МИОКЛОНИЯ, что предпринимать?

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
Андрей Панченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 02:30
Контактная информация:

МИОКЛОНИЯ, что предпринимать?

Сообщение Андрей Панченко »

Здравствуйте, уважаемые эндогенщики! У меня вопрос к корифеям этой передовой технологии и непосредственно к доктору Евгению Вериго.

Моей знакомой (в прошлом чемпионке по плаванию, сейчас ей 33 года) после семи лет неизвестной болезни и долгих "хождений по мукам" поставили диагноз МИОКЛОНИЯ, это из серии болезни Паркинсона и эпилепсии. Никаких умственных отклонений, но присутствует перманентная слабость, частые головные боли, после легкой нагрузки на мышцы - состояние "как выжатый лимон" всего организма на сутки вперед и судороги в мышцах конечностей. На улицу без инвалидной коляски не выходит, так как внезапная резкая усталость в ногах и судороги могут возникнуть за считанные минуты ходьбы пешком.

Стационарный анализ сна показал, что она спит лишь 2-2,5 часа за ночь. Остальное время мозг работает в дневном режиме, но она вообщем-то не осознает, что не спит.

Еще показательно, что в крови обнаружили очень низкое содержание белых кровяных телець а также у нее довольно низкий иммунитет к простудным заболеваниям и гриппу.

Кроме этого есть какие-то расстройства в женской сфере и гормональном статусе, ей вшили какую-то препарат, чтобы прекратить месячные.

Все это продолжается на протяжении уже 7 лет. Сейчас принимает анти-депрессант, витамины и только что прописанный сильнодействующий (к счастью пока в мизерной дозе, чтобы проверить реакцию организма) препарат от этой самой МИОКЛОНИИ (видел на этикетке пре-длинный список побочных эффектов от лекарства).


Мой вопрос - как обьяснить перечисленные проблемы с точки зрения эндогенного дыхания и самое главное, каковы шансы на полное восстановление и какую приблизительно схему посоветуете ей использовать?

Живем в Бельгии, думаю заказать у Логоса два прибора, 1 - для себя (особых проблем нет, несчитая розацея), 2 - для знакомой.

Заранее огромное спасибо за ваши ответы!
Андрей

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Надо прочитать про ИПДА, про "Общий режим" занятий

Сообщение Евгений Вериго »

Андрей Панченко писал(а):Моей знакомой... поставили диагноз МИОКЛОНИЯ...
Ну, что ж - диагноз ничем не хуже и не лучше многих других неврологических диагнозов.
Андрей Панченко писал(а):Сейчас принимает анти-депрессант, витамины и только что прописанный сильнодействующий (к счастью пока в мизерной дозе, чтобы проверить реакцию организма) препарат от этой самой МИОКЛОНИИ (видел на этикетке пре-длинный список побочных эффектов от лекарства).
Как врач я просто не имею морального права вмешиваться в профессиональную деятельность другого врача, тем более, что я - семейный врач, а не невропатолог. Поэтому - будем максимально корректными по поводу деятельности того или иного доктора... И я изначально считаю, что лечащий доктор поступает абсолютно правильно - с точки зрения академической медицины.
Андрей Панченко писал(а):Мой вопрос - как обьяснить перечисленные проблемы с точки зрения эндогенного дыхания и самое главное, каковы шансы на полное восстановление и какую приблизительно схему посоветуете ей использовать?
Ну, если вы уже несколько вникли в суть проблемы, то вы, наверное, уже знаете, что та форма данного заболевания, о которой вы пишете, начинается именно на третьем десятилетии жизни. То есть - какой-то наследственный фактор имеет место быть. Но это ещё не значит, что всё заранее уже предопределено. Если исходить из предположения, что всё-таки у каждого из нас есть какой-то один универсальный общий для всех набор генов в генотипе, характерный для каждого из нас, как для представителя вида Homo Sapiens, то у каждого из нас точно также есть какой-то набор генов, ответственных за избавление от любой напасти - и от миоклонии, в том числе.

Ведь не все из нас же заболевают той же самой чумой, холерой (во время эпидемии), инфарктом миокарда, миоклонией, онкозаболеванием, сахарным диабетом - при прочих равных условиях!!! Выходит - какя-то внутренняя защита от всех этих напастей у каждого из нас где-то есть!

Исходя из такого предположения, можно смело начинать заниматься на Дыхательном Аппарате, ставя перед собой задачу - добиться такого уровня альвеолярной - то есть - не тканевой, не клеточной (!!!) гипоксии во время занятий (через 6 - 8 месяцев от начала занятий, естественно - а не с самого же первого дня!!!), чтобы самые глубинные механизмы защиты нашего здоровья и жизни были бы задействованы (пробуждены) - для сохранения жизни от кислородного голодания (альвеолярной гипоксии, прежде всего) и от миоклонии, в том числе.

Так как девушка - спортсменка (не могу употребить слово бывшая, так как спортсмен - это категория духовная, волевая и спортсмен - он или есть, или таковым не является - независимо от возраста или состояния здоровья), то скорее всего она - высокорезистентная особь к гипоксии.

И уже, исходя из такого предположения, можно смело рекомендовать ей заниматься по "Схеме № 4" - в "Общем режиме" (см. http://lotos-om.ru/werigo/ - там, где "Схемы занятий"). То есть - измеряем ИПДА (см. там же), и начинаем заниматься с 15 минут в день - когда девушке удобнее заниматься. Желательно (желательно - то есть - совсем - не обязательно) как-то соблюдать одно условие - выдерживать максимальный перерыв между последним приёмом еды и занятием.

В результате начала занятий с "Общего режима" многие неактивные клетки (миллиарды и миллиарды клеток) организма (неактивные - до начала занятий на ДА) начнут вырабатывать эндогенный кислород прямо во время первого занятия. То есть, я думаю, что какой-то результат должен бы проявиться с самого начала завнятий. И тут очень важно не предаваться первоначальной эйфории и не прекращать приёма тех лекарств, которые уже назначены пациентке лечащим доктором.

Мы ни в коем случае не противопоставляем себя профессиональной медицине, так как надеемся, что будущее нашей медицины - за безмедикаментозным лечением многочисленных хронических заболеваний...

Андрей Панченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 02:30
Контактная информация:

Re: Надо прочитать про ИПДА, про "Общий режим" зан

Сообщение Андрей Панченко »

Спасибо Вам огромное за такой быстрый и подробный ответ, а также за столь участное отношение к нашему случаю! Я внимательно изучу ваши инструкции и при применении будем конечно же учитывать сроки 6-8 месяцев. Болезнь уже научила ее терпению и дисциплине в выполнении терапевтических процедур.
Снимаю перед вами шляпу за столь профессиональное отношение к мнению ваших коллег, поставивших диагноз и прописавших лекарство. Конечно же они действуют в интересах пациента и используя весь арсенал имеющихся в их распоряжении средств.
Я присоединяюсь к вам в надежде видеть обновленную медицину ЗДОРОВЬЯ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ без рака, атеросклероза и др. грозных и хронических болезней! Да будет так!

Буду здесь держать в курсе вас и других форумчан о начале и прохождении дыхательной практики и о грядущих успехах.

Еще раз спасибо Вам за столь активное участие в таком полезном деле, как Эндогенное дыхание!

С уважением,
Андрей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей