Разрешыте высказаться не эндогенщику

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Уж не больна ли у вас головушка после праздников?

Сообщение Евгений Вериго »

Сергей Н. писал(а):Выскажу крамольную мысль – и при занятиях на ТДИ-01 до ПДА по крайней мере 30 сек никакой гипоксией и не пахнет :wink: - это всё стереотип мышления и привычка верить авторитетам на слово.
Сергей Н. писал(а):Уважаемый Евгений Вериго! В очередной раз задаю Вам риторический вопрос – Вы к чему весь этот очередной опус написали? Какое отношение приведенный Вами пример с тяжелобольной имеет к существу рассматриваемого вопроса? До кучи ещё и Бутейко вспомнили.


Какой-такой вопрос вы тут рассматривали, на который якобы я написал вам свой опус? Не видел я в ваших всех выступлениях на форуме толковых вопросов - так наводится тень на плетень, мол, из Москвы мы - московския телигенция. А вы кто там все? Крестьяне немытые...

Можно было бы собрать до кучи все ваши перлы (от долей прОцентов от различных величин - альвеол, газов, литров, миллионов и биллиардов - и до различных банок)... Но зачем? Мне уже и так всё ясно... Не хочу уже просто тратить время на чтение ваших перлов :shock: - ни о чём, ни про что, никаких...

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Просьба не переходить на личности

Сообщение Sergio »

M:
Уважаемые участники !
Просьба быть терпимее к высказываниям друг друга, не искать второго и третьего смысла в написанном. Также продолжим наше общее стремление писать коротко, понятно, без ошибок и максимально корректно по отношению друг к другу (если ранее не установлена другая, более демократичная форма общения между отдельными посетителями форума).

Очевидно, что у большинства присутствующих отсутствуют достаточные знания в медицие, биохимии и др. смежных дисциплинах. Поэтому недопонимание простых для специалистов вещей и ляпы в высказываниях любого посетителя вполне возможны. Только не следует усердствовать в проявлении настойчивой безграмотности.

Интерес к предмету, а не к желанию просто поболтать ни о чём, ведь есть ! Иначе чего это мы здесь регулярно появляемся ?

Попробую уточнить, насколько понял, что имел в виду Евгений Леонидович, когда говорил о важности учёта индивидуальности пациента в свете “крамольной мысли” о тридцатисекундной ПДА, якобы, недостаточной для возникновения гипоксии, высказанной Сергеем Н.

Не уточняется, о чём идёт речь: какой пациент, какой диагноз, какая гипоксия (альвеолярная, тканевая), какие параметры тренировки в высказывании Сергея Н.
Если речь идёт о “статистически усреднённом” пациенте, это одно. Если имелось в виду что-то другое, то и разговор другой.
В примере же с раковой больной именно для этой больной 30-ти секундная ПДА просто недостижима, и альвеолярная гипоксия наступит гораздо раньше. Тканевая же, вероятно, давно наступила.

Сергею Н.
Если есть любой интересный для посетителей форума материал, лично мне кажется, все его с удовольствием почитают и выскажутся по существу в теме, которую сочтёшь нужным завести.

С уважением к присутствующим.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

silov45

Сообщение silov45 »

Нижегородец писал(а): А вот теща пусть попробует. Ей все равно
Эксперементировать на теще- это гуманно?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Нижегородец писал(а):... проверяю на теще :D комплекс "Суперздоровье". Дышала она на ТДИ-01 и результаты были хорошие, давление перестало скакать. Но ведь с утра неохота тренироваться, а на ночь как же можно не поемши лечь? Вот и перешла на новый тренажер...
Как насчёт интервью о "Суперздоровье" ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Sergio писал(а):Как насчёт интервью о "Суперздоровье" ?
Да какое там интервью. Бросила она через недели две, наверно. Потом начинала иногда, но так и не продолжила.
Так что можно сколько угодно нахваливать разные методики, только вот "человеческий фактор" никуда не денешь.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей