тут все летают и вы полетите, ток не на камеру. Выключили камеры, сели в круг, курнули косячек ... и поле-е-те-е-ели-и-и... 8)

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Мой метот по вычислению фантазёров работает многие годы безотказно. Головой в ванну и всё! Тест не пройден... )))

Плюс
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 19:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Плюс »

сергей. писал(а):Да, очень интересно услышать мнение человека который избирает свой путь и особенность техники.

Да, зачем Вам мой путь? Ведь способ Фролова позволил ему достичь более высоких результатов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей