Метод Шевченко с точки зрения Эндогенщика

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
ЛеонидВ
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 20:06
Контактная информация:

Метод Шевченко с точки зрения Эндогенщика

Сообщение ЛеонидВ »

Здравствуйте.
Недавно начал лечиться смесью масла с водкой, но т.к.
информация на этом форуме не оставляет сомнений при выборе метода,
хочу начать дышать.
Пожалуйста, кто может, прокомментируйте метод Шевченко и посоветуйте, как перейти к Дыханию.
Заранее благодарю.
ЛеонидВ.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Метод Шевченко - пройденный исторический этап?

Сообщение Евгений Вериго »

ЛеонидВ писал(а):Пожалуйста, кто может, прокомментируйте метод Шевченко и посоветуйте, как перейти к Дыханию.
Начнём с того, что пропаганду лечения водочно-масляной эмульсией начали практически одновременно Николай Шевченко :shock: и Владимир Фролов :shock: . Причём и тот и другой публиковались в ЗОЖ’е, где нашли мощнейшую поддержку :lol: в лице главного редактора Коршунова. И как конечный результат – и тому и другому дорога в ЗОЖ заказана :shock: на многия лета…

Вывод. Нельзя огульно, всем подряд, невзирая на вес, рост, пол, национальность, заболевание и переносимость/непереносимость водки (масла) назначать всем без разбора смесь, состоящую из 90 мл водки 90 мл масла, как это делал Шевченко :evil: .

Поэтому вы абсолютно правы, что решили попытать счастья в эндогенном дыхании. Если вы твёрдо решили начать заниматься на Дыхательном Аппарате, то для начала прочитайте Схемы занятий, опубликованные на нашем сайте :lol: в разделе «Для начинающих». Будут вопросы – потом зададите.

ЛеонидВ
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 20:06
Контактная информация:

Re: Метод Шевченко - пройденный исторический этап?

Сообщение ЛеонидВ »

Будут вопросы – потом зададите.

Уважаемый Евгений, благодарю за отклик.

Мой 1-й вопрос к Вам:
как мне быть с приемом масла, можно ли после 3-х месяцев сразу прекратить?
К Шевченко я был от начала настроен скептически из-за отсутствия теории и настойчивых указаний пользоваться только последней из его книг. Не нужно объяснять, как можно оценить компетентность.
Пить смесь все же начал, уже слышал о сурфактанте,.

2-й вопрос.
У жены в 1976 г. полностью удалено легкое по поводу бр.экт. болезни, сердечно-легочная недостаточность 2-й степени.
Я проверял, а затем вместе занимались питанием, голоданием и др.,
поэтому она до сих пор на ногах. Но года 3 назад она бросила все, ест мясо, сахар. Состояние ухудшилось.
Начала пить масло с водкой 1 раз в день и вскоре исчезли судороги (перестала пить сульфат магния), боли вен ног, кровотечения из носа. Продолжает беспокоить одышка. В течении года принимает trimipraminmaleat из-за нервной возбудимости, болей в области послеоперационных швов, бессонницы.
Дышать начинать боится.
Что Вы бы посоветовали?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Попытка - не пытка. Было бы желание...

Сообщение Евгений Вериго »

ЛеонидВ писал(а):Мой 1-й вопрос к Вам:
как мне быть с приемом масла, можно ли после 3-х месяцев сразу прекратить?
Я нахожусь сейчас уже в том возрасте (50 лет с хвостиком), когда начинает реализоваться кое-какой жизненный опыт. Поэтому скажу так: если вы чувствуете, что смесь хоть немножко, хоть чуть-чуть, но всё-таки вам помогает, то, может быть, есть смысл принимать её и дальше. Если вы читали ЗОЖ 1999-2002 г.г., то в нём было очень много положительных откликов про приём смеси. Поэтому уподобляться держимордам и огульно не пущать ценную оздоравливающую методику - наверное, также нельзя. Речь идёт о вашей индивидуальной реакции на эмульсию. Вот и всё.

Если же эмульсия вам не помогает, а тем более, вы от неё испытываете какой-то дискомфорт, то не будет ничего страшного, если вы прекратите её принимать одномоментно, не растягивая свои мучения на длительное время.
ЛеонидВ писал(а):2-й вопрос.
У жены в 1976 г. полностью удалено легкое по поводу бр.экт. болезни, сердечно-легочная недостаточность 2-й степени.
Я проверял, а затем вместе занимались питанием, голоданием и др.,
поэтому она до сих пор на ногах. Но года 3 назад она бросила все, ест мясо, сахар. Состояние ухудшилось.
Начала пить масло с водкой 1 раз в день и вскоре исчезли судороги (перестала пить сульфат магния), боли вен ног, кровотечения из носа. Продолжает беспокоить одышка. В течении года принимает trimipraminmaleat из-за нервной возбудимости, болей в области послеоперационных швов, бессонницы.
Дышать начинать боится.
Что Вы бы посоветовали?
Диагноз довольно-таки серьёзен, чтобы не начать заниматься на Дыхательном Аппарате. Но мы знаем мнительность и сверхосторожность наших пациентов, имеющих проблемы со здоровьем. Поэтому тут должен по полной программе применяться принцип советской медицины - не навреди.

Чтобы не навредить, чтобы и намёка не было на хоть какое-то возможное ухудшение сотояние здоровья пациента, я предлагаю построить первое занятие на Дыхательном Аппарате следующим образом.

Объясняем пациенту, что независимо от наличия той или иной болезни - мы всё-таки вынуждены дышать. Что же может произойти, если мы, вдруг, возьмём, да и совершим один-единственный выдох в ДА? Для этого садимся рядом с пациентом, заливаем в ДА (чтобы человек увидел простоту конструкции ДА - при нём собираем ДА), например 10 мл воды. Показываем на себе:
- вдох через нос (или через рот) без ДА
- берём мундштук в рот - и выдыхаем (выдыхаем как-нибудь, не требуя никакого медленного, экономного, длительного выдоха), например 5 секунд
- выдохнули и спрашиваем - Я живой? - Живой!

- Теперь - ты! Пациент вдыхает как ему удобней (через рот или через нос), берёт мундштук в рот - и выдыхает - как-нибудь, без контроля по времени длительности выдоха, без контроля за диафрагмальным типом дыхания, без контроля за медленным пробулькиванием пузырьков воздуха в Дыхательном Аппарте.
- пациент выдохнул (даже за 2 - 3 - 5 секунд)! И мы его спрашиваем - умер? Живой? - Живой!
- Легко дышать? Легко! - Будем заниматься? Будем!

То есть - для многих наших пациентов надо создать условия максимальной простоты и доступности при проведении первых вдохов-выдохов на ДА. Не надо морочить голову себе и другим сложными рассуждениями про СРО ПНЖК, чем так страдают наши корифаны от эндогенного дыхания, чаще всего - и минуты не продышавшие на Дыхательном Аппарате.

Когда пациент убеждается, что занятия на Дыхательном Аппарате - проще пареной репы, на лице у него появляется беспричинная улыбка на ширину приклада, и в порыве благодарности он говорит: "А за что я платил такие деньги за этот тренажёр, если всё так просто?" И тут ты начинаешь думать - а может быть следовало бы рассказать ему (пациенту) про свободнорадикальное окисление полиненасыщенных жирных кислот, структурно входящих в состав клеточных мембран... :evil:

ЛеонидВ
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 20:06
Контактная информация:

Re: Попытка - не пытка. Было бы желание...

Сообщение ЛеонидВ »

Спасибо, Евгений.

Goshar
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 17:27
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Goshar »

Я спрашивал Шевченко на предмет совмещения методик его и фролова и вот ответ.

Делать - всегда надо только ОДНО: строго соблюдать ВСЕ правила моей методики.

1. Моя методика ВСЕГДА И ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВАЯ. Она применима ВСЕГДА,
ДЛЯ ВСЕХ, В ЛЮБЫХ СЛУЧАЯХ, ХОТЬ ЗАВТРА С УТРА. И от самых тяжких
случаев ВСЕХ видов рака и других болезней любых органов при самых
страшных симптомах - тоже.
О дозе смеси (что лучше лечит 40+40), о всех лекарствах, о еде и
питье, о всех симптомах, бывающих при лечении, а также обо всём, что
можно делать, а что нельзя - читайте ответы на моём сайте
в тексте методики (она вся приведена в меню

Ответы на Ваши вопросы, например - имеются в пунктах 3-в, 3-д, и 3-л
главы "Категорически запрещается".

Господина Фролова я категорически НЕ уважаю, и НЕ
считаю НИ ОДИН его совет даже в самой малой степени обоснованным.
Его "эксперименты" с моей методикой - преступны, лживы и отвратительны.

Для поиска на моём сайте нужных Вам примеров лечения тех или иных
болезней и симптомов - смелее пользуйтесь окошком "Поиск", которое
размещено на моём сайте вверху справа.

2. Вся информация, необходимая для успешного лечения ЛЮБЫХ тяжких
заболеваний - приведена на моём сайте: www.nvshevchenko.ru
Там есть ответы на ВСЕ Ваши вопросы.
Если Вы серьёзно отнесётесь к изучению информации на этом сайте -
вероятность успеха будет у Вас высокой.
3. При любом состоянии больного - следует строго выполнять все без
исключения правила моей методики, всё терпеть (что бы и когда бы ни
происходило с больным), и всегда верить в лучшее.
4. Я не врач, и никогда не назначаю никому никаких лекарств ни от
чего, так как не имею на это права.
5. Методику мою - надо ЧИТАТЬ: ЧАСТО, ВНИМАТЕЛЬНО, ВДУМЧИВО, и В НЕЙ
искать и находить ответы на ЛЮБЫЕ появляющиеся при лечении вопросы.
Именно так следует поступать при ЛЮБЫХ проблемах, возникающих при этом лечении.

Для ЭТОГО и создан мой сайт, и издана моя самая лучшая книга - вот эта:
http://nvshevchenko.ru/html/evpsh-2512-011.html

Ничего другого я никому никогда не советую.

С уважением и пожеланием скорейшей победы над болезнью,
Николай Викторович Шевченко

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Слышал что Болотов плохо отзывается о растительных жирах. Олия в крови человека привращаеться в олифу и плохо действует на сосуды.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ну, уж мы то не будем ничего доказываит. Кому?

Сообщение Евгений Вериго »

Goshar писал(а):Я спрашивал...Шевченко...и вот ответ.

1. Моя методика ВСЕГДА И ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВАЯ. Она применима ВСЕГДА, ДЛЯ ВСЕХ, В ЛЮБЫХ СЛУЧАЯХ, ХОТЬ ЗАВТРА С УТРА. И от самых тяжких случаев ВСЕХ видов рака и других болезней любых органов при самых страшных симптомах - тоже.
Когда я читаю такие вот шапкозакидательские огульные заявления - я думаю: а ведь Коршунов абсолютно прав, что закрыл свой ЗОЖ для таких вот фанатиков...

Goshar
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 17:27
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Goshar »

Уважаемые аксакалы, а не подскажите какая книга и какого автора по ЭД на сегодняшний момент является самой адекватной? Последняя книга Фролова издана в 2002 году, за это время наверняка появились новые подробности и нюансы как в теории Эд, так и в практике.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей