Достижения в ПДА

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Какая у тебя ПДА

Опрос закончился Вс авг 09, 2009 13:02

15 сек
2
11%
30 сек
3
17%
40 сек
4
22%
50 сек
2
11%
60 сек
2
11%
более 60 сек
5
28%
 
Всего голосов: 18

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Евгений Вериго »

Бункер писал(а):...То есть, освоив ПДА, например, 1,5 часа - это вовсе не означает, что можно лезть в воду и гулять по дну озера 1,5 часа.
Поэтому достижение ПДА 1.5 часа - это полезный промежуточный этап. Дальше надо начинать залазить в воду, в ванну, чтобы методично наращивать ПДА в воде.
Во имя чего все эти усилия? Что Вы хотите узнать, чего Вы хотите добиться тренировками ПДА? Есть (были) ли у Вас хоть какие-то проблемы со здоровьем или работоспособностью?

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Евгений Вериго писал(а):
Бункер писал(а):...То есть, освоив ПДА, например, 1,5 часа - это вовсе не означает, что можно лезть в воду и гулять по дну озера 1,5 часа.
Поэтому достижение ПДА 1.5 часа - это полезный промежуточный этап. Дальше надо начинать залазить в воду, в ванну, чтобы методично наращивать ПДА в воде.
Во имя чего все эти усилия? Что Вы хотите узнать, чего Вы хотите добиться тренировками ПДА? Есть (были) ли у Вас хоть какие-то проблемы со здоровьем или работоспособностью?
Чего я хочу добиться? - Я выше уже написал. Захотелось жить несколько сот лет. К данному времени подоспело теоретическое обоснование этого мероприятия. Захотелось узнать - прав ли?
Проблем с работоспособностью не было - работал до 70 лет. Мог бы и до сих пор работать, да вот в институте правило - пенсионеры могут продолжать работать, но на полставки. Стало невыгодно, так как работать можно полдня, а я на дорогу на работу и обратно трачу 4 часа.
А проблемы со здоровьем были. Мне 20 лет назад онкологи предложили срочную операцию по удалению опухоли из левого легкого. Я отказался. Пришлось самому выкручиваться из безнадежной ситуации.
Сейчас в США за год заболевает раком легких 170 тыс. чел., а умирает 160 тыс. чел. То есть выживаемость около 6 %. В журнале "Практическая онкология" я нашел статистику по раку легких в России - выживаемость менее 4 %.
Главный онколог РФ как-то писал, что когда опухоль имеет размеры 2-3 мм, то это они считают 1-2 стадией. А у меня опухоль в нижней доле левого легкого была размером 50х70 мм.
Она хорошо видна на рентгене. Она и сейчас такая. Я просто "договорился" с нею и мы мирно сосуществуем. Хотя метастазы настигали 4 раза, но я их уничтожил. Скорее всего, опухоль сейчас уже закальцинировалась и относительно безопасна.
И все эти 20 лет я делаю дыхательные упражнения. Но начинал с аппарата Фролова - тогда как раз в фирме "Динамика" начали их изготавливать. Мы даже в Академгородке создали Клуб Эндогенного Дыхания. У нас несколько раз выступал главврач фирмы "Динамика" Зинатуллин. Эта фирма занималась выпуском спортивных снарядов и гимнастических тренажеров.
Сейчас аппараты Фролова делают в Омске. Но первый аппарат Фролова я до сих пор храню.
6 лет назад сильно простудил легкие и подхватил астму. Справился с нею с помощью дыхательных упражнений.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Евгений Вериго писал(а):Здравствуйте, Бункер!
Бункер писал(а):...В 1991 г. один йог сидел под водой без акваланга неделю, причем всё было зафиксировано на телекамеры и в присутствии множества народа.
Конечно, на сайтах можно всяко написать, но я верю, что это возможно.
Но. Я поставлю лишь один вопрос, на который пусть кто-то попытается ответить: "Если человеку, находящемуся под пристальным наблюдением журналистов (с телекамерами) и просто праздношатающихся, идущему на задержку дыхания на неделю - вдруг, захотелось оправиться - что он будет делать под водой?" Я имею в виду Ваши слова "В 1991 г. один йог сидел под водой без акваланга неделю"...
Конечно, это очень важный вопрос! По значимости он сравним с системой жизнеобеспечения космонавтов.
Как решают эту проблему долгоживучие, когда сидят в воде - я этого не знаю, так как информации о них очень мало. Возможно, они решают эту задачу так.
1. Перед погружением кишечник опорожняют водной диетой и дополнительно ставят несколько клизм.
Тут каждый может вспомнить свой дородовой опыт - там есть понятие "первородный кал". То есть плод не выскакивает из живота матери в поисках "удобств на улице", а накапливает и при рождении выстреливает.
2. Проблем с опорожнением мочевого пузыря тоже нету. Тут опять-таки каждый может обратиться к своему опыту. Где-то на третьем месяце у плода начинает выделяться моча - он писает прямо в околоплодную жидкость, в которой плавает полгода. Перед рождением он выделяет почти 600 мл мочи в сутки. То есть, скорее всего, околоплодная жидкость в основном состоит из мочи.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Информации о живущих в наше время людях, которым по 1000 лет, очень мало и я сейчас попытаюсь её собрать в одно место и поделиться соображениями по этому поводу.
1. Известно всего о трех тысячелетних человеках. Но их и не может быть много. так как это должны быть просветленные люди. А в состояние просветления входит очень немного людей. Например. У Иисуса Христа было 12 учеников, но никто из них не стал просветленным. Это можно сказать только о Павле, но он не видел Христа. Более того, он преследовал христиан. Он стал просветленным уже после того, как Христос вознесся на небо. К самым результативным можно отнести Шри Раджниша Ошо, у которого было более 50 тыс. учеников, которых он сам посвятил. Но просветленным стало только 1000 его учеников - именно столько коммун возникло после смерти Ошо по всему миру. Ошо говорил, что. как только ученик стал просветленным, то он должен уходить из его коммуны и идти учить просветлению других людей - для этого они должны создавать свои коммуны. Сам Ошо стал просветленным в 21 год.
Кроме того не все просветленные становятся Учителями, а только 1-2 из каждой сотни. Остальные просто живут, наслаждаясь своим просветлением.
Ошо писал, что все великие люди человечества были просветленными людьми. Это потому, что эндогенные опиаты являются как бы топливом для мыслительной деятельности.
А с великими у нас, как известно, - напряженка.
2. Периодически тысячелетние погружаются на дно озера и сидят там месяц. Чтобы выдержать столько, они должны войти в состояние самадхи, то есть в просветление.
Иначе вряд ли можно столько выдержать. Иисус Христос стал просветленным в 29 лет, Будда - в 35 лет. Про Будду писали, что 45 лет прожил в состоянии оргазма. То есть его мозг (или какая-то другая структура) производил опиаты непрерывно, причем даже во сне.
3. Голодание в течении месяца вполне возможно - некоторые люди и больше выдерживают.
4. Поскольку они находятся в воде, то пить воду им не требуется - организм сам возьмет нужное количество воды через кожу.
5. Мой собственный опыт задержек дыхания говорит о том, что при задержках дыхания надо периодически делать микровыдохи, так как выделяется углекислый газ и еще что-то, который надо стравливать - иначе произойдет переполнение легких. Поскольку тысячелетние находились на определенной глубине, то давление в легких у них будет больше - это приведет к большему закислению крови.
6. Именно закисление способно омолаживать организм через Т-киллеров - об этом механизме я буду писать. Я целиком опираюсь на научные данные в области закисления и клеточного иммунитета.
7. Поскольку в легкие не поступает воздух с микробами, а также не поступает пища с микробами, то лимфоциты Т-киллеры не заняты борьбой с паразитами - они займутся омоложением организма.То есть периодическое пребывание на дне озера необходимо тысячелетним для омоложения организма.
8. Вряд ли сейчас кто-то будет ставить цель прожить 1000 лет, но сделать попытку прожить несколько веков вполне реально. А дальше видно будет - вполне возможно. что появится больше информации об этом методе, наработанной в том числе предыдущими поколениями.
9. Сейчас мировой рекорд задержки дыхания составляет 6-7 мин, есть сообщения о 22 минутах, но это были люди, не обладавшие эндогенным дыханием. Я не вдыхал в течении 40 мин. но вполне мог бы просидеть и целый день, если иметь чугунную задницу. Я здесь приводил ссылки на то, что люди сидели сутки или даже неделю - вполне можно еще увеличить длительность, если заниматься тренировками в этом направлении. Ведь, если человек просидел неделю, то почему невозможно просидеть две недели или больше?
10. Ясно, что перед погружением в воду на длительное время, нужно проводить какую-то подготовку организма, например, очистить кишечник.
11. Самое главное - надо перевести организм на Эндогенное Дыхание. Восточная мудрость гласит: "Кто владеет дыханием, тот управляет своей судьбой".

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Долгоживучие недаром лезут в воду - в этом есть много смыслов. Вот один из них.
Будда сказал: "Будешь пить воду глотками с небольшими интервалами - будешь жить вечно".
Есть китайская мудрость: "Лечить болезнь надо начинать не за три дня до смерти, а за три года до начала болезни".
Николай Пирогов писал: "Будущее принадлежит медицине профилактической".
Наиболее ярко выразил лечебные свойства воды американский доктор медицины Ферейдун Батмангхелидж.
Он иранского происхождения, образование врача получил в Лондоне. Когда вернулся в Иран, то там как раз произошла мусульманская революция и он загремел в тюрьму как враг народа. Там он пробыл 3 года. Спас его случай.
Естественно, в тюрьмах у людей стрессовые гормоны текут литрами и уничтожают всех Т-киллеров. На этом фоне там бывает очень много язвенников.
Он врач, обязан помогать людям, а таблеток никаких. Однажды в его камере молодой человек валялся на полу от язвенных болей.
Чтобы хоть чем-то помочь - он протянул ему кружку воды: "Выпей". Тот выпил, успокоился и поднялся с полу. Боли исчезли.
Тут врача и торкнуло! Он потом в тюрьме вылечил водой около 3000 язвенников, написал в тюрьме статью об этом открытии и попросил включить эту статью в материалы его дела. Это его и спасло. Видать, судья тоже оказался язвенником и он освободил врача.
Постепенно врач выехал из Ирана, потом осел с США. Естественно, там он тоже начал лечить людей этим лекарственным средством.
Получив прекрасные результаты при лечении самых разных болезней, в том числе и рака, врач решил внедрить этот способ.
Он написал своему начальству - там отвергли. Написал начальству начальства - полный отлуп. Так по ступенькам он добрался до Генерального прокурора и Верховного суда. Естественно, никто не будет лишать прибыли таблеточные концерны.
Он написал книги и они появились в книжных магазинах. Но интерес тоже был слабеньким - мало народу ходят в книжные магазины.
Тогда он стал давать интервью по радиоканалу типа нашего "Маяка". На одном из форуме мне оппоненты написали, что в США никто не слушает радио - там все только телявизирь смотрют. Я возразил: надо учесть, что США страна автомобильная, значит, утром на работу едут и вечером возвращаются. Телевизор в автомобиле не смотрят - включают радио. А там интервью с Батмангхелиджем, который рассказывает о новом лечебном средстве.
Более 2000 интервью он дал радиоканалам. Люди, послушав радио, покупали его книги. То есть народ получил доступ к его методу напрямую.
Один мужик весом 230 кг сбросил одною водой вес до 100 кг и остановился на этом - это его вес.
Один американец выдвинул премию в 50 тыс. долл. тому, кто не сможет вылечить диабет одною водой. Естественно, находились шарамыги,
которые являлись и хотели получить эту премию. Но его брали в оборот, вылечивали диабет и - "До свидания!".
17 июня 2016 г. в программе "О самом главном" телеканала "Россия-1" прозвучали такие слова:
В России бактерию хеликобактер пилори (это возбудитель гастрита, язвы, рака желудка) находят у 80 % людей, а в США - у 20 %, во Франции - у 30 % ... Считают, что это благодаря принятым медиками мерам. Вряд ли это так. Скорее всего, это именно благодаря тому, что народ в своей массе принял метод Батмангхелиджа и они пьют воду.
В России есть все его 6 книг. Но издатели малость мошенничают - дают свое название и публикуют в одной книге 2 книги доктора.
То есть в магазинах сейчас можно найти 20 книг, но это все клоны от шести его книг. Поэтому надо быть внимательным.
Сейчас трудно найти целителя, который бы не советовал пить воду. Поможет ли его метод, неизвестно, но вода может вытянуть.
Даже Малышева в программе "Здоровье" советует пить воду. Да и другие каналы говорят об этом.
Почитайте хотя бы одну его книгу - в Интернете можно найти.
Его выдвигали на Нобелевскую премию, но забаллотировали.
В конце концов врачи убили его методами карательной медицины.
Чайковский умер, выпив стакан некипяченой воды - в то время в Ленинграде ходила холера. Холера поносами выжимает из кишечника воду и человек очень быстро погибает именно от обезвоживания кишечника - организму негде больше взять воды.
Трудно научиться пить воду! Но надо ставить банку с дневной порцией воды на видное место и эта банка будет давить на совесть.
Трудно найти родниковую воду, но можно покупать хотя бы бутилированную.
Конечно, возникают проблемы, приходится искать пути отхода, запоминать места, где есть туалеты и т. д...
Но!... "Надо, Федя, надо!"

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Отношение некоторых людей к Мулдашеву, прямо скажем, препаршивое. Но вот источник, который говорит о возможности продления жизни, независимый от Мулдашева.
В книге Раджниша Ошо «Медитация: искусство внутреннего экстаза», стр. 133, есть слова о том, что когда-то хатха-йоги придумали способы продления жизни до нескольких сот лет.

"В Индии исходным методом подготовки тела к медитации была хатха-йога. На подготовку тела требовалось столько времени, что иногда хатха-йоге приходилось изобретать методы для продления жизни, чтобы хатха-йога могла быть завершена. Это был столь длительный процесс, что шестидесяти лет могло оказаться недостаточно, могло не хватить и семидесяти лет. И в этом проблема: если овладение телом не достигнуто в этой жизни, то в следующей жизни вам придется начинать с азбуки, потому что у вас новое тело. Все усилия пропали даром. В следующей жизни вы не приобретаете новый ум - сохраняется старый ум, - так что всё, чего вы достигли умом, остается с вами, но то, чего вы достигли телом, утрачивается с каждой смертью. Так что хатха-йоге приходилось изобретать методы для продления жизни до дваухсот, до трехсот лет, чтобы достигнуть владения телом. Если вы достигли владения умом, то вы можете изменить тело, но подготовка тела останется только подготовкой тела. Хатха-йога изобрела множество способов для того, чтобы процесс мог быть завершен, но потом были изобретены ещё лучшие методы: методы непосредственного контроля над умом (раджа-йога). В применении этих методов тело может оказать некоторую помощь, но нет нужды обращать на него слишком большое внимание".

Им пришлось изобретать эти способы продления жизни по одной весьма необычной причине, о которой я немного расскажу.
Все великие мыслители нашей планеты были просветленными людьми. Например, Ошо благодаря придуманному им методу динамической медитации стал просветленным в 21 год. Просветление – это состояние, когда человек находится в состоянии непрерывной радости. Современная наука доказала, что радость обусловлена производством в мозгу особых гормонов радости, подобных наркотикам. Их называют эндорфинами, энкефалинами, дофаминами и так далее – сейчас их известно довольно много. Например, некоторые эндорфины в 200-300 раз сильнее, чем морфий, поэтому организм их вырабатывает в следовых количествах.
Одна из функций, которые выполняют внутренние наркотики – это обезболивание. В нормальном здоровом организме лимфоциты Т-киллеры постоянно уничтожают больные, дефектные, патологические клетки, генетически измененные клетки, в том числе раковые. Между прочим, старые клетки тоже являются дефектными и их тоже уничтожают Т-киллеры, одновременно стимулируя появление здоровых и более молодых клеток – как раз в этом заложена возможность значительного продления жизни человека. Уничтожение клеток сопровождается попаданием их кислого содержимого в межклеточное пространство, а, когда кислое достигнет нервного окончания, возникает болевой сигнал. Но мы не чувствуем боли, хотя в нашем организме постоянно уничтожаются дефектные клетки. Примерно 100-200 грамм нашего тела Т-киллеры уничтожают каждый день. Всё наше тело за год заменяется почти полностью. Об этом опять позаботились Т-киллеры, они, убивая дефектную клетку. одновременно Т-киллеры выбрасывают дофамин и тем самым обезболивают.
Ну так вот - йогам не хватало 70 лет, чтобы достичь состояния просветления и им оказалось проще придумать способы продления жизни до нескольких сот лет, чтобы, все-таки, стать просветленным. То есть нам имеет смысл искать методы продления жизни, не привлекая для этого мощные НИИ.
Потом люди придумали более совершенные методы достижения просветления и способы продления жизни были почти забыты. Хотя кое-где эти методы сохранились и используются йогами.
Дело в том, что просветленным смерть вообще не страшна. Потому что для них время останавливается. То есть это субъективная остановка времени. Я не буду сейчас подробно останавливаться на остановке времени, хотя мне знакомо это необычное состояние, но остановка времени длилась всего несколько часов.
Только напомню слова из комедии "Горе от ума": "Счастливые часов не наблюдают!"

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Благодаря переводам с украинского уважаемого доктора Вериго мы получили возможность читать на русском языке работы профессора М.Ф.Тимочко.
Я приведу одну цитату и прошу обратить особое внимание на последний абзац этой цитаты:

http://werigo.ru/endogenik/index.php?topic=83.0
Роль генерации эндогенного кислорода в процессах гармонического развития организма спортсменов и повышении толерантности к физическим нагрузкам
М.Ф. Тимочко, O.П. Елисеева, А.В. Маглёванный, А.К. Куркевич, А.Б. Вонсовский,
Х.О. Семен, М.И. Ломницкая, О.Г. Мысаковец, И.Ф. Тимочко

...Важной составляющей становления новых биохимических парадигм, на наш взгляд, является концепция адаптации и развития живой биосистемы, основоположником которой является профессор Михаил Тимочко и соавторы (1985 - 1998 г.г.).
...Эндогенное дыхание предотвращает деструкцию и деградацию тканей, повышает энергетический потенциал организма, включает в работу основную часть клеток, индуцирует новые метаболические пути и мобилизует функциональные резервы, значительно улучшает усвоение биологических субстратов, что поступают в клетку извне, (почему и появляется возможность перейти на 2-кратное или 1-кратное питание в день - так как всё, что съедается, не идёт в унитаз - как у курицы, а УСВАИВАЕТСЯ до последней молекулы... - Е.В.) формирует активную иммунную систему организма.
Таким образом, эту разработанную эффективную технологию можно использовать не только в практической медицине - для обеспечения здоровья, омоложения и продолжения активного долголетия, но и в спортивной практике - для тренировки неспецнфических механизмов природной резистентности, которые у спортсменов всегда на грани истошения.
...Особенно важным в этом плане является применение многих систем дыхания (Стрельниковой, Стрелкова, Бутейко, Фролова, системы йогов ), которые являются различными по содержанию, но способными (хотя и с неодинаковой эффективностью) тренировать эндогенное дыхание.
Уму непостижимо, что наиважнейшее значение дыхания для жизни и здоровья известно человечеству ещё с античных времён, а дыхательные упражнения всегда применялись для лечения, поддержания доброго здравия и долголетия, но только лишь на рубеже 3-го тысячелетия появилась возможность осознать роль клеточного эндогенного дыхания, приобретение человеком нового эффективного обмена и влияние этих процессов на дальнейшую эволюцию Homo Sapiens.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

http://lib.misto.kiev.ua/NLP/ZHARKOVSER ... ihanie.txt
Сергей Валериевич Жарков "ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ"
Email: chempionskiy@mail.ru
WWW: http://rita.su
Date: 11 Jun 2011
(Книга большая, но эту цитату можно найти почти в конце книги).
...И к августу 2010 года ПДА составила 2 часа. А в сентябре уже 2 часа и 30 минут, а то и 2 часа 40 минут. Так я проводил одно занятие 2 часа 40 минут. За это время просматривал пару фильмов. Иначе просто не интересно дышать. Еще стал приучать себя работать на компьютере во время занятия. Все равно же за компьютером сидел.
В конце 2010 года я дышал 2 часа 50 минут, а потом перешел на 3 часа непрерывного выдоха.
К тому времени Владимир Фролов уже умер. Умер он в преклонном возрасте. Не было у него на голове ни одного седого волоса. А умер потому, что он ученый. Человек, который стал ученым, не может не проводить никаких научных исследований. А учитывая, что Владимир Фролов всегда проводил исследования на себе, то так бывает. Он занимался оздоровлением людей, а не животных.
Необходимы были эксперименты на человеческом организме. И везло не всегда. Он проводил исследование какого-то индийского лекарства. У него отказали
почки. Один раз он успел себя спасти. Второй раз не успел. Я продолжал заниматься на тренажере не смотря на то, что сам Фролов уже не был жив.
И к началу 2011 года я достиг времени занятия на тренажере 3 часа 50 минут непрерывного выдоха. Это в 1 день я дышал на тренажере 3 часа 50 минут. Потом 4 часа. Когда и меньше потому, что не всегда хватало на это времени. Мог в течении дня продышать 1 час, потом 2 часа, потом еще 1 час вечером. Не всегда мог быть постоянно у тренажера.
В это время я начал писать свои собственные книги. По этому я делал вполне разумную вещь. Я надиктовывал 1 главу книги. Потом в течении дня я набирал ее. И пока ее набирал, то дышал на тренажере. Как раз получалось, что часа за 4 я справлялся с задачей.
Потом в моем дневнике последняя запись 7 мая. После этого был День Победы 9 мая. И я как-то незаметно для себя обнаружил, что я могу дышать эндогенно. Не делать вдохов вообще в течении дня. Это не очень легко по началу. Но это вполне логично и мои легкие выдерживают такую нагрузку, как и весь организм. Таким образом я полностью перешел на эндогенное дыхание уже без тренажера. Не дышу воздухом из атмосферы, но вырабатываю собственный воздух, который постоянно выдыхаю.
Чтобы перейти на эндогенное дыхание мне понадобилось не 3 месяца, а 8 лет. 8 лет занятий на тренажере. Восьмилетний ребенок уже учится во 2 классе или еще в 1. За это время со мной произошло много позитивных событий. Но были и не очень позитивные. Зато обучающие.
...Вот так за 8 лет я стал эндогенником. Тренажер оказался костылем для эндогенного дыхания. Когда же легкие и весь организм достаточно сильно натренировались, то я смог дышать эндогенно и без тренажера. И только во сне я по прежнему вдыхаю воздух, как его вдыхают все люди.
Теперь эволюция набирает обороты. А цивилизация выходит из тупика развития. Вы хотите жить больше 50 лет? Вы хотите сделать жизнь в 120-150 лет? И не только Вашу, но и Ваших друзей и близких Вам людей. Вы хотите, чтобы в жизни было много радости, веселья, позитива и отдыха?
Вы хотите оставатьсямолодым гораздо больше, чем с 16 до 30?
Сейчас у человека ни на что не хватает времени. Кто-то строит карьеру, а кто-то гуляет с друзьями. Самое главное в этом все то, что стареют все. И стареют потому, что организм снашивается от неправильного дыхания. Теперь же стало возможно увеличить продолжительность жизни и молодость.
Старость — это болезнь. Многие люди не умнею с годами, но стареют. Ткани тела снашиваются. Появляются морщины и обвисания кожи на лице. Но от старости есть лекарство. И это лекарство у меня в руках!


П. С. Считаю, что опыт выхода на Эндоген Сергея Жаркова вполне реальный и правдиво описанный. Я не вижу резона ему что-либо сочинять. Правда, ему для этого потребовалось 8 лет! Мало найдется желающих затратить столько времени!
Тем не менее игра стоит свеч!
Мой способ выхода реализуется без аппарата, что очень удобно. И, судя по первому эксперименту, который я проводил около 15 лет назад, - он должен позволить мне выйти на Эндоген гораздо быстрее. За эти годы я не увидел, чтобы эти эксперименты оказали какое-либо вредное влияние на моё здоровье. Тем не менее дыхательные упражнения я продолжал и делаю это до сих пор, но другим способом, гораздо более приемлемым для большинства людей. Этот способ позволил мне остановить развитие большой опухоли в лёгком - я только периодически наблюдаю за ней на рентгене. Именно благодаря дыхательным упражнениям опухоль за 20 лет не увеличилась в размерах и никак меня не беспокоит. Хотя были разные приключения и мне пришлось 4 раза принимать меры против метастазов.
Через месяц я был вынужден прекратить эти эксперименты с Эндогеном, так как 8 хулиганов ногами переломали мне ребра и я просто не мог продолжать.
Поскольку я сейчас приступил к эксперименту по выходу на Эндоген и намерен двигаться дальше, то будет видно, что получится.
Полезно иметь разные способы выхода на Эндоген, тем более, если будет найден более быстрый и удобный для обычных условий.
На этот раз я делаю упор и на то, чтобы применение способа не превращалось в героический подвиг для обычного человека.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Восточная мудрость: "Кто владеет дыханием, тот управляет своей судьбой".

http://shavalda.ru/stat_3.html
Здоровье человека определятся множеством влияний. Однако среди той части этих явлений, которая зависит от человека и может быть преобразована им, решающее значение принадлежит дыханию.
Дыхание – самая важная из всех функций организма, так как все остальные функции действительно зависят от него. Человек может просуществовать без пищи несколько недель, несколько дней – без воды, но без возможности дышать, его жизнь ограничена несколькими минутами.
Влияние дыхания на организм человека было известно уже в глубокой древности. Так еще за двести лет до Р.Х. известны советы употребления «особого рода вдыханий» с целью борьбы против разных болезней. В Ост-Индии за 1300 лет до Р.Х. дыхательные упражнения получили религиозный характер, индийские врачи советовали задерживать дыхание с целью очищения грудной клетки. Греческие и Римские врачи: Гален, Цельс и др., употребляли задержку дыхания как средство борьбы против многих болезней. Они знали, что «задержка дыхания согревает тело, увеличивает грудную клетку, усиливает органы дыхания, очищает грудь, расширяют поры, утончает кожу и дает возможность освобождаться от испарений». Платон упоминает о совете врача задерживать дыхание с целью борьбы с приступами кашля. В средние века врачи, пользуясь рекомендациями своих коллег Греции и Рима, употребляли «гимнастику дыхания». Известный философ Эммануил Кант рассматривает вопрос излечения многих болезней путем задержки дыхания. Но во всем этом, за исключением восточных учений, не было никакой системы. Только в конце Х1Х века в европейской науке «гимнастика дыхания» выливается уже в определенную форму.
...Для эффективной терапии С. Гроф применил метод, называемый холотропным дыханием. Этот метод стал основой для дальнейшего развития различных дыхательных практик. В настоящее время существует большое количество подобных методик.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

http://zdorovo-tak.ru/vozrast-i-pitanie ... lovek.html
Сколько может прожить человек? Семьдесят, восемьдесят лет? По расчетам ученых-биологов, продолжительность жизни любого организма может составить от 7 до 14 периодов времени, за которое этот организм достигает зрелости. У человека зрелость наступает в 20-25 лет, следовательно, его жизнь могла бы продолжаться до 280 лет. Некоторые геронтологи считают, что человек может прожить и дольше. Например, доктор Кристоферсон из Лондона высказал такую мысль: «Человек может прожить 300, 400 или даже 1000 лет, если его организм обеспечивается всеми необходимыми для жизнедеятельности веществами». Этого мнения придерживался и известный английский естествоиспытатель Роджер Бэкон, изучавший проблемы долголетия: нормальная продолжительность жизни человека - 1000 лет.
Прежде всего, следует считать, что нет ничего необычного в том, что можно прожить 180 лет. Ученые говорят, что протоплазма не содержит того, что могло бы стареть. А, как известно, организм человека состоит из протоплазмы.Существует протоплазма, которая получила название Paramecium Aurelia (бессмертная протоплазма).
В 1911 году Л. Вудруф и Р. Эрдман начали ее исследовать. К 1928 году было зарегистрировано 8000 поколений этой протоплазмы, а она не менялась, не было признаков разрушения или старения. В природе существует немало долгожителей.
Некоторые рыбы (карп, щука), а также такое животное, как кабан, живут около 300 лет; черепахи - несколько веков; обезьяны, лебеди, некоторые виды попугаев - 100 лет.

...К сожалению, большинство замыслов не осуществляется. К тому времени, когда нам удается приобрести знания, опыт и уравновешенность для того, чтобы наслаждаться жизнью, она уже подходит к концу. Г. Маркони, известный итальянский изобретатель, сказал однажды: «Жизнь слишком коротка». И добавил: «Я думаю, что гигиена и биохимия научат человечество продлить ее".


П. С. Последними словами восьмидесятидевятилетнего Микеланджело на смертном одре были:
«Как жаль, что я должен умереть, когда только начал читать по слогам в своей профессии».

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Главное средство продления жизни у йогов – это дыхательные упражнения. Они говорят:
"Научись дышать раз в две минуты и ты победишь все болезни, а научившись дышать раз в три минуты – ты будешь жить вечно".
В книге доктора С.Н.Зинатуллина «Как я жил без кислорода» упоминается, что для йогов нормальным считается длительность дыхательного акта 160 секунд!
Один из йоговских авторитетов сказал: «Одно только поколение нормально дышащих людей возродит человечество и сделает болезни очень редким явлением, что на них будут смотреть как на нечто необыкновенное».
А вот цитата из китайского трактата IV века «Баопуцзы»: «Начинающий вдыхает через нос воздух, и, задержав его, считает до 120, затем выдыхает через рот. Вдох и выдох должны производиться беззвучно. Близ ноздрей следует держать гусиное перо, и когда умение достигает того уровня, что перо перестает дрожать, то первый этап искусства дыхания можно считать завершенным. На следующем этапе счет постепенно увеличивается, пока не достигнет тысячи, причем практикующий заметит, что не стареет, а молодеет».
Счет до тысячи означает, что задержка дыхания достигает почти 15 минут!
Как известно, современный мировой рекорд задержки дыхания составляет 22 минут. Но это разовая задержка дыхания, а у китайцев идет речь о постоянном дыхании.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Ну вот, с агитационной частью своего повествования я боле-мене заканчиваю - пора переходить и научным основаниям Эндогена.
Одно из оснований, на котором стоит Эндогенное дыхание, является диафрагмальное дыхание. Это понятие не Фролов придумал, кое-что и довольно разрозненно было известно и до него.
Но Фролов, пожалуй, впервые сделал упор именно на диафрагмальное дыхание. Во всех его книгах об этом пишется много.
В нашем Клубе Эндогенного Дыхания в Новосибирском Академгородке несколько раз выступал с лекциями врач Зинатуллин. Я обратил внимание на то, что он, человек среднего роста и не толстый, носит штаны на подтяжках. Ведь обычно подтяжки вынуждены использовать дородные мужики - иначе штаны упадут.
Уже после, когда я сам вышел на диафрагмальное дыхания, я понял почему Зинатуллин подвешивает штаны на подтяжках - ремень стесняет дыхание и не дает дышать диафрагмально.
Я постепенно перешел на дифрагмальное дыхание в автоматическом режиме и теперь мне не нужно волевым способом переходить на диафрагму. Даже во сне я дышу диафрагмой.
Подробности о диафрагмальном дыхании лучше читать у Фролова. Сейчас я напишу только об одном любопытном факте, имеющем чрезвычайно важное значение в наш век, когда смертность от сердечно-сосудистых заболеваний вышла на первое место.

Жил один умный человек. Он получил медаль Героя Соцтруда № 3. Надо сказать, что № 1 была вручена Сталину, а № 2 - изобретателю пулемета Дегтярёву. Имя нашего героя академик Микулин. Он создавал двигатели для самолетов. Для самого массового в мире самолёта, штурмовика ИЛ-2, двигатель создал он. Двигатель самолета ТУ-104 тоже его.
Однажды он никак не мог пробить закалку в натрии для клапанов двигателя - никто из чиновников не хотел этим заниматься. Вонючее это дело и много хлопот доставляет, а какому чиновнику охота хлопотать? Пришлось написать Сталину. Тот созвал Политбюро и там сделал внушение:
"Эсли товарищ акадэмик Микулин скажэт, что клапана надо дэлать из бриллиантов и это будэт полэзно нашэй авиации - будэм дэлать из бриллиантов".
После этого никто уже не решился мешать Микулину.
Но Сталин умер - всё сразу переменилось. Через 2 года его списали в возрасте 55 лет по сердечной болезни.
Он вызывал на откровенность врачей: одни говорили, что проживет 2 года, другие - больше нескольких месяцев не протянет.
Ему пришлось самому заняться своим здоровьем. До 100 лет он не дотянул, но 90 лет прожил. Благодаря своим методам, которые не признавали врачи. Тогда он сам решил стать врачом.
В 75 лет по поводу его юбилея собрали его учеников и коллег, которые говорили речи об его научных и технических достижениях.
Но его чрезвычайно вдохновило короткое выступление одной женщины, которая по его методу вылечила свою болячку.
Вдохновило настолько, что он в 75 лет поступил в мед. институт! А ведь там нет заочного или вечернего обучения, то есть ему пришлось зубрить латынь рядом со школярами.
Закончил медвуз и в 81 лет защитил диссертацию на степень кандидата медицинских наук.
Свои методы он изложил в книге "Активное долголетие".
Вот его метод, которым он в течении тридцати лет избавлялся от сердечных приступов, а раньше приходилось вызывать неотложку с последующим лечением в больнице.
Надо сделать глубокий вдох, надуть живот и подержать 2-3 сек. Потом повторить еще 2 раза. Редко приходится делать в четвертый раз.
Сердце снова заработает в нормальном ритме и сердечный приступ прекратится.
Оказалось, что при таком упражнении диафрагма, которая уходит вниз, освобождает сердечную сумку, больше не стесняет сердце, и оно успевает перестроиться на новый режим.
Всё просто до потери пульса, а врачи об методе не знают и его больным не рекомендуют. Хотя книга была опубликована 40 лет назад.
Микулин так пишет в своей книге "Активное долголетие" по этому поводу:
"Этот простейший метод уже в течении тридцати лет помогает мне избавляться самому от сердечных приступов, а раньше приходилось вызывать неотложку с последующим лечением в больнице".
В наше время неотложки часто застревают в пробках на дорогах, забитых автомобилями, и просто не успевают доехать за положенные 20 минут.
А оказывается, что можно вовсе и не ехать - если больной хоть немного грамотный.
Я предлагаю читателям сами взять на вооружение этот способ и рассказывать окружающим. Естественно тем, кто дорог вам и вы действительно хотите. чтобы они дольше жили.
Надо всего лишь 3-4 раза надуть живот и немного времени подержать его в надутом состоянии! И человек будет спасен! Что может быть проще!

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Есть разные пути достижения омоложения. Вот некоторые:
1. Сидеть и ждать, пока с молодильными яблоками приедет принц на белом коне или принцесса в белой карете.
2. Копаться в Интернете в поисках омолаживающей таблэтки.
3. Поскольку я слуга академической науки, то предпочитаю разобраться с механизмами омоложения, окунувшись в научную периодику и научные книги.
Погружаться глубоко мне не пришлось, так как оказалось, что 50 лет назад наука сама не очень-то в этом разбиралась.
Человек вышел в космос, начал осваивать окружающее пространство, а вот в самом себе он понятия не имел, для чего это за грудиной болтается образование, похожее на вилку. О
После полёта Гагарина оказалось, что эта вилочковая штука служит железой и является органом иммунной системы.
Потом оказалось, что это главный орган иммунной системы. Его назвали тимусом и узнали, что он вырабатывает 3 вида клеток. Из них самыми главными являются Т-киллеры. Это они принимают самое главное участие в борьбе с раковыми клетками, а также с другими атипичными клетками. Предшественники Т-киллеров зарождаются в костном мозге, а потом поступают в тимус, где проходят обучение - они обучаются узнавать генетически нормальные клетки, а ненормальные клетки они должны уничтожать. В том числе уничтожать и клетки паразитов.
Из каждых 100 поступивших в тимус учеников, живыми выходит только 5 штук Т-киллеров. Зато они твердо знают генетически нормальные клетки - все остальные они обязаны уничтожать.
Это совершенно уникальное изобретение природы - если в организм попадет новый вид паразита - против него уже есть средство для его уничтожения! Поэтому этот вид иммунитета называется врожденным иммунитетом.
Еще он называется клеточным иммунитетом, так как реализуется с помощью свободных клеток Т-киллеров и еще двумя видами клеток.
Ну так вот - старые клетки Т-киллеры тоже умеют распознавать, а, распознав, он будет их уничтожать.
Уничтожив старую клетку, Т-киллер подает химический сигнал макрофагам, которые запускают деление материнской клетки. Причем макрофаг тоже может распознавать генетическую норму и он отдает команду на деление не каким попало клеткам, а тоже генетически нормальным клеткам.
Эта материнская клетка делится на две дочерние, то есть на две более молодые клетки. Вот это и есть механизм относительного омоложения.
Тут есть разнобой в оценках - сколько клеток могут обновить Т-киллеры? Одни ученые говорят 100-200 грамм в сутки, а академик Болотов считает - до 500 грамм в сутки.
Но мы должны обратить внимание, что тимус располагается рядышком с сердцем и как раз между правым и левым легким.
Не так давно выяснилось, что у нас есть второй главный орган иммунной системы, но покамест не знают, где он находится - где-то в полости живота.
Я думаю - где-то недалеко от такого важного органа, каким является для нас диафрагма. Фактически диафрагма является вторым сердцем.
Сердце гоняет кровь, а диафрагма - лимфу. Некоторые ученые полагают, что лимфу гонит обычные мыщцы. Согласен - мыщцы гоняют лимфу. Но, если человек спит и становится неподвижным, то лимфа останавливается, что ли? Нет - она двигается. Её движет диафрагма, которая является самой большой мышцей и она работает непрерывно. Даже если мы использует грудное дыхание.
Так что достижения медицинской науки довольно относительны, если она до сих пор не разобралась даже с главными органами человека. В том числе не имеет понятия о втором сердце.
И о второй главной иммунной системе, у которой имеются свои активные деятели - киллеры. Их называют нормальным киллерами или естественными киллерами или просто NK. То есть медики даже с названиями еще не определились. Только знают, что это В-лимфоциты, то есть их место работы тоже в лимфе, как и у Т-лимфоцитов.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Я стараюсь не давать пустую информацию, поэтому всё, о чем я здесь пишу о теории, потом нам пригодится для понимания физиологических механизмов омоложения и продления жизни хотя бы до 100 лет. Тогда станет понятнее, почему работают банки вертолетчика Копылова и его метод ВБВ, розготерапия профессора Сперанского, закисление академика Болотова, дыхательные упражнения на задержку дыхания доктора Бутейко, дыхание (диафрагмальное) животом Федосеева, Эндогенное Дыхание Фролова и многое другое, о чем хотелось бы написать.
Всё это средства для развития главных органов иммунной системы.
По второму главному органу иммунной системы (который в полости живота) сейчас ученые ведут споры: одни говорят, что он находится в аппендиксе, другие на толстом кишечнике, третьи на тонком. Есть гипотеза, что это селезенка...У всех есть свои аргументы... Определились только с названием.
Первый главный орган получил название от тимуса - он вырабатывает Т-лимфоциты. Второй главный орган покамест нашли у куриц - у них на кишечнике есть такая шишка - называется Bursa. Поэтому второй главный орган человека вырабатывает В-лимфоциты. У них тоже есть свой активист, который называют по-разному: нормальный киллер или естественный киллер или NK-killer.
Вот здесь я часто упоминаю слово лимфоцит - оно от слова лимфа. Но напомню, что Т-киллер зарождается в кровеносной системе.
Вот тут-то и начинает выявляться одна из проблем организма - как Т-киллеру попасть в лимфу, если стенки всех кровеносных сосудов не имеют дырок для выхода Т-киллеров в межклеточное пространство, то есть в лимфу? Т-киллер является довольно большой клеткой, он очень нужен в лимфе, так как именно там место его основной работы. А выйти из сосуда он не может!
Человек начинает болеть раком, а берут анализ его крови - там количество Т-киллеров норма, а ведь именно они обязаны уничтожать эти раковые клетки.
В межклеточном пространстве до хренища старых клеток, которых мог бы уничтожать Т-киллер и заменить их молоденькими, а он болтается в крови и мучается от безделья. Потому что выйти из сосудов он не может.
Если бы они в крови только болтались, но ведь иногда эти бездельники начинают атаковывать собственные клетки и в результате появляется куча болезней, именуемых аутоиммунными заболеваниями.
Потом нам станет ясно, что перед Т-киллером стоят ещё и другие барьеры, которые тоже надо уметь как-то преодолевать, если человек хочет дожить хотя бы до 100 лет.
Последний раз редактировалось Бункер Пн окт 03, 2016 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Бункер!
Бункер писал(а):...А вот цитата из китайского трактата IV века «Баопуцзы»: «Начинающий вдыхает через нос воздух, и, задержав его, считает до 120, затем выдыхает через рот. Вдох и выдох должны производиться беззвучно. Близ ноздрей следует держать гусиное перо, и когда умение достигает того уровня, что перо перестает дрожать, то первый этап искусства дыхания можно считать завершенным. На следующем этапе счет постепенно увеличивается, пока не достигнет тысячи, причем практикующий заметит, что не стареет, а молодеет».
Счет до тысячи означает, что задержка дыхания достигает почти 15 минут!
Не надо слепо верить на слово всем авторитетам, особенно - восточным - Физика и физиология тибетской йоги туммо
Опубликовано в журнале "Химия и жизнь", 2008, №12 - с.28-34.Р.С. Минвалеев, кандидат биологических наук
, так как многие их утверждения-догмы никогда и никем не были подтверждены...

По поводу закисления организма (навязываемого Николаем Друзьяком) - рН крови ниже 7,2 приводит к прекращению синтеза сурфактанта...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей