Регулярность занятий - путь к успеху!!!

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить

Систематичность занятий (количество дней отдыха в неделю)

Опрос закончился Пн окт 03, 2005 16:43

Не отдыхаю
4
40%
Позволяю себе 1 выходной
3
30%
Не могу без двух выходных
2
20%
Прохлаждаюсь 3 дня и больше
1
10%
Совсем раскис и не занимаюсь в принципе
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Регулярность занятий - путь к успеху!!!

Сообщение сергей. »

Составляем статистическую картину в полном масштабе, просьба проявить посещаемость голосования не хуже чем на выборах.

Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Ну, я дышу по системе Вериго.
Пять дней непрерывно дышу, далее два дня отдыха.
Или я чаво-то напутал…..

С «Днем Независимости»!
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Я выбрал второй вариант, хотя иногда таких выходных два. Но это связано обычно с каким-то переутомлением или суровым для меня нарушением режима. А так стараемся с женой никаких выходных специально не делать.
Не бывает положений столь несчастных, из которых человек умный не смог бы извлечь выгоду, как не бывает и столь благоприятных, которые человек глупый не смог бы обратить себе во зло. (Ф. де Ларошфуко)

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день!
Занимаюсь с февраля 2006, последний месяц стала себе позволять один выходной (но при этом чувство вины какое-то появляется, что "расслабилась", ленюсь) и еще, если не занимаюсь........"жор" вечером нападает :shock: . За время занятий я малость схуднула (кил. на пару), боюсь если буду позволять себе и дальше перерывы....опять наберу!? Вот недавно болела (и надо сказать сильно болела) и опять на пузике жирок :cry:
Кто скажет, можно этот жирок (пакостный) извести совсем (сладкого и мучного я не ем уже лет 10,совсем не ем), рост 170, вес примерно 60-62, а вид "упитанный" ?
С уважением, Эльвира

Евгений 2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 23:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Евгений 2007 »

Занимаюсь с августа 2006, с одним выходным

Nina
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 19:06
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Nina »

Дышу с одним, или двумя выходными. Объясняю это тем, что в выходной хочется подольше поспать (я дышу по утрам, встаю в пять утра), а когда все встают, то обстановка не соответствует. Мне для дышания нужна тишина и концентрация на процессе.

Mila
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 09:00
Откуда: Днепропропетровск
Контактная информация:

Сообщение Mila »

Позволяю себе 1-выходной
Л.М.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

о! так мы земляки! Мила, а у вас есть ICQ?
мой 499701441

Mila
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 09:00
Откуда: Днепропропетровск
Контактная информация:

Сообщение Mila »

О достижениях. Мы с мужем дышим 11 месяцев. Мне 59, ему 61 год. У него проблемы с плечом. Рука после травмы стала болеть, и дошло до того, что он мог поднять ее только горизонтально. Уже после месяца дыхания стала восстанавливаться подвижность плеча и оно перестало болеть! Сон сразу наладился. Всю зиму мы обошлись без гриппа, только на прошлой неделе у мужа вдруг поднялась температура до 38,3, но длилось это всего один день. После чего все само собой прошло без всяких мер и лекарств.
Дышим мы регулярно, 6 – 7 раз в неделю, не форсируя события.. Режим 5 минут разминка и 4 пятиминутки по 23-24 сек. Перед этим увеличивали объем воды..
У нас вопрос. К концу занятия у мужа появляется туман в голове и сильная сонливость. Хорошо это иди плохо?
Пытаемся агитировать окружающих, но пока безуспешно.
Л.М.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Mila писал(а):К концу занятия у мужа появляется туман в голове и сильная сонливость. Хорошо это иди плохо?
Известно что, во время спокойного длительного выдоха, превышающего по длительности вдох, активизируется парасимпатический отдел нервной системы, отвечающий за поддержание гомеостаза (постоянства) внутренней среды. А симпатический отдел, отвечающий за реакцию на стресс, наоборот, дезактивируется. В результате без лекарств (физиологично) снимается стресс, расслабляются мышечные напряжения.
Этим эффектом “безтаблеточного снотворного” я также успешно пользуюсь.

“Туман в голове” или “кайф” связан с гипоксией (кислородной недостаточностью) при дыхании через аппарат Фролова.
“Туман в голове” обычно является следствием гипоксической гипоксемии, т.е. кислородной недостаточности, обусловленной снижением содержания кислорода во вдыхаемом воздухе.
Я думаю, что немного “виновата” и циркуляторная гипоксия, которая наблюдается при нарушениях кровообращения, приводящих к снижению количества крови, притекающей к тканям в единицу времени. Ведь положение тела при занятиях фиксировано. Конечности кровоснабжаются несколько меньше по сравнению с тем, когда человек выполняет какую-то физическую работу. Некоторые замечают, что к концу занятия “мёрзнут ноги”, холодеют пальцы рук.

Хорошо это или плохо ? Решайте сами. Если эффекты гипоксической тренировки проявляются, значит занимались не зря.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей