Достижения в ПДА

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Какая у тебя ПДА

Опрос закончился Вс авг 09, 2009 13:02

15 сек
2
11%
30 сек
3
17%
40 сек
4
22%
50 сек
2
11%
60 сек
2
11%
более 60 сек
5
28%
 
Всего голосов: 18

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: А оно кому надо ?

Сообщение Sergio »

bubble писал(а):...Я бы с удовольствием узнал и поучился у опытных товарищей,
Читайте темы с самого начала, с 2004-го года, найдёте много интересного. Масса вопросов отпадёт сама собой. Но, только обязательно параллельно осваивайте дыхание на тренажёре.
И ещё "Руководство...", 1-е изд., раньше оно лежало здесь: http://rapidshare.de/files/19623898/werigo.djvu.html .
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

bubble
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 02:11
Откуда: Из-под воды
Контактная информация:

Сообщение bubble »

Спасибо.

bubble
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 02:11
Откуда: Из-под воды
Контактная информация:

Re: А оно кому надо ?

Сообщение bubble »

Sergio писал(а):...раньше оно лежало здесь: http://rapidshare.de/files/19623898/werigo.djvu.html .
Ссылка к сожалению не работает, файл удалён.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: А оно кому надо ?

Сообщение Sergio »

bubble писал(а):Ссылка к сожалению не работает, файл удалён.
В Сети уже нет. Размер ~5 MB. Могу мыльцем...
Возможно, в ближайшее время можно будет скачать "Руководство..." и отсюда, из Клуба.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Оно ещё вот где лежит:
плагин для чтения http://p928.narod.ru/DjVuWebBrowserPlugin_US.exe
само руководство http://p928.narod.ru/werigo.djvu
Файлы почти по 5 мегабайт каждый.
С уважением,
Rider

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Спасибо

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Но удивительно что "Руководство" лежит не здесь, а где-то в сети.
здесь (вернее на WERIGO.COM ) его только продавали :lol:

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Дык продали уже весь тираж, можно и бесплатный доступ для желающих открыть. Своего рода благотворительность.
С уважением,
Rider

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Alexey писал(а):Эта тема создана для того, чтобы выявить рекордсменов в ПДА. :idea:
Дело не в рекордах и рекордсменах. Желательно видеть перспективы достижения продолжительности дыхательного акта (ПДА).
Например, Владимир Фролов мог в положении сидя иметь ПДА 1,5 часа. При ходьбе он мог иметь ПДА 1 час.
Я 15 лет назад имел ПДА в положении сидя 40 мин, причем достиг этого безаппаратным способом за месяц. Происходило это так: я садился на электричку, делал глубокий вдох и дальше были только микровыдохи. Микровыдохи приходилось делать, так как легкие переполнялись газом.
Причем у меня была уверенность, что, если бы продолжал ехать дальше, то мог бы не дышать хоть целый день.
В 1991 г. один йог сидел под водой без акваланга неделю, причем всё было зафиксировано на телекамеры и в присутствии множества народа.
Конечно, на сайтах можно всяко написать, но я верю, что это возможно.
Но при ходьбе у меня не получалось, но это потому, что не было условий для тренировки.
Просто надо было продолжать тренировки. Так получилось, что я отложил.
Но сейчас я решил заново начать тренироваться и уже неделю этим занимаюсь.
Естественно, тело уже капитально забыло прежний опыт и приходится всё делать заново.
Сейчас я намерен освоить Эндоген при ходьбе и вообще хочу пойти дальше.
Сейчас я подкован теоретически и представляю, почему длительное ПДА возможно. Я хочу научиться жить несколько веков - при Эндогенном Дыхании это возможно.
Вообще Эндогенное Дыхание - это великое изобретение Владимира Фролова!

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Rider »

Бункер писал(а): В 1991 г. один йог сидел под водой без акваланга неделю, причем всё было зафиксировано на телекамеры и в присутствии множества народа.
А вы не пробовали в ванне свою ПДА замерить, лёжа там лицом вниз? Это был бы чистый эксперимент.
С уважением,
Rider

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Rider писал(а):
Бункер писал(а): В 1991 г. один йог сидел под водой без акваланга неделю, причем всё было зафиксировано на телекамеры и в присутствии множества народа.
А вы не пробовали в ванне свою ПДА замерить, лёжа там лицом вниз? Это был бы чистый эксперимент.
Для этого нужно было продолжать тренировки - это один из этапов развития ЭД. Но тогда я такую цель не ставил.
В данный момент намерен выйти на ЭД под водой.
По литературным данным вклад дыхания через кожу составляет 2-4 % от общего дыхания. То есть выйти на подводный Эндоген вполне реально.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Rider »

Бункер писал(а): В данный момент намерен выйти на ЭД под водой.
Информируйте нас, пожалуйста, о результатах, весьма интересно.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Бункер!
Бункер писал(а):...В 1991 г. один йог сидел под водой без акваланга неделю, причем всё было зафиксировано на телекамеры и в присутствии множества народа.
Конечно, на сайтах можно всяко написать, но я верю, что это возможно.
Нет, это - невозможно. Люди, установившие мировой рекорд в задержке дыхания, тренировались именно на задержку дыхания. И достигли весьма впечатляющих результатов - 22 минуты 22 секунды. Но не - неделю, естественно.

Но. Я поставлю лишь один вопрос, на который пусть кто-то попытается ответить: "Если человеку, находящемуся под пристальным наблюдением журналистов (с телекамерами) и просто праздношатающихся, идущему на задержку дыхания на неделю - вдруг, захотелось оправиться - что он будет делать под водой?" Я имею в виду Ваши слова "В 1991 г. один йог сидел под водой без акваланга неделю"...

А вообще, сейчас смысл эндогенного дыхания сводится к наращиванию длительности времени занятия в минутах, при практиковании выдоха с минимальной лёгкой одышкой (то есть - с выдохом до окончания воздуха в лёгких - при любом времени выдоха в секундах), а не в тренировке длительности выдоха в секундах...

Поверьте, что в длительности занятия эндогенным дыханием (естественно, без микроподсосов и микровыдохов) в час и более - есть смысл...

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Я тут только начал читать и мало знаю как бывает выход на Эндоген у других. Прочитаю. Всегда полезно сравнивать.
Я, вроде бы, понял почему у Фролова ПДА в положении сидя было 1.5 часа.
Он работал в Институте Питания в Москве, а жил в Подмосковье. Ездил на электричке как раз те самые 1.5 часа. То есть он тоже занимался в электричке, так же как и я.
Вернее, даже так - это я начал заниматься в электричке, подобно ему. Скорее всего, так.
Дело в том, что трудно в быту найти время для занятий. Это дело требует напряжения и любая мелочь сбивает ритм. Даже простой телефонный звонок. Тем более отвлекают дети, а у меня 15 лет назад росли 2 сына. Внимания требует жена или теща, которые обращаются с идиотскими вопросами и не могут потерпеть.
Поэтому самое время заниматься в электричке. Хотя там много народу, но они не отвлекают.
То есть те, кто хочет заниматься эндогенными практиками, должны выделить одно и то же время в своем графике, чтобы никто не дергал.
Второй момент, который я высмотрел у Фролова - это его выход на Эндоген при ходьбе. Дело в том, что от остановки электрички до Института Питания его путь пролегал вдоль магистрали, забитой автомобилями. А это прелести смога. Поэтому он был вынужден переходить на Эндоген во время ходьбы. В книгах он писал, что не хотел вдыхать этот смог.
Вот тут встает вопрос о мотивациях к занятиям Эндогенным Дыханием.
Фактически этот вопрос является определяющим во всем этом деле. Ради чего подвергать себя изнурениям? А изнурять себя иногда просто приходится. Хотя бы напрягать свой плотный дневной график,
отрывая время от удовольствий. Вот с этого вопроса я и начну своё повествование.
Я ведь не зря 15 лет назад бросил свои упражнения. Я искал мотивацию для себя и, кажется, нашёл. Возможно, мои мотивы будут достаточны и другим.
Я в Интернете находил ссылки, в которых люди, живущие в России, переходили на другой берег широкой реки по её дну, то есть под водой. Для молодого человека это хороший мотив, но для меня он не канает.
Я постепенно раскопал гораздо более существенный мотив и научно его обосновал с разных точек зрения.
Я хочу научиться жить несколько сотен лет.
Как ни странно, но это я связываю именно с Эндогенным Дыханием. Мне 75 лет.
16 лет назад д.м.н., профессор Эрнст Мулдашев говорил в своих интервью газете "Аргументы и Факты", что на земле есть 3 человека в Гималаях, которым сейчас по 1000 лет. Эти люди периодически погружались на дно горного озера и сидели там месяц. В нужное время его ученики вытаскивали его из озера, растирал его тело. Это естественно, так как это тело окоченевало. В общем - приводили его в нормальное состояние по утвержденной им же методике и он продолжал жить дальше.
Мулдашев одно из своих интервью в "АиФ" так и назвал: "Почему йоги живут несколько веков?"
Похоже, он сам не смог ответить на этот вопрос, заданный в газете примерно в 1999 году.
Накопленная сумма моих знаний позволяет дать подробный ответ, хотя я не ручаюсь, что он будет исчерпывающим.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

http://paranormal-news.ru/news/skolko_v ... 3-18-10605
Сколько времени человек может не дышать?
...В 1991 году, по сообщению печати, 70-летний индийский садху Равиндра Мишра шесть суток пребывал в состоянии медитации на дне озера, задержав дыхание. Йог проделал это в присутствии нескольких сотен наблюдателей и группы ученых. После завершения своего ошеломляющего деяния Равиндра Мишра всплыл на поверхность в добром здравии и уме.

...Доктор Кафади сообщил, что Равиндра Мишра находился под водой 144 часа 16 минут 22 секунды. Все это время йог сидел на дне озера на глубине 19 м в позе лотоса, удерживаемый на грунте свинцовым балластом.


П. С. В этой статье есть неплохая подборка рекордов на задержку дыхания.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Бункер писал(а):
Rider писал(а):
Бункер писал(а): В 1991 г. один йог сидел под водой без акваланга неделю, причем всё было зафиксировано на телекамеры и в присутствии множества народа.
А вы не пробовали в ванне свою ПДА замерить, лёжа там лицом вниз? Это был бы чистый эксперимент.
Для этого нужно было продолжать тренировки - это один из этапов развития ЭД. Но тогда я такую цель не ставил.
В данный момент намерен выйти на ЭД под водой.
По литературным данным вклад дыхания через кожу составляет 2-4 % от общего дыхания. То есть выйти на подводный Эндоген вполне реально.
Надо понимать, что при ЭД в атмосфере подсос кислорода в лёгкие всё равно идет, хотя мы занимаемся только микровыдохами. Непрерывный выдох длительное время трудно реализовать, а во время остановки выдоха неизбежно идёт диффузия кислорода в легкие - просто за счет разности парциальных давлений кислорода в легких и в атмосфере.
То есть у эндогена кислород в организм попадает не только через кожу. но и через горло.
То есть, освоив ПДА, например, 1,5 часа - это вовсе не означает, что можно лезть в воду и гулять по дну озера 1,5 часа.
Поэтому достижение ПДА 1.5 часа - это полезный промежуточный этап. Дальше надо начинать залазить в воду, в ванну, чтобы методично наращивать ПДА в воде.
Но сейчас приходится за воду платить по счетчику - не поныряешь вволю. Поэтому мне придется вводить еще один промежуточный этап.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей