Сергей Александрович.

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сергей Александрович.

Сообщение сергей. »

Состояние здоровья до начала занятий дыханием:

В 2001 г. была обнаружена болезнь -язва 12п. Причины заболевания щитовидки после Чернобыля. Остеохандроз, частые простуды, ангина, холицистит.
Начало занятий:

Начал заниматся ЭД в 2002 г. За 2 месяца довёл до 40 по Вериго.

2004
В январе 75 по той же схеме.

вода: была 14 мл. ; Чистое время: - 17 мин.
В течении года практиковал непрерывные занятия начал с 27с, и через пол года довёл до 54с и время занятия 20минут.

Всего с августа 2004 г. перешёл опять на схему 5+2 и к концу года имел пда-102.

Начало 2005 - непрерывные занятия за 5 месяцев дошёл до 65 - 20мин. Затем по Вериго уже несмог, т.к. минимум мог делать 8+2 и выше. Довёл на сегодня (делю занятия на два класса): с интенсивной нагрузкой и средней нагрузкой. Для первой по числу от 2-х до 6-ти максимальных выдохов - соответственно от 147 до 95. Для второго варианта занимаюсь с пда не меньше 80 -85 соответственно 16 минут без отдыха.

Важный момент начало тренировки, медленно выдыхаю весь воздух и делаю медленный вдох около 60сек, затем задержка 35, и выдох 28с. После этого делаю вдох через тренажер 4-7с, и выдыхаю всё через 70с. Это вся разминка. Во время занятия стараюсь войти в состояние медитации но хватает только на половину тренировки, Стараюсь вдыхать макс. медленно 7с.

На данный момент болезни не беспокоят два года, ни малейших признаков неправильной работы организма, ЖКТ - работает как часы.
Что удевительно простудится сейчас как бы для меня невозможно, и с марта ни одно попытки ОРВИ. Хотя думал что прийдёт осень и всё как обычно, а тут такой сюрприз.
Не много занимаюсь йогой, это делает позвоночник очень пластичным и разрабатывает диски, использую промывание носа Джала-нети соляным раствором.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

прогресс

Сообщение сергей. »

Сегодня впервые получилось сделать длительную задержку на выдохе,, 82 секунды.

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Серёга, на холодную делал или после разогрева? И не пробовал ли делать гипервентиляцию? (Очень полезная весчица, батенька, я Вам доложу :lol: ).

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну если задержку первую на 110с- считать разогревом, в принципе разогрев. Вентиляцию я делал за все 4-года занятий 2-раза, последний раз 1,5 года назад.
Только что біл свидетелем рекорда по Киевскому канлу (Н), в "Кунсткамере", дедушка из Донецка сделал в ванне задержку на чистом кислороде 8м45с. Валерий Андреевич Лавриненко.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Покая дописал, успел посмотреть окончание передачи. Оказывается он имел рекорд 15минут, что уже является мировым рекордом на чистом. И ныряет в ванну с кепящей водой. Сам последнее видел из архивной съемки.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Славик! Я с утра, да тем более после тренировки не пью!
Сомнений быть не может, ну на счёт дедушки я могу ошибаться, без шапочки он выглядел моложе, около 55-ти.

Да Александров Саша, Я ещё забыл сказать что задержка на вдохе у меня перепадает на саму разминку. И пда я выдавливаю поболее, чем на основной.
Вот к примеру возавчера потух на разминке, потому что взял по-Вериго 225. И основное занятие не очень получилось. Но сёдня разминался вообще без напряга.

iCEDmAN
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 23:10
Контактная информация:

Сообщение iCEDmAN »

привет
насчет чистого кислорода
Том Ситас на чистом кислороде сделал 15 минут ! Йоу

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

.
Последний раз редактировалось сергей. Пт апр 26, 2019 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Начало занятий март 2001 года . Сейчас выдох непрерывный 40 минут вода 20 мл . Выдох порциями 2 сек 4-5 раз потом 5-и сек потом опять 2-х сек . НУ НЕ ДЕЛАЮ Я МИКРОПОДСОСОВ НЕ ДЕЛАЮ ! НЕ ЗНАЮ ОТКУДА ОНО У МЕНЯ БЕРЕТСЯ ! Нос контролирую строго на предмет несанкционированного подсоса !
Теперь о задержках дыхания . При минутной задержке в выдохе появляется ОЧЕНЬ большое количество СО ( угарный газ ) это означает не полную химическую реакцию и недополучение организмом энергии . К тому же СО очень вреден поражает нервные клетки ( Я так вычитал . Не медик чай .)
Вячеслав

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Сегодня вроде шесть дней как без полного отдыха. Но это мне не помешало сделать рекордную для меня задержку на выдохе 100 секунд! .
Ощущения не такие как при полных лёгких. Может это гораздо больший стимул к эндогенному дыханию в чистом виде. Буду пробовать ещё лучше!

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

100 секунд!

Сообщение Александров А.А. »

Серега привет. Рад твоим достижениям. Я сам давно увлекаюсь этими полезными дополнениями достаточно успешно.
У меня такой простой вопрос: Эти 100 секунд результат первой задержки или последней?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Первой. Я сильные попытки делаю только в начале.
А эту я сделал в начале разминки. После разминки тренируюсь со средней пда. И подходов не делаю несколЬко. Выкладывюсь в первом единственном.

каллина
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 00:04
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сергей Александрович.

Сообщение каллина »

Начал заниматся ЭД в 2002 г. За 2 месяца довёл до 40 по Вериго.

2004
В январе 75 по той же схеме.
то есть за года полтора уже было 75 пда?.Я вообще считаю только выдох,т.к. вдыхаю когда 2,когда 3 сек
вода: была 14 мл. ; Чистое время: - 17 мин.
В течении года практиковал непрерывные занятия начал с 27с, и через пол года довёл до 54с и время занятия 20минут.
здесь не поняла
Всего с августа 2004 г. перешёл опять на схему 5+2 и к концу года имел пда-102.
про схему тоже не поняла

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Собственно менял режимы чтоб не остановится на месте. Нужно было всё перепробовать, в те годы небыло достаточно прозрачной схемы занятий. Нужно было проверить что из всего этого эффективней.

каллина
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 00:04
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение каллина »

читала о таком варианте: набрать воздух полностью,выпустить треть,треть набрать и т.д....как вы на это смотрите?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей