у тренажера трубка позеленела

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

Ответить
liker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 16:26
Контактная информация:

у тренажера трубка позеленела

Сообщение liker »

У моего тренажера (ИТИ) внутри трубка стала зеленеть. Что, выбрасывать его или можно как то прочистить?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Промывать трубку надо горячей водой после каждого занятия. Сейчас попробуйте очистить её ёршиком для бутылок, промывая водой со стиральным порошком.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Еще можно попробовать перекисью водорода

Сообщение Sergio »

Купить пузырька три-четыре перекиси в аптеке. Вылить их в поллитровую банку. Свернуть гофротрубку кольцом. Положить ее на дно банки минут на 30-40. Потрясти несколько раз банку, чтобы перекись хорошенько перемешалась и отъела зелень. После чего вытащить и промыть напором горячей воды.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

liker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 16:26
Контактная информация:

А это не вредно?

Сообщение liker »

Хочу вот еще спросить, а не вредно вот дышать когда в трубке эта зелень, а то я раньше дышал.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: А это не вредно?

Сообщение Rider »

liker писал(а):Хочу вот еще спросить, а не вредно вот дышать когда в трубке эта зелень, а то я раньше дышал.
Раз не умер, то всё нормально. В дальнейшем рекомендую мыть трубку и ёмкость после каждой тренировки.
С уважением,
Rider

Olli
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:25
Контактная информация:

зеленеет, натурально зеленеет, сцуко

Сообщение Olli »

Регулярно промываю тренажер после занятия теплой проточной водой (отсоединяю только стакан, все остальное - в собранном виде, чтоб амортизировался меньше). И тоже зеленеет иногда. Потому, что внутри трубки вода высыхает очень плохо, как ни крути, особенно если в квартире не Африка. Отсюда и плесень. Сам первый раз обнаружил, посмотрев на солнечном свете, и был несколько шокирован. Очевидно, что дышать спорами этой хрени- никак не полезно. Чистка решает проблему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей