Достижения в ПДА

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Какая у тебя ПДА

Опрос закончился Вс авг 09, 2009 13:02

15 сек
2
11%
30 сек
3
17%
40 сек
4
22%
50 сек
2
11%
60 сек
2
11%
более 60 сек
5
28%
 
Всего голосов: 18

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Евгений Вериго писал(а):Здравствуйте, Бункер!
Бункер писал(а):...А вот цитата из китайского трактата IV века «Баопуцзы»: «Начинающий вдыхает через нос воздух, и, задержав его, считает до 120, затем выдыхает через рот. Вдох и выдох должны производиться беззвучно. Близ ноздрей следует держать гусиное перо, и когда умение достигает того уровня, что перо перестает дрожать, то первый этап искусства дыхания можно считать завершенным. На следующем этапе счет постепенно увеличивается, пока не достигнет тысячи, причем практикующий заметит, что не стареет, а молодеет».
Счет до тысячи означает, что задержка дыхания достигает почти 15 минут!
Не надо слепо верить на слово всем авторитетам, особенно - восточным - Физика и физиология тибетской йоги туммо
Опубликовано в журнале "Химия и жизнь", 2008, №12 - с.28-34.Р.С. Минвалеев, кандидат биологических наук
, так как многие их утверждения-догмы никогда и никем не были подтверждены...

По поводу закисления организма (навязываемого Николаем Друзьяком) - рН крови ниже 7,2 приводит к прекращению синтеза сурфактанта...
По поводу туммо я ничего не скажу, так как некоппенгаген.
Николай Друзьяк не является аполлогетом закисления. Вот цитата из книги "Как продлить быстротечную жизнь":

"Дополнительное подкисление крови всевозможными средствами следует рассматривать всего лишь как вспомогательное действие по поддержанию оптимальной реакции крови. Основное же внимание должно быть направлено на снижение уровня кальция в крови, а также на снижение потребления продуктов, ощелачивающих кровь."

Апологетом закисления можно считать академика Болотова, который квасит почти всё и потребляет закислители всевозможных видов.
И он же гарантирует излечение рака любого вида и любой стадии - эти слова он озвучил в вестнике "ЗОЖ" в интервью под названием: "Если хочешь быть здоров - закисляйся".
И он же является автором 13 томов книги "Бессмертие возможно".
Мой же конёк-горбунок, на котором я люблю скакать, называется "импульсы закисления". Причем неплохие "импульсы закисления" можно получить, даже потребляя сильные щелочи, например, пищевую соду. Именно поэтому итальянскому доктору медицины Симончини удается иногда вылечивать пищевой содой некоторые виды рака.
Когда Болотов уяснил мои аргументы в пользу "импульсов закисления" - он сразу же согласился, так как "импульсы закисления" примиряют оба непримиримых лагеря. То есть лагерь закисления с лагерем защелачивания. Он тут же выработал рекомендацию: щелочные овощи и фрукты надо потреблять в промежутках между основной белковой, то есть закисляющей, едой.
А в том методе, который спасает меня от рака, повышение содержания кальция является благом, хотя я не могу сказать, что это благо всегда и везде.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Как ни странно, но находясь в кровеносном сосуде, Т-киллер оказывается в зоне риска. Об этом стало известно около пятнадцати лет назад из цикла статей в "Докладах Академии Наук". ДАН является ведущим научным журналом нашей страны, в котором публикуются или статьи самих членов Академии или статьи, которые рекомендовали к печати какие-нибудь члены Академии. То есть там публикуются самое существенное из того нового, что создано в нашей науке.
Оказалось, что если Т-киллер не вышел в лимфу, то есть в место своей основной работы, то, совершив с кровью круговорот, он опять попадает в тимус и там под воздействием пары ферментов превращается в другой агент иммунной системы - в Т-супрессор. Слово "супрессор" означает - "подавитель". Т-супрессор попадает в кровь и там начинает гоняться за Т-киллерами и уничтожать их.
Странно - не правда ли?
То есть сам организм начинает уничтожать своих защитников от паразитов!
Но я не зря выше немного упомянул об аутоиммунных заболеваниях, которые могут вызвать эти самые Т-киллеры.
Для иллюстрации приведу только один пример аутоиммунного заболевания. У человека болит сердце и в результате оно работает на пределе.
Любой пустяк и сердце может не выдержать - его клетки устали. Но Т-киллер уставшие клетки тоже принимает за атипичные и призван их тоже уничтожать. Конечно, взамен появляются молодые клетки, но вряд ли они смогут сразу взять полную нагрузку. То есть оставшиеся клетки будут нагружены еще больше - ведь пока-то материнская клетка поделится и пока-то молодые дочерние клетки смогут принять на свои плечи нагрузку и помогать сердцу.
Т-супрессров можно сравнить с полицаями, которые призваны регулировать численность Т-киллеров в крови. Причем эти полицаи как бы делаются из преступников. Если бы обществу удавалось делать из киллеров хороших полицаев, то это был бы самый лучший вариант, так как такие полицаи хорошо знали бы все повадки киллеров, раз произошли из их среды.
Мы можем возмущаться природой, что она что-то не то сделала, но мы вынуждены принимать природу такой, какая она есть.
Мы просто должны сделать для себя выводы из этого обстоятельства - надо выводить Т-киллеров из кровеносных сосудов в лимфу до того момента, пока они не попадут в тимус.
Когда мы это сможем делать эффективно, то перед нами откроются двери к продолжительной жизни, измеряемой сотнями лет.
Но, надо сказать, что это не единственные двери на пути к долгой жизни.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Кроме Т-супрессоров в крови бывают еще одни охотники за Т-киллерами - это стрессовые гормоны, вырабатываемые мозгом.
Великий врач Авиценна писал так: "Рак - это болезнь угнетенного духа".
Он, конечно, понятия не имел о каких-то там стрессовых гормонах, но он, видимо, был очень наблюдательным человеком и сделал своё заключение не только по внешним признакам своих пациентов, но и по состоянию их духа.
Только недавно стало известно, что именно стрессовые гормоны убивают убийц раковых клеток, то есть Т-киллеров. И делают они это в крови.
Даже если у человека не окажется раковых паразитов - всё-равно он не станет долгожителем, так как процесс омоложения в нем будет значительно затруднен.
А стрессом любой человек может научиться управлять. Один из способов - обращать внимание на то, что в себе возникает какая-то стрессовая ситуация. Например, гнев на кого-то, раздражение и т. д. Такие вспышки не любят, когда на них обращают внимание - они сразу же исчезают, но надо обращать внимание сразу же.
Есть еще один способ - стрессовые гормоны надо сжигать движениями. Для этого можно использовать легкий бег, быструю ходьбу.
Но важно ходить до усталости - об этом я дальше буду писать. Некоторые люди начинают делать приседания - это очень хороший метод для сжигания стрессовых гормонов.
Например, народный художник СССР Борис Ефимов прожил 108 лет. Он в 100 лет каждый день делал по 450 приседаний, а в 104 года он не уменьшил это число, а наоборот, - довел до 456 приседаний в день.
http://z0j.ru/article/a-2290.html
Для творческих людей движения необходимы, так как эмоциональная составляющая для него очень важна.
Например, артистам на сцене или на съемках иногда приходится выкладываться по полной, а ведь стрессовые гормоны у них тоже образуются, хотя это, вроде бы, просто игра. Им после спектакля нужны движения.
Если у человека какие-то жизненные неудачи, то тоже нужно больше двигаться, чтобы сжигать стрессовые гормоны.
Только, если начинаете делать приседания, то к этому надо организм приучать постепенно и ни в коем случае не делать сразу сотни приседаний. Организм, суставы, мышцы должны адаптироваться к повышенной нагрузке постепенно. Поэтому вначале надо делать 10 движений, на другой день 11 и так далее. Можно держаться за что-то, например, за березку, и приседать.
Вообще-то говоря, не совсем верно говорить, что движения сжигают стрессовые гормоны. Дело в том. что при движениях мышцы вырабатывают антиподы стрессовым гормонам - гормоны радости.
То есть гормоны радости (разные опиаты) вырабатываются не только мозгом, но и работающими мышцами. Отсюда недалеко и до понятия "радость движения", которое знакомо спортсменам и балеринам.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Как ни странно, но стрессовые гормоны вырабатываются не только в периоды несчастий и невзгод человека, но также и во время секса.
Во всяком случае для мужчин это так. Оказалось, что когда происходит семяизвержение, то в кровь тоже выбрасываются стрессовые гормоны.
А это означает, что страдает клеточный иммунитет, так как Т-киллеры из крови исчезают и надолго.
Любопытно, что это заметили еще древние врачи и они напрямую связали этот факт с продолжительностью жизни.
Великий китайский врач Сунь Сымяо 1,5 тысячи лет назад писал, что, если мужчина хочет жить 140 лет и более,то он не должен часто кончать.
В 20 лет мужчина может кончать 1 раз за 4 половых акта, а после пятидесяти лет лет - один раз за 60 половых актов. То есть продленный секс является одним из условий для продолжительной жизни.
Я этот вопрос пытался освещать в теме:
http://forum.seedoff.tv/index.php?topic=4703.30
Причина, по которой природа сделала так, следующая. Для природы человеков самыми важными вещами являются еда и секс.
Если нет еды, то умрет человек, а если убрать секс, то человечество исчезнет в этом же поколении.
Поэтому природа особое внимание уделяет именно половой сфере. Когда мужчина кончает, то он со спермой теряет очень много весьма ценных белков. А, поскольку вопрос размножения для природы является первоочередным, то она стремится как можно быстрее восстановить поголовье сперматозоидов. А где взять белки? Ведь хранилищ белков у нас нет. По этой причине идут под нож лимфоциты и в том числе Т-киллеры.
Для этого в кровь и выбрасываются стрессовые гормоны. То есть страдает клеточный иммунитет, восстановление которого не является быстрым делом.
Соответственно, на фоне угнетенного иммунитета увеличивается вероятность заболеть раком.
Правда, сам Сунь Сымяо не дожил до 140 лет, то есть не оправдал свою теорию. Ему император отрубил голову, когда ему было 110 лет (иногда историки называют цифру 100 лет) за отказ служить придворным лекарем. Впрочем, если бы Сунь Сымяо согласился служить придворным лекарем, то ему все равно отрубили бы голову - за совет императору выгнать тысячу наложниц и оставить одну жену. Причина в том, что по ряду причин продленный секс более реален с одной женой. Впрочем китайские бонзы и мандарины умудрялись реализовать продленный секс и со многими женщинами. Например, пишут, что они могли иметь секс с 93 или даже 99 женщинами, ни разу не кончая. У них ведь женского материала было сколько угодно.
У нас профессора Московского мединститута им. Сеченова однажды провели эксперимент с мужиком, владеющим продленным сексом. Он без остановок имел секс с 11 студентками с течении 50 часов.
Ринад Минвалеев тоже описывает подобный эксперимент с продленным сексом, причем ему удалось собрать какую-то научную информацию этого действа.
Но я считаю, что секс со многими женщинами - это нехорошо.
В этом плане примечательны слова Шри Раджниша Ошо: "Любому мужчине одной женщины более чем достаточно".
То есть можно развить одну женщину, которая сможет получать оргазмы сотнями и обеспечить любые потребности любимого мужчины, одновременно став при этом весьма очаровательной.
Это весьма ярко описал член Союза Писателей Юрий Андреев в своей книге "Мужчина и женщина".
Главный сексолог России Игорь Кон так говорил в интервью газете "АиФ": "Чем сексуальнее женщина, тем привлекательнее она для мужчин".
А привлекательность говорит о её здоровье.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Вот слова из интервью с Борисом Ефимовым, прожившем в условиях мегаполиса (Москва) более 108 лет:

"У меня нет никакой диеты. Я не капризен. Сейчас я питаюсь так - утром геркулесовая каша или творог, в обед - сосиски, рыба. Это все
диетическое, но не потому, что мне кто-то прописал, а потому, что моя сноха это ставит на стол.
- А шашлык одолеете?
- Да, причем по-карски. Но теперь мяса поменьше, хотя не бывает у меня никаких желудочных непорядков. Грех жаловаться, как я говорю.
Сплю великолепно. Я даже говорю, что мне нужно какое-нибудь антиснотворное. Я вовсю работаю. Встаю рано, около семи утра, и рано ложусь.
В 9-10 часов уже начинаю клевать носом. Если есть вечером что-нибудь интересное по телевизору, я ложусь днем на часок - дополнительный заряд. Каждое утро уже много лет делаю физкультуру - 40 минут. Может, это тоже как-то влияет, это как умываться, чистить зубы, я делаю по 456 приседаний. Если не верите, могу вам сейчас продемонстрировать...
Я не курил никогда, не курю и не люблю, когда курят.
Алкоголь? Вы же человек богемы - банкеты, вечеринки в молодости.
- В меру - это пожалуйста! Бывают гости, раньше очень часто - этого я и сейчас не боюсь.
Вообще, я мало вращался в медицинской сфере, лечился мало, и за все эти долгие годы мне редко приходилось бывать в больнице. Я знаю,
что нужно время от времени проверяться, но мне не хочется. Вы меня простите, я не люблю иметь дело с врачами. Как пациент, я их недолюбливаю, у меня ничего не болит".


Хотелось бы остановиться на выделенных словах художника о врачах.
Академик РАМН Федор Углов тоже не любил врачей, раз сделал семейным врачом вертолетчика Копылова. Хотя сам Углов был доктором мед. наук, а его жена - кандидатом мед. наук.
Углов немного не дожил до 104 лет - его погубили врачи. Обычная врачебная ошибка - при пустяковой операции ему воткнули не ту анестезию. Хотя Углов сам был знаменитым хирургом - он первым в мире установил искусственный клапан в сердце. В книге Гиннесса он записан как самый долгоживучий хирург - за то, что он делал операции в 90 лет. Но он и в 100 лет сделал сложную операцию одной девочке.
Д.м.н. А.А.Алексеев с сотрудниками написал книгу "Врачи - заложники смерти. Почему врачи живут на 10-20 лет меньше, чем их пациенты".
Алексеев является директором Центра термических поражений Минздрава РФ.
Лекция доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут". Рекомендую прочитать эту лекцию всем, кого интересует долгая жизнь.
Если уже читали, то можно прочитать еще раз. Например, здесь:
http://zdorovja.com.ua/content/view/8747
Цитата из этой лекции:
"прожить 120-140 лет вполне возможно. Средняя продолжительность жизни американцев сегодня 75,5 лет, а продолжительность жизни магистра или врача 58 лет. Так что, если Вы хотите отвоевать у жизни 20 статистических лет, не поступайте в медицинскую школу".
То есть доктор Уоллок говорит нам, что не врут только умершие врачи. И он наглядно, на примерах, показал нам роль микроэлементов в нашей жизни.
Дело тут в том, что белки синтезируются из аминокислот - с ними у нас особых проблем нет, хотя есть понятие незаменимых аминокислот, которые не синтезируются организмом - о них надо заботиться особо. Что-нибудь, да мы закинем в рот.
Проблема тут в другом - для пространственного сворачивания белков определенным образом нужны атомы определенных элементов. Иногда одна и та же аминокислотная последовательность используется для изготовления разных белков - для этого используются разные микроэлементы.
Если этих элементов недостает в окружающей природе, то нужный белок не получится. Поэтому бездумное расходование спермы во время двухминутного быстрорастворимого секса является весьма ущербным не только для здоровья самого мужчины, но и для здоровья его потомков. Это одна из причин, почему мужчины почти везде в мире живут на 10-15 лет меньше, чем женщины.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Теперь можно приблизиться ближе к основной теме.
В нормальном состоянии наша кровь щелочная.
Для того, чтобы активисты клеточного иммунитета Т-киллеры начали работать, им надо выйти из кровеносного сосуда в межклеточное пространство, а выйти они могут выйти только тогда, когда кровь закислена. Если кровь закислена, то Т-киллер вырабатывает пару ферментов, которые растворяют стенку сосуда и через образовавшуюся дырку Т-киллер может выйти на работу.
Это были результаты научной работы, которую выполнила группа израильских биохимиков и они опубликовали эту статью в солидном американском "Журнале экспериментальной медицины" примерно 30 лет назад.
Эта работа утонула в море информации, поэтому врачи об этом не знают. Случайно удалось её выловить и это спасло меня от гибели, так как я понял, что надо делать, чтобы вырваться из раковой западни. Я начал искать способы закисления крови.
В самом начале поиска я нашел метод закисления, основанный на Эндогенном Дыхании Владимира Фролова, а также немного позже вышел на метод задержки дыхания доктора Бутейко. Мы в Академгородке даже создали Клуб Эндогенного Дыхания, в котором выступали с лекциями ведущие специалисты. В том числе несколько раз выступал врач Зинатуллин, который потом опубликовал несколько книг на тему закисления Эндогенным Дыханием. Именно задержки дыхания я практикую все 20 лет после постановки мне ракового диагноза.
При задержке дыхания углекислый газ взаимодействует с водой с образованием угольной кислоты, которая закисляет кровь. Нет никакой необходимости закислять кровь на постоянной основе, так как количество Т-киллеров на данном участке сосуда ограничено и в момент закисления они все оперативно выйдут в лимфу. После этого организм сам вернет щелочность крови к норме. Это и есть "импульсы закисления".
Вспомнилась также статья из журнала "Химия и жизнь", опубликованной примерно 40 лет назад, в которой два химика обсуждали интересную гипотезу о записях в шумерских табличках, в которых сообщалось, что некоторые их цари жили по десять тысяч лет. Химики выдвинули гипотезу, что в этом какую-то роль играла внешняя среда и вода, в которых было очень много закисляющих компонентов. В то время вулкан какой-то взорвался или еще какая причина. Эта статья была прочитана и не забылась. То есть работа израильтян легла в уже подготовленную почву.
Потом я вышел на академика Бориса Болотова, который успешно лечил рак и многие другие болезни именно применяя закисление.
Очень много я взял от него. Пил бальзам Болотова (смесь серной, соляной, азотной и уксусных кислот), фактически это Царская водка.
Готовил его квасы.
В своей схеме выращивания глаз молодому парню по имени Виктор Магдич (он в детстве выколол ножницами оба глаза и они вытекли - остались пустые глазницы) Болотов применял и свой бальзам. И еще он использовал чистотел. Полной схемы выращивания глаз я не знаю, но у парня из остатков глазной ткани выросли нормальные глаза и он стал видеть.
Болотов с помощью бальзама спас 13 мужикам отмороженные конечности, которые хирурги неизбежно отрезали бы. Причем происходила регенерация тканей пальцев, а не просто заживление.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Т-киллер, попав в лимфу, начинает обзор клеток на предмет их генетической нормы. Всё дефектное или атипичное будет уничтожено. Паразиты тоже попадут под нож.
Один Т-киллер способен уничтожить примерно 50 клеток или паразитов - после этого он погибает. Есть предположение, что в случае обнаружения большого скопления паразитов, Т-киллер может начать клонироваться и тем самым резко увеличивать свою численность. Клонирование, вроде бы, происходит в лимфоузлах, но дальнейшее научное расследование этого вопроса мне пришлось прекратить.
Т-киллер для уничтожения атипичной клетки выделяет порфирин, который делает дырку в мембране выбранной клетки. За счет разницы парциальных давлений в отверстие устремляется окружающая жидкость и клетка разваливается. Поскольку содержимое цитоплазмы разрушенной клетки более кислое, то эта жидкость достигает нервной клетки и возникает сигнал боли. Точно также мы чувствуем боль, если проткнули палец иголкой и разрушили клетку сами. Чтобы в мозг не поступил сигнал боли, Т-киллер впрыскивает опиат и нейтрализует сигнал.
Причем, надо заметить, Т-киллер этот опиат не делает сам, а впитывает из крови - вот этот факт очень интересен, так как дает мне возможность разъяснить читателю физиологический механизм попадания человека в наркотическую зависимость.
Мозг человека сам вырабатывает опиаты для различных целей, но, когда в организм попадают наркотики извне, то производство собственных наркотиков прекращается. В результате организм попадает в зависимость от внешнего источника гормонов радости - его заменяет химическая радость. Но, когда внешний источник иссякает, то у наркомана начинается ломка. Это может быть здоровый молодой
человек, у которого нет болезни, а он катается по полу от болей по всему организму. Ведь Т-киллеры продолжают свою работу по уничтожению негодных клеток. Примерно 100-200 грамм клеток или даже больше будет уничтожено за сутки, а за 1-1,5 года почти все тело обновляется.
Поэтому мучится молодой человек будет порядочно. А вот попадет в молодой организм очередная доза и встанет он с полу как огурчик.
Есть и другие теории наркотической зависимости, но мне больше эта нравится, так как она дает шанс наркоману избавиться от такой зависимости.
Есть и исторический пример, избавления от такой зависимости без помощи врачей. Ведь задача становится очень простой - надо химическую радость заменить естественной радостью, то есть научить мозг опять производить достаточное количество опиатов и тогда организм соскочит с иглы.
Таким способом жена писателя Михаила Булгакова вылечила его от наркомании. Вылечила она его простой водой.
Она не стала день и ночь пилить писателя за его зависимость, а сама взялась помогать ему и сама колола ему морфий или чего-то еще.
Но она забывала сказать ему, что разбавляла дозу водичкой всё больше и больше.
То есть химической радости поступало в организм писателя всё меньше и меньше и в конце концов потребность в ней совсем исчезла.
Но тут надо иметь ввиду, что Булгаков, всё-таки, был творческий человек, а для мыслительной деятельности организм сам начинает
вырабатывать гормоны радости, то есть те самые опиаты. Надо полагать, жена не мешала Булгакову творить, а, скорее всего, способствовала.

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Поскольку гормоны радости являются антиподами стрессовым гормонам, то они работают на продление жизни, так как меньше Т-киллеров попадет под стрессовый нож.
То есть творческая деятельность полезна для продления жизни. Конечно, вовсе не обязательно писать роман про войну и мир или же про Мастера и Маргариту - можно просто что-то писать в тему "Как прожить до ста лет?"
Иногда по телевизору можно видеть какую-то бывшую знаменитость, которая перекладывает какие-то бумажки, пишет воспоминания или мемуары. То есть она в меру своих сил продолжает свою творческую деятельность и тем самым продлевает свою жизнь.
Но ей надо еще делать дыхательные упражнения, потому что мало сохранить поголовье Т-киллеров в крови, но надо еще не доводить их до
превращения в Т-супрессоры. А для этого надо выводить Т-киллеров из крови в лимфу, но для этого надо периодически закислять кровь. То есть давать импульсы закисления.
Нет смысла делать кровь постоянно закисленной, так как организм всё-равно сделает кровь щелочной.
Щелочная кровь тоже нужна организму, так как щелочь хорошо уничтожает микробы в крови. Недаром мы руки тоже умываем щелочным мылом.
Я говорю не о постоянном закислении крови, а об импульсах закисления.
Если мы обеспечили импульс закисления, то те Т-киллеры, которые в данный момент находятся в кровеносных сосудах (а их там не очень-то
и много), выйдут в лимфу и начнут там работать. Поскольку в крови уменьшилось содержание Т-киллеров, то тимус это обнаружит и
будет компенсировать недостачу. То есть тимус начнет работать, а, если какой-то орган работает, то он начинает развиваться -
это биологический закон. Таким же биологическим законом является и обратное: "Если орган не работает, то он атрофирует".
К 50-ти годам наш тимус вырабатывает Т-киллеров в 6-7 раз меньше, чем в молодые годы. Тимус не усыхает - он просто от безделья заплывает жиром.
Это результат отсутствия нагрузки на иммунитет, ведь мы все кипятим, парим, стерилизуем и в результате иммунитет обречен на бездействие.
Но благодаря импульсам закисления мы можем изымать из крови Т-киллеров и тимус будет вынужден работать.
Если Т-киллер не найдет в лимфе паразитов, то он начнет удалять старые клетки, то есть будет запущен механизм относительного омоложения организма.
Уничтожив старую клетку, Т-киллер подает химический сигнал макрофагам, которые в свою очередь запускают деление материнской клетки, одновременно снабжая её "строительными" материалами.
В результате возникают две дочерние клетки, которые являются более молодыми. То есть была уничтожена атипичная клетка и исчезла старая материнская клетка, а взамен появились две молодые дочерние клетки. В результате баланс клеток сохранился. Так организм омолаживается. Сохранение баланса является очень важным, так как, если Т-киллеры будут просто уничтожать старые или атипичные клетки, то организм превратится в нуль. А, если будет запускаться бесконечное деление материнских клеток, то человек быстро превратиться в бесформенное чудовище.
Метод задержки дыхания как раз и обеспечивает импульсы закисления, только нужно не забывать это делать и не лениться.
Причем это важно не только для легких, но и для всего организма, так как закисленная кровь расходится по всему организму.
Особенно важно выдавать импульсы закисления в самый начальный момент, при первых признаках заболевания.
Китайская мудрость говорит: "Любую большую проблему можно решить, если решать её когда она была еще маленькая".
И надо запускать все те механизмы, которые тоже позволяют Т-киллерам выйти из кровеносного сосуда в лимфу - это банки, метод ВБВ (внешнего болевого воздействия) вертолетчика Копылова, метод розготерапии доктора биологических наук Сперанского и т. д.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, Бункер!
Бункер писал(а):...Дело не в рекордах и рекордсменах. Желательно видеть перспективы достижения продолжительности дыхательного акта (ПДА).
А "паразитарная теория рака", случайно, не Ваше изобретение? Какое отношение к ней имеет эндогенное дыхание?

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Евгений Вериго писал(а):Здравствуйте, Бункер!
Бункер писал(а):...Дело не в рекордах и рекордсменах. Желательно видеть перспективы достижения продолжительности дыхательного акта (ПДА).
А "паразитарная теория рака", случайно, не Ваше изобретение? Какое отношение к ней имеет эндогенное дыхание?
Эндогенное Дыхание является очень хорошим способом развития клеточного иммунитета.
В предыдущем сообщении я как раз вплотную подвёл читателя к тому, чтобы рассказать как это происходит и хотел писать более подробно именно в этом сообщении. Но отложу.
Паразитарную природу имеет не только рак, но большинство других болезней.
Академик РАМН В.П.Сергиев и д.м.н. и профессор Н.Н.Филатов написали монографию "Инфекционные болезни на рубеже веков", 2006 г.
Сергиев является паразитологом, он директор Института медицинской паразитологии и тропической медицины Минздрава РФ.
В главе 12 "Неизвестные возбудители известных "неинфекционных" болезней" приведены данные из отчета ВОЗ за 1996 г., относительно инфекционной природы рака. Там проводили данные не биопсии (которую обычно делают перед операцией), а подробно исследовали миллионы онкологических трупов на предмет наличия паразитов. При некоторых раковых диагнозах выявлена 100 % инфекционная патология, которая и являлась причиной смерти.
Приведу цитату из этой главы:

"В среде медиков, профессионально связанных с изучением инфекционной патологии, существует устоявшееся мнение, которое полностью разделяют авторы:
"Все болезни человека делятся на две категории - инфекционные и безусловно инфекционные".
Догадки об инфекционной природе подавляющего большинства так называемых соматических болезней высказывались давно и многократно. Однако представители преимущественно чисто лечебных медицинских дисциплин их отвергали. До недавнего времени ученый, покушавшийся на "общепризнанную" немикробную природу соматических болезней, вызывал по меньшей мере недоумение в синклите корифеев клинической медицины. Как бы мы ни оценивали подобное недостаточно серьезное отношение к вероятной инфекционной природе если не всех, то подавляющего большинства болезней, историческая перспектива показывает, что доля нозологий признаваемых инфекциями, неуклонно растет, и этот процесс в перспективе будет главенствующим. Только установление реального возбудителя способно поставить профилактику болезней человека на настоящую научную основу".


Предисловие к этой книге написал тогдашний президент РАМН академик В.И.Покровский, который тоже является паразитологом - он не раскритиковал эти слова. Значит, согласен.
В «Вестнике Российской Академии Наук» лет 12 назад была дискуссия.
Одни ученые утверждали, что у человека клеток паразитов живёт в 10 раз больше, чем собственных клеток. Другие доказывали, что клеток паразитов в 100 раз больше!
То есть мы фактически представляем из себя скопище паразитов!

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Ученые лет 15 назад провели эксперименты по клонированию раковых клеток. Они взяли ядро из раковой клетки и пересадили его в здоровую ооциту.
Ожидали, что родятся раковые монстры.
Но оказалось, что родились совершенно нормальные мышки или лягушки.
То есть в раковой клетке нормальный геном и онкогенетическая теория рака является бредом.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Евгений Вериго »

Бункер писал(а):...То есть в раковой клетке нормальный геном...
Абсолютно правильный вывод. Это означает, что никто и никогда не докажет будто бы иммунитет распознаёт свои собственные раковые клетки и их уничтожает. На самом деле - по закону "джунглей" - здоровые клетки способны употребить (как хищники) раковые клетки в пищу, так как на начальном этапе своего развития (до колонии размером в 600 000 раковых клеток - по М.Я. Жолондзу) раковые клетки "никто и ничто" - в плане клеточного совершенства...

Но для такой "видовой" борьбы здоровым клеткам и нужна внутренняя энергия, которую быстро дают занятия эндогенным дыханием.

По поводу "паразитарной теории рака" - Вы читали М.Я. Жолондза, где он высказывается по поводу Тамары Свищевой и её теории?

Бункер
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:36
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Бункер »

Странно, конечно, что какими-то дыхательными упражнениями можно развивать главный орган иммунной системы – клеточный иммунитет. Но поняв это, мы сможем понять, почему теми же упражнениями можно продлевать годы своей жизни. Во всяком случае, я уже продлил свою жизнь на 20 лет и основная заслуга здесь именно за дыханием. Я и другим советую – как только где-то в теле что-то кольнуло или приболело – сразу же надо делать задержки дыхания. То есть надо следовать китайской мудрости:
«Любую большую проблему можно решить, если решать её, пока она маленькая».
Чтобы понять, почему возможно развитие иммунитета, надо вспомнить как сама природа развивает клеточный иммунитет. Для этого она нагружает организм какой-нибудь паразитарной нагрузкой.
Не нужно выкладывать на этот форум пространные цитаты с других форумов, достаточно оставить ссылку. Предлагаю вам отредактировать свои предыдущие сообщения, иначе все они будут удалены.
Админ.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Достижения в ПДА

Сообщение Евгений Вериго »

Бункер писал(а):Странно, конечно, что какими-то дыхательными упражнениями можно развивать главный орган иммунной системы – клеточный иммунитет.
А причём здесь клеточный иммунитет? Эндогенное дыхание, прежде всего, даёт "внутреннюю энергию", с помощью которой и происходит оздоровление практически от всех приобретенных хронических заболеваний. А роль иммунитета важна лишь при банальных ОРЗ и таком же банальном гриппе, когда на десятки миллионов случаев этих заболеваний приходятся десятки летальных исходов...
Бункер писал(а):Я и другим советую – как только где-то в теле что-то кольнуло или приболело – сразу же надо делать задержки дыхания.
А зачем, собственно, делать задержки дыхания? Чтобы в лёгких накапливался никому ненужный СО2? Так мы это уже проходили 64 года назад...
Бункер писал(а):Чтобы понять, почему возможно развитие иммунитета, надо вспомнить как сама природа развивает клеточный иммунитет. Для этого она нагружает организм какой-нибудь паразитарной нагрузкой.
Это Вам (про паразитарную нагрузку) сказал Veritas? Так и это мы уже проходили. Зачем Вы смешиваете эндогенное дыхание с различными шарлатанскими заблуждениями? Не хватало ещё, чтобы Вы начали и здесь публиковать 5-километровые "телеги" про свищевских паразитов...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей