Дневничок

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Толик »

Мне 25 лет. Рост 190, вес 98 кг.
Основное заболевание: гипоталамический синдром нейро-эндокринной формы.
Записи веду с 31.07.06
Начинал с тренировок на ТДИ-01:
31.07.06 Вода - 16 мл, ПДА - 15 с, время - 15 мин.
...
29.08.06 Вода - 18 мл, ПДА - 20 с, время - 23 мин.

Затем начал заниматься дыхательными упражнениями на Эндогеннике-01 по таблице, приведенной в брошуре Вериго, прилагаемой к тренажеру.
30.08.06 Вода - 10 мл, ПДА - 21 с, время 15 мин.
...
7.10.06 Вода - 11 мл, ПДА - 29 с, время 17 мин.

Попробую описать свои ощущения.

В самом начале занятий была бородавка на указательном пальце руки Мужская улыбка. Она "ушла". Нет её больше (правда, это было еще зимой - январь-февраль 2006 года.)

После занятий на тренажере чувствую прилив сил. Даже если очень устал и хочется спать чувствую, что сонливость после занятия уменьшается.

По утрам чувствую приятную легкость в спине. Этого раньше не было и это очень меня удивляет, потому что раньше я этого не чувствовал.

Стал лучше высыпаться. Если раньше мне надо было 11 часов для высыпания, то сейчас хватает и 9.

Перестал курить (до этого 7 лет курения по пачке в день). Стал равнодушен к вину и пиву. Могу, конечно, за компанию, но чаще обхожусь зеленым чаем или соком.

Иногда нападает волчий аппетит. Хотя и раньше за собой такое замечал. Есть иногда очень хочется. Но перед "дыханием" стараюсь не есть 3-4 часа, потому что тяжеловато тогда выдыхать бывает. Расчитываю на снижение веса. Правда, не знаю как это связать с моим аппетитом.

Конечно, в мои годы грех жаловаться на потенцию. Но она сейчас еще лучше стала. Не знаю как доходчиво объяснить. Просто хочется чаще и больше.

Выходит много слизи. Иногда, если я правильно понимаю, из легких, но бывает что из носоглотки. Иногда даже с кровью, немного, но есть.

Еще замечаю за собой, что я спокойнее становлюсь. Вообще я по себе очень вспыльчивый, часто переживаю по каким-то мелочам. А тут иногда такое умиротворение приходит, что только этому радуюсь.

Еще немного подумал. И хочу добавить про сонливость. Она меня всегда сопровождала. Ночью еще ладно - ночью все спят. А вот днем, когда работать надо, а работать трудно, потому что клонит в сон. Иногда днем, когда болела голова, я пробовал заниматься на тренажере и минут через 15 сонливость проходила. Такое же состояние бывает, когда поспишь полчасика - как будто отпускает что-то, словно раньше сжимали тиски, а тут отпустило.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Ну что, заболел я. К врачу не ходил. Сам оклемался. На время простуды своей не занимался.

В общем до простуды, да и вообще до нового года ПДА было 35. Но сейчас чувствую, что это много для меня. Провел первое занятие и получил 24 с.

В научных спорах принимать участия больше не буду. Потому как, судя по комментариям людей, я слишком ухожу от темы. Мужская улыбка
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Вчера осознал, что в конце занятий дышать значительно легче, чем в начале занятия.

Поэтому в начале занятия начинаю с ПДА 24, а концу увеличивается до 27. Просто чувствую что могу выдыхать дольше.

Стал делать перерывы через каждые 5-7 минут.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Продолжаю заниматься на эндогеннике.
Продолжительность занятий - 40 минут.
Начинаю с ПДА 27 с, заканчиваю на 34 с.
Воды 17 мл.

После занятий уходит дневная усталость и все равно падаю спать без задних мыслей. Сплю очень крепко. Рядом может зазвонить телефон - напрочь не слышу его, хотя он звонит громко.

По утрам делаю приседания, сейчас уже 150 раз.

Единственное, что тревожит... Пью очень много воды. Очень много. Вроде целый день пью, а утром жажда. За день точно литра два выдуваю. Завтра если получится померяю сахар в крови.

После 6 вечера не ем.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Толик писал(а): . За день точно литра два выдуваю.
Именно столько рекомендуют пить воды йоги. Это совершенно нормально.
С уважением,
Rider

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Толик »

Я тут все с лишним весом борюсь.
Пда сейчас 43 с.

В общем, после смерти отца опять курить начал. Но уже не хочется. Как то стал замечать, что больше пить хочу и расслабиться.

Алкоголь расслабиться не дает. От него одна головная боль.
Ну разве что перед сном дыхание помогает, расслабляет.

Пробовал заниматься сидя, с ровной спиной. Не могу, неудобно. Все равно занимаюсь лежа. А сидя одно напряжение везде. Да и раздражение.

С лишним весом попробую делать проще. После 6 вечера не ем, пью чаи с ромашкой. А с работы стараюсь идти в умеренном темпе пешком. Гуляю, значит.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Толик
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 18:22
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Давно не заходил.

Сообщение Толик »

Всем привет.

Вот мне и стукнуло уже 30. Как быстро время летит. А зарегистрировался я здесь вроде когда мне было 25 лет.

Дыхание забросил. Но недавно вспомнил о нем, нашел свой Эндогенник и начал потихоньку на нем заниматься опять. Пока ПДА дошло до 25 с. Эх... это то с минуты скатился до 25с. Стыдно.

Кроме этого еще записался в тренажерку, просто начал бегать по часу.

На работе себя вообще запустил. Но теперь я оттуда уволился и начал заниматься собой.

Стимулом к вниманию к себе послужила моя семья. Говорят, что я вообще стал злым, особенно после работы, когда еще работал.

Сестра подарила на день рождения вот такого кота

Изображение

Она меня здоровски порадовала им. :))
Я от счастья не мог себе места найти. :))

В общем, попыталась мне вернуть радость жизни. Вот и живу. Надеюсь, что занятия не пойдут впрок.
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Давно не заходил.

Сообщение Rider »

Толик писал(а): Сестра подарила на день рождения вот такого кота.
В общем, попыталась мне вернуть радость жизни. Вот и живу. Надеюсь, что занятия не пойдут впрок.
Привет!
Раз такие коты ещё радуют, то всё будет хорошо. И даже отлично :D
Успехов!
С уважением,
Rider

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

Надеюсь, что занятия не пойдут впрок.
Если что-то хорошее... еда, питьё, занятия.... не идут ВПРОК, т.е. В ПОЛЬЗУ, то это очень плохо. :roll:
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

NEOFIT писал(а): Если что-то хорошее... еда, питьё, занятия.... не идут ВПРОК, т.е. В ПОЛЬЗУ, то это очень плохо. :roll:
А я просмотрел :)
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей