Запуталась

Здесь Вы можете задавать любые вопросы, возникающие у Вас в первые несколько месяцев занятий на тренажёре эндогенного дыхания. Не стесняйтесь: "лучше пять раз спросить, чем один раз жестоко ошибиться".

Модераторы: сергей., Евгений Вериго

smyre
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:24
Контактная информация:

Re: Здесь и ставки очень высоки...

Сообщение smyre »

Rider писал(а):
А чем вам не подошла эта моя рекомендация:
Подошла, подошла, спасибо. Я говорю о статистике: из тех, кто знакомится с методом, лишь единицы продолжают заниматься, и еще меньше тех, кто реально добивается каких-то результатов.

Разве это не печально? А ведь сколько людей могло бы реально оздоровиться.

Вот я и говорю, что метод есть, и есть трудности метода. А вот для того, чтоб людям преодолеть эти трудности, как раз и нужны консультанты. Вы со мной не согласны?

==

smyre
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:24
Контактная информация:

Re: Распутываемся...

Сообщение smyre »

Евгений Вериго писал(а):
А где ж их взять, если тут все такие, какими они есть - с их положительными/отрицательными сторонами (я уже молчу о политических пристрастиях) - оптимисты/нигилисты/невежды (это я всё и о себе, и не только)...
Что Вы, я не о Вас, не обижайтесь. То, что Вы создали этот сайт - уже прекрасно - людям есть куда придти, с кем поделиться своими проблемами и неудачами, есть, где почитать новую информацию.

Ну, может мне немного не повезло, потому что попала в момент, когда "патриархи" выясняли между собой отношения. Но это всё - ерунда. Потому что как раз я - человек, твердо верящий в позитивное действие правильного дыхания (и даже не обязательно эндогенное, а вообще - поверхностное, диафрагмальное), и недостаток внимания к собственной персоне не поколеблет моей веры.

Я говорю в принципе: система несовершенна и слишком сложна для рядового (ленивого) человека. Поэтому, для того, чтоб ее поддерживать, и нужны энузиасты-консультанты.

Но и это, мне кажется, не выход. Сегодня, на мой взгляд, нужна новая, еще более усовершенствованная и более простая система лечебного дыхания.
Необходимо уточнить - что в тот раз не получилось, что вас заставило в прошлый раз бросить занятия?
И вот как раз в этом я лишний раз убеждаюсь, приступая второй раз к дыхательным упражнениям. В первый раз я бросила, потому что в тот момент у меня было длительное обострение с одышкой. Это было вне зависимости от дыхания на тренажере. Четыре месяца ( а может и больше) я промучилась безрезультатно. Маленькие результаты сменялись длительными откатами назад. Вот где тут взять оптимизм и силы продолжать тренировки?..

Сейчас я к этому отношусь по-другому. Убедилась, что немалого (хотя бы ситуативного) результата можно добиться и без баночки с трубочкой.

==

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Расставляем точки над i...

Сообщение Евгений Вериго »

smyre писал(а):...Я говорю о статистике: из тех, кто знакомится с методом, лишь единицы продолжают заниматься, и еще меньше тех, кто реально добивается каких-то результатов.

Разве это не печально? А ведь сколько людей могло бы реально оздоровиться.Вы со мной не согласны?
Не поддавайтесь излишнему ОПТИМИЗМУ - лень родилась намного раньше всех нас и многих других людей. И на смертном одре они не прекращают курить, пить водку, заниматься гиподинамией, объеданием, сквернословием - угождая своим животным инстинктам, прежде всего...

Кто захочет - тот найдёт возможности (даже одну-единственную), чтобы заниматься. Кто ЛЕНИТСЯ - найдёт МИЛЛИОНЫ/МИЛЛИАРДЫ смехотворных причин/отговорок - почему он/она не может заниматься.

Как пример. Если я приезжаю в командировку с товарищем, то чтобы заниматься в 3.00 (как я обычно и занимаюсь) - я уединяюсь в туалете (если в гостинице мы снимаем 1-комнатный номер с целью экономии), затаскиваю стул в туалет, ставлю часы на стул, кладу листик бумаги с ручкой на стул - и начинаю заниматься, сидя на закрытой крышке унитаза... Так как я знаю - мне просто надо заниматься, чтобы не допустить в моём организме развития онкоклеток, так как они появляются ежедневно у КАЖДОГО из нас.

А если бы я не захотел заниматься - я бы нашёл десять/сто миллионов причин, чтобы не позаниматься в гостинице...
smyre писал(а):Что Вы, я не о Вас, не обижайтесь.
Наверное, я уже "вырос" из того возраста, когда обижаются вообще, не говоря уже - когда я никогда не обижаюсь за замечания по делу/сути...
smyre писал(а):То, что Вы создали этот сайт - уже прекрасно - людям есть куда придти, с кем поделиться своими проблемами и неудачами, есть, где почитать новую информацию.
Сайт создал наш уважаемый администратор - Игорь - и надо бы благодарить, прежде всего - его, а потом уже - всех остальных...
smyre писал(а):Ну, может мне немного не повезло, потому что попала в момент, когда "патриархи" выясняли между собой отношения.
Не было бы профессиональных провокаторов, подзуживающих (
retas писал(а):Уважаемый, сергей!
Я тут увидел что с ДА Фролова Вы занимаетесь 7 лет, так будьте добры, ошеломите какими либо вашыми достижениями - хочется верить что ДА Фролова превосходит "Самоздрав" иначе зачем так мучиться.

Для dimon_174 хочу сказать, что проблемы дыхания Вы можете быстро и легко исправить с ДА "Самоздрав" (у меня через 3-10 дней изчез храп, через несколько месяцев начал ходить по лесницам с 25-летними задыхаях не больше их (мне было 51).

Удачи всем !
), которых поддерживают отдельные псевдоучёные, то не было бы никаких выяснений отношений...
smyre писал(а):Я говорю в принципе: система несовершенна и слишком сложна для рядового (ленивого) человека. Поэтому, для того, чтоб ее поддерживать, и нужны энузиасты-консультанты.

Но и это, мне кажется, не выход. Сегодня, на мой взгляд, нужна новая, еще более усовершенствованная и более простая система лечебного дыхания.
Тут я с вами абсолютно не согласен. Надо лишь самостоятельно определиться с резистентностью к гипоксии и начать заниматься: или ежедневно - ВР, или через день - СР, или через два/три дня - НР особям к гипоксии. И в этом-то и заключается вся сложность/премудрость.
smyre писал(а):И вот как раз в этом я лишний раз убеждаюсь, приступая второй раз к дыхательным упражнениям. В первый раз я бросила, потому что в тот момент у меня было длительное обострение с одышкой. Это было вне зависимости от дыхания на тренажере. Четыре месяца ( а может и больше) я промучилась безрезультатно. Маленькие результаты сменялись длительными откатами назад. Вот где тут взять оптимизм и силы продолжать тренировки?..


Начните заниматься через два дня на третий. Окончательное выздоровление наступит, конечно же, позднее!!! Но оно - наступит, если вы будете/сможете заниматься вообще. А если же спешить (ежедневными занятиями), то занятия могут не состояться ВООБЩЕ - вот чего до сих пор не могут понять многие и многие пользователи, даже прозанимавшиеся не один год!!!

Смысл всех осложнений/прекращений занятий волевыми по жизни людьми - в ИСТОЩЕНИИ/ИЗНУРЕНИИ системы синтеза сурфактанта ЕЖЕДНЕВНЫМИ занятиями, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, а потом уже - вдохами через рот, каким-то объёмом воды...
smyre писал(а):Сейчас я к этому отношусь по-другому. Убедилась, что немалого (хотя бы ситуативного) результата можно добиться и без баночки с трубочкой.
Ну, вот и хорошо. Есть ещё и Мирзакарим Норбеков, Брайан Трейси (как для меня, например, не хочу быть пророком), которые также помогают "опомниться" от встреч с профессиональными провокаторами...

smyre
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:24
Контактная информация:

Re: Расставляем точки над i...

Сообщение smyre »

Евгений Вериго писал(а):
Как пример. Если я приезжаю в командировку с товарищем, то чтобы заниматься в 3.00 (как я обычно и занимаюсь) - я уединяюсь в туалете (если в гостинице мы снимаем 1-комнатный номер с целью экономии), затаскиваю стул в туалет, ставлю часы на стул, кладу листик бумаги с ручкой на стул - и начинаю заниматься, сидя на закрытой крышке унитаза... Так как я знаю - мне просто надо заниматься, чтобы не допустить в моём организме развития онкоклеток, так как они появляются ежедневно у КАЖДОГО из нас.
А может это уже зацикленность на оздоровлении? Ведь, если человек в принципе здоров, то зачем ему быть всю жизнь привязанным к этому тренажеру, зачем всю жизнь пребывать в постоянной тревоге о собственном здоровье? Ведь жизнь сама по себе намного интереснее, чем эти страхи перед онкозаболеваниями и прочими возможными болячками...

Мне кажется, избежать этого можно более простым способом - соблюдать те правила здорового образа жизни, которые Вы привели выше. Как минимум. Но не только.

Главное в сохранении здоровье, я считаю, это - эмоциональное состояние человека, заключающееся в сохранении душевного спокойствия, добродушия, миролюбия, неконфликтоности, неагрессивности, отсутствии тревог и беспокойства, суетливости, излишней озабоченности, и т.п.

Ведь согласитесь, что всё это нарушает наш естественный характер дыхания, делает его более глубоким, частым, грудным, нездоровым.

Если человек этого не понимает, то даже занимаясь на тренажере в одни часы суток (и тем, с помощью целительной силы диафрагмального дыхания, оздаравливаясь), он в другие часы, когда спорит, тревожится, конфликтует, обижается, ревнует, завидует, страдает... тем самым аннулирует во многом достигнутые тренировкой результаты.

Вот, хотя бы на форуме: люди днем поругаются, поспорят, а вечером позанимаются на тренажере. Эффект: плюс на минус получается = ноль!

Занятия спортом (здесь я согласна с Фроловым) тоже, нарушая характер дыхания, не приносят особой пользы здоровью.
Начните заниматься через два дня на третий. Окончательное выздоровление наступит, конечно же, позднее!!! Но оно - наступит, если вы будете/сможете заниматься вообще. А если же спешить (ежедневными занятиями), то занятия могут не состояться ВООБЩЕ - вот чего до сих пор не могут понять многие и многие пользователи, даже прозанимавшиеся не один год!!!

Смысл всех осложнений/прекращений занятий волевыми по жизни людьми - в ИСТОЩЕНИИ/ИЗНУРЕНИИ системы синтеза сурфактанта ЕЖЕДНЕВНЫМИ занятиями, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, а потом уже - вдохами через рот, каким-то объёмом воды...
За эту информацию спасибо. У Фролова этого нет. Возможно, такое постепенное, мягкое, вхождение в новое дыхание как раз и помогает в сложных случаях.

==

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Здесь и ставки очень высоки...

Сообщение Rider »

smyre писал(а): Вот я и говорю, что метод есть, и есть трудности метода. А вот для того, чтоб людям преодолеть эти трудности, как раз и нужны консультанты. Вы со мной не согласны?
Консультанты нужны, что бы помогать тем, кто занимается, кто на деле работает для своего выздоровления. Жизнь, однако, показывает, что количество работающих над собой не увеличивается благодаря наличию консультантов. Я вам могу привести пример из другой области, что яснее было видно. В мире огромное количество людей с нарушениями зрения, очкариков. И количество их постоянно растёт. Есть в Израиле специалист, зовут его Иосиф Бекерман, который разработал удивительную по эффективности и лёгкости применения методику восстановления зрения ( http://mnemovision.com ). Он вылечивает такие нарушения работы зрения, как, напримар, косоглазие. О близорукости и дальнозоркости я уж и не говорю. И всё это безоперационно. Есть несколько методик, например Бейтса, Норбекова, которые работают, но только те, кто пробовал ими воспользоваться, знают, чего это стоит. А у Бекермана ничего делать не нужно, кроме расслабления и слушанья стихов с диска. Эффект заметен сразу, после первого же занятия. Всё занятие - 20 минут в день, сидя в кресле. И происходят чудеса: люди избавляются от таких болячек, которые либо вообще не лечатся, либо лечатся варварскими способами (типа подрезания глазных мышц или прижигания склеры). Это не сказки, я лично знаком с этим человеком и знаю некоторых его пациентов, восстановивших своё зрение. И что, вы думаете, что к нему толпы народу обращаются? Ничуть не бывало. Абсолютно та же ситуация, что и с эндогенным дыханием. Хотя он, продав методику, потом бесплатно консультирует больных столько, сколько требуется. Многие просто не верят в то, что его метод работает. И что ему делать? Землю из цветочного горшка есть в доказательство своей правоты (как выразился недавно г-н Путин)? Так что проблема вовсе не в консультантах, проблема в больных. Кто на деле хочет выздороветь, тот занимается, вникает, старается разобраться сам в процессе работы. Вот такому человеку консультант может эффективно помочь. А говорунам консультант не поможет. И это одинаково верно и для эндогенного дыхания, и для метода mnemovision, и для йоги и для любой другой методики, требующей от человека усилия мысли или работы. Не хочу повторяться.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Вы меня с кем-то путаете. Читаем форум...

Сообщение Евгений Вериго »

smyre писал(а):А может это уже зацикленность на оздоровлении? Ведь, если человек в принципе здоров, то зачем ему быть всю жизнь привязанным к этому тренажеру, зачем всю жизнь пребывать в постоянной тревоге о собственном здоровье?
Вы - или не прочитали и 1/100 даже данного форума, или - просто меня с кем-то путаете (не буду в этих сеньоров "в футляре" по Чехову тыкать пальцем), приписывая моему характеру противоположные, не свойственный мне черты/свойства. Хотя бы в том, что я не боюсь заболеть онкозаболеванием и даже готов к этому - без слёз/соплей/тошноты/нытья, так как онкоклетки и так образутся в моём организме - а мне от этого - и ни горячо, и ни холодно...
smyre писал(а):Ведь жизнь сама по себе намного интереснее, чем эти страхи перед онкозаболеваниями и прочими возможными болячками...


И это вы мне рассказываете - перебирая на себя мои слова? Я уже неоднкоратно писАл про повреждающие нагрузки, которыми занимаюсь сам - а вы про это ещё даже - не читали, наверное... Я уже молчу про мою теорию ПОЛНОЦЕННОЙ И ПОЛНОКРОВНОЙ ЖИЗНИ, о которой вы ещё даже не догадываетесь...

Пожалуйста, не пишите глупостей в мой адрес по поводу, якобы моего трепета за мою же драгоценную шкуру. Ведь даже вы не упрекнёте меня в том, что заниматься в 3.00 - полезно для здоровья. Не говоря у же о ваших метаниях/бросаниях тренажёра из-за мнимой одышки - жаль себя, наверное, стало. А ведь ваша одышка была МНИМОЙ...

smyre
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:24
Контактная информация:

Re: Вы меня с кем-то путаете. Читаем форум...

Сообщение smyre »

Евгений Вериго писал(а):
Пожалуйста, не пишите глупостей в мой адрес
Евгений, простите, пожалуйста, что ненароком обидела. Я, очевидно, не так поняла Ваши слова. Других Ваших постов я не читала, так что сравнить было не с чем.

Еще раз спасибо за консультацию.

smyre
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:24
Контактная информация:

Re: Здесь и ставки очень высоки...

Сообщение smyre »

Rider писал(а): Жизнь, однако, показывает, что количество работающих над собой не увеличивается благодаря наличию консультантов.
Есть несколько методик, например Бейтса, Норбекова, которые работают, но только те, кто пробовал ими воспользоваться, знают, чего это стоит.
Вы, конечно, правы: от самого человека, его целеустремленности и силы воли зависит максимум в деле его собственного выздоровления.
Многие просто не верят в то, что его метод работает. И что ему делать?
Вот и я - о том же! Вера - начало всему! Как в религии. Сначала человек должен ознакомиться с методом и уже имеющимися примерами эффективности его работы, и на этом основании уверовать в него ( в то, что тот и ему поможет выздороветь). И во многом здесь всё зависит от распостранителей и пропагандистов метода.

Но это только начало. Главное начинается позже. Надо, чтоб человек, уверовавший и приступивший к лечению, затем не разочаровался, не отчаялся, не бросил лечение. Везёт тем, у кого с самого начала всё идёт гладко, и с первых же дней появляются хоть маленькие, но всё же положительные результаты. Хуже тем, кто с самого начала сталкивается с проблемами. Вот тут им и нужна помощь.

Успехи очень важны в этом деле, но если их нет, а есть, напротив, одни неудачи, то очень важно, чтоб кто-то опытный со стороны подсказал, как быть, поддержал в человеке эту веру. Ведь вера нуждается в подпитке. Должен быть либо успех, либо - обнадёживающая информация со стороны. А иначе происходит то, что происходит: человек бросает заниматься.

Все методики подобного плана основаны на личных волевых усилиях человека. А воля нуждается в цели. Последняя же в данном случае формируется верой. Если я верю в этот метод, то ставлю перед собой цель - выздороветь с его помощью. Вот тогда мне уже не жаль ради собственного здоровья потратить силы и время (что я, например, сейчас и делаю). И даже вставать среди ночи, чтоб позаниматься.

Но Вы, конечно же, правы и в том, что есть немалое количество людей ленивых, безвольных, просто не желающих прикладывать усилия даже ради собственного выздоровления. А есть такие, которые вообще ни во что, кроме лекарств, не верят.

Но ради той части, которая всё же желает лечиться и хочет попробовать на себе метод, наверное, стоит потрудиться, и, как минимум, создать и поддерживать форум, вроде этого. Так что Вы здесь, вместе с Евгением Вериго и другими, занимаетесь благородным делом.

Только вот из тех попыток разобраться во всей кухне этого метода, что я пыталась предпринять здесь, могу сделать вывод, что куда более результативным был бы не просто форум, а портал-форум, в котором первично шла бы максимально подробная и понятная информация по всем вопросам и ньюансам метода, а уж затем - форум, где обсуждались бы эти вопросы. Потому что копаться в чужих темах и дискуссиях - очень нерезультативно, и делать этого для того, чтоб разобраться в собственных проблемах, никто не будет.

А за полезную ссылочку - спасибо.

==

smyre
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:24
Контактная информация:

Сообщение smyre »

ДмитрийМ писал(а):Smyre:

Изменений в самочуствии нет. Что уже хорошо, поскольку и ухудшений нет :) У меня слишком скромные результаты для того, чтобы были какие-то улучшения. ПДА всего 18. За 3 месяца удалось довести время до 25 минут, воду до 9 мл (начинал с 10 минут и, по-моему с 5 мл). Работаем.

Что касается веры в метод - Вы правы, она нужна.
Дима! Желаю веры, надежы, и успехов в излечении.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Наконец-то, добрались до сути...

Сообщение Евгений Вериго »

smyre писал(а):Но Вы, конечно же, правы и в том, что есть немалое количество людей ленивых, безвольных, просто не желающих прикладывать усилия даже ради собственного выздоровления.
Этих (ленивых) людей не то что - немало - их - абсолютное большинство (даже по Мирзакариму Норбекову)!!! И именно это ленивое большинство и задаёт тон в сбрасывании/вбрасывании/распространении различных негативистки/нигилистски-ноющих отзывов/предположений/предложений: мол, вы мне сперва/сначала докажите, что метод помогает (десятком/сотней исследований/отзывов) - потратьте для этого своё личное время ленивые Вериго/Админ/Sergio/другие (ну, и на - килобайты/мегабайты информации, кроме всего прочего), а я ещё - ПОДУМАЮ - стОит ли мне заниматься вообще или нет...

Вот такая потребительская ЖИЗНЕННАЯ позиция лениво/вальяжного большинства потребителей немного раздражает - что - мы им что-то должны - ради их же здоровья, которое, оказывается, нужно нам, а не им? Ан нет - претензии растут как снежный ком - дай только лишь "человеку сесть ... за стол - он и - ноги на стол норовит". Тут уж не до демократии и не до интеллигентности...

smyre
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:24
Контактная информация:

Re: Наконец-то, добрались до сути...

Сообщение smyre »

Евгений Вериго писал(а):
мол, вы мне сперва/сначала докажите, что метод помогает (десятком/сотней исследований/отзывов) - потратьте для этого своё личное время
а я ещё - ПОДУМАЮ - стОит ли мне заниматься вообще или нет......

Этих (ленивых) людей не то что - немало - их - абсолютное большинство
Ну так я ж и говорю, что людям вера нужна. А мышление и психология у каждого человека разные. Одни быстро хватаются за всё новое, чтоб испробовать на себе; другие приступают только после того, как метод многократно зарекомендовал себя; третьи так и будут колебаться - браться или не браться; четвертые вообще всё новое, нетрадиционное с ходу отвергают, и т.д.

Все люди - разные, и у всех свои слабости и недостатки (и у нас с Вами, в том числе). Ну что с нами со всеми поделаешь? А отношение к лечению - это вообще особый вопрос. Одних хлебом не корми - дай полечиться, другие лечиться вообще не любят. Как, например, у нас с мужем: он любит лечиться, а я - нет. Но это вовсе не значит, что я ленивая, а он трудолюбивый. Как раз наоборот. Так что, по моему мнению, отношение к лечению - отнюдь не показатель личностных качеств человека, за которые его следует упрекать..

Вот такая потребительская ЖИЗНЕННАЯ позиция

претензии растут как снежный ком - дай только лишь "человеку сесть ... за стол - он и - ноги на стол норовит". Тут уж не до демократии и не до интеллигентности...
Так сейчас же эра потребительства. Вот все и привыкли потреблять. Но дело не в этом.

Жлобство, высокая притязательность, амбиции, потребительство, скептицизм, нигелизм, и пр. были, есть, и будут всегда. Так же, как всегда были и будут востребованы внутренняя культура, доброта, отзывчивость, милосердие. А их так не хватает в современном мире! Но так каждому из нас их хочется видеть в других по отношению к себе...

От людей наших профессий (Вы - врач, я - психолог) их особенно ждут. Разве Вы не замечаете, с каким вниманием и уважением здесь все к Вам относятся? Тем более, что Вы взяли на себя такую благородную миссию - просвещать и помогать людям в их оздоровлении.

Просто нам надо иметь чуть-чуть больше снисходительности и терпимости к чужим недостаткам и слабостям (что тут поделаешь - такова несовершенная природа человеческая!). Ведь разве не от нас зависит - внести свою, хоть малую лепту в торжество добра над злом?

А заодно этим мы и собственные нервы сбережем, и ПДА не растеряем.

==

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Только вот из тех попыток разобраться во всей кухне этого метода, что я пыталась предпринять здесь, могу сделать вывод, что куда более результативным был бы не просто форум, а портал-форум, в котором первично шла бы максимально подробная и понятная информация по всем вопросам и ньюансам метода, а уж затем - форум, где обсуждались бы эти вопросы. Потому что копаться в чужих темах и дискуссиях - очень нерезультативно, и делать этого для того, чтоб разобраться в собственных проблемах, никто не будет.
Интересно, прямо ощущение déjà vu.
Когда-то давно я уже кому-то на этом форуме говорил, что ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПО ТРЕНИРОВКАМ НА ТДИ, НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ФОРУМ!!!!!!!
И, поверьте, большинство, если не все, вопросы отпадут сами собой.
Потому что в форуме есть все ответы на все вопросы которые есть у Вас сейчас и которые возникнут у Вас в течение полгода-года с момента НАЧАЛА ТРЕНИРОВОК.
Когда сам наткнулся на этот сайт (почти через год после начала занятий), была масса вопросов. И это при том, что уже был стаж занятий и результаты, которыми был очень доволен. Правда, рассудив, что нечего надоедать людям, пока не прочитаю форум, прочитал его как говориться "от корки до корки" и был очень удивлен, что буквально все ответы нашлись. Единственный вопрос, который, видимо, мало волновал участников форума (по понятным причинам) был вопрос о совмещении тренировок на ТДИ и тренировок с железом. Когда уж совсем было решил его задать появился Olli, iCEDmAN, которые его и задали.
...копаться в чужих темах и дискуссиях - очень нерезультативно, и делать этого для того, чтоб разобраться в собственных проблемах, никто не будет.

Более удивительного утверждения от человека, который ЯКОБЫ хочет разобраться в методе лечения и поверить в него, трудно представить.
Изображение

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

И еще в другой ветке на эту тему очень хорошо высказался Игорь (Rider.)
Новички появляются постоянно и задают более-менее стандартные вопросы, часто бестолковые. Не потому, что новички тупые, нет, а потому, что они ещё не прошли свой путь и не имеют знаний и опыта. И далеко не каждому опытному человеку хочется десятки раз повторять одно и то же, спорить по вопросам, которые опытному очевидны, а новичку - нет. Все эти отношения очень индивидуальны и никто никому ничего не должен, в том числе и в части разговоров.
smyrе, сначала потренируйтесь хотя бы год.
Изображение

Серж
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 21:23
Контактная информация:

Re: Запуталась

Сообщение Серж »

. Очень уж хочется надеяться. А иначе, зачем вообще весь сыр-бор затевать, ради физкультуры? Ведь все эти занятия требуют большого вложения сил и времени. Я уж не говорю о том, что только для того, чтоб разобраться во всей этой неоднозначности подходов для непосвященного новичка сколько времени и сил требуется :x !


Речь идёт о 40 минутах занятия на тренажёре в сутки. О каких вложениях сил и времени Вы говорите?
Я дышу на ТДИ-1 с 4 мая 2009. ПДА - 38 с, время занятий -26 мин. АДС у меня было 135-140. Сейчас оно доходит до 160. По поводу гипертонии наблюдаюсь у врача. Никаких рекомендаций кроме сосудорасширяющих таблеток не получаю. Что делать? Я сбит с толку

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей