2 месяца занятий - серьёзная динамика - вcпенивание воды

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
ОАИ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:23
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

2 месяца занятий - серьёзная динамика - вcпенивание воды

Сообщение ОАИ »

Доброго дня.
Дышу два месяца на тренажере ИТИ. Возникли небольшие проблемы в связи с чем хотелось бы получить ответ по их решению.
О себе. Мне 58 лет. Года три назад подскочило давление. Поменял систему питания - стабилизировалось. Кроме камней в почке - никаких болячек, но и камни не беспокоят.
За два месяца достиг комфортного ПДА - 65 сек. (при 40 мл. воды и продолжительности занятия 30 мин., начинал с 20 сек.) Похудел на 5 кг. Температура сейчас - 36,2 градуса. Давление 125/85. Пульс -58. Частота дыхания - 8. Максимальное ПДА - 105 сек.
Но последние 13-15 занятий при 2-3-х секундном вдохе вода поступает через трубку в рот. При выдохе пенистая вода выходит со всех отверстий верхней крышки тренажера. В связи с этим в прцессе занятия приходится менять и доливать воду. Воду использую очищенную.
Что бы это значило? И как изменить ситуацию? Может я делаю что-то не так?
С уважением, Анатолий.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Всего за 2 месяца: ПДА 65 сек, 40 мл воды при 30 минутном занятии.
Далеко не у каждого и в 20 лет случается такой прогресс !

Какова была величина ИПДА ?
Дышите непрерывно все 30 минут или интервалами ?
Как часто и каким средством моете тренажёр ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Sergio писал(а):Всего за 2 месяца: ПДА 65 сек, 40 мл воды при 30 минутном занятии.
Что-то больно круто. Можно и неприятности нажить.
С уважением,
Rider

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

/Но последние 13-15 занятий при 2-3-х секундном вдохе вода поступает через трубку в рот.

Чтобы этого не было (или почти не было) вставляйте прилагаемую к ИТИ подставку для масла. Она как раз перекрывает прямой ход воды в трубку.

ОАИ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:23
Откуда: г. Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение ОАИ »

Доброго дня всем.
После занятия тренажер мою как обычную посуду: теплая вода и моющее средство ГАЛА.
Начальную ИПДА я определял таким образом: в спокойном состоянии на обычном (с остатком воздуха в легких) выдохе задержал дыхание. Получилось 40 сек. Разделил пополам и начал дышать с ПДА 20 сек. Но это было где-то занятий через 10, когда я начал читать форумы.
Дышу непрерывно. Сначала дышал по вечерам, но было тяжело: дело в том, что я плотно ужинаю. А когда начал дышать в 5-30, то сразу улучшились и результаты, но возникли проблемы с домочадцами.
(В отношении достижений - когда мне было 20, то я мог на вдохе задерживать дыхание до трех минут.)
С уважением, Анатолий.

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Re: 2 месяца занятий - серьёзная динамика - вcпенивание воды

Сообщение age »

ОАИ писал(а): Кроме камней в почке - никаких болячек, но и камни не беспокоят.
При выдохе пенистая вода выходит со всех отверстий верхней крышки тренажера.
Вода становится пенистой от слизи из легких и дых.путей. Если будете продолжать занятия, то это на каком-то этапе прекратится.

Камни в почках - употребляете воду, в котором много кальция и мало употребляете кислых продуктов.Надо убрать из своего рациона молочные продукты, особенно ф.сыры и по больше пить кислоты - яблочный уксус, сухое вино, лимон и др.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

ОАИ писал(а):После занятия тренажер мою как обычную посуду: теплая вода и моющее средство ГАЛА.
Не пользуюсь этим средством, не знаю, что это за зверь. Попробуйте исключить эту ГАЛу. Просто тёплой водой после пары занятий помойте и посмотрите.
ОАИ писал(а):Начальную ИПДА я определял таким образом: в спокойном состоянии на обычном (с остатком воздуха в легких) выдохе задержал дыхание. Получилось 40 сек. Разделил пополам и начал дышать с ПДА 20 сек. Но это было где-то занятий через 10, когда я начал читать форумы.
Неправильно определяли. Надо было пробовать подышать несколько интервалов минут по 5 с одинаковой ПДА, наращивая в очередном интервале ПДА с шагом секунд 5. Между интервалами - паузы по 2-3 минуты.

Ну да не беда, судя по:
ОАИ писал(а):(В отношении достижений - когда мне было 20, то я мог на вдохе задерживать дыхание до трех минут.)
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей