Вопрос доктору Евгению Вериго

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
maria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:11
Контактная информация:

Вопрос доктору Евгению Вериго

Сообщение maria »

Добрый день, помогите!:

У меня бронхиальная астма средней тяжести (болею в течение 5-ти лет, скорую ни разу тьфу-тьфу тьфу не вызывала, основная проблема - оч. частые респираторные заболевания) Начала дышать на тренажере 6 дней назад - ПДА 8, 15 мл, начала с 5 мин вечером: мокрота стала отходить с первого же раза, на 4 -ый день увеличила время до 10 мин вечером - утром пятого дня воспалились бронхи, температура до 37 С - согласно рекомендации в книге Фролова "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия" - стр 132. "Не следует пугаться повышения температуры и обильного многодневного выходы слизи" - сделала вечернее дыхание также 10 мин - на 6-ой день воспаление заметно усилилось, температура также не поднимается выше 37 С, однако самочувствие действительно плохое :shock: :shock: :shock: , к тому же воспаление пошло на горло и нос (у меня хронический тонзиллит). Принимала Вентолин и Беродуал.

Что делать в такой ситуации: продолжать дальше, не смотря на сильное воспаление или прекратить?

Заранее спасибо за ответ,

С уважением, Мария, 26,

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Не "гоните лошадей"... (дубль)

Сообщение Евгений Вериго »

maria писал(а):сделала вечернее дыхание также 10 мин - на 6-ой день воспаление заметно усилилось
Прочитайте про "Схемы занятий" и определитесь самостоятельно:
- или вы - ничего не боитесь - и самостоятельно подсоединяете к занятиям на ТДИ-01 какие-то физиопроцедуры и медикаментозное лечение - и продолжаете занятия в таком же темпе (!!!) и в такой же интенсивности (!!!)
- или вы - человек мнительный и легко внушаете себе самые разные ужасы - тогда вы начинаете заниматься через два дня на третий...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей