Мой опыт

Здесь новички и продвинутые специалисты могут рассказать о своих достижениях в развитии эндогенного дыхания (с указанием конкретных результатов), описать применяемую ими методику, перечислить болячки, от которых они лично избавились.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Мой опыт

Сообщение сергей. »

Сегодня получилось немного перегнать личные рекорды. Всё началось с того, что я был в отъезде и не мог долгое время заниматься на тренажёре. Но по привычке экономил дыхание в течении дня, ночью это естественно делать невозможно. После приезда удалось прозаниматься только 3 дня(на тот момент был пропуск в 20 дней). Хотя я считаю что переодически мог поддерживать тренированнось дыхательными упражнениями безаппаратно, но применял их где-то 1 раз в 5 дней.
Потом начался серьёзный ремонт...моё привычное место проведения занятий не могло быть задействовано. Я решил продолжать дыхание через нос...с разтяжками по всем фазам (вдох-задержка-выдох).
Вот что из этого получилось. Периодически я всё-таки проводил занятия на ТДИ и пда легко бралась та, которую раньше доводилось вытягивать за уши. Только проведение занятий более пары дней на ТДИ, стали вызывать кашель и небольшёе ужушье. Я это связываю с некачественным мытьём тренажёра (бактерии которые попадают респераторно назад после размножения в гофре) и в меньшей степени с разложением пластмассы корпуса на вредные составляющие.
При занятии безаппаратно таких проблем невозникало вовсе.

После вчерашнего, неплохо проведённого занятия, решил проверить контрольное пда. Результаты меня немного шокировали. В хорошем смысле.
Первый выдох - 4минуты, сумма 2-ух (6мин3с),сумма 3-ёх (7мин30с),4-х (8мин40с) и общая 5-ти (10мин).
попробую прозаниматься по своему методу месяц...результаты выложу позже...
С ув.Сергей.А

Эдуард
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 20:24
Контактная информация:

Re: мой опыт

Сообщение Эдуард »

Решил так же отказаться от использования Дыхательных Аппаратов в занятиях. Дышу безаппаратно, короткий вдох - задержка и плавный выдох, который начинаю, когда остается примерно 20 сек до окончания дыхательного акта, вне зависимости от ПДА. Дышу сериями, по 5-8 циклов и паузами по 2 минуты. Подышу месяц-другой, увидим, что из этого выйдет.
Дышите на здоровье!

ruby-ru
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 08:48
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Роль носоглотки.

Сообщение ruby-ru »

Я только в одном глубоко убеждёён-не надо иметь убеждениий!(песенка Урри)
В научном сообществе когда говорят: Глубоко убеждён, следует переводить: у меня нет аргументов!(Н.Н.Вашкевич)

Теория дыхания: как и во всякой физиологии человека и любого живого существа, можно только догадываться, копить статистику,
но никогда до конца не разобраться.Как советовала пресловутая Анастасия (в книге Мэгре)-не надо разбирать Живое,
то что создано в порыве вдохновения Творцом. Порыв вдохновения длиться до сих пор :)

Написать заставили собственные ощущения, а не "глубокие убеждения".
после занятий на ТДИ резко понизилась глубина дыхания, дыхание стало нитевидным, неглубоким.Лежу себе на диване и практически не чувствую дыхания.
Обострилось чувство движения воздуха в носоглотке.Проявилась способность затаивать дыхание, и наслаждаться покоем без дыхания в течении 30-40сек,
после ощущения нехватки воздуха-вдох короткий и не глубокий как-бы по привычке, а не по надобности.Пропала одышка при подъёмах по лестнице.
Забавляет факт отсутствия одышки после 50ти приседаний, только сердце бУхает.Работоспособность повысилась.Интеллектуальная работоспособность тоже
повысилась.Сужу об этом по отсутствию зевоты во время "работы головой".Ранее до перехода на вегетарианское питание, отчётливо помню
приступы зевоты лишь только начинал читать учебники и мануалы.Ну а после тренировок на ТДИ практически забыл о зевоте.
О роли носоглотки в дыхании: якобы йоги утверждают что прана(энергия воздуха) усваивается организмом прямо в носоглотке,
так-же как еда начинает усваиваться во рту.Хорошо бы провести эксперимент по разделению воздушных смесей:
вдох носом обычного воздуха но отводить его из горла наружу-чтобы он не достиг бронхов, а в этот момент в лёгкие подавать другой воздух-
без кислорода.И проверить получает организм напрямую что либо из носоглотки(хотябы изменение энергетики эритроцитов)
Скорее всего это невозможно-так-как человек будет чувствовать себя непривычно-некомфортно.
На это меня натолкнула мысль что Фролов догадался или установил важную роль носоглотки в дыхании-здоровье, и развернул
коммерческий проект : "Супер-жидкость для промывания носоглотки", хотя прекрасно можно промывать смесью пищевой соды с солью.
ЧеЛоВеК=ЦеЛеВиК(ищущий цели).
Нет цели=нет человека.
http://nnvashkevich.narod.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей